К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Почему падает моральный уровень?

Гость
0 - 12.07.2018 - 17:28
Ориентация же на потребительство, развлечения с сомнительным моральным содержанием, та легкость нравов, которая по существу афишируется в российских СМИ - все это прямо противоречит строгой исламской морали, встречая протесты большей части и молодых, и пожилых верующих граждан. Не добавляет убедительности и государственная политика в области образования, целью которой было объявлено «воспитание грамотного потребителя».


RC
41 - 13.07.2018 - 08:25
42-aivariz > У Дениса Мантурова вокруг Геленджика есть в заначке пара сотен гектаров земли. Сейчас строит гольф-клуб возле аэропорта. Хочет наверное оставшиеся пальмами и тапиокой засадить. Судостроение и авиация - тоже неплохо:)))
42 - 13.07.2018 - 08:37
0-Kasbek >и при чем тут ислам?
Гость
43 - 13.07.2018 - 08:40
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Kasbek В СССР этого не было, Сказочками свой плагиат не прикрывай. В СССР ты обязан был указывать источник цитирования и страницу цитирования. Иначе бы ты получил по ушам и был объявлен жуликом. Ссылки на авторов и источники были обязательны.
Сейчас любая статья и любой диплом проверяются на плагиат очень строго (это мне сообщили и студенты и кандидаты наук) Сначала по Интернету (есть такая всероссийская программа, где забиты все дипломы и кандидатские) потом есть еще комиссия, где тоже проверяют. Но ГОСПОДА, стоящие у власти всё это обойдут и получат научные звания, даже ни разу не увидев свой диплом или кандидатскую
osv
44 - 13.07.2018 - 08:41
Цитата:
Сообщение от Kasbek Посмотреть сообщение
все это прямо противоречит строгой исламской морали
А что такое есть исламская мораль?
Провозглашение приверженцев Ислама людьми первого сорта, а остальных - людьми второго сорта?
45 - 13.07.2018 - 11:33
46-osv >ну имеется ввиду " духовность" против " потребительства".
Я почему- то неособо вижу в России падения морали. Но я- вата)))
Гость
46 - 13.07.2018 - 14:00
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
46-osv >ну имеется ввиду " духовность" против " потребительства". Я почему- то неособо вижу в России падения морали. Но я- вата)))
Я тоже вата. Пусть мне объяснит кто-нибудь, что такое ДУХОВНОСТЬ в современном смысле и какая МОРАЛЬ падает. На молодежь смотрю нормальные парни и девчонки. Не надо только ссылаться на телевизор, там точно ни духовности ни морали нет.
47 - 13.07.2018 - 14:04
48-Савва >я тоже вижу нормальную молодежь и всех остальных. Про тиви ничего не знаю- у меня нет телека, есть комп. Ровесники сыновей - нормальные люди. А то, что они хотят машины получше и квартиры побольше, не делает их людьми без морали. Или я не с теми общаюсь?
48 - 13.07.2018 - 14:05
48-Савва >духовность это НЕ материальное все
Гость
49 - 13.07.2018 - 14:22
Духовность это отношение человека к человеку а не материальное все
Гость
50 - 13.07.2018 - 14:25
по ТВ я смотрю только научно-популярные передачи и канал КУЛЬТУРА. Там нет политической пропаганды
51 - 13.07.2018 - 14:58
Духовность - это более широкое понятие, но не суть
Гость
52 - 13.07.2018 - 15:08
Цитата:
Сообщение от Савва Посмотреть сообщение
Духовность это отношение человека к человеку а не материальное все
Савва,вот Ви человек высокодуховный и начитанный,а посему дайте толкование термину духовность и што такое геена огненная,кою Ви посулили автору Рексу,плиз..?
Гость
53 - 13.07.2018 - 15:26
Так...
Савва спекся и слинял...
KVD
54 - 13.07.2018 - 17:30
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Цитата: дайте толкование термину духовность
« Что такое духовность? Это газ, который выделяют попы из разных бородатых отверстий и тот, кто надышался этим газом идет громить выставки, бить бедных девчонок древком хоругви по голове, идет увечить сочинения Пушкина, идет уничтожать детский садик, чтобы сделать там свою коммерческую точку по торговле благодатью… вот что такое духовность братцы мои… »
Александр Невзоров
Гость
55 - 13.07.2018 - 19:57
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Александр Невзоров
Мнение сего безграмотного эгоцентриста мне до фонаря...
Можно подумать ,што если Невзоров,то он знает все-да его тыщу раз ловили на невежестве и брехне!
56 - 13.07.2018 - 21:27
54-Афанасий Ибрагимович Кац > геенна огненная обычная мусорная свалка под Иерусалимом. Мусор там сжигали.
Духовность - это когда ты понимаешь, что невоспитанность требует прощения
Гость
57 - 13.07.2018 - 22:20
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Советская наука м образование всегда соответствовали мировому уровню
Из жизни.
Пришел к нам в НИИ, вместо ушедшего на пенсию, новый директор - бывший работник райкома партии, коммунистичвской разумеется. И быстренько через три года остепенился, стал кандидатом. Гений наерное, как и все в райкомах. Одновременно с благополучной его защитой Валера, наш товарищ, получил лабораторию. Все в институте прекрасно знали, что должность завлаба он заимел в обмен на готовый к защите диссер.
Подобных фруктов фактов в науке было немало.
Кстати, многие в мое время подрабатывали, написанием контрольных, курсовых и дипломов для студентов вузов и техникумов, особенно вечерников и заочников.
Цитата:
Сообщение от Kasbek Посмотреть сообщение
В СССР к каждому аппарату прилагали схему для ремонта, а буржуа держат в секрете.
Кто это держит в секрете? Всегда прилагаются к изделию или можно найти в сети "типичные неисправности", это для "чайников". А т.к. среди потребителей их большинство, то давать им полные схемы, чревато нарушениями техники безопасности.
В советские времена если потребителя убьет током, когда он полезет в изделие никто никогда и не думал, да и не мог, подать в суд на предприятие-изготовитель.
Сейчас иначе. Поэтому, в прилагаемых к изделию документах, написано как правило, что ремонтом должен заниматься специалист.
Цитата:
Сообщение от Kasbek Посмотреть сообщение
были лозунги "Один за всех - все за одного", "Протяни руку слабому".
Лозунги это только слова.
58 - 14.07.2018 - 13:24
Вон батюшка объясняет, рыба тухнет с головы.
Гость
59 - 15.07.2018 - 07:53
60 - 15.07.2018 - 07:55
61-aivariz >РенТв свой хлеб полностью отрабатывает.
Гость
61 - 15.07.2018 - 08:46
Цитата:
Сообщение от Kasbek Посмотреть сообщение
Почему падает моральный уровень?
Тема не умирает,а меж тем есть о чем поговорить...

Прежде всего заглавие темы крайне неверно...
Мораль никогда не падает,равно как и не поднимается,мораль она есть,либо ея нет,аки в Содоме и Гоморре...
Падает нравстенность,а это совершенно иное качество,кое по ошипке считается синонимично морали...

Мораль имеет лишь возможность изменяться,как к примеру наши прабабушки носили юбки по щиколотку и с обязательно покрытой головой,што счиатлось обыденным,а щас ничего мы предосудительного не видим в женщинах в мини и с прической "под Котовскаго" или с панк-гребнем...
А вот нравственность падает,вот сие печально...
Вот и тут мудэ-придурки завели базар о голубизне гордости русской культуры Петра Ильича Чайковского,светило мировой музыки,самый знаменитый на Западе русский композитор,которого любили и любят все ...
Но у мудэ свое представление о морали и нравственности,их горохом не корми,а дай оторватся на ком либо,а на мировой известности композитора вдвойне сладостно...
К чему мудэ выставили напоказ сию мерзость..?Если их спросить,то будут как и всегда в таких случаях мемекать-пердеть-тужится,но сформулировать свои изыски им не по силам и дефективному уму...

Тьфу!
Гость
62 - 15.07.2018 - 14:22


В свете последних депутатских придумок на народе действительно появляться опасно...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены