Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Подготовка к 9 мая! (http://forums.kuban.ru/f1044/podgotovka_k_9_maya-8306823.html)

Новrородец 04.05.2017 14:37

[quote=альтаир;44170936]кого вас? [/quote]большевиков и либералов =)
Вот Путин сегодня открыл. Великому Князю, погибшему от рук либералов в 1905 году
[img]https://4.bp.blogspot.com/-QEMqex_2XbY/WQsESH0eU1I/AAAAAAAAaVM/Xw7eSsRJxsgkOdfLtQLYbYhRHFMmSGvCgCLcB/s640/4487455.jpg[/img]

Big_Pilajol 04.05.2017 14:37

[quote=альтаир;44170950]а как же это????[/quote]
Ну, как ты предал советскую присягу, забыл? А, ты вспомни, почему ты не выступил на защиту СССР.

Дерево 04.05.2017 14:38

[quote=_Кошница_;44170968]Итак, 50 из 60 русских генералов [/quote]
Цифру дай, окончательную. Хоть "по данным Генштаба", по "первоисточникам".73 генерала, чи не? А сколько тогда? Учёт же был чёткий, не то что в РККА.

altair 04.05.2017 14:40

244-_Кошница_ > что взять с пацана в 24 года, дававшего присягу на срочной службе.
а тут дворяне, поручики, полковники с генералами. прошедшие войну.

сравнение не совсем равноценное, не находишь?

Big_Pilajol 04.05.2017 14:42

[quote=Дерево;44170982]Цифру дай, окончательную[/quote]
Нами установлено, что в 1914–1917 годах в германском и австрийском плену** оказались 66 генералов РИА, на момент пленения состоявших на действительной службе. Из этого числа 6 человек – это те генералы, которые во время объявления всеобщей мобилизации в России 17(30) июля 1914 года находились на территории Германии и Австро-Венгрии (на лечении, в отпуске и т. п.) и подверглись интернированию
Повылазило.
Царский генерал-намного выше советского, в РККА и СА дивизиями командовали зачастую годами полковники,а там бригадой мог только генерал.

Big_Pilajol 04.05.2017 14:43

[quote=альтаир;44170997]сравнение не совсем равноценное, не находишь? [/quote]Там были мальчики-юнкера 14 лет , которые воевали за белых,а в 24 года вполне себе упитанная особь.
Просто тебе нахрен это не далось.Как и всем остальным советским людям.
0-зеро.

Дерево 04.05.2017 14:43

[quote=_Кошница_;44171003]Нами установлено, что в[/quote]
Кем? ССылко на ГенщтабЪ есть? :))

Winny 04.05.2017 14:44

243-_ё_ > альтаир-то либерал ? ну разве что в том же смысле, что и Кошница - гуманист.
246-альтаир > ну так факт на лице, в картину мира никак не лОжится.
З.Ы, таки надеюсь, что Путин историю 20-го века применительно к России изучал не по учебникам Кошницы.

Big_Pilajol 04.05.2017 14:44

Федор Гущин.

Пленные генералы в мировых войнах (на примерах генералитета РИА и РККА): опыт исторического исследования и сравнительного анализа
Изучай.

altair 04.05.2017 14:45

250-Winny > не. мне шипче большевик нравится:)

Дерево 04.05.2017 14:46

[quote=_Кошница_;44171003]Царский генерал-намного выше советского[/quote]
Раза в 2? Пересчитаем царских в советских?
66 царских=132 советских. Пойдёт? :)

Big_Pilajol 04.05.2017 14:47

[quote=альтаир;44171022] не. мне шипче большевик нравится:) [/quote]
Ты не первый:-))
Времена наступали шекспировские, пошли биографии подробные, с элементами драматургии.
[b]
[em]Иванов-второй ("Иван II"), после роспуска своей части, вернулся в родной Энск, летом 1918-го по мобилизации как военспец попал в Красную армию. Комиссар полка Раппопорт сказал просто:

- Жена и сын - у нас. Если перейдёте на сторону белых, о том, что убьём их просто - и не мечтайте. Если сдадим город, тоже, знаете, то-сё... выжить в неразберихе им будет трудно.

Ночью Иванов-второй убежал к белым. Энск взяли через день. Жену Иванова нашли сразу. Она лежала во дворе бывшей земской управы. Ей заживо зашили трёхлетнего Серёжу в живот. На лбу трупа гвоздиком была прибита записка:

- "Хоть ты и Иванов-второй, а дурак. Раппопорт."

Иванов стал истерически хохотать, его увели, дали морфий. Через две недели, увидав среди пленных, как он выражался "физиономию со специфическим носом", Иванов начинал свой нехитрый театр одного актёра. Монологи (как правило, плавно переходившие в диалоги) велись примерно в таком духе.

- Бозе-с мой, ми уже есть гусськая интеллигеньция. Вами издеси нахОдиться неможно. Пр-рошу в мои аппартаменты. В штаб-с полка.

- Сидеть не можно-с в присутствии, - хлопотал Иванов вокруг своей жертвы, - как же-съ, соль земли русской. Ай-вай. Нет, господа, я поражаюсь!!! Какое благородство. Бедные несчастные музыканты. Антисемитские звери мучают по всему миру, и вот нет чтобы заниматься собственным благоустроением, нет-с, они русским нелюдям помогают. Величие, величие души неслыханнейшее. Ну, что же, давайте дискутировать. Кто есть Карл Маркс? Как ты понимаешь?

Молчание.

- Отвечать отчётливо.

Удар сапогом в грудную клетку.

- Они нас не удостаивают ответа. Учёные. Так ты же, это, агитатор. Вот и агитируй меня. Ну, агитируй. Зачем пришли к власти большевики?

Жертва мямлила что-то нечленораздельное, иногда выкрикивала хорошее:

- Чтобы люди жили счастливо.

Иванов-второй подхватывал на лету, радостно:

- А я тебе говорю, что Карл Маркс залупа конская.

Жертва опять что-то лепетала, а то опять же говорила хорошее, например:

- Мы пришли к власти, чтобы таких, как ты, не было.

Иванов выслушивал с благодарностью:

- А я тебе какашку в рот. Ты дискутируй, дискутируй... А вот ручечку пожалуйте в тисочки - отитьки, отитьки как ножками мы засучили, отитьки, заходили как, заплакали. У нас и колпачок комиссарский с макушечки упатитьки.

Таких диалогов осваговцы не выдерживали, кашляя, просили Иванова в коридор, отведя глаза, шептали: "Слушайте, Иванов, перестаньте". Однако разведка в полку была поставлена образцово.

В июле 19-го капитану Иванову-второму попался в руки комиссар 6-ой красной дивизии Арон Брауде. Брауде был родным братом подполковника Иосифа Брауде, начальника отдела деникинской контрразведки. Начотдел лично приехал в полк, рассчитывая обменять брата на попавшего в плен к красным генерала Риттера. Иванов-второй слушал подполковника спокойно. Потом достал револьвер и выстрелил сначала ему в рот, потом себе в висок.[/b][/em]

Дерево 04.05.2017 14:48

[quote=_Кошница_;44171021]опыт исторического исследования и сравнительного анализа Изучай.[/quote]
Точные цифры? :)
Нет их даже по генералам, меньше сотни количеством, а ты тут 42 млн рядовых "подсчитал".
Враньё!

altair 04.05.2017 14:49

254-_Кошница_ > Иро́ния (от др.-греч. εἰρωνεία «притворство») — сатирический приём, в котором истинный смысл скрыт или противоречит (противопоставляется) явному смыслу. Ирония должна создавать ощущение, что предмет обсуждения не таков, каким он кажется.

Ирония — употребление слов в отрицательном смысле, прямо противоположном буквальному. Пример: «Ну ты храбрец!», «Умён-умён…». Здесь положительные высказывания имеют отрицательный подтекст.

Kazymoto 04.05.2017 14:49

[quote=альтаир;44170936]кого вас?[/quote]
Вас,убогих трилобитов...
В РККА Троцким собрал 5,5 мильёнов дезертиров,уголовников,белобилетников,шантрапу,тунеядцев,а также офицериков,кои начитамшись биографии маршалов Буонапарты вдруг взередилось,как Тухачесвкаму,шо мона на революции сделать карьеру,напрочь забыв,што из наполеоновской гвардии только один смог сделать карьеру предав императора,ссуко..!
В рядах Белой армии едва нашлось 150 тыщ боеспособных остатков императорской армии,кои мудохали в одни двери всех краскомов,от Буденнаго(фальшиваго кавалера Георгия) до Блюхера...
Один на десять красноармейцев была обычная картина боя белых с краснымя и зачастую красныя бежали...

SteelSide 04.05.2017 14:50

[quote=Снег;44170455]Они окубанились давным давно.
[/quote]
Не а, это кубаноиды обмоскалились:)

altair 04.05.2017 14:50

257-Афанасий Ибрагимович Кац > а евреи-казаки там были?

Big_Pilajol 04.05.2017 14:51

Есть, деточка.
Всё, есть, как бы не прятали концы в воду, но более чем 19 млн погибших военнослужащих-есть.Как бы ты не плевался на их незахороненные кости.
А то съездим со мной в горы на поиск, и если кого-то найдём то?
[quote=_Кошница_;44171033]- А я тебе какашку в рот. Ты дискутируй, дискутируй... А вот ручечку пожалуйте в тисочки - отитьки, отитьки как ножками мы засучили, отитьки, заходили как, заплакали. У нас и колпачок комиссарский с макушечки упатитьки.[/quote]

Дерево 04.05.2017 14:51

[quote=Афанасий Ибрагимович Кац;44171042]Буденнаго(фальшиваго кавалера Георгия) [/quote]
Чё, царЪ ошибся в Будённом? :)

Big_Pilajol 04.05.2017 14:53

[quote=Дерево;44171026] 66 царских=132 советских. Пойдёт? :) [/quote]В одной Варшаве германцы захватили в плен и хвастливо заявили, что взяли 70 генералов.
Потом , правда , под давлением Красного Креста, втихаря их повыпускали домой.
Причины?

Big_Pilajol 04.05.2017 14:55

[quote=Дерево;44171052]Чё, царЪ ошибся в Будённом? :) [/quote]А Царь знал о его существовании? Буденный не был полным георгиевским кавалером.[quote=альтаир;44171039]Иро́ния (от др.-греч. εἰρωνεία «притворство») — сатирический приём, в котором истинный смысл скрыт или противоречит (противопоставляется) явному смыслу. Ирония должна создавать ощущение, что предмет обсуждения не таков, каким он кажется.[/quote][quote=_Кошница_;44171033]Ночью Иванов-второй убежал к белым. Энск взяли через день. Жену Иванова нашли сразу. Она лежала во дворе бывшей земской управы. Ей заживо зашили трёхлетнего Серёжу в живот. На лбу трупа гвоздиком была прибита записка: - "Хоть ты и Иванов-второй, а дурак. Раппопорт."[/quote]Ты про иронию Рапопорта?

Дерево 04.05.2017 14:55

[quote=_Кошница_;44171051]Всё, есть, как бы не прятали концы в воду, но более чем[/quote
Ты в ПМВ посчитай сначала, счетовод.
Я не знаю сколько. Я знаю, что очень много.
Твоя цифра-брехня.

Дерево 04.05.2017 14:56

[quote=_Кошница_;44171066]Буденный не был полным георгиевским кавалером.[/quote]
А те, что были у яво-"фальшивые" Георгии?. Муся сказала.

SteelSide 04.05.2017 14:56

[quote=Снег;44170528]Во-первых не воевали, а во-вторых не с "красножопыми". Убивали мирняк - учителей, селян.[/quote]
Россеянская брехня, архитипичная.

Kazymoto 04.05.2017 14:57

[quote=Дерево;44171067] Я знаю, что очень много.[/quote]
Убивстенныя бухгалтерия,как и водится у краснюкофф...
А пошто не больше ,чем многа,Дырево..?

Big_Pilajol 04.05.2017 14:59

[quote=Дерево;44171067]Ты в ПМВ посчитай сначала, счетовод.[/quote]Посчитали уже. Менее миллиона(от всех причин.(убитые, умершие от ран и отравленные газом, от болезней,в плену и самоубийства, несчастные случаи и ДТП).
Убили два миллиона врагов, тоже посчитали.
Соотношение 1 наш на два их.
На Кавказском фронте еще круче в нашу пользу.
В ВОВ 4 наших на 1 врага.
Ну та, давай дальше про мудрую Джугашвильку и про его соратников Мехлиса и Землячку -истинные сталинские кадры, кстати.

Дерево 04.05.2017 15:00

[quote=Афанасий Ибрагимович Кац;44171081]бивстенныя бухгалтерия,как и водится [/quote]
У всех, Муся, у всех.
Ты ж наблюдаешь, как Кошница буксует на потерях ПМВ. Пленных генералов посчитать не может...

Big_Pilajol 04.05.2017 15:00

[quote=Дерево;44171075]А те, что были у яво-"фальшивые" Георгии?. Муся сказала. [/quote]Все восемь георгиевских наград у С. М. Будённого-новоделы без номеров.
Он официально был награждён Георгиевскими крестами 3-й и 4-й степеней.
Портреты с крестами в драгунской и казачьей(???!!!) форме не его.

Big_Pilajol 04.05.2017 15:01

[quote=Дерево;44171098]Ты ж наблюдаешь, как Кошница буксует на потерях ПМВ. Пленных генералов посчитать не может... [/quote]Зачем ты врёшь, там указана цифра 66 человек.
На фронте 60.

Дерево 04.05.2017 15:02

Данные о потерях российской армии во время Первой Мировой до сих пор неизвестны. Оценочное число погибших в ней – 2-2,3 млн. человек, пленных – 4 млн.[url]http://www.istpravda.ru/digest/7566/[/url]

altair 04.05.2017 15:03

щас стопицотую тему добьете, выясните-не выясните, что было сто лет назад.
а дальше что?

Дерево 04.05.2017 15:04

[quote=_Кошница_;44171107]там указана цифра 66 человек.[/quote]
Где это "там"? Там, где какой-то еврей про свои анализы вам поёт?

Jessi 04.05.2017 15:06

[quote=Афанасий Ибрагимович Кац;44169803] Мне не раз встречалось мнение,што если бы не было ВОВ,то сталинский режим намного раньше бы рухнул [/quote]Афанасий Ибрагимович, Вы не будете возражать, если я законспектирую для себя Вашу глубокую мысль в несколько упрощенной формулировке, а именно, - "Если бы Вторая мировая война не была событием строго предопределённым, то обозначенный режим вообще никогда не был бы установлен, а известная персона даже не появился бы на свет. И, кроме как отца Гамлета, по Европе никаких других призраков не бродило б. Ибо, мене, текел, фарес, сцуко."?

Big_Pilajol 04.05.2017 15:06

Это дешёвая брехня для совков.
[em]Разумеется, это всё доказывает, что Первая Мировая была для России чужой войной (войной за чужие интересы). Она же хорошо показала всю степень разложения царского режима и не случайность двух Революций 1917 года.[/em]
Вывод вполне ваш педерастический.
[img]https://sputnikipogrom.com/wp-content/uploads/2014/10/loss01.jpg[/img]

Дерево 04.05.2017 15:06

[quote=_Кошница_;44171105]н официально был награждён Георгиевскими крестами 3-й и 4-й степеней.[/quote]
Это- не фуфловые Георгии?
(Муся, жри шляпу.)

Kazymoto 04.05.2017 15:06

[quote=Дерево;44171098]Ты ж наблюдаешь, как Кошница буксует на потерях ПМВ. Пленных генералов посчитать не может...[/quote]
Так,а теперича посчитаем итоги ГВ,где ленинская гвардия уложила в землю кажного десятаго гражданина России,ссуко...

[quote=_Кошница_;44171105]Портреты с крестами в драгунской и казачьей(???!!!) форме не его.[/quote]
Да ще те партректы образца 1915 года,когда в фотоательях были наборы таких мундиров с соответствующими наградами на выбор...
Встерчал фото с пятью Георгиями,как и те,што прописали Семе...

Дерево 04.05.2017 15:07

[quote=_Кошница_;44171135]азумеется, это всё доказывает, [/quote]
ЧЁ, "Спутник и погром" пригодился? :))))

Big_Pilajol 04.05.2017 15:08

Реальные цифры известны.
Воевала РИА намного качественней РККА.
Ну,а что в этом удивительного?
Безграмотные дети крестьян плохие специалисты.
Остальных уже тогда в СССР истребили.

Big_Pilajol 04.05.2017 15:10

[quote=Дерево;44171136]Это- не фуфловые Георгии? [/quote]Два настоящих,а должно быть 8 (восемь ) георгиевских наград, для того чтобы называть себя ПОЛНЫМ ГЕОРГИЕВСКИМ КАВАЛЕРОМ,
А этот козёл сделал копии и носил на мундире.
Вот это весь ваш совок в одном флаконе.

Kazymoto 04.05.2017 15:10

[quote=Let_L;44171132]И, кроме как отца Гамлета, по Европе никаких других призраков не бродило б[/quote]
Уже не катит,бо призрак кумунизма чуть не сотню лет тошнил по Европе...
Не пренебрегайте матчастью...
[quote=Дерево;44171136]Это- не фуфловые Георгии? [/quote]
Да хочь какие,а кавалер имел по штату все четыре,кретьен...


Текущее время: 03:17. Часовой пояс GMT +3.