К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ПолитУсп(т)ехи - 2012

Гость
0 - 08.01.2013 - 17:52
Так и не дождавщись от путриотов огласить весь список полит успехов...Решил вот им помочь...

Итак...
Незаменимые важности, идеи и решения - 2012 от незаменимых слуг народа...Этому самому народу...



Ввести план по зачатию

Вице-губернатор пензенской области Вячеслав Сатин предложил 8 августа такое средство для улучшения демографической обстановки: «Нам надо принципиально посмотреть на улучшение демографической ситуации. Нужна новая идеология, новый методологический подход. Мы должны ввести план по родам. Вплоть до плана по зачатию».

------------

Обязать женщин родить ребенка до 20 лет

Депутат челябинской Гордумы Наталья Баскова к декабре предложила обязать женщин рожать до достижения 20 лет. Свою мысль автор объяснила тем, что сейчас женщины сначала строят карьеру, а о семье и детях задумываются, когда уже может быть поздно.

------------

Застраховать депутатов от изнасилований на рабочем месте

Депутаты чеченского парламента летом застраховали себя на рабочем месте и само здание от всевозможных трагедий, в том числе от «изнасилования на рабочем месте» и физической «потери языка». Впрочем, только этими пунктами список не ограничивается: на 17 страницах перечислены все опасности, грозящие народным избранникам, в том числе пожар, наводнение, грабеж.

-----------

Запретить просмотр «Ну, погоди!» несовершеннолетним

1 сентября вступил в силу закон «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию». Теперь маркировать «информационную продукцию» обязаны все — телевещатели, книгоиздатели, радиостанции, театры и устроители вечеринок. Из законопроекта следовало, что, например, «Ну, погоди!» с курящим Волком должен относиться к категории 18+ и показываться после 23:00.

-----------

Запретить чиновникам жениться на иностранках

Единоросс Евгений Федоров 9 августа решил по-другому бороться за генофонд нации. Он предложил запретить госчиновникам состоять в браке с гражданином другой страны.

-----------

Убрать статью за угон автомобилей

Некие депутаты Госдумы (фамилии в «Российской газете», опубликовавшей новость, не были указаны) в апреле на заседании рабочей группы по совершенствованию законодательства в области безопасности дорожного движения предложили оригинальный способ борьбы с угонами – вообще убрать из УК статью за угон автомобилей. По мнению депутатов, эта статья - лишняя. Позже народные избранники резко передумали и предложили включить угон автомобиля в раздел тяжких преступлений.

-----------

Штрафовать за «передвижение холодильников» и «топот котов»

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко решил не остать от своих законодателей и в сентябре выступил с предложением расширить перечень запрещенных в ночное время звуков. В частности, речь шла о штрафах за «громкий храп», «громкий секс», «передвижение холодильников» и «топот котов». Депутат Алексей Тимофеев пошел еще дальше и предложил запретить издавать шум «любым способом».

-----------

Заменить логотип Apple христианским крестом

В октябре агентство «Интерфакс» сообщило об идее некоторых православных активистов - менять значок с изображением надкушенного яблока на эмблемы с изображением креста. По их мнению, надкушенное яблоко - символ описанного в Библии первородного греха, который является антихристианским, в то время как крест в христианстве символизирует победу Спасителя над смертью, искупление им первородного греха Адама и Евы.


------------

Запретить госслужащим планшеты и смартфоны

С техникой Apple продолжил бороться депутат-единоросс Илья Костунов, который 20 ноября заявил, что использование госслужащими устройств этой компании на основе операционной системы iOS и устройств их конкурентов на платформе Android угрожает национальной безопасности. В связи с этим он предлагает госслужащим пользоваться для рабочей переписки государственной электронной почтой, а также не пользоваться планшетами и смартфонами для передачи служебных сведений.

-----------

Вешать на велосипеды номера

Член комитета Совета Федерации по социальной политике сенатор от Приморья Татьяна Заболотная в октябре предложиластавить на учет в Госавтоинспекцию не только скутеры, но и велосипеды, на которых катаются подростки. По ее мнению, если автомобилист увидит нарушение, предпринятое велосипедистом, он сможет сообщить его номер в орган контроля, а специалисты, в свою очередь, обратятся к родителям этого подростка и сумеют повлиять на ситуацию. Заболотная предложила, чтобы регистрация предназначенного для подростка велосипеда происходила при его покупке, а ставиться на учет в местном отделении Госавтоинспекции велосипед должен по инициативе родителей.

------------

Заходить в соцсети по паспорту

11 октября комитет по СМИ (который возглавил Алексей Митрофанов) предложил расширить списки данных, которые пользователи представляют при регистрации в соцсетях: в комитете решили требовать паспортные данные. Законодатели объясняют это заботой о гражданах и защите от незаконного контента.

------------

Открыть в вузах кафедры теологии

В Национальном исследовательском ядерном университете 16 октября на заседании ученого совета митрополит Иларион был утвержден завкафедрой теологии в Национальном исследовательском ядерном университете.

-------------

Клеймить пьяных водителей в прямом смысле слова

Депутат от ЛДПР Ярослав Нилов 22 октября направил предложения по улучшению ситуации на дорогах. По его мнению, клеймо в виде буквы «П» на руке пойманных в нетрезвом виде водителей, а также соответствующие метки на номерах, в паспортах и правах существенно помогут улучшить ситуацию. «Необходимо создать культ нетерпения к пьяным за рулем, и для этого необходим комплексный подход к делу, — рассказал «Известиям» Нилов. — Для этого все средства хороши, даже НЛП-программирование в социальной рекламе для массового воздействия на подсознание граждан. А клеймо на руку хоть и радикальная мера, но уже сама возможность ее нанесения трудно смываемой краской должна останавливать выпившего водителя от желания сесть за руль».

--------------

Узаконить человеческие жертвоприношения

Идеей ставить клемо воображение членов ЛДПР не ограничилось. 26 октября на рассмотрение Госдумы был вынесен закон депутата от ЛДПР и сына Владимира Жириновского Игоря Лебедева. Текст гласил: «Молитвенный обряд, а также религиозные обряды, сопряженные с насильственными действиями в отношении человека или животного беспрепятственно совершаются в культовых зданиях и сооружениях, местах и объектах, специально предназначенных для богослужений, молитвенных и религиозных собраний, религиозного почитания, в учреждениях и на предприятиях религиозных организаций, а также жилых помещениях». За эти же действия в неподобающих местах депутаты предлагали штрафы до двух тысяч рублей.


------------



Гость
1 - 08.01.2013 - 18:07
Ну и на закуску...

«Я отправил детей в элитные иностранные школы, чтобы не занимать места русских детей в России, ради их блага».
Вице-спикер Госдумы Сергей Железняк
Гость
2 - 08.01.2013 - 18:10


Депутат-единоросс Андрей Исаев, глава комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов заверил журналистов, что СМИ не дождутся со стороны депутатов показных усыновлений детей-сирот.

"Показных шагов, типа "давайте я кого-нибудь усыновлю, все равно кого" - таких показных шагов никто делать не собирается. Есть отношения между маленьким человеком и взрослым. Эти отношения должны сложиться сами, а не в угоду СМИ или еще кому-либо", - сказал Исаев на пресс-конференции в понедельник.
Гость
3 - 08.01.2013 - 18:10
Цитата:
Сообщение от Ура Посмотреть сообщение
«Я отправил детей в элитные иностранные школы, чтобы не занимать места русских детей в России, ради их блага».
Патриот)
Гость
4 - 08.01.2013 - 18:22
Ну и на заметку местному политкружку, как надо работать с полной отдачей, пламенным взором и водянкой на языке...
-----

«Неслучайно российской народ вновь безоговорочно избрал вас президентом страны, ибо благодарная Россия всегда видела и видит в вашем лице вождя, подвижнические труды которого по значению в ее судьбе сопоставимы с деяниями Кузьмы Минина и князя Дмитрия Пожарского…»
митрополит Одесский и Измаильский Агафангел 7 октября в поздравлении Владимиру Путину.

«Владимир Владимирович! Кто-то вас терпеть не может, как, например, эти — с Болотной. Только вам на них время тратить — все равно, что свинью стричь: визгу много, а шерсти мало. Зато у нас в Сибири вас любят. Потому как понимают, что вам по силам и горы сдвинуть, и реки вспять повернуть».
депутат законодательного собрания Новосибирской области Николай Мочалин 7 октября в газете «Новая Сибирь».


«Я всегда был за него, сейчас за него и буду за него (Владимира Путина.— “Ъ”). Потому что я долго жил и ждал, когда придет та власть, которая даст мне все возможности, которыми я бы хотел обладать… Он серьезный представитель нашей страны, компетентен во всех областях экономики. У него огромный опыт. Он может говорить с немцами по-немецки, с англичанами по-английски. Мне за всех наших предыдущих было стыдно всегда за рубежом. А здесь я кверху носом, потому что и в мировой политике равных ему не сразу сыщешь».
актер Михаил Боярский 8 февраля в интервью изданию Neva24.


«Огромную роль в исправлении этой кривизны нашей истории сыграли лично вы, Владимир Владимирович. Я хотел бы вас поблагодарить. Вы когда-то сказали, что вы трудитесь, как раб на галерах, с той лишь только разницей, что у раба не было такой отдачи, а у вас очень высокая отдача».
патриарх Московский и всея Руси Кирилл 8 февраля на встрече с Владимиром Путиным в Даниловом монастыре.

«Владимир Владимирович на себе испытал, что значит вытаскивать страну из пропасти. После развала Советского Союза Россия оказалась в глубоком политическом, социальном и экономическом кризисе. Все бросились на страну, каждый пытался урвать свой кусок. Запад уже праздновал победу: все, развалится Россия, ничего не останется от ее былой мощи. Но враги России просчитались… Ничего у них не вышло. Потому что Владимир Путин сумел обернуть оружие врагов против них же самих… Более того. Ту, еле живую Россию на рубеже XX–XXI веков Владимир Путин поднял с колен».
глава Чеченской республики Рамзан Кадыров 16 января в интервью журналистам в Грозном.

«Масштаб личности Путина огромен. Он представляется мне человеком опытным и ответственным, профессионалом в вопросах строительства государства. У меня есть слоган, я придумала его однажды совершенно случайно, но мне кажется он очень актуальным: “России с Путиным по пути”».
певица Надежда Бабкина 28 февраля в интервью официальному сайту «Единой России».

«Поскольку я старше Путина, я пережил его возраст и теперь могу твердо сказать: 59 лет — самый хороший возраст в жизни мужчины. Опыт огромный, башка еще светлая и ясная. Думаю, он сейчас как раз находится на пике своих возможностей… И потом, если американцам не нравится Путин — значит, Путин для нашей страны — это хорошо, я вот так рассуждаю».
режиссер Станислав Говорухин 26 марта в интервью «Собеседнику»

«Путин — выдающийся политик и менеджер. Все улучшения в нашей стране связаны с ним, с его политическим курсом и его работой… За 12 лет у власти он не “забронзовел”. Ему крайне небезразлична судьба людей в стране. Мне кажется, что он прирожденный политик, и это было заметно с самого начала его политической карьеры».
музыкант, народный артист России Игорь Бутман 26 февраля в интервью официальному сайту «Единой России».

«Путин сегодня — это символ независимой от “Вашингтонского обкома” политики, единственный оставшийся в Европе лидер, которого не смял каток американского гегемонизма».
вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин 2 февраля в статье в газете «Известия».

«Во время прощального боя Федора Емельяненко мне посчастливилось сидеть рядом с Владимиром Владимировичем у самого ринга. От нашего президента исходит такая энергетика! Женское чутье не обманешь…»
абсолютная чемпионка мира по боксу среди профессионалов Наталия Рагозина 7 октября в интервью газете «Трибуна».

«Я считаю, то, что сделал Путин, это позволило нам не потерять страну. [Я в этом абсолютно уверен.] То наследство, которое ему досталось, развернуть такую махину, не допустить ее нырка в пропасть стоило неимоверных усилий, Путину и его команде удалось. Путин — патриот, Путин сильный. Разные эксперты, несмотря на достаточно продолжительное нахождение во власти, признают его человеком сильным, влиятельным, и, вы знаете, последний рейтинг — явное тому подтверждение. Он третий в мире».
исполняющий обязанности губернатора Московской области
Андрей Воробьев в интервью радиостанции «Коммерсантъ FM” 7 декабря.

«У меня к Дмитрию Анатольевичу (Медведеву.— “Ъ-FM”) самое позитивное отношение. Его слова “Свобода — лучше, чем несвобода” — это поступок».
художественный руководитель театра «Ленком» Марк Захаров 24 апреля в интервью «Комсомольской правде».


«Дружба никогда никому не вредила. Но я очень уважаю этого человека и считаю, что его нашей стране послал Господь. Он очень много делает для России».
предприниматель Аркадий Ротенберг 12 ноября в интервью The Financial Times.

«Мне очень не нравится, что сейчас пошла так называемая антипутинская мода. Причем, как я считаю, это просто мода, что-то временное — ничего серьезного за этим не стоит. Люди говорят: “Мы не хотим голосовать за Путина!” Но они даже толком не могут объяснить почему… Я приветствую в Путине то, что он человек работоспособный, порядочный, деловой, умный и честный. И самое основное — он не поверхностный человек. Путин досконально знает Россию и пытается что-то в ней изменить к лучшему».
ресторатор Аркадий Новиков 20 февраля в интервью официальному сайту «Единой России».

«Я верю Владимиру Путину. Мне нравится его энергичная цепкость вникнуть во все, чем живет страна. Мое уважение и симпатии к Путину возросли еще больше, когда некоторые американские лидеры открыто заявляли о нежелании видеть Путина президентом, а это значит, что так они отреагировали и на его действия, которые направлены на возрождение могучего и сильного государства Российского».
художник Илья Глазунов 22 февраля в интервью официальному сайту «Единой России».

«Впервые за несколько десятилетий во главе всей страны появился молодой человек, спортивный, с крепким здоровьем — это большой плюс. На меня произвело впечатление его остроумие, его способность отвечать на любые, даже неудобные вопросы. Я очень люблю остроумных людей, поэтому мне импонирует это качество Путина».
музыкант Владимир Пресняков-старший 5 октября в интервью газете «Московская правда».

«Он близкий народу человек. И я не верю, что всякий, кто выступает за Владимира Владимировича, непременно им куплен. Этого просто не может быть… Мне кажется, что слова “Путин” и “Россия” рифмуются. Он в общем-то наш. Нельзя в этом лукавить».
режиссер Игорь Шадхан 5 октября в интервью изданию «МК в Питере».
Гость
5 - 08.01.2013 - 18:23
3-nicksheff > Аж слеза навернулась...
Гость
6 - 08.01.2013 - 18:24
Насчет "топота котов" - актуально:
7 - 08.01.2013 - 18:26
(почесав затылок) Ну вот победа Путина - успех. Зимняя соляра не перемерзает - это очень даже, при минус 40-то. Правда, цена ... Но тут уж - или она есть, или вятский КАМАЗ неделю парится. Точнее, парится водитель, КАМАЗ-то просто вымерз и стоял.
Ну ещё таку дали по ... нет, не по рукам, по кошельку.
Гость
8 - 08.01.2013 - 18:29
7-Winny >Ну наконец-то!
Так первая победа от Винни есть - Соляра которая дороже 95-го, благодаря Пу теперь не замерзает!
Гость
9 - 08.01.2013 - 18:35
Цитата:
Сообщение от Ура Посмотреть сообщение
Соляра которая дороже 95-го, благодаря Пу теперь не замерзает!
А чё она почему-то дорожает ближе к весне?
Гость
10 - 08.01.2013 - 18:37
4-Ура > всплакнула
Гость
11 - 08.01.2013 - 18:38
9-nicksheff > Да видать, мудрые слуги народа думают, что соляра как и буряк с картоплей, к весне заканчивается...А поспевает только к сентябрю...

Гость
12 - 08.01.2013 - 18:41
Да... Придется теперь в 3 раза больше работать...
Гость
13 - 08.01.2013 - 18:55
Нет уж, вот хорошие мероприятия:
- Закон об иностранных агентах - принят!
- пакет Законов решений по митингам, пикетов и т.д. -принято!
- "антимагницкий закон" - принято!
Ну и т.д. все что служит тому, что бы укоротить поводок белогандонникам:))
Ну еще - отведение мест для их тусовок:))) Хорошее дело, пусть там сопли размазывают друг другу по ушам:)))

А то, что выше в теме так пространно размазано - это частично просто выдумки, частично казусы, которых в любом парламенте, любой страны можно наковырять:))
Если бы например про украинскую раду завести разговор, то начать можно с "боев без правил", там беспрестанно ведущихся:)))

А пляски демошизы вокруг всяких накладок, ошибок власти - это просто ритуальные телодвижения:)))
Ну не получается у этой демошизы как-то влиять на что либо в стране. Создали карикатурный КС оппозиции:)))
Но нет лидеров у демшизы. В основном "хромые утки", или "сбитые летчики".
Навальный ничего кроме тупых статеек про "еле держащуюся на ногах власть" ничего больше создать не может. Плакатики заказывают, сайтики...
Вся так называемая оппозиция ходит по кругу. Наметили себе маркеры (такое-то число - митинг, а такое-то пикет)... Ну как бараны, честное слово.
В своих блогах мерзости напишут, потом друг перед другом хвастают, - у кого кал круче получился:)))

И все хавают:))) Калоеды!

Конечно у власти есть проколы, недостатки. Они в такой работе всегда бывают.
Но на кого поменять Путина? Да бывших политиков - немцова, рыжкова...кто там еще?..

Нет никого вменяемого на поле либерастическом. Нет!
Вонючие клопы ползают, на болотную народ кличут:)))

И молодец Путин, что зачистил политическое поле вокруг себя. Потому что дело надо делать, а не какашками перекидываться...
Вот есть белогандонникам - Эхо (специально оставлено) спускайте пар там. Вот вам форумы - для того же, ну и как я думаю уже и для учета особо буйных:))) Пора.

И это белогондонное стадо думает что, как-то напрягает Президента:)))
Да нихрена. Вопите - но работать не мешайте!

Тешьте себя вот такими темами:))))
14 - 08.01.2013 - 18:58
13-Группа товарищей > что, Ура вытащил 29 самых эксцентричных политических инициатив 2012 года ?
Блин, у нас в сибирЕ уже обсудили давно ...
Гость
15 - 08.01.2013 - 19:00
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Блин, у нас в сибирЕ уже обсудили давно
И единогласно одобрили...
Гость
16 - 08.01.2013 - 19:00
14-Winny > ;))
Гость
17 - 08.01.2013 - 19:01
13> как раздражают все таки воинствующая глупость и оголтелый средневековый фанатизм(( канонизация путина не за горами...
Гость
18 - 08.01.2013 - 19:01
Цитата:
Сообщение от Группа товарищей Посмотреть сообщение
Нет уж, вот хорошие мероприятия: - Закон об иностранных агентах - принят! - пакет Законов решений по митингам, пикетов и т.д. -принято! - "антимагницкий закон" - принято!
Во, еще один троечку великих побед накопал...
Ля, пока вас не расшевелишь...Патриоты хреновы...
19 - 08.01.2013 - 19:05
17-Eri_Laly > дык тут многие за монархию. Вот и исполнится их мечта. Что, думаете, Михайлу Романовича сильно хотели царём делать ? да ни фига, просто наименее нестерпимая фигура.
Гость
20 - 08.01.2013 - 19:06
и победы то все направлены на борьбу с врагами, как внешними, так и внутренними. Чем выше с колен, тем больше врагов. Диалектика
Гость
21 - 08.01.2013 - 19:13
20-andrey1111 > Дык, Групповое кочинеро отчиталси, что с врагами окончательно покончено...Теперь, жди каждодневные сводки побед...
Думаю с завтрашнего дня и начнут освещать...
Гость
22 - 08.01.2013 - 19:22
19-Winny > канонизация, в отличие от помазания, требует соблюдения некоторых условий ... гребля на галерах даже с последующим самоубиванием веслом не может считаться мученичеством. Хотя, с такими, как Ломм и наша госдура никогда не знаешь... Цирк
Гость
23 - 08.01.2013 - 19:27
Мадам Сальда,со своим Глонассом не отчиталась.Не хорошо...
24 - 08.01.2013 - 19:33
6-kubanoid4 > Колись, откуда фото!
Гость
25 - 08.01.2013 - 19:34
24-Lich > Вражий Гугл - "поиск по картинкам", тебе в помощь...
Гость
26 - 08.01.2013 - 20:54
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Колись, откуда фото!
- Не помню. Нашел в гугле. Картинки.
Попробовал повторть:


Гость
27 - 09.01.2013 - 09:27
Министр культуры В.Р.Мединский:

"Я считаю, что после всех катастроф, которые обрушились на Россию в двадцатом веке, начиная с первой мировой и заканчивая перестройкой, тот факт, что Россия еще сохранилась и развивается, говорит, что у нашего народа имеется одна лишняя «хромосома». Любая другая нация сломалась бы и исчезла, как сарматы, скифы, древние римляне или древние греки. А мы остались и выжили, что бы с нами ни делали."

Гость
28 - 09.01.2013 - 20:49
Закон об НКО поставил юристов Минюста в тупик. Ведомство не смогло дать правозащитникам ответа на вопрос, кого оно считает «иностранным агентом».


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены