Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   почему я люблю демократическую власть!? (http://forums.kuban.ru/f1044/pochemu_ya_lyublyu_demokraticheskuyu_vlast--8117842.html)

Barmallei 15.12.2016 13:18

почему я люблю демократическую власть!?
 
Почему я люблю демократическую власть


Особенно профессионально, с цифрами и фактами, ругают ,меня за это, пожилые люди, помнящие только хорошее в недалеком советском прошлом (цены снижались, в космос летали, у всех была работа, бесплатное образование, здравоохранение, жилье и т. д.).
Когда я говорю им, что люблю нашу власть и что наша Россия — самая лучшая страна в мире, то наступает оцепенение, а потом (самое мягкое) требуют объяснить, откуда у меня такая любовь к сегодняшней демократической власти?
Я объясняю, что при всех положительных сторонах советская власть отучила человека заботиться о себе, о своей семье. Государство все заботы о человеке взяло на себя и тем самым воспитало в нем инфантильность, беспечность и просто лень, неуважение к труду.
А вот демократия дала всем нам свободу (но забыла предупредить, что свободный человек сам себе ищет возможность учиться, ищет сам работу, покупает на свои деньги жилье и т. д.). Это стало настоящим отрезвлением, потрясением для многих людей.
Теперь мы, осознав прелести свободы, начинаем дополнительно учиться, переучиваться, искать работу, чтобы кормить себя и семью, обучать детей. В общем, стали снова инициативными, предприимчивыми, самодостаточными и не надеемся на власть, а трудимся сами, как когда-то до революции 1917 года жили и трудились наши прадедушки и прабабушки, с песнями, поддерживая друг друга в больших семьях.
Вот за это и спасибо нашей власти, которая сбросила большую часть забот с государственных на наши плечи, сделав нас сильнее, но злее на неё, родимую.
А почему Россия самая лучшая страна в мире? Объясняю на фактах: кто учился в наших школах — легко учится в любой школе мира. Кто служил в нашей армии — легко служит в любой армии, любой страны. Кто у нас занимался бизнесом — легко занимается бизнесом в любой экономике мира. А почему?
Да потому, что духовное развитие человека идёт через страдания, а страданий наша власть в нашей стране предоставляет нам гораздо больше, чем любая страна в мире. Поэтому у нас сейчас идёт стремительное духовное развитие. Люди просыпаются, осознают свое положение, свой интерес, свое достоинство, начинают предъявлять требования к нерадивым чиновникам (а иногда даже и к себе). Поэтому все пророки мира утверждают, что будущее духовное возрождение человеческой цивилизации начнется в России. Вот за это и спасибо нашей демократической власти.
Перерождение власти: говорящие головы, имитация бурной деятельности
В процессе либеральных, демократических экономических преобразований у нашей городской и краевой власти, собственно говоря, не осталось былой власти и могущества, которым обладали секретари крайкома КПСС и горкома КПСС, создавшие величие города и края в последние десятилетия советской власти. Ведь власть — это собственность, а либеральные демократы подсунули народу вредную мысль, что власть — неэффективный собственник, отобрали у краевой и городской власти почти всю собственность и отдали её своим близким, частным «эффективным собственникам», которые сейчас поднимают цены и тарифы, вместо того чтобы повышать эффективность управления этой собственностью.
Так что, сегодня краевая и городская власть пытаются управлять промышленностью, сельским хозяйством, энергетикой, транспортом, имеют большой штат чиновников для управления этими отраслями, но государственной и муниципальной собственности в этих отраслях почти не осталось. А значит, и управлять-то нечем, нет рычагов влияния. Но при этом у нас имеются несколько тысяч высокооплачиваемых краевых и муниципальных чиновников в кабинетах с кондиционерами, коврами, современными компьютерами, связью и множительной техникой, служебным легковым транспортом.
Вдобавок, в целях создания управленческой вертикали демократы, с помощью Бюджетного и Налогового Кодексов, большинство налоговых поступлений забирают на федеральный уровень. Поэтому строить детские сады, сносить ветхое и аварийное жилье, строить жилье переселенцам, обновлять транспорт и т. д. попросту не на что. Поэтому глава города просит пополнить городской бюджет у губернатора края, а губернатор края ездит в Москву за дотациями, субвенциями в краевой бюджет.
Управленческое бессилие заставляет наши уровни власти рассказывать людям о том, что не позволяет им сделать воздух чистым, транспорт безопасным, обеспечить всех рожающих мам местами в детских садах, выпускников вузов — высококвалифицированными рабочими местами на вновь создаваемых (так и не созданных) предприятиях с инновационными технологиями. В общем, не руководители, а телезвезды, говорящие головы, тратящие значительные бюджетные средства на формирование и поддержание своего позитивного имиджа и падающего рейтинга.
Вот здесь-то и начало расцветать явление, которое мы уже мягко назвали имитацией бурной деятельности. Этим занимается уже второе поколение муниципальных и государственных служащих, которые, не имея в распоряжении собственности и рычагов влияния, оставили себе право разрешать или запрещать, чем сказочно обогащаются. Народ называет эти придумки чиновников откатами, распилом, а теперь мы официально всем миром боремся с коррупцией.
В общем, народ и власть занимаются одним и тем же, только по разную сторону баррикад: народ выживает, а власть наживается.

Barmallei 15.12.2016 13:19

Вот такая точка зрения!

Barmallei 15.12.2016 13:22

.Руководитель государства российского, лидер Общероссийского народного фронта В. В. Путин призвал активистов этого общественного движения заставлять власть на местах работать на благо людей.
На основании этого призыва В. В. Путина и опираясь на то, что совесть означает ответственность за положение дел, обращаюсь к руководителям города и края: давайте жить по совести, возьмите ответственность на свои плечи за благополучие жителей города и края!
А ещё спросите со своих очень многочисленных подчинённых за их имитацию бурной деятельности и отсутствие результатов по реализации майских 2012 года Указов Президента РФ, как это делает В. В. Путин с губернаторами и министрами на служебных совещаниях.
Жить по совести — это сегодня самый популярный лозунг для возрождения нашей страны!

Kazymoto 15.12.2016 13:31

Наивный Бармалей...

Barmallei 15.12.2016 13:38

3-Афанасий Ибрагимович Кац >
Кац и Вы бы мне это говорили?
Вы скажите что не так, разве вам не хочется комфортной жизни, уверен хочется и она у Вас есть!
Но жить комфортно хочется всем , господин Кац и Ивановым и Петровым и Сидоровым , и по совести как сказал президент.
А президент Путин самый уважаемый и влиятельный человек на планете, и Вы мне про наивность, кто ещё наивен господин Кац!?

Новrородец 15.12.2016 13:49

при Монархии всё начнёт меняться в лучшую сторону. Вот увидите.
Ну не мгновенно конечно, но очень заметно

piton9 15.12.2016 13:51

Все что есть в России хорошего не от демократической власти. А от того что на всех уровнях власти к счастью до сих пор находятся люди, которые берут на себя принятие решений поперек всякой демократии.

Kazymoto 15.12.2016 13:53

[quote=Бармалей;43414404]Но жить комфортно хочется всем , господин Кац и Ивановым и Петровым и Сидоровым , и по совести как сказал президент.[/quote]
Президент Вам предложил или посулил комфортную жизнь..?[quote=Бармалей;43414404]А президент Путин самый уважаемый и влиятельный человек на планете, и Вы мне про наивность, кто ещё наивен господин Кац!? [/quote]
Верить разведчику более чем наивное занятие...
Это я за те самыя благие намерения,Ви в курсе должно быть куды оныя приводют...

Barmallei 15.12.2016 13:55

[quote=_ё_;43414471] при Монархии всё начнёт меняться в лучшую сторону. Вот увидите. Ну не мгновенно конечно, но очень заметно [/quote]

Не знаю что нас ждёт конкретно, но абстрактно мы накануне Революции.
Символизм 2017 это символизм многих дат , там и 500-летние, и 300-летние и 100-летние переломных моментов истории.
Думаю президент это понимает , и в его интересах возглавить революцию, а не оказаться фактором её возникновения.
Революция будет однозначно, она уже началась, но какая она будет информационная , идеологическая , политическая, экономическая или ещё какая то не суть важно.
Главное что она не будет военной.

Новrородец 15.12.2016 14:07

[quote=Бармалей;43414510] мы накануне Революции.[/quote]мы накануне Контрреволюции.
Так правильнее

Barmallei 15.12.2016 14:16

[quote=Афанасий Ибрагимович Кац;43414495] Цитата:

Президент Вам предложил или посулил комфортную жизнь..?

Цитата:
Верить разведчику более чем наивное занятие... Это я за те самыя благие намерения,Ви в курсе должно быть куды оныя приводют... [/quote]

Господин Кац Вы даже там где призывают жить честно, рассуждает о чьей то выгоде.
И мало того, своего президента ругаете за то что он предлагает всем честно жить.
Вы не понимаите , это не благие намерения, это дарвиновский прогресс, когда животные инстинкты у человека, меняются на мировоззрение иного уровня.
Время не стоит на месте , господин Кац и можно не успеть запрыгнуть в последний вагон так рассуждая и остаться в состоянии , когда животные , потребительские инстинкты выше разума.

Неужели Вам этого не понятно и Выгода вам застила глаза и отключила чувство самосохранения?

Engaet 15.12.2016 14:37

[quote=Бармалей;43414268]сторонах советская власть отучила человека заботиться о себе, о своей семье. [/quote]
Это вы серьёзно, что ли?

Kazymoto 15.12.2016 14:57

[quote=Бармалей;43414615]Господин Кац Вы даже там где призывают жить честно, рассуждает о чьей то выгоде.[/quote]
Воще-то,наскоко я понял из статьи,которую Ви не удосужились отметь значком копипаста,а также призывов Путина,это предложение простоым гражданам,не обременными властью,боростья с чиновниками-администрациями-губернаторами дабы их заставить работать честно и компетентно,а также продолжать борьбу с коррупцией[b](Ау,Навальный,ссуко!?[/b]),экологией,с ЖКХ и взять на плечи всю ответственность за благостсояние народа и края..
Хм...Воощето,пан Бармалей,это не моя функция бороться с коррупцией,я уже наборолся с нея,хватитнах...
Боролся и загрязнением,с властью...
Рука аж затекла...
Да и от прочтение 2 главы "Дон-Кихота" связанной эпизодом боя отчаяннаго идальго с ветрянными мельницами я што-то притомился...
И пришел к виводу,што "спасение утопающих,дело рук самих утопающих" сие таки не мое...
[quote=Бармалей;43414615]это дарвиновский прогресс[/quote]
Дарвин не писал о прогрессе,Вас кто-то с сим утверждением крепко наипал...
[quote=Бармалей;43414615]И мало того, своего президента ругаете за то что он предлагает всем честно жить.[/quote]
Нашего,вернее Вашего Президента я не ругаю,но и хвалить не собираюсь и даже больше скажу-я его боюсь!!
Во всяк разе с ним пить одну водку не сяду,бл@!

Kazymoto 15.12.2016 14:58

[quote=Engaet;43414729]сторонах советская власть отучила человека заботиться о себе, о своей семье. Это вы серьёзно, что ли?[/quote]
Таки да,с сим согласен...

Barmallei 15.12.2016 15:18

12-Афанасий Ибрагимович Кац >
Вы говорите странные вещи господин Кац , что не ваша функция контролировать чиновников, которых Вы уважаемый , народным голосованием и большинством продвинули и выбрали во власть?

Так согласно конституции все органы власти, особенно местные это ваш инструмент управления территориями.

Когда Вы господин Кац это зявляете, я прямо таки удивляюсь сильно, ибо вы решили отдаться на милость победителей и значит не желаете своими территориями управлять , а будь шо будет.

Более странной позиции я представить не могу , выходит вас все устраивает и аы считаете и власть и общественные отношения идеальными?!

Но при этом вы боитесь президента, и не хотите его хвалить за вашу прекрасную жизнь.

А вы знаете что лезет в глаза , уши и мозги, это Вы и представляете наших нечестных чиновников, и живёт не по совести.
И не хотите по совести жить, поэтому и президента боитесь.

Может я и не прав , но честному человеку нечего бояться президента и за то что он сначала призыаал, а сейчас приучает чиновников и бизнесменов честно жить, его не уважать таки не возможно.

Но президент это верховная власть, и он в состоянии контролировать только высших чиновников.
А по конституции , мы , народ, Обязаны контролировать и выбирать власть на местах.

Вы мне поясните вы против этого?

Kazymoto 15.12.2016 15:35

[quote=Бармалей;43415037]Вы говорите странные вещи господин Кац , что не ваша функция контролировать чиновников, которых Вы уважаемый , народным голосованием и большинством продвинули и выбрали во власть?[/quote]
Это Ви странные речи произносите-где Ви видели выборы в чиновники..?
[quote=Бармалей;43415037]Так согласно конституции все органы власти, особенно местные это ваш инструмент управления территориями.[/quote]
Дккларация+демагогия...
[quote=Бармалей;43415037]Когда Вы господин Кац это зявляете, я прямо таки удивляюсь сильно, ибо вы решили отдаться на милость победителей и значит не желаете своими территориями управлять , а будь шо будет.[/quote]
НЕт,кина не будет...
[quote=Бармалей;43415037]Более странной позиции я представить не могу , выходит вас все устраивает и аы считаете и власть и общественные отношения идеальными?![/quote]
Нет,разумеется,бо у нас нема гражданского опчества...
[quote=Бармалей;43415037]Может я и не прав , но честному человеку нечего бояться президента и за то что он сначала призыаал, а сейчас приучает чиновников и бизнесменов честно жить, его не уважать таки не возможно.[/quote]
Да-да,уже 17 год приучает,да вот оныя чиновники сноровки не имею жить и работать по совести и на совесть...
[quote=Бармалей;43415037]А по конституции , мы , народ,[/quote]
Мы не народ,мы население,массы и не более того...[quote=Бармалей;43415037]Обязаны контролировать и выбирать власть на местах.[/quote]
Опять неправильно...Чиновника могут контролировать депутаты соотвествующего уровня,бо сия функция входит в их обязанность...

Barmallei 15.12.2016 16:13

[quote=Афанасий Ибрагимович Кац;43415141] Цитата: Сообщение от Бармалей Вы говорите странные вещи господин Кац , что не ваша функция контролировать чиновников, которых Вы уважаемый , народным голосованием и большинством продвинули и выбрали во власть? Это Ви странные речи произносите-где Ви видели выборы в чиновники..? Цитата: Сообщение от Бармалей Так согласно конституции все органы власти, особенно местные это ваш инструмент управления территориями. Дккларация+демагогия... Цитата: Сообщение от Бармалей Когда Вы господин Кац это зявляете, я прямо таки удивляюсь сильно, ибо вы решили отдаться на милость победителей и значит не желаете своими территориями управлять , а будь шо будет. НЕт,кина не будет... Цитата: Сообщение от Бармалей Более странной позиции я представить не могу , выходит вас все устраивает и аы считаете и власть и общественные отношения идеальными?! Нет,разумеется,бо у нас нема гражданского опчества... Цитата: Сообщение от Бармалей Может я и не прав , но честному человеку нечего бояться президента и за то что он сначала призыаал, а сейчас приучает чиновников и бизнесменов честно жить, его не уважать таки не возможно. Да-да,уже 17 год приучает,да вот оныя чиновники сноровки не имею жить и работать по совести и на совесть... Цитата: Сообщение от Бармалей А по конституции , мы , народ, Мы не народ,мы население,массы и не более того... Цитата: Сообщение от Бармалей Обязаны контролировать и выбирать власть на местах. Опять неправильно...Чиновника могут контролировать депутаты соотвествующего уровня,бо сия функция входит в их обязанность... [/quote]


Тема о том , что надо всем честно выполнять свои обязанности.
Чего меня цитировать, я не Брежнев.
Тема острая и всероссийская.
Президент презывает, давайте жить честно, а это отнюдь не понятие :воровать или не воровать.
Это жить по конституции, но если у нас господин Кац не хочет жить по конституции и нпвязывает нам мнение, что этотне возможно сделать и Ивпнову, Петрову и Сидорову, то получается, что кто в этой мутной воде выгоду имеет над другими.
И эта вода мутная когда население не контролирует власть очень выгодна господину Кацу.
Он говорит , нет ничего изменить нельзя, это бесполезно, мы всегда будем жить в мутном государстве и черпать из него выгоду, но это уже видно из его позиции.

Те кто начинает критиковать людей желающих помочь президенту губернатору и главе района построить честную жизнь, тот выходит не хочет честной жизни, она ему просто не выгодна, поэтому он и распространяет пессимизм в души Иванова, Петрова и Сидорова ибо живёт за счёт них

Kazymoto 15.12.2016 16:41

[quote=Бармалей;43415368]Это жить по конституции, но если у нас господин Кац не хочет жить по конституции и нпвязывает нам мнение, что этотне возможно сделать и Ивпнову, Петрову и Сидорову, то получается, что кто в этой мутной воде выгоду имеет над другими. И эта вода мутная когда население не контролирует власть очень выгодна господину Кацу. Он говорит , нет ничего изменить нельзя, это бесполезно, мы всегда будем жить в мутном государстве и черпать из него выгоду, но это уже видно из его позиции.[/quote]

Хм...
Донос созрел...
[quote=Бармалей;43415368]Те кто начинает критиковать людей желающих помочь президенту губернатору и главе района построить честную жизнь, тот выходит не хочет честной жизни, она ему просто не выгодна, поэтому он и распространяет пессимизм в души Иванова, Петрова и Сидорова ибо живёт за счёт них[/quote]

А тут дурь поперла...

Ritmik 15.12.2016 16:50

0-Бармалей > [em]духовное развитие человека идёт через страдания[/em]
Чойта не видел ни одного страдающего чиновника, в нормальном понимании этого слова...))

Barmallei 15.12.2016 17:07

17-Афанасий Ибрагимович Кац >
Ловко выкрутился, та мы ещё только подумали шо то, Там все знают:-)

Barmallei 15.12.2016 17:27

[quote=стикс;43415612] 0-Бармалей > духовное развитие человека идёт через страдания Чойта не видел ни одного страдающего чиновника, в нормальном понимании этого слова...)) [/quote]

«У Белинского где-то в письмах, помнится, есть такая мысль: мерзавцы всегда одерживают верх над порядочными людьми потому, что они обращаются с порядочными людьми как с мерзавцами, а порядочные люди обращаются с мерзавцами как с порядочными людьми.

Глупый не любит умного, необразованный образованного, невоспитанный воспитанного и т. д. И все это прикрываясь какой-нибудь фразой: „Я человек простой…“, „я не люблю мудрствований“, „я прожил свою жизнь и без этого“, „все это от лукавого“ и т. д. А в душе ненависть, зависть, чувство собственной неполноценности».

Академик Д. С. Лихачев

Falcon 15.12.2016 19:17

[quote=Бармалей;43414268]Почему я люблю демократическую власть[/quote]
советскую власть уже не любишь?

claw15 15.12.2016 20:04

[quote=_ё_;43414471] при Монархии всё начнёт меняться в лучшую сторону. Вот увидите. Ну не мгновенно конечно, но очень заметно [/quote]
Слушай, я давно уже говорил, что возможно поддержал бы монархистов, если бы увидел их программу - что делать после выбора (я правильно выражаюсь? или назначения?) царя.
Вот тебе Программа Навального.
[url]https://navalny.com/issues/?utm_source=blog&utm_medium=banner&utm_campaign=issues[/url]
А где вашу почитать?

Barmallei 15.12.2016 20:07

22-Claw15 >это та программа где он минималку обещает в три раза поднять, а где деньги на это взять не знает,
Мало того насытить рынок товарами не знает как ибо увеличив в три раза зарплату, надо и товаров три раза больше:-)
Шутник сам кстати признался, что это популизм:-)
Это не я говорит, это все мои имиджмейкеры , а че, я говорит непричем!

altair 15.12.2016 20:11

23-Бармалей > а пряники, растущие на деревьях, он не обещает?))

Дерево 15.12.2016 20:21

[quote=Claw15;43416580] если бы увидел их программу[/quote]
А что там такого интересного и незнакомого могло бы быть? :)

claw15 15.12.2016 20:35

23-Бармалей > А зачем передергивать на ровном месте?)

— Еще вы предлагаете повысить минимальную зарплату до 25 тысяч рублей в месяц, минимальные пенсии сделать и того выше. Это отдает популизмом — откуда деньги-то?
— Это совсем не популизм. Популизм — это наоборот: повторять какие-то вещи из ранних 1990-х, когда наши экономисты говорили, что все слабые должны умереть — и тогда сильные приведут нас в прекрасную Россию будущего. Это ерунда. ...
— Я вообще за. А деньги-то откуда?
— Денег достаточно. И сейчас многие бюджетники получают больше 25 тысяч [на человека]. Мы говорим о том, что нужно прекратить насаждать нищету. Мы говорим о том, что не может Алишер Усманов покупать себе яхту за 600 миллионов евро, если шахтеру он платит 18 тысяч рублей за работу под землей.
...
— Мне просто интересно, откуда технически деньги?
— Еще раз: это не станет непосильно для бюджета, потому что бюджет и так платит чаще всего больше. [b]Сокращение коррупционных издержек даст стране и бизнесу огромные дополнительные средства.[/b] А самое главное — за счет экономического роста. В программе же написано: в целом неравенство и бедность можно победить только экономическим ростом. Введение минимальной зарплаты — это одна из мер, которая заставит экономику немножко начать перестраиваться. В частности, повлияет на производительность труда.

[url]https://meduza.io/feature/2016/12/15/ya-hochu-ustanovit-novye-standarty-politiki-voobsche[/url]

Barmallei 15.12.2016 20:45

26-Claw15 >
Долбодятель, писдеть мы все мастера, теперь шо кто больше пообещает , того и выбирать?
Совсем охренели, пусть ваш Анальный сходит главой в сельское поселение, как справиться , так главой района, потом края.
А то может только предприятия разорять.
И с этим опытом разорителя в президенты.
Да ну н-х

claw15 15.12.2016 20:49

27-Бармалей > Эмоции для своей бабы побереги.
То есть твой 23 был метанием какашек? Не распознал, надо было тебя в них сразу поглубже макнуть.

saurus 15.12.2016 20:52

В четверг президент Казахстана Нурсултан Назарбаев выступил с предложением изучить возможность перераспределения функций между президентом, правительством и парламентом. Как сообщило информагентство "Интерфакс", об этом он заявил на торжественном собрании в честь 25-летия независимости республики.
"Казахстан был, есть и будет государством с президентской формой правления, - сказал Назарбаев. - Вместе с тем, настало время рассмотреть вопрос перераспределения полномочий между президентом, правительством и парламентом. Специальная комиссия должна рассмотреть этот вопрос, внести предложения по изменению соответствующего закона, а, возможно, и Конституции".

В ходе выступления Назарбаев также добавил, что за прошедшие годы страна продемонстрировала "казахстанское экономическое чудо", и, по прогнозам, рост экономики продолжится. "По экспертным прогнозам, Казахстан в ближайшие 10-20 лет будет входить в число стран лидеров по росту экономики", - отметил Назарбаев.
[url]https://rg.ru/2016/12/15/nazarbaev-predlozhil-podumat-o-pereraspredelenii-funkcij-vlasti.html[/url]

saurus 15.12.2016 21:02

Референдум по внесению изменений в Конституцию пройдет одновременно с выборами в местные советы. Разработчики изменений заявляли, что всего вносятся 36 поправок в 24 главы Конституции и в преамбулу, напоминает «Интерфакс».

Нынешняя Конституция была принята после революции 2010 года, одним из лидеров которой был Атамбаев. В ней была изменена политическая модель страны, и Киргизия стала единственной в Центральной Азии парламентской республикой.
Самые значимые изменения Конституции касаются полномочий премьер-министра республики, которые будут существенно расширены. Реформа предполагает, что глава правительства сможет назначать и увольнять министров без одобрения президента и без участия местных советов. После принятия новой Конституции премьер-министр при задержке более чем на пять дней с подписанием указа об увольнении членов правительства со стороны президента получит возможность отправлять в отставку членов кабмина своим решением.

Премьер также может получить право блокировать законопроекты, которые предусматривают увеличение расходов бюджета, возвращая их обратно в парламент. Кроме того, премьер-министр и его заместители получат право сохранять за собой депутатский мандат, который позволит им вернуться на свое кресло в парламенте после отставки.
Кроме того, в новой редакции Конституции усложняется процедура выражения недоверия правительству — парламенту будет необходимо заручиться поддержкой не менее двух третей депутатов, а не простым большинством. Поправки также ужесточают правила выхода фракций из парламентской коалиции большинства.

Предлагается реформировать и судебную систему. В новой редакции Конституции Киргизии президент страны получает право представлять кандидатов на должность судей Конституционной палаты (Конституционный суд республики) и отстранять их от должности, если две трети парламента поддержат это предложение.
Еще одна новация касается верховенства норм международного права. В новом тексте Конституции, с одной стороны, подтверждается приверженность страны построению государства, «высшей ценностью» которого является «человек, его жизнь, здоровье, права и свободы», а с другой — исключается приоритет норм международных договоров по правам человека, действие которых предлагают определять законами Киргизии. Кроме того, вносится пункт, определяющий брак как «союз мужчины и женщины», а также поправка, которая допускает лишение гражданства.
... в Киргизии не раз меняли Конституцию, однако к качественным изменениям это не приводило. Киргизия, по его словам, переживает сложный период: в экономике не удалось добиться улучшений, несмотря на вхождение в Евразийский экономический союз, происходит смена элит.

Подробнее на РБК:
[url]http://www.rbc.ru/politics/10/12/2016/584aa7bb9a7947d07788c0ca[/url]

Barmallei 15.12.2016 21:46

[quote=Claw15;43416808] 27-Бармалей > Эмоции для своей бабы побереги. То есть твой 23 был метанием какашек? Не распознал, надо было тебя в них сразу поглубже макнуть. [/quote]

Навальный , нормальный человек и хороший актёр, и по человеческой я его увпжаю.
Но как политик он ничем не хуже и не лучше зюганова и по ходу его курирует ЛДПР:-)
Обычное дело, управляемая внесистемная оппозиция, все это плонимкют:-)

Barmallei 15.12.2016 21:47

31-Бармалей >
Но Навальный , опять же не представитель народа, и если вдруг ,,,ну допустим такое,,, он пройдёт, то это катастрофа для страны.

Barmallei 15.12.2016 21:56

А ещё может он тайный проект Кремля и пройдёт , как Трамп в штатах, неожиданно:-)

Kazymoto 15.12.2016 22:15

[quote=Бармалей;43416783]Совсем охренели, пусть ваш Анальный сходит главой в сельское поселение, как справиться , так главой района, потом края. А то может только предприятия разорять. И с этим опытом разорителя в президенты. Да ну н-х[/quote]
[quote=Бармалей;43417208]армалей 32 - Сегодня - 21:47 31-Бармалей > Но Навальный , опять же не представитель народа, и если вдруг ,,,ну допустим такое,,, он пройдёт, то это катастрофа для страны.watch?v=yEwtuO8gPU4[/quote]
пан Бармалей прям вылитая Лидия Аркадьевна сего лесурса ...
[youtube]watch?v=yEwtuO8gPU4[/youtube]

Barmallei 15.12.2016 23:05

34-Афанасий Ибрагимович Кац >
Старею господин Кац, перестаю понимать эту нынешнюю молодежь.
Где она шутит, где она предполагает , и где она говорит серьёзно.
Мне кажется, что они пустят нашу страну код откос.
Старею Афанасий Ибрагимович, пора переходить играть в другие игры(

saurus 16.12.2016 01:29

Будущее демократии зависит от роста доходов людей и их удовлетворенности
[url]http://www.bbc.com/russian/features-38323056[/url]

16412 16.12.2016 01:39

[quote=Claw15;43416580]если бы увидел их программу[/quote]Бользен, вам тыщу раз объясняли, монархистам программа не нужна, бо любая политическа программа в быстро меняющемся мире - это развод для лохов. У монархистов есть маяки - за Веру, Царя и Отечество. Вот по ним и надо жить, не заморачиваясь демагогическими бреднями политегов, состоящих на содержании мирового кагала.

Ritmik 16.12.2016 07:18

20- А мне по нраву указ Петра 1, во времена строительства флота, где он чОтко обозначил, что ежели своровал больше, чем стоит метр веревки, то на ней же повешен и будет...
Давно такой указ необходим.))

Falcon 16.12.2016 07:32

[quote=Бармалей;43417193] и по человеческой я его увпжаю.[/quote]тобиш ты уважаешь человке который служит западу и за его деньги прикидывается честным?
ориентацию сменил ты чета очень резка)))


Текущее время: 12:40. Часовой пояс GMT +3.