К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Почувствуйте разницу...

Гость
0 - 24.01.2012 - 20:55
Убивший 24 иракцев морпех выторговал себе 3 месяца тюрьмы
Командир подразделения морской пехоты США Фрэнк Вутерич (Frank Wuterich), которого обвиняли в расстреле 24 безоружных жителей иракского города Хадита 19 ноября 2005 года, признал свою вину в рамках сделки с обвинением о смягчении наказания.

Договоренность, в частности, предусматривает снятие с командира отделения обвинения в убийстве 9 мирных жителей. В результате Вутерич отделается лишением свободы на максимальный срок до 3 месяцев, штрафом и понижением в звании. Военный трибунал огласит свой приговор в ближайшие дни.
Инцидент в Хадите произошел после того, как в результате взрыва дорожной бомбы погиб один морской пехотинец и двое были ранены. После этого Вутерич, командовавший подразделением морпехов, отдал приказ расстрелять находившихся неподалеку мужчин, а также "зачистить" несколько домов. Позднее Вутерич утверждал, что действовал по уставу.

Среди 24 жертв американских солдат оказались 10 женщин и детей. Часть из них пехотинцы убили выстрелами в голову с близкого расстояния.
http://lenta.ru/news/2012/01/24/three/
------------------------------------------------
Буданов, Юрий Дмитриевич. В 1998—2000 гг. командовал 160-м гвардейским танковым полком, принимавшим участие во Второй чеченской войне. В декабре 1999 года лично организовал и осуществил операцию по спасению 150 бойцов 84-го отдельного батальона спецназа ГРУ, попавших в окружение у села Дуба-Юрт. В 2003 году Северо-Кавказским окружным военным судом признан виновным в похищении и убийстве 18-летней[1] чеченской девушки Эльзы Кунгаевой. Был осуждён к 10 годам лишения свободы. Следствие и суд над Юрием Будановым имели большой общественный резонанс. Вышел на свободу условно-досрочно в январе 2009 года. 10 июня 2011 года был застрелен Магомедом Сулеймановым в Москве, который согласно данным следствия был связан с так называемой лазанской преступной группировкой, которую возглавляет Хож-Ахмед Нухаев[2].
-------------------------------------------------
и где больше ценят своих военных?



banned
1 - 24.01.2012 - 20:57
1-в в с > а скольким бабам американский ублюдок запихал черенки от лопат?
Гость
2 - 24.01.2012 - 21:01
Демократия, такая демократия. 2-е стандарты, по отношению к своим гражданам и к мирным жителям той страны в которую они вторглись. Кто тут говорит, что ЮСА и гостеп работает во благо?
Гость
3 - 24.01.2012 - 21:02
Цитата:
Сообщение от в в с Посмотреть сообщение
и где больше ценят своих военных?
Или где твои кумир не считают не американцев людьми?
Гость
4 - 24.01.2012 - 21:14
4-Lomm > для таких как ты дуболомов речь идет не о твоих кумирах едарастах, а об отношении государства к своим солдатам на войне
Гость
5 - 24.01.2012 - 21:17
5-в в с > Это военное преступление, или ты совсем не этого не чувствуешь?
Гость
6 - 24.01.2012 - 22:27
Где автор, где славный поборник военных преступлений?
Гость
7 - 25.01.2012 - 06:11
вопрос. Так их 9 было или 24???
Гость
8 - 25.01.2012 - 07:01
6-KingJulienXIII > к твоему сведению юный виртуал, любая война уже и есть по сути преступление на которой всякий солдат может пристрелить невинную старушку
9 - 25.01.2012 - 07:31
Цитата:
Сообщение от в в с Посмотреть сообщение
всякий солдат может пристрелить невинную старушку
Буданова отпустить?
Гость
10 - 25.01.2012 - 07:40
10. С того света? Ты Б_г или чорт?
Гость
11 - 25.01.2012 - 07:48
Lich, а ты как считаешь, война должна идти только по уголовному кодексу мирного времени?
Гость
12 - 25.01.2012 - 07:49
Позорное судилище над солдатом исполнявшим свой долг и убийство Буданова надолго останется в памяти людей, как пример предательства Путинской властью своих солдат. Это факт.
Гость
13 - 25.01.2012 - 07:59
Эт точно Буданова предало наше государство. Очень стыдно за него... и себя тоже. Ведь в его защиту почти ни кто не поднялся, не вышел на Болотную или Красный проспект. Всем было не до него. Жаль!
Гость
14 - 25.01.2012 - 08:09
14.Виктор.Последнее ты правильно сказал.Но вот наше государство,правильнее было бы взять в кавычки.
Гость
15 - 25.01.2012 - 08:24
Цитата:
Сообщение от атрикошетил Посмотреть сообщение
14.Виктор.Последнее ты правильно сказал.Но вот наше государство,правильнее было бы взять в кавычки.
Для тебя может и в кавычках, а для меня именно НАШЕ.
16 - 25.01.2012 - 08:27
Цитата:
Сообщение от Ибрагим Оглы Посмотреть сообщение
С того света?
Опечатался. Оправдать.
Цитата:
Сообщение от в в с Посмотреть сообщение
Среди 24 жертв американских солдат оказались 10 женщин и детей. Часть из них пехотинцы убили выстрелами в голову с близкого расстояния.
+
Цитата:
Сообщение от Виктoр Посмотреть сообщение
война должна идти только по уголовному кодексу мирного времени?
Какая связь? Вообще то это военное преступление. И 3 месяцами ограничились. Что так круто? Медальку на грудь и прибавку к пенсии в самый раз бы было.
Гость
17 - 25.01.2012 - 08:29
Кошницы на вас нету с его "шо с бою взято, то мое"...
Гость
18 - 25.01.2012 - 08:36
9-в в с > Не убедительно. Еще аргументы есть или и дальше будем пропихивать 2-е стандарты демократии?
Гость
19 - 07.11.2013 - 12:19
Свидетель по делу об убийстве экс-полковника Юрия Буданова заявил, что адвокат обвиняемого Юсупа Темерханова передал ему 16 тысяч рублей. Такой оказалась цена за то, чтобы он "не смог" опознать убийцу.

Фото: Илья Питалев/ РИА Новости www.ria.ru Адвокат Мусаев подозревается в подкупе свидетелей

"Я явился в Москву в суд по делу Юрия Буданова и сказал, что я не знаю подсудимого - человека, которого видел на месте убийства Буданова", - подтвердил свидетель, имя которого не называется, во время допроса следователя.

Ранее Главное следственное управление Следственного комитета РФ заявило о возбуждении уголовного дела против известного адвоката Мурада Мусаева. Следствие считает, что защитник предполагаемого убийцы Буданова подкупал свидетелей в этом процессе и вмешивался в деятельность суда. Адвокату грозит три года лишения свободы.
"Различными способами, в том числе уговорами и угрозами они вмешивались в деятельность присяжных заседателей, даже предлагали им отказаться от участия в судебном процессе. Таким образом подозреваемые пытались добиться оправдания Темерханова. Следствие уже располагает достаточным объемом доказательств, в том числе видеозаписями, подтверждающими противоправные действия адвоката. В настоящее время указанные уголовные дела соединены в одном производстве", - отметил в СКР.

Напомним, Юрий Буданов был убит в июне 2011 года, когда выходил из нотариальной конторы, расположенной на Комсомольском проспекте в Москве. Следователи считают, что обвиняемый в совершении этого преступления Юсуп Темерханов выстрелил в него из пистолета восемь раз. Мотивом убийства, по мнению СК, являлась месть военнослужащим за смерть отца подсудимого.
http://www.rg.ru/2013/11/07/svidetel-anons.html
Гость
20 - 07.11.2013 - 12:22
Помимо защиты обвиняемых в убийстве Юрия Буданова и Анны Политковской Мусаев был адвокатом потерпевших в "деле Ульмана", защищал обвиняемых в покушении на президента Чечни Рамзана Кадырова и отстаивал право девочек носить хиджабы в школах Ставропольского края. Читайте подробнее в справке РИА Новости >>
Что говорит адвокат

Мурад Мусаев в Facebook: "Ну что, друзья, началась вторая серия фильма "Убрать адвоката Мусаева". Оказывается, это я, а не следственный комитет "изготавливал" свидетелей и сочинял для них показания. Оказывается, это я, а не опера с сотрудниками Мосгорсуда, выдавливал присяжных заседателей из коллегии. СКР решил одним выстрелом убить трёх зайцев: во-первых, сгустить надо мной тучи в преддверии апелляции по делу Юсупа; во-вторых, нейтрализовать меня в деле об убийстве Анны Политковской, которое именно сегодня должно возобновиться после странного месячного перерыва; в-третьих, оказать давление на присяжных заседателей по делу в отношении Вячеслава Цеповяза, которые также по удивительному совпадению именно сегодня должны удалиться в совещательную комнату для вынесения вердикта. Ну и уголовное дело против Александра Михайлика, находящееся в стадии полураспада, наверняка, тоже не радует моих оппонентов. В общем, СКР решил продемонстрировать настоящую состязательность сторон в уголовном процессе: ты ломаешь уголовные дела против своих подзащитных, мы возбуждаем уголовные дела против тебя. 1:1. Боевая, так сказать, ничья".

РИА Новости http://ria.ru/incidents/20131107/975...#ixzz2jwxn1dtg
21 - 07.11.2013 - 12:32
либерстня она такая либеростня...тема про пиндоского мерзавца убившего кучу мирных людей...а обсуждается российский суд...и российское провительство...мдя-я-я...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены