К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Почему власть очкует легалайза короткоствола

Гость
0 - 19.10.2015 - 18:30
В СКР отмечают цинизм преступления, совершенного бизнесменом в администрации Красногорского района.


http://lifenews.ru/news/165205



161 - 15.01.2023 - 08:57
Цитата:
Сообщение от Beholder Посмотреть сообщение
оторый дай бог отстрелял 3 гильзы на стрельбах 30 лет назад.
сразу видно что ты оружия в руках никогда не держал.
и эта одна из причин твоего потока глупости в этом вопросе
162 - 15.01.2023 - 09:05
161-Falcon >сразу видно что ты идиот. Я свою грозу продал несколько лет назад через наш тогдашний лро, так как в процессе его владения по любой фигне на районе мне звонили участковые. На этом предлагаю закончить обсуждение умственных способностей друг друга.
163 - 15.01.2023 - 09:09
162-Beholder >
и скока гильз ты отстрелял из этого травмата??
Гость
164 - 15.01.2023 - 09:11
Цитата:
Сообщение от Beholder Посмотреть сообщение
по любой фигне на районе мне звонили участковые
Перед ЧМ чуваки вспомнили что у меня есть газовый пистоль полученный в начале 90-х, и очень настойчиво попросили сдать его))
За одно и травмат продал тогда полисмену
Хорошо что не выбросил...
165 - 15.01.2023 - 09:14
я свой газовый Walther Super PP — 9-мм сдал в райотдел из за отсутствия под него качественных патронов в РФ.потом участковые еще лет 5 пытались проверить условия его хранения
166 - 15.01.2023 - 14:00
Было дело, лет 10 назад, прошлепал я перерегитрацию газового. Пришел чел, рассказал мне об этом. Я был слегка оштрафован и сдал железку органам. Да, ни разу не стрельнул даже из нее))
167 - 15.01.2023 - 16:35
160-Beholder > согласен с тем, что если не начать, то и не начнётся.
По дальнейшему же ...
Если подходить к выдаче лицензий, как к м/с для вождения - лучше не начинать. Хорошая иллюстрация - местные посиделки. Практически у всех есть ВУ. На ЗР есть у 99%. И ? спроецируй дальнейшее развитие ситуации. Да, самые быстрые друг друга отстреляют - но посторонним от этого легче не станет.
===========
Как вариант - можно начать с тех, "кому за 40", кто отслужил не только рядовым и т.п. Это будет - очень оценочно - до миллиона на страну.
Но надо понимать - джинн в бутыль назад не полезет.
==================
А более живой вопрос (может, тему замутить) - что станет с музыкантами, взятыми из зоны и получившими помиловку ?
168 - 15.01.2023 - 17:43
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
что станет с музыкантами, взятыми из зоны и получившими помиловку ?
а что с ними может стать?
169 - 15.01.2023 - 18:11
один из военкоров написал оказывается в ЛНР и ДНР было легализовано владение оружием калибра до 12,7 (т.е. вплоть до пулемета) еще 8 лет назад. и никаких громких эксцессов не было
170 - 15.01.2023 - 18:34
Беретту-Бригадир сдал, Шарк оставил...Винчестер и ТОЗ-34 еще лет 10 подержу в сейфе, а потом сыну передам. При отсутствии стрелковых клубов и стрельбищ..."короткоствол" предназначен только для сейфа. А жаль. Оружие дисциплинирует.
Прохождение медкомиссии ныне влетает в "копеечку"...тем не менее очереди и к эскулапам и в "гвардию"за докУментами не исчезают. Более-менее приличный резиноплюй - около 40 тыщ, гражданский КС будет стоить поболее, хотя на складах ТТ. ПМ, Наганов...хоть всеми отверстиями ощупывай.
171 - 15.01.2023 - 18:40
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
что станет с музыкантами,
Часть останется с "вагнеровцами", часть посадят по-новым преступлениям, часть сопьется и помре, самая малая станет тихими и добропорядочными гражданами...
172 - 15.01.2023 - 19:16
171-Свист >ты пропустил вариант превращения в депутатов
Цитата:
Участники СВО обладают достаточными компетенциями для выдвижения на роль депутатов и дальнейшей работы в рамках должности.

Об этом заявил генерал, член комитета Государственной Думы России по обороне Андрей Гурулев, пишет Ura.ru.

Он также поддержал выдвижение тех, кто участвует в спецоперации в составе подразделений частной военной компании (ЧВК) «Вагнер», в том числе и бывших заключенных.
173 - 15.01.2023 - 19:59
Цитата:
Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
Почему власть очкует легалайза короткоствола
Потому , что оружием владеют только свободные люди.Рабы права на оружие не имеют в принципе.В России свободная продажа оружия была вроде бы только до 1907 года.Можно было купить револьвер Наган или винтовку Бердана, охотники.
174 - 15.01.2023 - 20:37
Свою личную позицию выскажу. Раз уж тут все такие индивидуальные неуловимые Джо, то и я присоединюсь к банде)))

1. На настоящий момент получить травматический короткоствол для психически вменяемого гражданина - не представляет особых сложностей. В чём проблема? Зачем вам нарезное? Чтобы в случае промаха на адреналине - за пару кварталов от места стрельбы кому-то бошку пробивало? Логика в чём?
2. У нас в стране, к сожалению, уже давно отсутствует культура обращения с оружием. Как и традиции с ним связанные, - как то кровная вражда и прочее (гыгыгы). Внедрять сходу - гарантировать горы трупов из-за бытовых конфликтов.
3. Про "Мальчика со скрипкой". Зачем вам оружие, уважаемые? Вы считаете, что если у вас будет ствол на руках, то вы сможете всех бандитов на место ставить?) Ну так у бандитов при разрешенном ношении короткоствола появится стволов в 10 раз больше. И поверьте, фраза "рауфик не увиноват" - заиграет новыми красками...
4. Ну да, для власти вооруженные граждане - опасны. Это из общей темы не выкинешь.

Отредактировано Terrakot; 15.01.2023 в 20:42. Причина: правка
175 - 15.01.2023 - 20:46
Пы\сы: Соглашусь с тем, что нынешняя норма по мощности боеприпасов травмата - странная, ибо человека в зимней куртке выстрелом в корпус не останавливает.
С другой стороны - и при действующих параметрах - попадание в лицо или открытые участки живота - зачастую приводит к тяжёлым травмам.
Пы\Сы2: Я за то, что законодательство ДОЛЖНО РАБОТАТЬ (с чем проблемы) на всех. Кроме того, законодательство, которое на настоящий момент делает защищающегося виновным - не особо позволяет премянять какие-либо средства обороны, помимо газового\перцового балончика.

А по теме - на настоящий момент нарезное нельзя населению выдавать. Будет жо.

Отредактировано Terrakot; 15.01.2023 в 20:48. Причина: правка
176 - 15.01.2023 - 20:50
Цитата:
Сообщение от fedvit Посмотреть сообщение
один из военкоров написал оказывается в ЛНР и ДНР было легализовано владение оружием калибра до 12,7 (т.е. вплоть до пулемета) еще 8 лет назад. и никаких громких эксцессов не было
Будто там кто-то какую-то статистику ведёт...
Сколько с этим оружием было отжато тачек и прочего - кто-то представляет? И как думаете, кто-то писал заявления, когда в него пулемётом тыкают и представляются одной из сторон конфликта (конечно же правильной и доброй, а как же иначе то)?
Во всех гражданских и др. заварухах - криминал буйствует люто. До момента, пока на территории не устанавливается какая-либо по-настоящему сильная власть.

Отредактировано Terrakot; 15.01.2023 в 20:52. Причина: правка
177 - 15.01.2023 - 21:56
Цитата:
Сообщение от inter Посмотреть сообщение
Потому , что оружием владеют только свободные люди
Зачетный высер. В каких свободах револьверты в табачных киосках продаются?
178 - 16.01.2023 - 13:50
Пыль, шум, драка стоит. Оно, в принципе и понятно. Тема старая, поднималась не единожды. Есть плюсы и гора минусов.
А давайте посмотрим внимательно на то, кто именно сейчас разгоняет этот вопрос. И посмотрим не в отрыве от остальных действий, а в комплексе. Так сказать, обозрим картину целиком.
И вот тут уже наблюдается довольно забавная штука. После МО под инфокаток попадает МВД, в котором такие же тупые геронтократы с лампасами не дают народу право владеть короткоствольным оружием. Подключили даже тяжёлую артиллерию, в виде народного депутата ДНР.
Итого, что мы имеем. А имеем мы целенаправленный накат на силовой блок Российской Федерации. А кто у нас ответственный за силовиков? Кому подчиняются эти ведомства? Бинго! Верховному главнокомандующему.
Так что смотрим внимательно за кандидатами на будущих выборах. Кто в своей программе будет говорить о необходимости глубоких реформ силовых ведомств, тот с высокой долей вероятности и является заказчиком нынешней вакханалии в сети. И я не удивлюсь, если заказчиков будет больше одного.
179 - 16.01.2023 - 18:56
Цитата:
Сообщение от живой Посмотреть сообщение
ты пропустил вариант превращения в депутатов
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
самая малая станет тихими и добропорядочными гражданами...
Неа, не пропустил. Но в депы не раньше, чем после 5 лет жизни "на гражданке".
180 - 16.01.2023 - 19:01
Цитата:
Сообщение от fedvit Посмотреть сообщение
. и никаких громких эксцессов не было
ъ
ну не читая боестолкновений на линии фронта))
181 - 16.01.2023 - 20:00
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
Часть останется с "вагнеровцами", часть посадят по-новым преступлениям, часть сопьется и помре, самая малая станет тихими и добропорядочными гражданами...
началось?
https://bloknot-krasnodar.ru/news/eg...bshchi-1561901
Цитата:
«Его хотели выкинуть из окна»: краснодарцы сообщили о гибели бойца ЧВК «Вагнер» после падения с высотки
182 - 16.01.2023 - 21:27
В какой еще ветке ты это запостишь?
183 - 17.01.2023 - 07:16
181-живой >
А кто решил что это был вагнеровец?
184 - 17.01.2023 - 07:22
155-Beholder > какабычна, подняли тему КС и оставили лежать тему о пределах самообороны (это не я такой умный, подсказали).
А начинать надо не с КС, действительно.
182-куч > луковица - копейка, сто старушек - уже рубль :)
185 - 17.01.2023 - 07:46
184-Winny >я в 160 об этом написал. Конечно, это реально целый пласт проблем, которые надо решить перед легалайзом.
186 - 17.01.2023 - 08:53
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
луковица - копейка, сто старушек - уже рубль :)
сказал,прокопьевский телемастер.


183-Falcon >по ссылке ходил?сходи.
187 - 17.01.2023 - 18:41
Цитата:
Сообщение от Beholder Посмотреть сообщение
это реально целый пласт проблем, которые надо решить перед легалайзом.
Данил Аркадьевич Корецкий - известный писатель, автор киносценариев и детективных романов, изданных более чем 20-миллионным тиражом. Полковник МВД в отставке, ученый-криминалист, доктор юридических наук, профессор, заслуженный юрист России, автор сотен научных трудов, изучающий оружие и все, что с ним связано...
"Криминальная армалогия: Учение о правовом режиме оружия."
"Оружие и его незаконный оборот".
"Оружие у населения – показатель доверия государства."
"«Гайки крутят не там!» ...можно ли давать людям оружие.
___________________
Не поленись, прочти хотя бы по диагонали. Очень подробно и толково настоящий мент поясняет все, что касается оружия у населения. Два последних - интервью. Хоть и старые, но...с тех пор мало что изменилось...кроме оборотов гаек и их величины.
188 - 17.01.2023 - 19:01
в Российской Федерации на учете состоит более 4,5 миллиона человек, у которых на руках порядка 7,3 миллиона единиц оружия, из них около 7 миллионов единиц – это гражданское.
189 - 17.01.2023 - 19:06
186-живой >
сходил канешна.

собственно потому и возник вопрос, кто решил что это был вагнеровец.
190 - 18.01.2023 - 21:08
обсуждают о различных запретах типа не принимать на гос.службу тех кто не служил в армии, а тем кто служил - зеленый свет
это спорная инициатива

может тем кто служил в армии разрешать по упрощенной схеме владение оружием ? не только по билету охотника двустволками , а пистолетами например
193 - 19.01.2023 - 02:23
192-Адик > ты очешуел ? счас они в родительских чятиках за кровиночек словесно бьются, а ты предлагаешь ... ?
не. на это я пойтить не могу
194 - 19.01.2023 - 06:44
Цитата:
Сообщение от Адик Посмотреть сообщение
Служившие в армии срочку то оружие держали чаще раза в год на обязательной стрельбе?
.
ну это дебилам типа тебя не доверяли оружие в руках держать чаще раза в год.
и ты явно не в курсе что такое итоговая проверка в армии.
195 - 19.01.2023 - 06:46
Цитата:
Сообщение от fedvit Посмотреть сообщение
о различных запретах типа не принимать на гос.службу тех кто не служил в армии,
вообще то служивших в армии и имеющих воинскую учетную специальность.это намного расширяет список .
я лично за эту инициативу


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены