К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Политико-географический отчет о круизе в тропический рай.

Гость
0 - 13.12.2014 - 21:01
И вот я вернулся из тропического рая. Сегодня шикарный океанский туристичекий лейнер "Norwagian gem" вернул нас женой и наших русских друзей в реальную нью-йоркскую жизнь. Ой, как хочется обратно в Пуэрто-рико, Вирджинские острова (Сан -Томас), франко-голландский Синт- Маартин(Сэнт -Мартэн), Восточно-Карибские государства Британской короны Санта Люция и Киттс и Невис, и конечно же удивительный Барбадос! Самая южная точка круиза (Барбадос) расположена далеко за тропическим поясом Рака почти у Венесуэлы и Суринама , т. е. на 13 градусе северной широты. Температура воздуха +30+32, воды +29+30 !!! И это в декабре.!! Вода изумительно красивая, лазурного цвета и абсолютно прозрачная. После такой воды все выразили общее мнение --больше в нашу прибрежную нью-йоркскую воду залезать не захочется. Хотя мы до этой поездки считали ее очень даже чистой,сравнивая с известной нам черноморской. Ну а о природе, экзотических растениях, кокосовых пальм, банановых плантаций, игуанах и зелененьких обезьянках (величиной с белку) на деревьях, разных птицах писать не буду, многие геогарафы написали много лучше. Поразило отношение местных жителей к американцам. Везде в этих государствах был паспортный контроль каждый раз. Мы показывали документы, жена показывала российский паспорт и гринкарту США, друзья российские паспорта , но только когда я предъявлял американский паспорт, то встречал улыбку на все 32 зуба и выражение тина "Вэлкам , сэр". Везде принимались американские доллары, все ценники или в долларах, или в долларах и нацвалюте. Все говорят на английском, независимо даже от того,что остров голладской короны или французской. Еще один политический момент мне понравился в рассказе экскурсовода. Оказывается раньше, еще до Войны все Виргинские о-ва принадлежали Великобритании, но опасаясь Германии, ее возможному влиянию на Карибский регион,в случае ослабления Англии, американское правительство заинтересовалось укреплением своего влияния в в Карибском регионе, чтобы создать там полноценные базы. И вообще им приглянулись три хороших острова среди этих Британских владений. Нет чтобы по -российски отжать их себе по-принципу путина "аля Крым" и навсегда поссориться с Великобританией и росственным английским народом. Так они просто провели выгодные переговоры с англичанами и КУПИЛИ у них понравившиеся им три острова. Никакой воны не стало, близкие народы не разругались на века, все мирно-чинно. А Виргинские о-ва теперь западная часть владение США и восточная часть Великобритании. Ну разве не умное решение?


osv
41 - 14.12.2014 - 08:19
Цитата:
Сообщение от альта Посмотреть сообщение
дома с прошлого августа баню под ключ сдали, так еще не топил ни разу. прикинь?))
Так и завшиветь можно...
Гость
42 - 14.12.2014 - 08:21
39-Winny > именно с 2013. да все в делах правильных за долю малую(с). за целый день накрутишься, так что уже лишь бы до подушки. подъезжай-распечатаем))
43 - 14.12.2014 - 08:21
41-osv > да ну ... Ты прям как бабка старая. Вошь от грязи не заводится.
Гость
44 - 14.12.2014 - 08:21
41-osv > очкарик, у меня во дворе помимо бани еще 4(четыре) санузла
45 - 14.12.2014 - 08:23
42-альта > охренеть ... Мне проще, у нас на работе мойка :)
З.Ы, не теряйте, пойду кинозал себе устрою. Вчера посмотрел новый для меня мульт, Очень мрачное кино - рекомендую, и старое кино (ещё в советском кино смотрел) Вспышка - тоже рекомендую. Ах да, - и Ульзану :)
osv
46 - 14.12.2014 - 08:31
Цитата:
Сообщение от альта Посмотреть сообщение
очкарик, у меня во дворе помимо бани еще 4(четыре) санузла
Дыкть, в санузле писают-какают.
osv
47 - 14.12.2014 - 08:32
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Мне проще, у нас на работе мойка :)
Кёрхером моиссе?
48 - 14.12.2014 - 08:35
47-osv > гидропушкой ...
46-osv > стандартная санкабина подразумевает ванну. Домоуправу стыдно не знать :) И вообще, санузел - это что ? правильно. А санитария подразумевает и мойку тушки.
Гость
49 - 14.12.2014 - 08:35
46-osv > это у тебя в хрущебе на 2 пятилетке наверное не только в санузле писают-какают. а обычный санузел включает в себя помимо горшка и биде еще ванну с душем.
Гость
50 - 14.12.2014 - 08:38
48-Winny > откуда ему знать?. он кроме борьбы с властью и велика в своей никчемной жизни ничего и не видел
Гость
51 - 14.12.2014 - 08:39
Цитата:
Сообщение от духовные скрепы Посмотреть сообщение
Интересно:если вам работодатель будет платить хорошую зарплату,но по вечерам бить палкой и срать на голову - вы долго выдержите?
Вот и я хохложопых не понимаю- и палкой их работодатель бъёт, и на голову серет, и денег не платит, а они за печеньки прошлогодние скачут. Но вроде уже начинают задумываться, кто им друг, а кто враг. Зомбирование проходит.
Гость
52 - 14.12.2014 - 08:45
51-ingvor > а у меня дружок армейский в мацкве у себя на стройке уже два года цельную бригаду их держит. кстати западников. платит в среднем полтос в месяц. так говорит они милые ребята. трудяги. домой палкой не выгонишь. заодно от мобилизации прячутся. и не скачут. вывод : всю воду из простых в хохляндии мутят бездельники лентяи и проплаченные навроде кубандона
osv
53 - 14.12.2014 - 08:59
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
стандартная санкабина подразумевает ванну. Домоуправу стыдно не знать :)
Дыкть, одно дело - в доме, другое - во дворе.
osv
54 - 14.12.2014 - 09:02
Цитата:
Сообщение от альта Посмотреть сообщение
откуда ему знать?. он кроме борьбы с властью и велика в своей никчемной жизни ничего и не видел
А ты в своей кчёмной жизни что для Родины сделал?
Гость
55 - 14.12.2014 - 09:06
53-osv > ой дурак(с) и двором называют в обиходе. а юридически домовладением. что одно и тоже.
Гость
56 - 14.12.2014 - 09:09
54-osv > письками меряться иди на зарулем.
osv
57 - 14.12.2014 - 09:12
Цитата:
Сообщение от альта Посмотреть сообщение
письками меряться иди на зарулем
Дыкть, ты ж о "никчёмной жизни" разговор завёл.
Вот и интересуюсь "кчёмностью" заявителя.
Гость
58 - 14.12.2014 - 09:15
57-osv > так и говори про жизнь. что ты сделал? чего добился, что смог детям дать?. че сразу Родину приплетаешь. кстати ты долг Родине ввиде службы в рядах СА где отдавал?
osv
59 - 14.12.2014 - 09:19
Цитата:
Сообщение от альта Посмотреть сообщение
так и говори про жизнь. что ты сделал?
Дыкть, ты о кчёмности речь завёл - тебе и зачинать.
Гость
60 - 14.12.2014 - 09:20
Цитата:
Сообщение от альта Посмотреть сообщение
57-osv > так и говори про жизнь. что ты сделал? чего добился, что смог детям дать?. че сразу Родину приплетаешь. кстати ты долг Родине ввиде службы в рядах СА где отдавал?

Какой правильный вопрос о долге Родине. Если еще не отдал его, то пошлете в "отпуск" на Украину в Донбасс?
Гость
61 - 14.12.2014 - 09:22
59-osv > короче ты балабол. в который раз убеждаюсь. иди лучше гречки пареной пожри и поплачь о жизни трудной.
Гость
62 - 14.12.2014 - 09:24
60-U_S_A_Citizen > ты ваще иди чмокни у негра, недопиндос сраный
Гость
63 - 14.12.2014 - 09:28

.
Цитата:
Сообщение от U_S_A_Citizen Посмотреть сообщение
Если еще не отдал его, то пошлете в "отпуск" на Украину в Донбасс?
Они уже сами справляются
osv
64 - 14.12.2014 - 09:29
Цитата:
Сообщение от альта Посмотреть сообщение
короче ты балабол
Хе-хе, чья бы корова мычала)))
Гость
65 - 14.12.2014 - 09:40
64-osv > да тебе только хихикать и осталось.
osv
66 - 14.12.2014 - 09:54
Цитата:
Сообщение от альта Посмотреть сообщение
да тебе только хихикать и осталось
Дыкть, не только я пахихикаю над тем, который завёл речь о кчёмности, а своей кчёмности предъявить так и не смог)))
67 - 14.12.2014 - 11:04
Цитата:
Сообщение от U_S_A_Citizen Посмотреть сообщение
А я нормальный мужик и у меня нормальная жена имеется. Так что не тролли тут фуфло. ;о))
Нормальному мужику под женским именем на форуме лазить даже в голову не придёт. Тьху, изврашенка....
68 - 14.12.2014 - 11:13
Слишком тих и незаметен голос настоящей Брайтоновской Правды.

Этим идейным титанам духа вернуться бы на Родину, да возраждать, возвысить, донести, до самых до окраин, Голос Свободного Человека.

Но... Увы... Слишком много препятсвий... Билет дорогой, опять же, места на Эхо уже все заняты..
Гость
69 - 14.12.2014 - 15:38
67-Снег > Нет, были у него предшественники. Наш испанский "амиго", ну как его, что-то ник на "политике" его из памяти испарился... Сейчас он под какую-то "аппанесу" здесь ошивается от бана до бана..
Помните фото, такой толстый балалаечник в красной рубахе - он на "женском вопросе" тусил под женским же ником...
Гость
70 - 14.12.2014 - 15:40
+69 - толерантосы, пришибленные демократией, мать их :-)))
Гость
71 - 14.12.2014 - 15:50
0-U_S_A_Citizen >красавы. Купили острова. А у вас негры в тёмных подворотнях кирпичи не продают по сто баксов за штуку? А у индейцев когда манхеттен за бусы покупали сказали, что их население на 99 проц. Будет вырезано. Правда демократически.
72 - 14.12.2014 - 15:52
69-cocinero > да ну на ... Штюрмер всё же грамотный был.
banned
73 - 14.12.2014 - 16:04
Цитата:
Сообщение от U_S_A_Citizen Посмотреть сообщение
И вот я вернулся из тропического рая.
Ну вот, теперь из нашего спокойного уголка устроить срач пиндоский. Оставлся бы в тропиках....Там вонял.
Гость
74 - 14.12.2014 - 16:12
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от U_S_A_Citizen И вот я вернулся из тропического рая. Ну вот, теперь из нашего спокойного уголка устроить срач пиндоский. Оставлся бы в тропиках....Там вонял.
Это у вас-то спокойный уголок?!!!! Ну насмешил. Ты наверное спокойных уголков и чудесной жизни вообще никогда не видел. ;о)))
Гость
75 - 14.12.2014 - 16:21


:-)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены