К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Почему России нужно объявить войну

Гость
0 - 28.03.2014 - 08:07
http://www.km.ru/world/2014/03/27/pr...-obyavit-voinu

Перевод фельетона Батрика Бессона из французского издания Le Point

Пришло время завершить работу, которую начал в XIX французский император Наполеон I и продолжил в ХХ веке немецкий канцлер Гитлер: завоевание и подчинение России Европой. Мы слишком долго разглагольствовали о двух этих отважных предприятиях, неудача которых во многом была связана с плохой погодой. Березина и Сталинград вошли в язык как синонимы беспорядка и разгрома. Пора избавить европейское сознание от этого комплекса неполноценности, который возникает в нем при мысли о Москве. Другими словами: нужно взять Москву. Потому что это возможно. В XIX веке США были всего лишь второсортной провинциальной державой и не обладали ресурсами для переброски свежих войск и нового оружия, в котором так нуждался Наполеон для свержения тирана Александра I с его коварным главнокомандующим Кутузовым.

В ХХ веке неприятная тактическая ошибка, которыми, к сожалению, наполнена история, помешала Гитлеру обратиться за военной помощью к США, потому что те (по счастью, очень недолго) были союзниками русских. Сейчас ни о чем подобном не идет и речи. Лидеры и СМИ Европы и могучей Северной Америки, наконец, придерживаются одной позиции по России: презрение, отвращение и ненависть. И даже самому недалекому натовскому стратегу ясно, как день, что в таких невероятно благоприятных условиях остается только одно: нападать. Attack. Attack Russia!

оригинал
http://www.lepoint.fr/editos-du-poin...1806094_71.php

как вам такое, "господа" коллаборационисты?



41 - 28.03.2014 - 12:49
Цитата:
Сообщение от Жёлтый Бубен Посмотреть сообщение
а червь, проковырял дырку в головах имперски настроенных людей и имеет их через эту дырку.
-ну если просвирнин червь,то как же назвать сталина,благодаря гениальной политике которого 27 млн совграждан померло в годы вов? Маткой Чужих?
42 - 28.03.2014 - 12:58
Я уж не гвоорю что тот же Стуленс в реичи от 3 июля 1941 кукарекал "Враг жесток и неумолим. Он ставит своей целью восстановление власти помещиков, восстановление царизма"-то есть де факто царская Россия для Виссарионыча это аналог то ли нацистской оккупации,то ли Третьего Рейха.
Гость
43 - 28.03.2014 - 12:58
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Более того-в одном из постов он писал что никакой эмиграции уже нет и не будет,как реальной проруской силы-первое-второе поколения вымерли,потомки ан-масс растворились .
- ну понятно что единственное что можно возродить это дух СССР как строить советскую империю еще помнят. Надежды же на "генетическую память" строительства того что было до революции 1917 года - верю слабо, слишком архаично это выглядит, ну или глубо - навроде фантазий о космической империи во главе с Русским Императором в забавных и наивных фантастических книжках последнего пятнадцатилетия ).
но это спор отдельный

непримиримость же моей позиции по отношению к вашей конечно же лежит в том что вы позволяете "троллить культ 9 мая" и все такое.
Гость
44 - 28.03.2014 - 13:02
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Жёлтый Бубен а червь, проковырял дырку в головах имперски настроенных людей и имеет их через эту дырку. -ну если просвирнин червь,то как же назвать сталина,благодаря гениальной политике которого 27 млн совграждан померло в годы вов? Маткой Чужих?
- то есть все издержки ВОВ вы перекладываете на Сталина, а победу у него отнимаете. Известный прием соответствующего морального окраса.
45 - 28.03.2014 - 13:07
Цитата:
Сообщение от Жёлтый Бубен Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от _Кошница_ Более того-в одном из постов он писал что никакой эмиграции уже нет и не будет,как реальной проруской силы-первое-второе поколения вымерли,потомки ан-масс растворились . - ну понятно что единственное что можно возродить это дух СССР как строить советскую империю еще помнят. Надежды же на "генетическую память" строительства того что было до революции 1917 года - верю слабо, слишком архаично это выглядит, ну или глубо - навроде фантазий о космической империи во главе с Русским Императором в забавных и наивных фантастических книжках последнего пятнадцатилетия ). но это спор отдельный непримиримость же моей позиции по отношению к вашей конечно же лежит в том что вы позволяете "троллить культ 9 мая" и все такое.
-так советскаЯ империя-не империя.Да и помят её мемы в основном патентованные русофобы-от мамчура,пытавшегося выгнать "Власовцев" под вполне красным флагом,до Шевченко с его воплями "Братские неароды! Диды! Дружба! УСССР! Стален!".
Цитата:
Сообщение от Жёлтый Бубен Посмотреть сообщение
"генетическую память" строительства того что было до революции 1917 года
-а заем генетика? у нас есть письменные источники.
Гость
46 - 28.03.2014 - 13:08
34-_Кошница_ >
-83 процента укров в быту говорит на русском.
Если бы ты сказал, что 83% свободно владеют русским то я бы согласился.
А так трудно сказать очень - много моих односельчан живут в Киеве,но никто в селе между собой на русском не разговаривает.Хотя все свободно владеют русским.
47 - 28.03.2014 - 13:08
Цитата:
Сообщение от Жёлтый Бубен Посмотреть сообщение
- то есть все издержки ВОВ вы перекладываете на Сталина, а победу у него отнимаете. Известный прием соответствующего морального окраса.
-я просто не понимаю почему иронизировать над ВОВ Егору нельзя,а Сталину вести ВОВ так что 27 млн совграждан умерло можно.
48 - 28.03.2014 - 13:09
Цитата:
Сообщение от Vlad55 Посмотреть сообщение
Если бы ты сказал, что 83% свободно владеют русским то я бы согласился. А так трудно сказать очень - много моих односельчан живут в Киеве,но никто в селе между собой на русском не разговаривает.Хотя все свободно владеют русским.
-я верю амеиканской службе опросов больше.
Гость
49 - 28.03.2014 - 13:14
47-_Кошница_ > потому что это не егор, а падаль, насмехающаяся над памятью погибших, над памятью о моем дедушке, о предках большинства из нас. а вы его ласково "егор" - то есть вы причащаетесь этой мерзости.
50 - 28.03.2014 - 13:14
Цитата:
Сообщение от Жёлтый Бубен Посмотреть сообщение
то есть все издержки ВОВ вы перекладываете на Сталина, а победу у него отнимаете. Известный прием соответствующего морального окраса.
-мне это напоминает укров и их отношение к евромайдану.Отправить 100 укров в Небесную сотню начальсствам майдана можно, а критиковать оную небесную сотню мозгалям -гомофобам никак нельзя
Гость
51 - 28.03.2014 - 13:16
Сегодня был в районе Энки,так там самолеты с четкой периодичностью,то взлетали,то садились.В ,,мирное" время редко даже гул для проверки двигателей не слышно было,а теперь то вертолеты,то самолеты.Это я к тому,что через обезумевших ,,путриотов",Россия,в лице Путина готовит все таки захват всей Украины,любые провокации,шантаж,все идет в ход...
52 - 28.03.2014 - 13:18
Цитата:
Сообщение от Жёлтый Бубен Посмотреть сообщение
потому что это не егор, а падаль, насмехающаяся над памятью погибших, над памятью о моем дедушке, о предках большинства из нас. а вы его ласково "егор" - то есть вы причащаетесь этой мерзости.
-так кто падаль-человек по вине которого люди погибли или человек который над ними иронзирует? Я уж не гвоорю о том что Сталин гадил на русскую историю постоянно на протяжение всего совего правления-см ту же цитату про "нацисты хотят ВОЗРОДИТЬ царизм".То есть для Виссарионыча строй которому служили,ради которого жили и умирали многие поколения моих предков-это то ли нацизм,то ли оккупационная администрация.Сталин после такого не падаль?
Гость
53 - 28.03.2014 - 13:24
52-_Кошница_ > то есть вины гитлера вы не усматриваете?
и потом - сколько погибших вы бы "простили" Сталину? одного или пару человек?
И потом - вы разницу вхождения гитлера в париж и боевые действия на восточном фронте уловить в состоянии?
Гость
54 - 28.03.2014 - 13:25
48-_Кошница_ >кстати согласен с вашим оппонентом - знать-знают, но говорят по украински. У меня мама уж тыщщу лет живет в России, туда только в последние годы пару раз выбиралась к родственникам. Но как только звонит деду в Корсунь - моментально начинает бойко чирикать на украинском, как будто всю жизнь там прожила.
Я сильно сомневаюсь в этих опросах.
55 - 28.03.2014 - 13:28
Цитата:
Сообщение от Жёлтый Бубен Посмотреть сообщение
то есть вины гитлера вы не усматриваете?
-усматриваю разумеется.Но и списывать 27 млн на Гитлера я не могу.Начиная хотя бы с того что сам Сталин отрицал высокие потери СССР и говорил что страна потерялавсего 7 млн.
Цитата:
Сообщение от Жёлтый Бубен Посмотреть сообщение
и потом - сколько погибших вы бы "простили" Сталину? одного или пару человек?
-в каком смысле прстил?
Цитата:
Сообщение от Жёлтый Бубен Посмотреть сообщение
И потом - вы разницу вхождения гитлера в париж и боевые действия на восточном фронте уловить в состоянии?
-многие советские города были захвачены с меньшими жертвами чем Париж.
Гость
56 - 28.03.2014 - 13:38
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
-многие советские города были захвачены с меньшими жертвами чем Париж.
- скажем прямо, захват столицы мы не допустили и это имеет свою цену. а остальные города это какие? Киев? Брест? Смоленск? - какие?
57 - 28.03.2014 - 13:41
Цитата:
Сообщение от Жёлтый Бубен Посмотреть сообщение
- скажем прямо, захват столицы мы не допустили и это имеет свою цену. а остальные города это какие? Киев? Брест? Смоленск? - какие?
-тот же город Брест был захвачен быстро и с минимальными потерями,бои шли только за крепость.Да и захватить Москву несколько сложнее чем захватить Париж-чисто по карте.
58 - 28.03.2014 - 13:43
Ряд прибалтийских городов,Псков,Минск, та даже Одесса-обороняли её район, а сам город оставили без единого выстрела
59 - 28.03.2014 - 13:43
Днепропетровск,Киев были оставлены без уличных боёв
60 - 28.03.2014 - 13:46
Гудериан писао про захват Орла "Город заняли так внезапно,что по нему еще ходили трамваи"
61 - 28.03.2014 - 13:47
http://books.google.ru/books?id=tvjV...%D1%8F&f=false
Гость
62 - 28.03.2014 - 13:47
ну то есть вы теперь понимаете, что была разная война - на восточной фронте - на уничтожение, а в париже фашики тупо хотели бы жить и [*****] француженок, сидеть в кафешках.
В том числе в и этом заключается разница в потерях.
Гость
63 - 28.03.2014 - 13:49
Немцы дошли к Минску на 3-и сутки,овладели на 5-е.
В Белостоцко-Минском мешке оказалось ~300 тыс. военнослужащих РККА.
В Киевском мешке ~ 630 тыс.
Могу продолжить..
64 - 28.03.2014 - 13:56
51-saimons >таки подозрительно...чегой это разлетались! явно планируется захват... "мой психиатр сказал, что я не смогу покорить мир...Наивный раб!!!!"
Гость
65 - 28.03.2014 - 13:56
"Цена Победы": Котлы 1941 года
http://www.diletant.ru/articles/16041207/
Советую почитать.
66 - 28.03.2014 - 15:34
41-_Кошница_ > как же назвать сталина,благодаря гениальной политике которого 27 млн совграждан померло в годы вов?
27 млн. советских людей погибли из-за нападения Гитлера на СССР.
Советский народ под руководством Сталина уничтожил фашистскую змею и этим спас СССР от расчленения и уничтожения.
А ваше, Кошница, мнение - это сегодняшнее мнение озверевшего запада.
42-_Кошница_ > то есть де факто царская Россия для Виссарионыча это аналог то ли нацистской оккупации,то ли Третьего Рейха.
Именно так. Факты вам приводились.
48-_Кошница_ > -я верю амеиканской службе опросов больше.
Давно уже заметно, что вы - казачок засланный, сляпавший легендишку...
51-saimons > Сегодня был в районе Энки,так там самолеты с четкой периодичностью,то взлетали,то садились.
Это хорошо! “Орлята учатся летать” (с), чтобы в случае если враг сунется, то пусть знает..
“Не смеют крылья черные
Над Родиной летать,
Поля ее просторные
Не смеет враг топтать!
Гнилой фашистской нечисти
Загоним пулю в лоб,
Отребью человечества
Сколотим крепкий гроб!”
(c)
Гость
67 - 28.03.2014 - 17:16
66-Фотон >
Хорошая песня. обидно,что теперь сама Россия становится практически фашистским государством, со своим непререкаемым фюрером, с запуганным народом и с агрессивной захватнической политикой.
Гость
68 - 28.03.2014 - 18:11
Цитата:
Сообщение от Старый Пень Посмотреть сообщение
Ты что не увидел, что это стёб?!
Там черным по белому написано, что это фельетон. Но автор топика кургиненыш, а этим все сказано об его умственных способностях...
69 - 28.03.2014 - 18:18
Цитата:
Сообщение от Жёлтый Бубен Посмотреть сообщение
ну то есть вы теперь понимаете, что была разная война - на восточной фронте - на уничтожение, а в париже фашики тупо хотели бы жить и [*****] француженок, сидеть в кафешках.
-так в Минске или Киеве немцы тоже нормально жили, мутили с хохлушками и белорусками
Гость
70 - 28.03.2014 - 18:22
67-+
трашно смотреть как российские чиновники с подобострастием смотрят в рот своему фюреру. Никакой улыбки на лице, полнейшая напряженность и боязнь чего-то не то ляпнуть. Как будто перед Сталиным стоят. Видимо тоже понимают ,что у шефа обострение паранойи.Возражать нельзя.Только одобрять все и слушаться; Назарбаев тоже уже напряжен. Казахстан воздержался в ООН. Видимо понимает, что мания величия параноика заставит его , подчинив себе Украину , приступить к Средней Азии.
Гость
71 - 28.03.2014 - 18:33
51-saimons >70-Фронтовик >Самолетами не захватывают территории,а только могут по голове придурковатым надавать.Захватывают сапогами.А оно нам надо изнашивать обувь на ваших колдобинах.Разбирайтесь сами с вашими стрелками и дубиноносцами.
RC
72 - 28.03.2014 - 18:36
Цитата:
Сообщение от Фронтовик Посмотреть сообщение
трашно смотреть как российские чиновники с подобострастием смотрят в рот своему фюреру
Ну у вас даже фюрера своего нет. Так... руль-пелотка и кучка маргиналов.
Гость
73 - 28.03.2014 - 18:42
71-Кузьмич >Самолеты транспортные,если уж Вы так об этом хотите поговорить,соответственно много техники и людей перевозят,дай бог,что бы только это было ,,орлята учатся летать"...
Гость
74 - 28.03.2014 - 18:54
73-saimons >Самолеты транспортные"-вот именно.Подлости со стороны майданутых можно ждать в любой момент.Вои и возим самолетами: электростанции,минералку...
Гость
75 - 28.03.2014 - 19:45
74-Кузьмич >
Сам ты майданутый на всю голову,жертва информационной войны..
Гость
76 - 28.03.2014 - 19:53
69-_Кошница_ >
-так в Минске или Киеве немцы тоже нормально жили, мутили с хохлушками и белорусками
Нет, может быть хохлушки и белоруски были и не против были замутить но немцы очень жёстко держали дистанцию.
Никакой фамильярности и в помине не было.
РусишШвайн,Матка яйки,Матка млеко это из репертуара псоветског агитпропа.Они были вежливы ГроссФатер,ГроссМутер,битте,данке.Но ясен пень при попытке саботажа,а тем более вооружённого сопротивления..
77 - 28.03.2014 - 19:59
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Давно уже заметно, что вы - казачок засланный, сляпавший легендишку...
Пиши в личку, можем пересечься.
Гость
78 - 28.03.2014 - 20:08
Там где стояли немецкие гарнизоны,комендатуры жизнь в окупации была вполне таки терпимой.
Немцы (и далеко не все они были отмороженными нацистами,особенно фронтовики) старались установить с аборигенами если не дружеские то по крайней мере не враждебные отношения.Ибо себе дороже.Работали школы,поликлиники,клубы.
В зонах же т.н. партизанского влияния царил бандитский безпредел.
Гость
79 - 28.03.2014 - 20:20
В своей массе бойцы и командиры РККА и солдаты и офицеры вермахта были номальными людьми и не хотели ни убивать ни быть убитыми..
80 - 28.03.2014 - 20:23
Цитата:
Сообщение от Vlad55 Посмотреть сообщение
В своей массе бойцы и командиры РККА и солдаты и офицеры вермахта были номальными людьми и не хотели ни убивать ни быть убитыми..
Моча какая-то.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены