К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Политически-медицинский вопрос

banned
0 - 15.03.2014 - 17:50
Где я только не бывал! Жаль только, что я не удосужился спросить у профессора, что такое шизофрения. Вот, например, если человек против революции и большевиков, но за Советский Союз - это уже шизофрения или пока еще нет?


Гость
1 - 15.03.2014 - 17:52
Цитата:
Сообщение от Accountant Посмотреть сообщение
если человек против революции и большевиков, но за Советский Союз - это уже шизофрения или пока еще нет?
Это вы про кургинят? Там однозначно шиза, можно даже к врачу не направлять...
banned
2 - 15.03.2014 - 18:10
Нет, не про них. Вообще говоря, таких людей достаточно много. Которые не хотят как в 1917, но хотят как в 1977. Связи 1977 и 1917 не видят, либо видят, но отрицают.
Гость
3 - 15.03.2014 - 18:20
0-Accountant >
У меня есть дядька троюродный, с фамилией на -швили. Ему сто лет в обде. Но войну в 41-м не взяли по здоровью. Доктор сопроматных наук. Камунизд и одновременно грузинский нацыонализд. Ненавидит Новальнага и Путена. А тагжы бандеровцев и Обаму.
А ты говоришь - "профессор".
4 - 15.03.2014 - 18:47
0-Accountant > у автора далее по сюжету - сам и спросишь у профессора, что такое шизофрения)))
Гость
5 - 15.03.2014 - 20:27
У меня тоже вопрос вскочил.Почему завывают некоторые,когда в Украине памятники Ленину валят? Когда у нас валили,то гигикали...
Гость
6 - 15.03.2014 - 20:47
Да это то ладно. А как насчет христиан-антисемитов? Ненавидеть евреев и при этом поклоняться еврею и верить в сказки, придуманные евреями?
banned
7 - 15.03.2014 - 20:56
5-Кузьмич > и эти же люди называют Великую Октябрьскую социалистическую революцию переворотом.

6-обогащение неизбежно > с религиями всё проще - бог сказал в себя верить, они и верят.
Гость
8 - 15.03.2014 - 23:43
Политически-медицинский вопрос: "Почему народ проклинает большевиков и советскую власть, хотя тогда жили все спокойно и не думали с тревогой о завтрашнем дне?
Ответ: либерастическая пресса и ТВ задурили мозги так же, как и бандеровцы украинским детям.
Гость
9 - 15.03.2014 - 23:49
8-less >
О!
И ты прав. (с)
Вот прецтавь себе. Я работал в провинцыи. В областном цэнтре. В 1986, когда я возвращалсо с работы после 20:00, в городе спичек негде было купить. Ля, гамазины закрывались после 20:00. Ета што, власть?! За её што, вписаца можно было?!
10 - 16.03.2014 - 04:24
ОФФ
9-pushca > ассоциативно. "А жизнь за партию отдашь, если понадобиццо ? - Отдам. На кой она нужна, такая жызнь ..."
Гость
11 - 16.03.2014 - 06:51
10-Winny >
И ты прав.
Гость
12 - 16.03.2014 - 07:08
9-pushca >гамазины закрывались после 20:00. Ета што, власть?! За её што, вписаца можно было?!"- В Вене магазины после 19-30 все закрыты.И никто, и никуда не вписывается.
Гость
13 - 16.03.2014 - 08:18
А поле было всегда. Незаметное, вездесущее, всепроникающее. Его непрерывно излучала гигантская сеть башен, опутывающая страну. Гигантским пылесосом оно вытягивало из десятков миллионов душ всякое сомнение по поводу того, что кричали газеты, брошюры, радио, телевидение, что твердили учителя в школах и офицеры в казармах, что сверкало неоном поперек улиц, что провозглашалось с амвонов церквей. Неизвестные Отцы направляли волю и энергию миллионных масс, куда им заблагорассудится. Они могли заставить и заставляли массы обожать себя; могли возбуждать и возбуждали неутолимую ненависть к врагам внешним и внутренним; они могли бы при желании направить миллионы под пушки и пулеметы, и миллионы пошли бы умирать с восторгом; они могли бы заставить миллионы убивать друг друга во имя чего угодно; они могли бы, возникни у них такой каприз, вызвать массовую эпидемию самоубийств... Они могли все.

А дважды в сутки, в десять утра и в десять вечера, гигантский пылесос запускали на полную мощность, и на полчаса люди переставали вообще быть людьми. Все подспудные напряжения, накопившиеся в подсознании из-за несоответствия между внушенным и реальным, высвобождались в пароксизме горячего энтузиазма, в восторженном экстазе раболепия и преклонения. Такие лучевые удары полностью подавляли рефлексы и инстинкты и замещали их чудовищным комплексом преклонения и долга перед Неизвестными Отцами. В этом состоянии облучаемый полностью терял способность рассуждать и действовал, как робот, получивший приказ.

Опасность для Отцов могли представлять только люди, которые в силу каких-то физиологических особенностей были невосприимчивы к внушению. Их называли выродками.


Как то все очень знакомо ....
Только теперь их зовут "Пятой колонной"
Гость
14 - 16.03.2014 - 08:32
13-aivariz >В тему, отличное сравнение! :)
Гость
15 - 16.03.2014 - 08:57
0
а я уж думал шо путен приболел и нам готовят очередной экземпляр в мавзолей как обычно..
бгггг
Гость
16 - 16.03.2014 - 09:02
Цитата:
Сообщение от Accountant Посмотреть сообщение
против революции и большевиков, но за Советский Союз
в составе НАТО - я например еще в 77 году это предлогал..
да даже сталин это тоже предполагал..
и чо...??
бгггг
вопрос тока в СИСТЕМЕ ВЛАСТИ, а я за то штобы СССР и в ЕС вступил, как и укры щас и хотят..
Гость
17 - 16.03.2014 - 09:04
в 91м готовили новый союзный договор
и может союз бы и не развалился..
если б не гкчп тупое...
18 - 19.03.2014 - 11:10
13-aivariz > Начало цитаты: А поле было всегда. Незаметное, вездесущее, всепроникающее…

А дважды в сутки, в десять утра и в десять вечера, гигантский пылесос запускали на полную мощность, и на полчаса люди переставали вообще быть людьми… Такие лучевые удары полностью подавляли рефлексы и инстинкты и замещали их чудовищным комплексом преклонения и долга перед Неизвестными Отцами. В этом состоянии облучаемый полностью терял способность рассуждать и действовал, как робот, получивший приказ.

Опасность для Отцов могли представлять только люди, которые в силу каких-то физиологических особенностей были невосприимчивы к внушению. Их называли выродками.
Конец цитаты (по хотению Aivariz'а)
Полностью цитата выше, в (13).
Резюме Aivariz'а, потдержанное Hamlet’ом:
"Как то все очень знакомо ....
Только теперь их зовут "Пятой колонной"
"

Цитировать дальше Aivariz постеснялися.
Продолжим цитату после слов “Их называли выродками…”:
Постоянное поле на них не действовало вовсе, а лучевые удары вызывали у них только невыносимые боли. Выродков было сравнительно мало, что-то около одного процента, но они были единственными
бодрствующими людьми в этом царстве сомнамбул. Только они сохраняли способность трезво оценивать обстановку, воспринимать мир, как он есть, воздействовать на мир, изменять его, управлять им. И самое гнусное заключалось в том, что именно они
[т. е. выродки] поставляли обществу правящую элиту, называемую Неизвестными Отцами. Все Неизвестные Отцы были выродками, но далеко не все выродки были Неизвестными Отцами. И те, кто не сумел войти в элиту, или не захотел войти в элиту, или не знал, что существует элита, - выродки-властолюбцы, выродки-революционеры, выродки-обыватели, - были объявлены врагами человечества, и с ними поступали соответственно.
Как видим, картинка изменилась, более того… об этом ниже.
В некоторой стране, захваченной диктатурой Неизвестных Отцов, всё население, попросту говоря, было задавлено официальной пропагандой (“Такие лучевые удары полностью подавляли рефлексы и инстинкты и замещали их чудовищным комплексом преклонения и долга перед Неизвестными Отцами… люди переставали вообще быть людьми”).
Только небольшая часть людей понимала это: (“Опасность для Отцов могли представлять только люди, которые в силу каких-то физиологических особенностей были невосприимчивы к внушению”).
И при этом, “именно они [т. е. не поддающиеся пропаганде] поставляли обществу правящую элиту, называемую Неизвестными Отцами. Все Неизвестные Отцы были выродками…”.
Т. е., люди, понимавшие, что их оболванивают, были источником “Неизвестных Отцов”, создавших эту подавляющую ум и волю людей диктатуру (по версии Стругацких).
Противоречие явное. Возникает вопрос: всё ли нормально с логикой у братишек Стругацих?

Лихо же закрученная мыслишка Aivariz’ом с уравниванием/заменой “пятой колонны” людьми, не поддающимися навязчивой диктаторской пропаганде находит подтверждение только в том, что “пятая колонна” с их пастухами разделили мир на своих и всех остальных и что излучаемые всеми Людьми планеты морально-нравственные нормы им недоступны, не поддаются они им… У них, у не людей, свои непоколебимые правила: “ты не наш, значит, ты наш раб”.
Вот они, перлы “пятой колонны”, по мнению Aivariz’а, богцов, “невосприимчивых к внушению”. Диктатуры Человеческой морали и нравственности.
19 - 19.03.2014 - 14:44
18-Фотон > Лихо же закрученная мыслишка Aivariz’ом с уравниванием/заменой “пятой колонны” людьми, не поддающимися навязчивой диктаторской пропаганде находит подтверждение только в том...
Ошибка вышла, правильно будет так:
"Лихо же закрученная Aivariz’ом мыслишка с уравниванием/заменой “пятой колонной” людей, не поддающихся навязчивой диктаторской пропаганде, находит подтверждение только в том.."


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены