К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Помогите решить политическую проблему

Гость
0 - 23.01.2016 - 12:08
Всём привед.
Если в государстве зарплата руководителя какой-либо госусдарственной структуры сильно выше, то подчинённым обидно. А я хочу чтобы были счастливее. Если же разброс в зарплатах между подчинённым и начальником уменьшить, то начальникам (из госслужащих) будет обидно, что у бизнесменов заработаок (материальное) сильно выше их.
Что подрегулировать чтобы был поравномернее и получше?



Гость
1 - 23.01.2016 - 12:10
Поставь маленькую зарплату и начни воровать наконец
Гость
2 - 23.01.2016 - 12:13
нужно сделать так, чтобы деньги перестали быть причиной хоть что-то делать хорошо.
Гость
3 - 23.01.2016 - 12:23
Цитата:
Сообщение от Психонавт Посмотреть сообщение
нужно сделать так, чтобы деньги перестали быть причиной хоть что-то делать хорошо.
Вас о том и спрашивают-как сделать так..?
Гость
4 - 23.01.2016 - 12:24
А вопрос меж тем интересный...
И у кого с головой все нормально,должОн иметь на то ответ,ссуко...
banned
5 - 23.01.2016 - 12:28
Это уже не государство.
Это шарашка бандитская.
Гость
6 - 23.01.2016 - 12:31
Совесть должна быть? А как? Ежели система именно бессовестных наверх выталкивает.
7 - 23.01.2016 - 12:32
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
Что подрегулировать
Да ляминтарно. Вон Кази 100 баксов вернёт.))))
Гость
8 - 23.01.2016 - 12:32
5-Чукча >Хм. А было когда-то по другому ? Всё слова.
Гость
9 - 23.01.2016 - 12:40
так называемая "коррупция" очень гибкая и универсальная система перераспределения материальных благ. Коррупция это панацея от несправедливости.
Гость
10 - 23.01.2016 - 12:40
У меня в ипинях ОНФ есть - я им установил партмаксимум, штоп не лезли по головам в начальство. Сверху смету спустили - они получили, сверх максимума - сдали в фонд ДНР.
Вот и вся схэма.
Гость
11 - 23.01.2016 - 12:44
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
Это уже не государство. Это шарашка бандитская.
Так...Тепло...
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Совесть должна быть?
Тепло...
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Ежели система именно бессовестных наверх выталкивает.
А если поменять..?
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Вон Кази 100 баксов вернёт.))))
Личо,те никто не говорил,што хохма сказанная раз таки есть хохма,эта же хохма сказанная во второй раз это не есть хохма,а хохма сказанная в третий раз неопровержимо свидетельствует об идиотизме хохмача...
Цитата:
Сообщение от kotzmichnichtan Посмотреть сообщение
5-Чукча >Хм. А было когда-то по другому ? Всё слова.
Мнение холопа...
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
так называемая "коррупция" очень гибкая и универсальная система перераспределения материальных благ. Коррупция это панацея от несправедливости.
Ё,Вам никто не горил,што Ви таки идиёт..?
Гость
12 - 23.01.2016 - 12:49
(0) Нужно изменить ставки так, чтобы в твоем послании исчезли слова "сильно много, чересчур" и все встанет на свои места. А то всякие "миллеры" хотят работать как в СССР, спустя рукава ни за что не отвечая, не рискуя своим авторитетом, своими деньгами и деньгами акционеров(!!!), а покупать ТМЦ по ставкам нищей страны! Ловко устроились.
Гость
13 - 23.01.2016 - 12:57
Цитата:
Сообщение от Kazymoto Посмотреть сообщение
Мнение холопа...
Ну давай карбонарий, расскажи о рае на земле. Где и когда цэ було.
Гость
15 - 23.01.2016 - 13:00
Цитата:
Сообщение от Kazymoto Посмотреть сообщение
Ё,Вам никто не горил
говорили что ты идиёт, но это и так бросается в глаза
Гость
16 - 23.01.2016 - 13:00
Цитата:
Сообщение от kotzmichnichtan Посмотреть сообщение
Ну давай карбонарий, расскажи о рае на земле. Где и когда цэ було.
Брысь видселя,дай авторов выслушать...
Остальным писказую,што ответ вельми прост,нам сей рецепт давали весьма уважаемые граждане буржуи...
Да и я тут сие расписывал неоднократно...
Гость
17 - 23.01.2016 - 13:06
Цитата:
Сообщение от Kazymoto Посмотреть сообщение
А если поменять..?
Тогда социализм. Тоже выталкивает бессовестных, но и опасливых.
А некомпетентные на чиновничих постах что тогда что сейчас. Хоть бы на производстве были компетентные.
Гость
18 - 23.01.2016 - 13:07
Цитата:
Сообщение от Kazymoto Посмотреть сообщение
Вас о том и спрашивают-как сделать так..?
отменить деньги, заменить их на фейсбучные лайки %)
Гость
19 - 23.01.2016 - 13:12
16-Kazymoto >Ну что и требовалось. Пустой п.....ь.
Гость
20 - 23.01.2016 - 13:13
В России воровали и хапали всегда. При Николае, Петре, Иоанне Грозном. Наверное и при Александре Невском воровали хапали. Однако же некоторые сдерживающие механизмы имелись.
Надо сделать так чтобы хапать много было бы очень опасно, а воровать у нищих было бы стыдно и тоже опасно.
Гость
21 - 23.01.2016 - 13:13
19-kotzmichnichtan >Впрочем, как обычно.
Гость
22 - 23.01.2016 - 13:21
20-питон >Ну вот, разумно.
Гость
23 - 23.01.2016 - 13:24
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
так называемая "коррупция" очень гибкая и универсальная система перераспределения материальных благ. Коррупция это панацея от несправедливости.
то есть чиновники это рыцари справедливости? %)
Гость
24 - 23.01.2016 - 13:29
22-kotzmichnichtan >При Иване было - на кол. При Петре - бить кнутом нещадно, рвать ноздри и в Сибирь.
Сейчас времена мягкие - можно просто конфискацию имущества и волчий билет.
Так глядишь со временем и воспитаем нового человека и новый класс честных руководителей. Иного средства не вижу.
25 - 23.01.2016 - 13:34
9-_ё_ > вишь ли, коррупция приводит к неоптимальности решений в, скажем так, стратегической перспективе.
12-Виктoр > это кто в СССР работал "ни за что не отвечая" ? не, понятно, что спустя какой-то срок после Сталина страх ушёл.
20-питон > воспитание ? долго.
Гость
26 - 23.01.2016 - 13:35
Цитата:
Сообщение от Психонавт Посмотреть сообщение
чиновники это рыцари справедливости?
нет. насильно мобилизованные добровольцы
Гость
27 - 23.01.2016 - 13:37
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
приводит к неоптимальности решений в, скажем так, стратегической перспективе.
да ладно? ты готов вложить деньги в право сделать хе.рню?
Гость
28 - 23.01.2016 - 13:41
Цитата:
Сообщение от Виктoр Посмотреть сообщение
как в СССР, спустя рукава ни за что не отвечая,
Ну как не отвечая? В СССР за план директор предприятия при Сталине отвечал головой, а при Брежневе - должностью. А за несчастный случай на производстве директора и при Брежневе запросто могли засудить.
Гость
29 - 23.01.2016 - 13:47
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Тогда социализм.
Неудачная модель настроенная на саморазрушение,поелику заточена на идеального гражданина-труженника-творца-интеллектуала-героя...
Пордон,таких в природе не бывает,бо в кажном чоловике свой изъян...
Да и чоловик настроен на разрушение..Вот,скажем,евреи-гляжу на них и диву даюсь,как они плевательски относятк своему здоровью,ссуки,то бишь саморазрушение у них в крови...Кто тут слыхал чо за евреев-долгожителей,пиля?
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
В России воровали и хапали всегда.
Совершенно неправильно...Воровали ,да,но не в пример развитаго социализма и правления докттора Пу...
Да и кому воровать,ссуко..?
Николай Перший жаловался,што это не он управляет Россией,а его 6 тыщ столоначальников,пиля...
Николай Вторый...При ем с РИ справлялось 172 тыщи чиновников,всего лишь,никак не сравнить с первыми шагами совецкой власти,где харчевалось аж 2,5 мильёна совслужащих при повальном уголовной элементе типа Паньки Пантелеева...
А при Николаше2 в полицейских архивах сыскали всего 40 тыщ уголовных дел...Хотя в 1913 годе было осужденных(но не сидячих) порядка чуть боле 100 тыщ..Совсем ничего супротив СССР,где при смерти Сталина отбывали в Гулаге чуть боле2,5 мильёнов з/к...
И это при огромной НКВД...
А в РИ 1912 годе по всей РИ было 6 тыщ полицейских, из коих было вооружена лишь половина-леворвертов не хватало...И кстати,полицейские того времени взяток не брали,вопреки заверений в эпоху соцреализма...
Працюйте вивод,пан Питон...

Ви,добродию,можете представить,што Столыпин,Коковцев,Витте,Бунге,Дурново,Брусилов,Кур опаткин и прочие известные лица и министры брали в лапу,если да,то назовите,плиз,хвамилии...
Гость
30 - 23.01.2016 - 13:59
29-Kazymoto >Мы здесь обсуждаем не сравнение строев и не количество столоначальников а другой вопрос.
Я и сказал, что "если поменять", "тогда социализм", что нежелательно.
А при царях таки хапали (читайте классику русской литературы), но умеренно, именно потому что опасались (внизу и посредине, а вверху и нужды не было - при последних, уточню, царях ибо воспитали таки благородный класс, имевший понятие о чести. А как хапал пресловутый Меншиков и еще долго и многие после него - вы и сами знаете).
31 - 23.01.2016 - 14:02
27-_ё_ > не понял, что ты хотел сказать.
Мысль моя - давняя, года ещё 2012-го примерно.
Гость
32 - 23.01.2016 - 14:03
Есть такой исторический анекдот. Когда королева Англии узнала, сколько получает главный королевский астроном она была в шоке, и отдала было приказ немедленно сделать жалование достойным такой должности. На что главный астроном взмолился не делать этого. Ваше Величество, если вы это сделаете, эту должность будет занимать кто угодно, но не астрономы.
Гость
33 - 23.01.2016 - 14:04
0. надо одно , самое малое -эффективность. сделайте так чтобы работа госслужащего приносила ощутимые результаты, и вам зачтется!
Гость
34 - 23.01.2016 - 14:15
33-kakadu >Круг замкнулся. Как сделать и как оценивать эффективность?
Нет уж. Надо сделать чтобы работа госслужащего сама по себе приносила умеренные материальные блага. Тогда возможно в госслужащие пойдут честные и компетентные люди.
Для начала я бы сделал зарплату думцев в размере средней пенсии (ну пусть московского пенсионера). А зачем им? Все равно они там либо бизнесменят либо лекции читают либо какие гранты получают.
Гость
35 - 23.01.2016 - 14:36
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
29-Kazymoto >Мы здесь обсуждаем не сравнение строев и не количество столоначальников а другой вопрос.
Ви перший загрили о сравнении социализма и воровстве при РИ...
И я,дабы избежать ненужных сравнений дал справку,именно для решения вопроса,о коем тут речь,ссуко...
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
(читайте классику русской литературы)
Што,как исторические источники..?А Вам напомнить,как они попадали в совецкие библиотеки..?
Кстати,напомните мне с десяток русских классиков,кои пописывали на сию тему,а именно-о воровстве госаппарата в "эпоху развитаго империализма",начиная от Александра Першего..?
За Меншикова...Таки да,воровал нагло,в открытку и Петруша его терпел,но почему Ви таки не знаете...

Цитата:
Сообщение от Раджхан Посмотреть сообщение
Когда королева Англии узнала, сколько получает главный королевский астроном она была в шоке, и отдала было приказ немедленно сделать жалование достойным такой должности. На что главный астроном взмолился не делать этого. Ваше Величество, если вы это сделаете, эту должность будет занимать кто угодно, но не астрономы.
Анекдот в самую тему,как подсказка...
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
надо одно , самое малое -эффективность. сделайте так чтобы работа госслужащего приносила ощутимые результаты, и вам зачтется!
Фу..,еще один...
Дык подскажите как это сделать,а не бацайте пустые замечания...

Всем прочим...
Вооще-то,граждане,сию тему я воспринимаю таки глобально-не в масштабе раённой администрации або Арской пимокатной фабрики,а в пределах государства рекомаго как Россия...
Может вам легше станет,ссуко...

Вернусь к ночи,а щас убываю,пиля...
Гость
36 - 23.01.2016 - 14:37
34. а я о чем пишу , разве не о том. Надо максимально упразднить органы власти и все что необходимо для управления хозяйством перевести на самоокупаемость, пусть и с бюджетным финансированием. Посмотрите сегодня на работу МФЦ, они настолько упростили нашу жизнь, что не передашь словами.

Но прихожу я в сельскую администрацию и О ЧУДО сидят в администрации три человека на справках и еще трех посадили как филиала МФЦ, Я прифуел, я очень сильно прифуел, я совсем офуел от такого фуршета, ну разве это не финансовый беспредел власти в тяжелые для страны и бюджета времена. Ну не нужны сегодня те кто справки эти выдает, есть электронный учет и программы и для того чтобы получить о человеке какие то данные необходимо нажать пару кнопок на компе . Но ведь так и сидят три барышни в отделе , и еще пару прибавилось в филиале МФЦ, наверное бюджет так плодит количество потребителей в стране, чтобы не упал спрос на продукцию производителей. Иначе не понять такие действия , офуевших властителей страны!
Гость
37 - 23.01.2016 - 14:48
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
33-kakadu >Круг замкнулся. Как сделать и как оценивать эффективность? Нет уж. Надо сделать чтобы работа госслужащего сама по себе приносила умеренные материальные блага. Тогда возможно в госслужащие пойдут честные и компетентные люди. Для начала я бы сделал зарплату думцев в размере средней пенсии (ну пусть московского пенсионера). А зачем им? Все равно они там либо бизнесменят либо лекции читают либо какие гранты получают.
Я как зашел в библиотеку, которая в глуши станицы на дороге к закрытой несколько лет школы, тихое место можно медитировать, девчонки делают все что бы не попусту получать зарплату, но в центре есть ДК в кором пустует местно, казалось бы при спросе на библиотечные услуги раз в десять резонно , перевести библиотеку в досуговый центр, смотришь и сторожить не надо и топить и девчонки пенсионеры таким составом для коллективной ежедневной медитации , от безделья не нужны, но нет болото оно и есть болото, что в станице, что тем более в районе , да и в крае играют в показатели и стоять грудями за то чтобы библиотечное дело не страдало не на копейку и несмотря на десятикратное уменьшение посетителей, финансировалось по нарастающей, я пофуел пофуел и понял, инициатива во власти она никому не нужна , ибо она делает государство эффективным, поэтому инициаторов типа меня и гонят под зад коленом, что бы не мешали главам местной и государственной власти нежиться на своей высокой службе , от безделья , понятно что главная их задача, это стабильность в обществе. Но странно смотреть на этих ибиётов, когда станица зарастает сорняками и грязью, из за того что нет в штате не косарей ни уборщиков, за то бибьлиотеки в таком же большом составе как и в СССР радуют свои бездействием и проеданием бюджета впустую, шоб показатели не испортились.......Дикая страна и дикий народ...и ничего с этим не поделать, особенно когда этот дикий народ сам собой управляет((((
Гость
38 - 23.01.2016 - 15:27
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Да ляминтарно. Вон Кази 100 баксов вернёт.))))
не вернет... скорее сбежит на украинский форум
Гость
39 - 23.01.2016 - 15:28
Цитата:
Сообщение от kotzmichnichtan Посмотреть сообщение
Ну что и требовалось. Пустой п.....ь.
красавчик, ты это сейчас понял???
Гость
40 - 23.01.2016 - 15:30
Цитата:
Сообщение от Kazymoto Посмотреть сообщение
министры брали в лапу,если да,то назовите,плиз,хвамилии...
вот ты дурак!
а список императорского дома, запускавшего лапу в казну государства безнаказанно, где?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены