К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А почему про боевые роботы молчим?..

Гость
0 - 25.12.2015 - 18:45
Впервые в мире, была проведена атака укрепрайона боевиков боевыми роботами. В провинции Латакия, армейские подразделения сирийской армии, при поддержке российских специалистов и русских боевых роботов, взяли стратегическую высоту 754,5, башню «Сириатель».

В атаке на высоту участвовали шесть роботизированных комплексов «Платформа-М» и четыре комплекса «Арго», атаку роботов поддерживали недавно переброшенные в Сирию самоходные артиллерийские установки (САУ) "Акация", которые могут уничтожать позиции противника навесным огнем.

С воздуха, за полем боя вели разведку беспилотники, передавая информацию в развернутый полевой центр «Андромеда-Д», а также в Москву в Национальный центр управления обороной командного пункта Генерального штаба России.

Боевые роботы, САУ, беспилотники были завязаны на автоматизированную систему управления «Андромеда-Д». Командующий атакой на высоту, в режиме реального времени, руководил боем, операторы боевых роботов, находясь в Москве, вели атаку, каждый видел как свой участок боя, так и всю картину в целом.

Первыми пошли в атаку роботы, приблизившись на 100-120 метров к укреплениям боевиков, они вызвали огонь на себя, а по обнаруженным огневым точкам тут же наносили удары САУ. За роботами, на расстоянии 150-200 метром наступала сирийская пехота, зачищая высоту.

У боевиков не было не малейшего шанса, все их перемещения контролировали беспилотники, по обнаруженным боевикам наносились артиллерийские удары, буквально через 20 минут после начала атаки боевых роботов, боевики в ужасе бежали, бросая убитых и раненых. На склонах высоты 754,5, насчитали почти 70 убитых боевиков, у сирийских солдат погибших нет, только 4 раненых.

Полный текст с картинками
================================
Это ж бомба, а не новость!



Гость
81 - 10.02.2016 - 00:15
На проводимой Минобороны России конференции по робототехнике в парке «Патриот» впервые покажут комплексы военного назначения
04.02.2016 (21:00)

10 февраля 2016 года в рамках проведения первой Военно-научной конференции «Роботизация Вооруженных Сил Российской Федерации» для аккредитованных участников запланирован показ выставочной экспозиции образцов военной робототехники, используемой в российской армии, а также прототипных моделей робототехнических комплексов.

Как заявил начальник Главного научно-исследовательского испытательного центра робототехники МО РФ полковник Сергей Попов, «в павильоне военно-промышленного комплекса (ВПК) на территории Военно-патриотического парка культуры и отдыха Вооруженных Сил Российской Федерации «Патриот» будут представлены образцы робототехнических комплексов военного назначения, в том числе комплексы, используемые в Вооруженных Силах Российской Федерации. Это, прежде всего, робот-сапер «Уран-6», робот-пожарный «Уран-14», комплексы с беспилотными летательными аппаратами (БЛА) «Наводчик-2» и «Орлан-10», а также десятки образцов, разработанных предприятиями оборонно-промышленного комплекса (ОПК) в инициативном порядке».

По словам Сергея Попова, «роботизация Вооруженных Сил Российской Федерации, безусловно, является одним из приоритетных направлений развития и создания новых, превосходящих имеющиеся сегодня образцы технологий».

Среди экспонатов можно будет увидеть такие новинки робототехники как различные БЛА, в том числе и сверхлегкие тактического звена, подвижные робототехнические платформы высокой проходимости, перспективные направления по созданию экзоскелетов.

В конференции примут участие представители Вооруженных Сил Российской Федерации и российского научного сообщества. Опытом создания и применения робототехнических комплексов поделятся представители федеральных министерств и ведомств. Одним из основных рассматриваемых вопросов на пленарном заседании, станет обмен опытом по внедрению, применению и эксплуатации робототехнических комплексов военного и двойного назначения.


Справочно:
В конференции примут участие руководящий состав Вооруженных Сил Российской Федерации, представители Военно-промышленной комиссии, силовых структур, профильных федеральных агентств и фондов, более 20 организаций Российской академии наук, более 80 ведущих предприятий промышленности.

Участники конференции проведут обмен опытом по вопросам внедрения, применения и эксплуатации робототехнических комплексов военного назначения.

Программой конференции предусмотрен статический показ более 100 образцов и технологий робототехники.

http://sc.mil.ru/social/culture/more...2076640@egNews
Гость
82 - 13.02.2016 - 19:09
Конференция «Роботизация Вооруженных Сил Российской Федерации»
http://bmpd.livejournal.com/1735294.html
Гость
83 - 14.02.2016 - 00:21
Российские ученые начали работу по созданию дистанционно управляемого робота-аватара. Об этом сообщил вице-премьер Дмитрий Рогозин, передает «Интерфакс».

«Одна из работ и одно из применений боевых роботов, это не только поле боя, это, прежде всего, космос. На сегодня задана работа по созданию аватара, который будет одним из членов экипажа будущей российской национальной орбитальной станции», — сообщил вице-премьер.

По словам Рогозина, робот сможет выходить в открытый космос без специального скафандра. Под контролем оператора-космонавта аватар будет проводить особо сложные операции на борту корабля.
«Человекоподобные роботы, имеющие техническое зрение и —​ в перспективе — искусственный интеллект, это не сказки, это то, к чему мы на самом деле планомерно двигаемся», — отметил Рогозин. По его словам, речь идет о создании не только оружия для защиты страны, но и гражданских технологиях. Они, как считает вице-премьер, помогут России «стать великой страной не только по физической силе, но и по своему уникальному интеллекту».

Вице-премьер пошутил, что одним из движущих начал технического прогресса является лень, а другим — зависть. «Нам надоело завидовать ведущим американским лабораториям, основанным на университетских центрах, которые делают уникальную робототехнику», — заметил Рогозин.

Вице-премьер также подчеркнул, что российские оборонщики, которые на сегодняшний день делают лучшую боевую авиацию в мире, смогут сделать и робота гражданского назначения.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/technology_and_med...da15?from=main
Гость
84 - 16.02.2016 - 01:26
В ближайшие 30 лет развитие технологий приведёт к тому, что без работы останется примерно половина жителей нашей планеты. С таким заявлением выступил Моше Варди из Университета Райса в Хьюстоне. Он выразил уверенность, что человечеству не стоит недооценивать
Гость
85 - 27.02.2016 - 21:17
Министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов в ходе визита в Калининград посетил БФУ имени Иммануила Канта, где познакомился с разработками местных ученых, в том числе со знаменитым роботом-тараканом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Американский робот-таракан установил рекорд скорости
Американский робот-таракан установил рекорд скорости
Дмитрий Ливанов не только осмотрел таракана-"терминатора", но и даже попробовал управлять им с помощью миниатюрного пульта. По мнению главы минобразования, такое устройство нужно запускать в массовое производство, поскольку оно точно понравится детям и сможет заинтересовать их инженерным делом и программированием.

Длина технического насекомого составляет 10 сантиметров, а скорость передвижения достигает 30 сантиметров в секунду. Робот способен проникать в самые труднодоступные места для поиска людей и других целей, также он снабжен светочувствительными сенсорами и системой контактных и бесконтактных датчиков.

- Я такого не видел, скажу честно, ни в одном российском вузе, и даже в иностранном не видел, - заключил Дмитрий Ливанов. - Это все очень здорово: такая инновационная атмосфера как раз и является всегда признаком быстрого развития и успеха.
http://www.rg.ru/2016/02/27/reg-szfo...tarakanov.html
Гость
87 - 18.03.2016 - 23:35
Google задумывается о продаже разработчика самых успешных ходящих роботов
18.03.2016 08:34

Казалось бы, если верить продемонстрированному недавно видео, компании Boston Dynamics удалось создать близкого по габаритам и массе к человеку шагающего робота, уверенно держащего равновесие и остающегося при этом автономным в энергетическом плане. Означает ли это, что человекоподобные роботы вот-вот будут поставлены на конвейер, и в сжатые сроки вытеснят человека с должностей, связанных с вредом для здоровья и опасностью для жизни?

Если верить традиционно прагматичному изданию Bloomberg, владеющий Boston Dynamics холдинг Alphabet, выросший из интернет-гиганта Google, сомневается в способности этого робототехнического подразделения в ближайшие годы наладить выпуск серийной продукции, которую можно продавать с прибылью. Теперь для Boston Dynamics подыскиваются новые владельцы, среди кандидатов упоминаются исследовательское подразделение автогиганта Toyota Motor и Amazon. Последняя из компаний интересуется роботами с точки зрения оптимизации операций по перемещению товаров на складе. ....

Подробнее: https://www.overclockers.ru/hardnews...h-robotov.html

P.S. aiwarez-а не похмелять! :)
Гость
88 - 18.03.2016 - 23:59
Цитата:
Сообщение от GreenSnake Посмотреть сообщение
задумывается о продаже
разницу между "задумывается" и продал улавливаешь? иль без пинка сверху и синапс не пошевелится.
Гость
89 - 19.03.2016 - 01:01
88-Зигфрид_Устиныч > у тебя галлюцинации? давно голоса что-то нашёптывают? Или уже не нашёптывают а кричат, утверждают и требуют?

Процитируй, где я написал о том, что продали. А с буя ли тогда твои претензии ко мне?
Гость
90 - 21.03.2016 - 23:44
В нате бледнеют и сереют женералы и женеральшы. Ответочка прилетела http://dereviaka.ru
91 - 22.03.2016 - 08:11

Плагиат ! :))
Гость
92 - 22.03.2016 - 09:36
вот это квадратное чудовище!!! дети наверно плакать начинают при его виде-)
Гость
93 - 22.03.2016 - 13:23
Терминатор по имени София обещает уничтожить человечество



Ссылка на видеоролик
Гость
94 - 26.03.2016 - 00:11
Телеканал ЗВЕЗДА (вероятно анансы будущей передачи)
Пехота идет в атаку под прикрытием новейшего боевого робота: эксклюзивные кадры
https://www.youtube.com/watch?v=4XBeemiaLWU
Военные рассказали, чем вооружен первый российский боевой робот
https://www.youtube.com/watch?v=Rbuc2Sqy5s4
Первый в истории российский боевой робот ведет огонь: эксклюзивные кадры
https://www.youtube.com/watch?v=cphI0k7B6XI
95 - 26.03.2016 - 07:47
https://www.youtube.com/watch?v=4XBeemiaLWU
Как то странно у него ракета полетела .....
Гость
96 - 26.03.2016 - 08:26
Лучше бы сделали робота учителя или врача © все либералы
97 - 26.03.2016 - 08:57
Учителя сделать пока нереально а роботизированные хирурги ужо как 10 лет есть. В США 85% всех урологических операций и 70% гинекологических операций выполняют роботы-хирурги.

Говорят собрались и в России сделать.
Гость
98 - 26.03.2016 - 11:23
97-aivariz > не только собрались, но и сделали.
Гость
99 - 26.03.2016 - 11:29
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Как то странно у него ракета полетела .....
это не ракета, а вкладыш удлинителя для защиты от реактивной струи.
Гость
100 - 28.03.2016 - 12:05
101 - 28.03.2016 - 12:27
Судя по размеру видеокамеры она реально отечественная ...
Гость
102 - 28.03.2016 - 13:48
В дополнение к сюжету ТК ЗВЕЗДА
Новейшие боевые роботы России. Солдаты завтрашней войны

https://www.youtube.com/watch?v=OqiI6so1VrI
Гость
103 - 29.03.2016 - 11:23
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
В США 85% всех урологических операций и 70% гинекологических операций выполняют роботы-хирурги.
Российский робот-медик сможет эвакуировать раненых с поля боя

Всероссийский научно-исследовательский институт «Сигнал» разработал новый робототехнический комплекс, способный эвакуировать раненых с поля боя и оказывать им первую медицинскую помощь.
Как сообщает сетевое издание «РИА Новости» со ссылкой на заявления генерального директора предприятия Владимира Шашока, робот построен на основе многоцелевого транспортёра (тягача) лёгкого бронированного (МТЛБ). Робот способен обнаруживать раненых и загружать их внутрь кузова.
Более того, самоходный комплекс может выполнять простейшие медицинские операции, в частности, накладывать маску и делать инъекции, скажем, с обезболивающим средством.
Управление роботом может осуществляться дистанционно. Во ВНИИ «Сигнал» уже создан действующий макетный образец комплекса. Правда, о возможных сроках серийного производства новинки ничего не сообщается.
Гость
104 - 29.03.2016 - 11:53
Ой, та это звиздёж про 85 и 70%, aivariz скорее всего перепутал лапараскопию с медицинскими манипуляторами и роботов.

Intuitive Surgical со своим «da Vinci» является беспорным лидером в области телемедицины и хирургических роботов. Есть планы закупки порядка 200-500 этих комплексов. Но параллельно ведётся и разработка своего (как я писал в 98)
Российский робот делает сложные хирургические операции
105 - 29.03.2016 - 13:16
Цитата:
Сообщение от GreenSnake Посмотреть сообщение
скорее всего перепутал лапараскопию с медицинскими манипуляторами и роботов.
Дык и в роликах не роботы а беспилотные танкетки :))

Кстати первая попытка атаки телетанками была в далекой финской войне ...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены