К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Понеслось по трубам

banned
0 - 19.07.2012 - 11:56
В Казани подорвали машину муфтия Татарстана, застрелили его заместителя

В Казани в 11.00 была взорвана служебная машина муфтия Татарстана Илдуса Файзова; за час до этого у своего дома был застрелен его заместитель Валиулла Якупов, сообщили «Интерфаксу» источники в МВД республики. По предварительным данным, сам муфтий получил ранения.

«Машину муфтия взорвали около часа назад на перекрестке улиц Мусина и Четаева и в муфтия стреляли», – сказал агентству руководитель Духовного управления мусульман Татарстана Ришат Хамиду.

Заммуфтия был застрелен в 10 часов утра, когда выходил из своего дома. От полученных ранений он скончался на месте. В данный момент на месте преступления работает следственная группа.

По данным агентства, Якупов был известен как один из самых непримиримых противников ваххабизма в России, полемике с которым посвящена большая часть его сочинений.
http://www.gazeta.ru/social/news/201..._2443265.shtml



Гость
41 - 20.07.2012 - 14:25
По делу о покушении на муфтия Татарстана Илдуса Файзова задержаны 4 подозреваемых, сообщает ИТАР-ТАСС. Среди задержанных – председатель совета директоров компании "Идель Хадж" 57-летний Рустем Гатауллин, житель Казани, 39-летний Мурат Галеев, житель Высокогорского района республики, 41-летний Айрат Шакиров и житель Лаишевского района республики, 31-летний Азат Гайнутдинов.

Следствие заявляло, что рассматривает среди версий покушения на лидеров Духовного управления мусульман Татарстана их профессиональную деятельность. Наблюдатели говорили, что муфтий и его зам выступали за запрет ваххабизма в России, за что, возможно, стали целью северокавказского бандподполья. Однако в пятницу следователи заявили, что покушение, скорее всего, связано с бизнесом по организации паломнических поездок в Мекку и Медину.
http://www.novayagazeta.ru/news/58490.html


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены