К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Полиция берет взятки не потому что это выгодно

Гость
0 - 27.09.2015 - 10:06
Полиция берет взятки не потому что это выгодно, а берет взятки, так как это соответствует их культуре, мировоззрению.

...

В ВШЭ поставили эксперимент над настоящими российскими полицейскими. Они участвовали в игре, которая должна была показать их склонность к коррупции. В этой же игре участвовали обычные студенты. Полицейские в целом чаще соглашались брать и платить взятки, причем даже когда это было явно невыгодно.
http://bg.ru/society/eksperimenty_na...berut_v-22843/

...

Как изменить культурный код русского полицейского? Не знаю.



Гость
41 - 28.09.2015 - 08:28
Проблема коррупции в правоохранительной системы в ее слиянии с прокурорской и судебной системой. В 90-х стояла острая проблема борьбы с открытым разгулом бандитизма в силу неспособности технически милицией обеспечить правопорядок. Было принято решение в соответствии с которым прокуратуре и судам дано указание сглаживать и не замечать ошибки следствия в сборе доказательной базы. Вор должен сидеть в тюрьме и любыми способами, это было положено в основу защиты порядка. Прошло время, привыкли, понравилось, шей дела белыми нитками, рапортуй о достижениях в наведении порядка, результат оправдывает способы и средство, и тебе все простят. Результат, то что мы видим на сегодня. Прокуратура и суды боятся признавать явные нарушения на стадии принятия решения о возбуждении уголовного дела и предварительного следствия. Этим умело пользуются нерадивые полицейские начальники.
Сколько у нас незаконно осужденных????????????????
Точных цифр мы никогда не узнаем.
В обвинительных заключениях часто используется фраза - в неустановленное время и место, и способом, т.е. отсутствие объективной стороны преступления, т.е. отсутствие одного из элементов состава преступления, что автоматически влечет прекращение уголовного дела и уголовного преследования, но кто об этом помнит!
И как результат, мы видим то, что видим.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены