К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Почему Россия прощает долги, а сама исправно платит?

Гость
0 - 09.08.2017 - 01:54
Наши правители любят выдавать невозвратные кредиты разным странам. Нормально ли это? Вот из последнего.

03.04.2010 - Россия готова предоставить Венесуэле кредит в $2,2 млрд - Путин

08.06.2015 - Путин продлил Венесуэле российский кредит на 4 млрд долларов

26.09.2016 - Россия предоставила Венесуэле отсрочку по долгу на сумму $2,8 млрд. Как объяснили российские власти, это связано с кризисом ликвидности, с которым столкнулась Венесуэла.

08.06.2017 - Счетная палата опубликовала заключение на проект правительственных поправок в федеральный бюджет 2017 года, в котором было указано, что Венесуэла не исполнила условия реструктуризации ее долга перед Россией на 1 млрд.$

08.08.2017 «Роснефть» выдала Венесуэле авансы на $6 млрд



Гость
41 - 25.03.2019 - 00:05
В 2003 году РФ списала Монголии $11,1 млрд (всего было $11,4 млрд). Оставшиеся $300 млн долга Монголия вернула сразу после списания
Гость
42 - 25.03.2019 - 00:09
В том же году Россия списала Эфиопии $1,104 млрд (из $1,268 млрд) оставшегося после 2001 года долга.


Статьи импорта: машины и оборудование, топливо, продукты питания, текстиль
Партнёры по импорту:
1) Китай 19,2%
2) США 11,4%
3) Саудовская Аравия 6,7%
4) Индия 5%

Списали долги, а могли поставлять топливо и сельскохозяйственную продукцию.
Гость
43 - 25.03.2019 - 00:11
Цитата:
Сообщение от kk1 Посмотреть сообщение
Монголии $11,1 млрд (всего было $11,4 млрд)
Статьи импорта: машины и оборудование, топливо, автомобили, продукты питания, промышленные товары народного потребления, химикаты, строительные материалы, сигареты и табак, мыло и моющие средства
Партнёры по импорту Китай — 19,7 %
Россия — 24,6 %
Соединённые Штаты Америки — 8,1 %
Республика Корея — 8.0%
Япония — 11,0 %
Германия — 9,0 %
Белоруссия — 2,4 %
Гость
44 - 25.03.2019 - 01:49
42-kk1 > Эфиопия...
Во-первых, научись пользоваться информационными источниками, например, той же Википедией:
Основные поставщики в 2017 году — Китай — 24,1%, Саудовская Аравия — 10,1%, Индия — 6,4%, Кувейт — 5,3%, Франция — 5,2%.
Можешь перепроверить ;)
https://www.cia.gov/library/publicat...k/geos/et.html

Во-вторых, списание невозвращаемого долга позволило Эфиопии реализовать грандиозный стратегически важный проект ГЭС Хидасэ.
В-третьих, узнай какая в Эфиопии боевая авиация (и самолёты и вертолёты), кто их обслуживает. Это уже возврат денег в нашу экономику.
В-четвёртых, это позволило удержать Эфиопию:
а) от распада;
б) в орбите дружественных нам стран.

В-пятых, 16.03.2019 Российский зенитный комплекс "Панцирь-С1" впервые замечен в Эфиопии
https://altyn73.livejournal.com/1377634.html
Это в дополнение к имеющемуся ПВО, построенному на советской технике.

Иногда отдавая, ты приобретаешь большее ;)
Гость
45 - 25.03.2019 - 02:00
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
Иногда отдавая, ты приобретаешь большее ;)
Китай идет по другому пути. Сейчас дает в долг, чтобы не заниматься свободной дружественной торговлей, а диктовать экономически.

Видимо это США видят.
Гость
46 - 25.03.2019 - 02:10
45-kk1 > Китай не даёт в долг, Китай вкладывается в развитие больших инфраструктурных проектов, которые пойдут на пользу экономике Китая в перспективе.
Китай умеет ждать.
47 - 25.03.2019 - 02:11
Цитата:
Сообщение от kk1 Посмотреть сообщение
Видимо это США видят.
США в этом плане повезло гораздо больше, нежели РФ. Хохлы со дня на день каааааак отдадут пиндосам всё, что было вложено в майдан!)))))
Гость
48 - 25.03.2019 - 03:23
Цитата:
Сообщение от HONDA Посмотреть сообщение
Хохлы со дня на день каааааак отдадут пиндосам всё, что было вложено в майдан!)))))
А разве хохлы США должны? Вроде там все через банки Европы шло. Да и сейчас через Европу идет. У Прошенко недвижимость не в США, а в Испании вроде.
Гость
49 - 25.03.2019 - 03:26
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
45-kk1 > Китай не даёт в долг, Китай вкладывается в развитие больших инфраструктурных проектов, которые пойдут на пользу экономике Китая в перспективе. Китай умеет ждать.
При их 1,3 миллиарда населения зарплата в Китае - 8690 долларов в год. Это серьезно, очень серьезно.
Гость
50 - 25.03.2019 - 06:44
Цитата:
Сообщение от kk1 Посмотреть сообщение
А разве хохлы США должны?
нет канешна все бабки сша ушли в украинскую дупу))
Гость
51 - 25.03.2019 - 07:23
Цитата:
Сообщение от aryndin99 Посмотреть сообщение
Почему Россия прощает долги, а сама исправно платит?
Не знаю, кому списывает, но Василию за канализацию никто ничего не простил.
banned
52 - 25.03.2019 - 09:43
Почему Россия даёт в долг и списывает бабло разным неграм, узбекам и даже шумерам? Можно бы было сказать потому что идиоты, но ведь не такие же тупые идиоты? Ответ прост, потому что власть такая, не "государственная", кроме ограбления страны и собственного народа России ничего не светит....
Гость
53 - 25.03.2019 - 11:40
52-Чукча > угу,у тебя еще и мозги украли
54 - 25.03.2019 - 11:47
Маменька Настасья Филипповна, к чужим добрая,а свои дома, по два дня не жрамши сидят(С).
55 - 25.03.2019 - 11:48
52-Чукча > скучные вы такие...

https://lenta.ru/news/2006/03/10/talks/ - списание долга Алжиру

https://www.bbc.com/russian/features-41430127 а тут более конкретная информация КОМУ и ПОЧЕМУ списывают долги.
но ведь главное языком почесать и кричать "всё пропало, гипс снимают, клиент уезжает".

ну головой то думать надо хоть иногда
56 - 25.03.2019 - 11:55
4,7 миллиарда долларов прощены и потеряны навсегда.
Так дела не делаются, вообще-то.
У Алжира деньги есть на выплату долга, нет денег плати чем-то другим, нет другого отдавай территорию.
А нет "Калибрами" по президентскому дворцу.
А простить деньги, отобранные у меня и моих предков коммунистами ума много не надо.
57 - 25.03.2019 - 12:00
Государства, которым Россия списала долги в 2000-2013 годах

(по данным издания "Коммерсант" за 2013 год)

Куба - около 29 млрд долларов

Ирак - 12 млрд долларов

Монголия - 11,1 млрд долларов

Афганистан - 11,1 млрд долларов

Северная Корея - 11 млрд долларов

Сирия - 9,78 млрд долларов

Вьетнам - 9,53 млрд долларов

Эфиопия - 5,9 млрд долларов

Алжир - 4,7 млрд долларов

Ливия - 4,5 млрд долларов

Лаос - 960 млн долларов

Киргизия - 500 млн долларов

Никарагуа - 344 млн долларов
Это просто стыдоба какая-то, там с этих территорий можно качать бесконечно ресурсы, да и саму землицу забрать.
А вот , если кто-то получает откатик за списание?
58 - 25.03.2019 - 12:01
56-_Кошница_ >
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
4,7 миллиарда долларов прощены и потеряны навсегда
ты прочитай мои ссылки. сам загугли (это не сложно).
долги списываются не просто так, а в обмен на различные преференции, будь то закупка оружия (как в ситуации с Алжиром (они третьи или четвёртые импортёры нашего оружия), так и в ситуации с Венесуэлой (разработка, добыча нефти, газа Роснефтью), так и списание долга Кубе (начата работа РЛС и прочие "прежние" штуки под брюхом штатов https://www.bbc.com/russian/features-37591775).

и так можно найти информацию по любой стране, которой списывают долги.
но при этом не стоит забывать, что СССР-ский долг -ты его никогда не получишь и в обмен на неосязаемое, получаешь реальное
59 - 25.03.2019 - 12:09
Это всё керня полная, братюня, есть долг его выдавить, не так уж трудно, было бы желание.
Чехия и Словакия вон качают долги с кубы за счет долга ЧССР. И платят ,как миленькие-ромом,сигарами, путевками и так далее.Вот это забыть нельзя, кубинцы тоже скулили, типа это была "братская помощь", но чехам и словакам покер эти скулежт.
Можно было Гуантанамо №2 отжать у Кубыи много чего за эти деньги.
60 - 25.03.2019 - 12:12
59-_Кошница_ >

Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
нет денег плати чем-то другим
Цитата:
Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
долги списываются не просто так, а в обмен на различные преференции
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Можно было Гуантанамо №2 отжать у Кубыи много чего за эти деньги
ты точно меня услышал и понимаешь мои слова?
61 - 25.03.2019 - 12:13
С Монголии нельзя выдавить долг было?
У нее богатства,уран,скот и всякие молибдены.
Чуть придави и мякотка посыпется.
Так дела делаются,а когда чиновник в МИДе заинтересован в списании долга, то они делаются как сейчас.
62 - 25.03.2019 - 12:16
Цитата:
Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
ты точно меня услышал и понимаешь мои слова?
Ты озвучиваешьпрограмму официальную,которая сама признаетследующее.
"Сирии списывались долги, но это было еще до войны, когда Сирия выглядела платежеспособной. В ответ она что-то закупала и заключала какие-то контракты. Вы обмениваете что-то абстрактное на реальные какие-то выгоды, пусть не такие большие, как цифры этих долгов", - резюмирует Кашин
63 - 25.03.2019 - 12:19
61-_Кошница_ > вылезай с танка, ну.

списав долг Монголии, мы даём толчок в развитии сырьевого и энергетических отраслей.
ведь не секрет, что в Монголии большие запасы угля, урана, нефти, меди. и вот во всё этом РФ может (а может и УЖЕ) заключать договора на разработку, добычу
64 - 25.03.2019 - 12:20
Сперва пусть выплачивают долг,а потом можно давать толчок в развитии всего и вся.
Но деньги вперёд.
Так понятно?
Гость
65 - 25.03.2019 - 12:21
Цитата:
Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
списав долг Монголии, мы даём толчок в развитии сырьевого и энергетических отраслей.
лучше бы казачеству выдавали.на развитие.бгг))
banned
66 - 25.03.2019 - 12:22
Цитата:
Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
так и в ситуации с Венесуэлой (разработка, добыча нефти, газа Роснефтью),
И здесь ты тоже неправ...Не повторяй ахинею за российскими СМИ. Бабки Венесуэле даны реальные, а Роснефть получила лишь разрешение на добычу нефти, которую нужно ещё за свои затраты добыть...И эти месторождения будут отжаты со временем. И да, Роснефть на 50% принадлежит буржуинам, той же ВР 20%. Как круто - кредиты и бабки бабки рассейские, а прибыль и собстченность бритов и пиндосов!!!! нарулили!!!
67 - 25.03.2019 - 12:23
62-_Кошница_ > и? о чём и речь. долги СССР никогда бы не вернулись (уж не знаю почему), а так, мы поставляли и поставляем в Сирию вооружение, заключаем контракты и на обслуживание в частности. и так же, уверен, получим доступ к сирийским нефте-газовым месторождениям.
ну и по другим направлениям тоже шла и идёт торговля http://russian-trade.com/reports-and...v-1-kv-2018-g/
68 - 25.03.2019 - 12:29
Цитата:
Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
долги СССР никогда бы не вернулись (уж не знаю почему),
С чего ты решил? Если серьезно заниматься вопросом,то вернут и долги Византии.
Если заниматься.
Пример долга ЧССР я привёл.
Твои контракты это всё копейки в карман частныхфирм,а государство несет убыток.
69 - 25.03.2019 - 12:30
64-_Кошница_ >
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Но деньги вперёд
ты сам себе противоречишь

Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Можно было Гуантанамо №2 отжать у Кубыи много чего за эти деньги
так всё таки бабки или Гунтаномо?
определись уже

66-Чукча >
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
И эти месторождения будут отжаты со временем
и вот чтоб этого не произошло туда отправились наши военные. никто не будет терять Венесуэлу сидя на попе ровно

Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
той же ВР 20%.
а BP принадлежит Роснефть на 5%. вот такая вот загагулина. и как жить дальше с этим?

Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
Как круто - кредиты и бабки бабки рассейские, а прибыль и собстченность бритов и пиндосов
опять чушь. любое крупное месторождение не разрабатывается в "одно рыло", ибо нифига не выгодно.
тот же Ямал успешно попилен между несколькими странами, включая Францию, Китай, РФ.
и что это означает?
70 - 25.03.2019 - 12:31
68-_Кошница_ >
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Твои контракты это всё копейки в карман частныхфирм
ну понятно :)
если есть ифна по этим "копейкам", дай пожалуйста её. ведь это не сложно для тебя, верно?
banned
71 - 25.03.2019 - 12:32
Цитата:
Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
а так, мы поставляли и поставляем в Сирию вооружение, заключаем контракты и на обслуживание в частности. и так же, уверен, получим доступ к сирийским нефте-газовым месторождениям.
Какая клюква!!!И откель Сирия берет баксы на закупку вооружений, жрачки и прочего? Ах да, из тумбочки, российской. Сирия хрен вернула прошлые долги и берет новые, которые никогда не возвратит.
И мне на ту Сирию глубоко насрать, как там живут эти самые муслимы...Почему с меня дерут налоги, превращают в раба, чтобы Сирии подарить бабок побольше? За какие грехи?
72 - 25.03.2019 - 12:34
71-Чукча >
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
И откель Сирия берет баксы на закупку вооружений, жрачки и прочего? Ах да, из тумбочки, российской
наверняка люди, сидящие там, побольше твоего и моего знают. если ты располагаешь другой инфой, буду признателен, если поделишься :)
ну и поддержка правительства Асада явно же не просто так ведётся ;)
Гость
73 - 25.03.2019 - 12:34
Не читал,но осуждаю...
Все эти долги нас заставил простить МВФ,это было их условие при вступлении во сию организацию...
А взамен нам был дан кредит во 15 мильярдов с гаком SDR...
Гость
74 - 25.03.2019 - 12:34
Есть такое психическое заболевание - клептомания. Прощать долги похоже, только наоборот.
Гость
75 - 25.03.2019 - 12:35
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
.Почему с меня дерут налоги, превращают в раба,
так [*****] на родину к каклам там налоги не берут))
хватит в России унитазы драить))
banned
76 - 25.03.2019 - 12:36
Цитата:
Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
опять чушь. любое крупное месторождение не разрабатывается в "одно рыло", ибо нифига не выгодно. тот же Ямал успешно попилен между несколькими странами, включая Францию, Китай, РФ. и что это означает?
Ты что то мух попутал с котлетами. Одно дело участие в освоение месторождения несколькими компаниями, другое дело передача в собственность компании....и вывод бабосов. Выходит, что Роснефти не хватило бабла? Того которое Сирии отдали или которое она в Венесуэле просаживает? Тебе же говорил профессор Преображенский "Не читайте российских газет" .....
77 - 25.03.2019 - 12:39
76-Чукча >
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
Одно дело участие в освоение месторождения несколькими компаниями, другое дело передача в собственность компании
я их и не смешиваю)
это ты тут про проценты завёл шарманку.
а я тебе об освоении веду речь, о добыче и переработке конкретного месторождения (как Ямала), так и в Венесуэле.
месторождение в собственность компании никогда и не передаётся. гдя я такое писал?
78 - 25.03.2019 - 12:42
Цитата:
Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
если есть ифна по этим "копейкам"
Сходи по своей ссылке про долг Алжира.
Цитата:
Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
ты сам себе противоречишь
Отнюдь, еще и проценты снять за невыплату. На счетчик.Тик-тик-тик.
Цитата:
Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
так всё таки бабки или Гунтаномо? определись уже
Всего и побольше, три шкуры содрать с кубинского народа.
Цитата:
Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
наверняка люди, сидящие там, побольше твоего и моего знают.
Это утебя, чувак рабская психология, типа начальсиву виднее.Выдавливай из себя хохла,как Чехов по капле.
79 - 25.03.2019 - 12:47
78-_Кошница_ >
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Сходи по своей ссылке про долг Алжира.
сходил и тебе советую :)
списали долг в 2006 (ШЕСТОЙ) году в сумму 4,7 млрд долларов.
с 2011 по 2015 Алжир только ЗАКУПИЛСЯ у нас на 2,6 млрд. т.е. за пять лет уже отбили больше половины списанного долга. и то, это было с 2011 по 2015. (https://bigthink.com/strange-maps/ma...best-customers)
по остальным годам сам найди информацию :)
остальной бред даже комментировать не хочу.
Гость
80 - 25.03.2019 - 13:04
Цитата:
Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
наверняка люди, сидящие там, побольше твоего и моего знают. если ты располагаешь другой инфой, буду признателен, если поделишься :)
Полно инцы что люди там брехливые и криворукие...

Цитата:
Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
ну и поддержка правительства Асада явно же не просто так ведётся ;)
Конечно не просто так , но не ради России...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены