К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Понеслось.. Китай запускает своповую торговолю юань-рубль

Гость
0 - 28.12.2014 - 23:48
теперь отключение от сфифта не особо сильно важно..

Мир не торопится признавать новую реальность, в которой Китай в настоящее время де-факто является полновластным «хозяином» МВФ, как описал ситуацию Zero Hedge две недели назад в статье "Китай готовится помогать России". Мы отмечали, что Народный банк Китая предложил использовать своп-линию, которая должна была уменьшить роль доллара США, в случае если Китай и Россия будут нуждаться в помощи друга друга в преодолении кризиса ликвидности. (Соглашение предусматривает своп в CNY150 млрд. в местной валюте).

На самом деле все произошло только на этой неделе. Bloomberg сообщил, что "Китай предлагает России помощь в виде валютного свопа".
Но для того, чтобы полностью обезопасить Россию от отключения от SWIFT-мира, в котором господствует доллар, был необходим один дополнительный шаг. И он был сделан - это запуск прямой торговли FX с участием российских и китайских валют.
Не удивительно, что именно то, чего не хватало, было сделано в одночасье, торговля парой юань-рубль начнется в понедельник, 29 декабря 2014 г.

Из сообщения Bloomberg:

«Китай разрешает в будущем торговлю свопами между юанем и более чем тремя валютами в попытке уменьшить валютные риски на фоне повышенной волатильности на рынках развивающихся стран.
Китайская Foreign Exchange Trade System начнет реализацию таких контрактов с малайзийских ринггитов, российского рубля и новозеландского доллара с 29 декабря, говорится в заявлении, размещенном на веб-сайте организации. Это расширяет практику своповой торговли юаня и 11 других валют на межбанковском валютном рынке.

http://www.newscom.md/rus/mir-izmeni...ya-2014-g.html



Гость
41 - 29.12.2014 - 22:20
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Как и нашим дедам комиссар в далеком 1917-ом ....
Ну твои то возможно и внушал.А моим дедам никаким образом.У них с коммиссарами разговор был короткий.
Гость
42 - 30.12.2014 - 09:53
Автор статьи в немецком издании Contra Magazin считает, что Международный валютный фонд и Всемирный банк стремительно теряют своё влияние, так как развивающиеся страны теперь обращаются к членам БРИКС.
30.12.2014, 03:40

Благодаря созданию Азиатского банка инфраструктурных инвестиций и Банка развития БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай и Южная Африка) в мире появился противовес доминированию американской финансовой системы.

«Развивающиеся страны, которые сейчас испытывают трудности, например Аргентина или Венесуэла, предпочтут попросить деньги у Пекина, чем опять стоять на коленях перед США, — приводит РИА Новости мнение автора материала. – Это стало возможным благодаря действительно внушительным резервам КНР, которые превышают $4 трлн».

При этом отмечается, что КНР уже становится одним из главных мировых инвесторов и очень активно работает, например, в африканских странах. В качестве примера автор приводит и Россию, которая страдает от западных санкций, однако обладает существенными резервами. Более того, КНР подтвердила свою готовность прийти на помощь соседу в случае необходимости.

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/66975
Гость
43 - 30.12.2014 - 10:26
Цитата:
Сообщение от Оля ля Посмотреть сообщение
Благодаря созданию Азиатского банка инфраструктурных инвестиций и Банка развития БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай и Южная Африка) в мире появился противовес доминированию американской финансовой системы. «Развивающиеся страны, которые сейчас испытывают трудности, например Аргентина или Венесуэла, предпочтут попросить деньги у Пекина, чем опять стоять на коленях перед США, — приводит РИА Новости мнение автора материала. – Это стало возможным благодаря действительно внушительным резервам КНР, которые превышают $4 трлн».
а какое отношение имееь банк БРИКС к ЗВР Кетая?
кстати, у этого банка вроде всего 4 милярда долларов. это как у недавно санированног Траста)))
что там про заимствования у Кетая писали российскиеб банки?
Гость
44 - 30.12.2014 - 11:25
Мм да, Америка как государство остается в истории, доллар в мусорке, евро там же.
Гость
45 - 30.12.2014 - 12:12
33-Чукча >
Чуда рогатая:), в Беларуси с Украиной нормальные добрососедские отношения.
Гость
46 - 30.12.2014 - 13:13
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
кстати, у этого банка вроде всего 4 милярда долларов. это как у недавно санированног Траста))) что там про заимствования у Кетая писали российскиеб банки?
Документ о создании Банка развития был подписан 15 июля 2014 года, в первый день VI саммита БРИКС в бразильском городе Форталеза. Страны БРИКС договорились, что оплаченный капитал банка составит $10 миллиардов и возможно будет распределён пропорционально между участниками. Страны также условились, что объём разрешённого капитала банка составит $100 миллиардов, а распределённый капитал — $50 миллиардов[4].
https://ru.wikipedia.org/wiki/Банк_развития_БРИКС
Так что Разрешенный капитал
Акционерный капитал, зафиксированный в учредительских документах акционерного общества.-100лярдов,
Распределенный капитал
Суммарная номинальная стоимость (количество выпущенных акций, умноженное на номинальную стоимость каждой акции). Также называется Dedicated value (распределенная стоимость)-50лярдов
Это внушительно)))Украм эти деньги не светят))Ибо ибо))
Гость
47 - 30.12.2014 - 13:21
Цитата:
Сообщение от Оля ля Посмотреть сообщение
Автор статьи в немецком издании Contra Magazin считает, что Международный валютный фонд и Всемирный банк стремительно теряют своё влияние, так как развивающиеся страны теперь обращаются к членам БРИКС. 30.12.2014, 03:40 Благодаря созданию Азиатского банка инфраструктурных инвестиций и Банка развития БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай и Южная Африка) в мире появился противовес доминированию американской финансовой системы.
Бггггггг!!! Расскажи про размер капитала этих структур... Поржем вместе...
Гость
48 - 30.12.2014 - 13:24
Цитата:
Сообщение от благословенная пустота Посмотреть сообщение
Это внушительно)))Украм эти деньги не светят))Ибо ибо))
Что внушительно то?

Цитата:
Сообщение от благословенная пустота Посмотреть сообщение
оплаченный капитал банка составит $10 миллиардов
Это? Бггггггг!!!
Гость
49 - 30.12.2014 - 13:27
100 мрлд$ помощи для 3/4 населения? Да вы шутите)))
Гость
50 - 01.01.2015 - 19:13
сотрудник Центра азиатско-тихоокеанских исследований ИМЭМО РАН Сергей Луконин. - Там же не только рубль и юань, там и другие валюты они запустили. Это одинаковые механизмы. Там еще присутствуют азиатские деньги другие. То есть это не единственный механизм, это не то, чтобы Китай вдруг подорвался и начал поддерживать российский рубль. Механизм запущен на этой бирже, в этом, по-моему, четыре или пять валют участвуют".

По словам Сергея Луконина, Китай, тем не менее, заинтересован в том, чтобы в экономике России все было стабильно и какие-то действия для этого будут предприниматься. Об этом косвенно уже заявил министр внешних дел КНР Ван И, когда он сказал о готовности поддержать РФ, предоставляя кредиты. В этом есть и польза Китаю, на экономике которого, безусловно, отразится российский кризис, если таковой случится.

По крайней мере, от этого пострадает сегмент приграничной торговли.
По мнению директора российско-китайского центра финансового университета при Правительстве РФ Николая Котлярова, это поможет нам "частично перейти в расчет в юанях и в рублях между предприятиями и избежать где-то расчетов в долларах". В то же время эксперт подчеркнул, что завышенные ожидания в отношении финансового сотрудничества с Китаем испытывать не стоит, поскольку юань не является глобальной валютой в отличие от доллара и евро. А рубль на данный момент слишком слаб для того, чтобы каким-то образом влиять на ситуацию.

"На самом деле, даже банки китайские сейчас пока не торопятся ничего предлагать, потому что необходимо устанавливать какой-то курс юаня к рублю, все равно пока рубль не стабилизируется, это в массовом порядке применять не получится. Потом операция своп - это больше для банков, а для клиентов, непосредственных участников внешнеэкономической деятельности все равно пока актуальна покупка юаней на бирже", - заключил президент Русско-азиатского центра и делового сотрудничества Андрей Царенко.
http://www.pravda.ru/economics/finan...ors_picks=true
Гость
51 - 01.01.2015 - 21:29
50-saurus >ну устаканится же все когдато.. начинать как то надо..
то что доллар сопротивляется это и ежику ясно..
Гость
52 - 01.01.2015 - 21:46
51-KinDzaDza >ну чо тама кады своп вэликую перемогу окажет, а то даллар свыше 64 рупелей...
Гость
53 - 22.09.2015 - 07:20
Ну чо там со свопами?
Гость
54 - 22.09.2015 - 07:21
Цитата:
Сообщение от KinDzaDza Посмотреть сообщение
теперь отключение от сфифта не особо сильно важно..
А то ведь от свифта отключат и как жить тогда?
А со свопом то проживем!
Бгггггг))))
Гость
55 - 20.03.2016 - 08:39
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
Китайская Foreign Exchange Trade System начнет реализацию таких контрактов с малайзийских ринггитов, российского рубля и новозеландского доллара с 29 декабря, говорится в заявлении, размещенном на веб-сайте организации. Это расширяет практику своповой торговли юаня и 11 других валют на межбанковском валютном рынке.
Ну чо там, сколько мульярдов уже наторговали?
Когда баксу конец?
Гость
56 - 20.03.2016 - 08:55
Бывший министр финансов Алексей Кудрин советует хранить долгосрочные личные сбережения в рублях, долларах и евро в равных долях.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/56ed0b...0554?from=main
------
как же так, Хусь? Про юань незаслуженно забыли или снова 5-я колонна гадит?
Гость
57 - 23.11.2016 - 13:04
Ну шо, как там с кетаем торговля?
Гость
58 - 23.11.2016 - 13:14
57-nicksheff >Прочитай "36 стратегем" из Лао Цзы и получишь ответы на все вопросы.
Гость
59 - 23.11.2016 - 13:22
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
57-nicksheff >Прочитай "36 стратегем" из Лао Цзы и получишь ответы на все вопросы.
Какие?
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
теперь отключение от сфифта не особо сильно важно..
Причём тут свифт?
Гость
60 - 23.11.2016 - 13:24
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Какие?
Про торговлю, войну и лубофф.
Гость
61 - 23.11.2016 - 13:51
Цитата:
Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
3 лярда $ отдали ни за понюшку хохлам.
Кто в курсе,чем закончилось,неужели простили?
Гость
62 - 23.11.2016 - 13:55
Цитата:
Сообщение от WINSTON_60 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Гость 3 лярда $ отдали ни за понюшку хохлам. Кто в курсе,чем закончилось,неужели простили?
Пока ещё нет.
Отсрочили.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены