К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Политическое поле России - показуха огромного масштаба!

Гость
0 - 15.08.2013 - 11:35
Политическое поле России! Показуха российского масштаба!
Почему то уже не раз лезут в голову мысли об отсутствии смены нашим харизматическим, отчасти шутовским политикам Жириновскому, Зюганову и прочим театральным оппозиционерам власти, стоящей у этой же власти на кормлении.
Две мощные партии, когда то партии постепенно уйдут в небытие с уходом их харизматических лидеров и с уходом из жизни пенсионеров так преданных, например, коммунистическим идеям, а если проще - аналогу их молодости и счастливой жизни.
Как таковая политическая арена мертва, ни коммунисты, ни либерал-демократы даже получив власть от нее тут же бы отказались, поскольку они в меньшинстве и задач у них, по-видимому, таких нет.
Третья Справедливая Россия также сильно зависит от власти и от лидера, но и тут ее либеральные члены показали свои больше амбиции по обладанию властью, и совершенное безразличие к простому народу.
Справедливороссы так же изрядно подносились, потеряв значительную часть своих протестных представителей. Да и голосовать за них так же не хочется, поскольку кроме выноса кучи дерьма на других и желании на этом фоне показаться «белыми и пушистыми» у них ничего не имеется.
Как видно три основные партии это показуха и видимость борьбы за власть и подлинной демократии в стране.
Но еще большая показуха-это единороссы, ведь за ними абсолютная пустота, абсолютное большинство ее членов формировались исполнительной властью и имеют значение простого балласта. Им нельзя выражать своих мнений, кроме хвалебных и про властных и они могут и должны участвовать в обеспечении явки избирателей на выборы и получении планируемых процентов на выборах. Большинство единороссов зависит от власти и в итоге они понимают, что им выгодна эта власть. По крайней мере, шаг в сторону, для них, это потеря работы и средств к существованию.

То есть дальнейший политический курс страны очень схож с курсом восьмидесятых годов прошлого столетия. Тогда как никогда улучшилась жизнь, но, даже имея такое, народ стал задумываться об отсутствии цели у государства и партии или вернее о невозможности сказочного коммунистического будущего. Политбюро было дряхлое и старое и похожее на элитный дом престарелых. И такое положение дел, было замечено нашими конкурентами, и результат не заставил себя долго ждать, нас развалили без применения силы и оружия и мы готовы были к гражданской войне, которую пережили в начале прошлого века и которая сейчас идет в поверженных, имеющих такой же горький опыт узурпирования власти, африканских странах.
Сегодня власть в стране с узилась до пределов одного города с его окраинами и две столицы решают все кадровые и политические вопросы, совершенно выключив из этого процесса ,остальное население страны. Причем и жизнь сегодня наиболее благополучна как раз в двух этих городах и по уровню заработной платы и по другим показателям.
То есть провинция, то есть остальные регионы не имеют существенного голоса, и их руководители рьяно выполняют все требования построенной и жестко работающей вертикали власти.
Причем вся власть в стране сконцентрирована, по крайней мере, такое представление у народа сложилось, в руках одного человека.
Такое же положение и в регионах. Жесткая безальтернативная власть, расставляющая на местах в городах и районных центрах своих представителей, по принципу преданности и умении манипулировать людьми и общественным мнением.
И даже главы городских и сельских поселений сегодня – считают своей «задачей» неукоснительное выполнение задач, поставленных вертикалью. И то же что и везде отсутствует свобода мышления и то для чего власть предназначена изначально, в настоящее время отошло на второй план.
Но как ни странно копятся проблемы экологические, экономические, демографические и социальные, но основные силы и разум уходит на поддержание властной вертикали.
Между самим народом и властью уже давно существующей вдали от народа и его проблем образуется пропасть, которая отделяет их все дальше и дальше друг от друга.
Власть понимает это и дабы приблизить народ к себе, отбирает у него свободу выбора, навязывая те или иные стереотипы и подменяя возможность свободы выбора, различными полит технологиями и широко применяя различные методы манипулирования как отдельными людьми, так и обществом в целом!
Народ у нас не настолько глуп и пьян и ленив, как его видят сверху. Люди видят слабость власти, ведь она одна без участия населения пытается, куда то нас привести.
И голосуют за власть и ее представителей лишь потому, что не хотят потрясений и новых экономических переделов, ни сулящих ничего хорошего, для большинства населения !
Но такое положение дел, делает людей все терпимее и терпимее и в конце концов, терпимость обратиться в злость и враждебность. И если дальше так же пытаться делать из народа стадо, это стадо станет неуправляемо, и при ухудшении жизни, сметет идущих впереди «баранов» безжалостно и грубо!

Да и бараны сегодня уже не те, одни сами скоро уйдут на покой , вторых станут, выносит с почестями прямо из Госдумы. А может все таки продуктивнее работать с народом и не делать партию, например Жириновского семейной, уже подготавливающей переход от папы к сыну.
А может подумать тому же Зюганову и поискать своего сменщика не в Москве, а в регионах.
А может и президенту дать возможность, участвовать в президентской борьбе не подставными людьми типа главного масона страны Богданова, а региональным лидерам имеющим опыт управления.
А разве возможно и разве есть в этом хоть капля здравого смысла, политикам с юридическим образованиям ( я имею ввиду премьера г. Медведева) руководить самым большим по территории хозяйством----- Мира, не умеющим на это ни грамма абсолютно ни какого хозяйственного опыта. Не возможно хорошо руководить макроэкономикой не имея понимания, как микроэкономика!
Странные мысли иногда приходят в мою голову, но я в испуге их отгоняю, неужели вся власть видит в людях только источники увеличения своих капиталов и увеличения доходов тех, кто стоит за ними.
Неужели не понятно, что такое уже не раз случалось и не православие и не зашоривание мозгов людей не спасли страну и её элиту от больших проблем.



Гость
1 - 15.08.2013 - 12:50
А вот если президентом на следующие выборы губернатора, например Белгородского и столицу в Сибирь....наверное жизнь пошла бы по другому.
Гость
2 - 15.08.2013 - 13:05
Я вычеркнул из своей жизни партию единороссия, и любой ее кандидат на выборах уже никогда не получит моего голоса. Но вот есть одна большая проблемка. Я не вижу на политической сцене людей, которые готовы работать на благо нашей страны и своего народа. Нет их. Тогда вопрос: кого поддерживать на ближайших выборах, на которые я пойду как всегда со своими детьми, приучая их к тому, что им, и только им отвечать за страну вдальнейшем. Страну, которая является их родиной. Страну, за которую мы все в ответе.
Гость
3 - 15.08.2013 - 13:13
2-Vas_ili_y_ >Вы абсолютно правы... Но отсутствие нормальных лидеров оппозиции, это тоже заслуга едросни... Вспомните сколько интересных и харизматичных людей, способных повести за собой, внезапно умерли ... или сгнили в тюрьмах...Зато воры укравшие миллиарды спокойно продолжают жировать. Вот оно лицо нынешней власти и псевдо оппозиции....
Гость
4 - 15.08.2013 - 13:14
[quote=Vas_ili_y_;31737958] Я вычеркнул из своей жизни партию единороссия, и любой ее кандидат на выборах уже никогда не получит моего голоса.

Так во власть нормаль и легитимно пока можно и прорваться через ЕР нонсенс...за ЕР придется голосовать или за вас проголосуют другие.....По крайней мере голосовать надо -хоть за кого то ..но достойного
Гость
5 - 15.08.2013 - 13:18
2-Vas_ili_y_ >Я не вижу на политической сцене людей, которые готовы работать на благо нашей страны и своего народа. Нет их."-а разве можно среди 140 миллионов людей разглядеть уже сейчас будующих лидеров.Наверное,пока сильно не припекло,чтобы они оказались видимыми.Прийдется еще побарахтаться.
Гость
6 - 15.08.2013 - 13:25
"Есть такая партия"
Сейчас по всей стране, во всех регионах формируется новая политическая сила, которая в недалеком будущем будет весьма влиятельной и составит конкуренцию властной группировке. Эта сила - русские патриоты. Они представленны уже достаточно многочисленными общественными организациями, группами и партиями. Костяк этого движения- это люди которым не безразлично будущие страны, которые не собираются никуда уезжать, которые любят свою землю и чтят свою историю.
Гость
7 - 15.08.2013 - 13:27
to 5. Вы просто слепой, я наоборот в последнее время вижу людей которые работают на благо Родины.
Гость
8 - 15.08.2013 - 13:48
6-ГенаТак >в рамках глобализации, в которую все больше и больше погружается мир не будет никакого национализма и никакого суверенитета, все эти понятия отомрут и превратятся в анахронизм
Гость
9 - 15.08.2013 - 14:00
7-REM I >Возможно и "слепой",но читать умею.Прошу огласить список,работающих на благо Родины.
Гость
10 - 15.08.2013 - 14:01
8-отец Иерусалимский > Если у нации нет здорового национализма , то она в течении 100 лет просто ассимилируется и исчезнет... Почему все хотят чтоб русские исчезли...вопрос конечно риторический....
Гость
11 - 15.08.2013 - 14:03
9-Кузьмич >Сердюков, Васильева и многие другие...
Гость
12 - 15.08.2013 - 14:04
Особенно особы женского пола..принадлежащие Сердюкову... Те так работа... так работали не щадя своей ....
13 - 15.08.2013 - 14:14
Вспомните сколько интересных и харизматичных людей, способных повести за собой, внезапно умерли ... или сгнили в тюрьмах...
-------------------
назови хоть одного...
Гость
14 - 15.08.2013 - 14:20
вот то то и оно что выбрать не из кого жадность до денег всех сгубила, из всех ныне работающих лидеров доверие вызывают Назарбаев и Лукашенко, может они что то и имеют, но в целом их государства на фоне россии выглядят не плохо, и при том что у них нет своей нефти и газа
Гость
15 - 15.08.2013 - 14:33
По сути мы живем так же как и раньше при социализме...уровень жизни в чем то лучше в чем то хуже....самое слабое звено..это пенсии, помню отец пенсионер получал максимальную пенсию 132 рубля....у некоторых зарплата была поменьше.....хотя очень хорошая зарплата была в три четыре раза больше. Сейчас пенсия от хорошей зарплаты отличается как минимум в десять раз.....вот тут нынешние пенсионеры в проигрыше!
Гость
16 - 15.08.2013 - 14:36
Все дело в нашем с вами по... пофигизме! Я вот о чем, к примеру мы с вами участвуя в выборах того ли кандидата избираем? В списках кандидатов много вполне достойных людей, но нас как магнитом тянет выбрать откровенных жуликов. А потом пеняем на плохую политическую систему, порой незаслуженно обвиняем избирательные комиссии, короче, виним всех, акромя себя! Поверьте, я знаю о чем говорю, на одних из выборов в ЗСК мне пришлось быть наблюдателем и присутствовать при подсчете голосов. Были в списке вполне достойные люди, но народ, как зомбированный проголосовал за того, кто его (народ) постоянно обманывал. И кто нам виноват, если мы сами выбираем жуликов?
Гость
17 - 15.08.2013 - 15:02
Цитата:
Сообщение от Совет_Ник Посмотреть сообщение
Все дело в нашем с вами по... пофигизме!..... И кто нам виноват, если мы сами выбираем жуликов?
Красиво говоришь...но полит технологии работают достаточно эффективно...это действительно так....но главное то что люди практически не учавствуют в выдвижении кандидатов не на один уровень..власти....причем зачастую из за пофигизма....хорошо помню как всеми силами призывал на участие в выборах....и многие через губу говорили---не хочу..там и без меня проголосуют....договорились...пока не упустили инициативу снизу...теперь работает другая инициатива и наверное точно ...из за безынициативности народа, ИДЕТ МОЩНАЯ ИНИЦИАТИВА СВЕРХУ, КОТОРУЮ ТЕПЕРЬ НЕКТО НЕ ХОЧЕТ ВЫПУСКАТЬ ИЗ РУК---ПОНРАВИЛОСЬ СИЛЬНО САМИМ СЕБЯ ВЫБИРАТЬ
!
Гость
18 - 15.08.2013 - 15:10
13-куч > Лебедь...Квачков...Буданов...Рохлин...По крайней мере они бы смотрелись лучше того-же табуреткина... Полно разумных людей среди интеллигентов старой школы, которые могли бы стать достойными президентами , болеющими за свою страну и народ!
Гость
19 - 15.08.2013 - 15:33
17 - > До того, как в качестве наблюдателя не побывал на избирательном участке, я думал, примерно, как и вы: кругом обман, воруют голоса, подтасовывают и т.д.! Но выехав с избирательной урной на дом к избирателям, приняв участие в подсчете голосов я теперь твердо убежден, что наш народ абсолютный по... фигист в этом плане. Причем это касается, как бабушек-дедушек, так и тех, кто, казалось бы, не должен быть безразличен к дальнейшей своей судьбе.
Поэтому, когда поднимаешься в "атаку", оглянись, а есть ли кто за тобой?! А, может, им это не надо!
Гость
20 - 15.08.2013 - 15:39
людей чести в нашей стране убивают, они как белые вороны их по пальцам можно пересчитать
Гость
21 - 15.08.2013 - 15:50
20 - > Да, что ж вы так о народе? И, потом, есть такая заповедь: "Не сотвори себе кумира ложного!".
Я, к примеру, тоже страдаю от того, что постоянно разочаровываюсь в "кумирах" мною же созданных!
Гость
22 - 15.08.2013 - 17:57
Цитата:
Сообщение от Совет_Ник Посмотреть сообщение
Поэтому, когда поднимаешься в "атаку", оглянись, а есть ли кто за тобой
Для Вас это имеет значение?
Могу помочь устроить стажировку не только с выносными урнами, но и понаблюдать на "участках постоянной фальсификации", с полицейским прикрытием и т.д. В нашем крае такого много.
Гость
23 - 15.08.2013 - 18:04
Политическое поле России:
Гость
24 - 15.08.2013 - 18:07
+23 - и иная версия:
Гость
25 - 15.08.2013 - 18:28
22 - > В отношение того, что фальсификации есть, я не возражаю. Речь о равнодушии народа к своей дальнейшей судьбе!
Гость
26 - 15.08.2013 - 18:39
25 - Это есть. Историческое и подпитываемое: за нас всё уже решили.
"Скоро на гречневом свее, С той же сыновней судьбой, Свяжут ей петлю на шее И поведут на убой. Жалобно, грустно и тоще В землю вопьются рога... Снится ей белая роща И травяные луга."
Гость
27 - 15.08.2013 - 19:25
26 - > Ну, а кто НАМ, в таком случАе, виноват?
Гость
28 - 15.08.2013 - 20:16
8-отец Иерусалимский >это еще бабка надвое сказала. Глобализация -термин, вошедший в обиход с начала 1985 г. («доктрина Рейгана»), означающий, что США имеют право вмешиваться в войны, идущие в странах третьего мира и "зонах жизненных интересов США". Глобализация в общем смысле -это стремление СШП к доминированию во всех сферах от идеалогии до военного преимущества. С точки зрения экономики, глобализация суть монополизация. СШП себя сильно переоценивают в роли мирового жандарма и глобализаторщика? Я исхожу из того, что мировая цивилизация развивается не только по субъективным законам, т.е. за счет влияния сильных мира, но по объективным, суть которых можно назвать законами природы, а может и Бога. Так вот конкуренция и многобразие это одно из главных условий развития и прогресса. Стремление к однообразию противоречит базовым принципам живого мира. Потому, я считаю что с глобализацией у пиндосов в конце концов ничего не выйдет, уже щас муслимы, китайцы, латиносы и тд и тп успешно сопротивляются пиндоскому влиянию, Многообразие людей,народов, наций, религий - это нормально, это объективное условие существование нашего мира.
Гость
29 - 15.08.2013 - 20:30
Цитата:
Сообщение от ГенаТак Посмотреть сообщение
муслимы, китайцы, латиносы и тд и тп успешно сопротивляются
бгг:)да они все пятки целуют янки и ждут от них подачек, весь БВ - амерский, вся индия и китай существуют только из=за того что янки вывели туда свое пр-во, а то уже бы подохли с голоду, кто еще копротивляется, будет очень интересно узнать:)?
Гость
30 - 15.08.2013 - 20:33
29-отец Иерусалимский > Природа, мать твоя.
Гость
31 - 15.08.2013 - 20:35
+30 и мы, русские, вместе с ней.
Гость
32 - 15.08.2013 - 20:37
30-ГенаТак >природа о людях не переживает, она дана человеку в эксплуатацию
Гость
33 - 15.08.2013 - 20:40
32-отец Иерусалимский >это тибе кто сказал?
Гость
34 - 15.08.2013 - 20:43
33-ГенаТак >Бог, если что:)
Гость
35 - 15.08.2013 - 21:48
28 ГенаТак
" СШП себя сильно переоценивают в роли мирового жандарма и глобализаторщика?" - А есть кто недооценил себя? Россею с Богом и природой не приводи в пример
Гость
36 - 15.08.2013 - 22:43
Все дело в том, что история знает достаточно большое количество глобализаторов (глобальных империй) почивших в бозе. Против природы то не попрешь, это как определенный цикл (основной способ развития), сперва усиление отдельного игрока, доминирование, глобализация, потом глобализатор ветшает, деградирует и распадается надорвавшись взятыми на себя задачами, а на его останках взразстают новые дикие сильные разные, до тех пор, когда из этого многообразия опять выделяется один, доминирует, глобализирует ну и тд.
Гость
37 - 16.08.2013 - 03:43
33-ГенаТак >
Моська , привет!! ;о)))
Гость
38 - 16.08.2013 - 09:21
А все таки хотелось бы увидеть новых людей и партии способные объединить людей, встряхнуть их от спячки и стать активнее...но не в политических играх , куда их так активно вовлекают , вот как раз и представители глобализаторов в России и наши политтехнологи, продвигающие во власть представителей бизнес структур, не имеющих политической и законодательной поддержки.
Ведь, согласно, конституции нас лишили возможности иметь идеологию, и президент страны урезан законодательно в своих возможностях.
Поэтому какие то цели и интересы обществу могут предлагать только политические партии, а они у нас ручные и зубастые до государевых денег, а народ для них просто электорат.
И вот напрашивается мысль, а возможно ли такое сделать вообще при таком электорате, возможно ли сделать, так что своими территориями, не зацикливаясь на политике будет управлять сам народ. Ведь нет ничего проще как сделать свои места обетования-проживания чистыми и ухоженными....Свой быт и досуг интересным.... Но если в городах это есть , то в станицах, селах и деревнях-царит какой то общероссийский пофигизм и апатия к делам общественным. Причем как у власти, так и у народа....Обидно .....за нас!
Гость
39 - 19.08.2013 - 13:19
На долю самых богатых 1% россиян приходится 71% всех активов домохозяйств в России. Для сравнения: в следующих за Россией (среди крупных стран) по этому показателю Индии и Индонезии этот показатель равен 49% и 46%. В среднем в мире этот показатель равен 46%, в Африке — 44%, в США — 37%, в Китае и Европе — 32%, в Японии — 17%. Россия лидирует в мире и по доле самых обеспеченных 5% населения (это 82,5% всего богатства домохозяйств страны), и самых обеспеченных 10% населения (87,6%).

Ответственное государство такой ситуации допустить никак не могло. Его реальная социальная политика построена по принципу: «Эй, население, лови крошки с барского стола и демонстрируй при этом телячий восторг».

Поэтому и политики такие клоуны...они всего лишь шуты на службе у бизнеса....и ломают перед нами комедии....реально интересы народа ни кому не нужны!


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены