К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Поймайте..Обаму.!

Гость
0 - 16.04.2012 - 11:12
Таким, мягко говоря, необычным заявлением об объявлении награды в 10 миллионов фунтов стерлингов ($16 млн) член палаты лордов Соединенного Королевства Назир Ахмед выразил свое недовольство охотой на лидера группировки "Лашкар-э-Тайба" ("Легион правоверных") Хафиза Мухаммада Саида. Последнего действительно разыскивают американские спецслужбы за причастность к террористической деятельности.
- Если США могут обещать 10 миллионов долларов за поимку Хафиза Саида, то я имею право объявить награду в 10 миллионов фунтов за президента Барака Обаму и его предшественника на этом посту - Джорджа Буша-младшего, - заявил Назир Ахмед на приеме в его честь, который прошел в минувшую пятницу в пакистанском городе Харипур.
При этом британский парламентарий пообещал выплатить вознаграждение, даже если для этого ему придется распродать все свое имущество. «Решение Вашингтона назначить вознаграждение за поимку Хафиза Саида - это оскорбление достоинства всего мусульманского мира», - возмутился политик.
Лорд Назир Ахмед является первым мусульманином, получившим от британской королевы пожизненный титул пэра. Он активно защищает интересы исламских общин в Соединенном Королевстве, а также регулярно критикует "ведомую США глобальную войну с терроризмом".
Напомним, что награда за информацию, которая будет способствовать поимке главаря "Лашкар-э-Тайба", была объявлена Госдепартаментом США в начале апреля. Эта организация была основанна в 1990 году и ведет вооруженную борьбу за отделение штата Джамму и Кашмир от Индии. Группировка осуществила ряд жестоких нападений в Индии, в том числе теракты в Мумбаи в ноябре 2008 года, жертвами которых стали 166 человек.
По некоторым сведениям "Лашкар-э-Тайба" находится под негласным покровительством главной пакистанской спецслужбы - Объединенного разведывательного управления.





К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены