К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Побеждённый с кодом победителя, или хорошая мина при плохой игре?

Гость
0 - 27.08.2019 - 12:11
"Код победителя" - это клеймо все чаще присваивают русскому обществу в обмен на удовлетворение реальной потребности в улучшении условий жизни и труда. Легко убедить раба, что он крут на арене, принести ему кувшин вина и жареной козлятины и, даже привести женщину, порой из уважаемого семейства. Это все метафора, конечно, но насколько применим этот код к вам, современникам, не имеющим никакого отношения к тем самым победителям, которые уже ушли из этой жизни? Вы не видите, что это психологическая уловка?


Гость
41 - 27.08.2019 - 13:06
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Энтузиасты частным образом ищут но пока ничего не нашли.
Потому шта не было.
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Во множестве летописях этот факт описан.
Новодел.Сколько раз рассеяне свою историю переписывали?
И сейчас переписывают.Минправды.Оруэл 1984.
42 - 27.08.2019 - 13:14
Цитата:
Сообщение от Я маленькая лошадка, и мне живется не сладко, я тупое старое пони, регулярно на алкоголе Посмотреть сообщение
И ничего.
точное определение содержимого твоей черепной коробки )) бгг
43 - 27.08.2019 - 13:15
44-rexline >вы сами свою же тему сводите на какие-то мелкие разбирательства, не имея по сути никаких доводов- на за, ни против. Примем, как факт, что Куликовская битва была. Развейте свою мысль в сабже.
44 - 27.08.2019 - 13:18
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
ВОВ не было была ВМВ,а Куликовской вообще не было.
ВОВ не было? Интересные факты. А что происходило территории России и немного "за" в 1941-1945 гг?
Гость
45 - 27.08.2019 - 13:20
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
А что происходило территории России и немного "за" в 1941-1945 гг?
Советско-нацисткая война.
Гость
46 - 27.08.2019 - 13:20
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
Но дело даже и не в этом" - а в чём, Питон?
Я тебе говорил в чем - не получается история без этой битвы, рвется.
Место битвы на Каталаунских полях тоже не нашли, а ведь там были армии в разы больше чем на Куликовом поле, а провинция Шампань не такая большая и казалось бы в густонаселенной Франции обязательно кто-нибудь наткнулся бы. А эта битва точно была - Аттилу-то остановили.
Да что там поля битв... часто забывают даже где города когда-то стояли.
Гость
47 - 27.08.2019 - 13:23
Мой отец и тесть воевали,я вырос среди людей переживших эту беду и никогда не слышал от них о "великой отечественной".
Гость
48 - 27.08.2019 - 13:24
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Место битвы на Каталаунских полях тоже не нашли,
А в Америке негров вешают.
Гость
49 - 27.08.2019 - 13:26
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
Примем, как факт, что Куликовская битва была. Развейте свою мысль в сабже.
Приниай:)Ви же верите в ВОВ:)
50 - 27.08.2019 - 13:27
50-SteelSide >правильно. В которой победила Россия. То есть, как это- не было ВОВ?
51 - 27.08.2019 - 13:28
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
Мой отец и тесть воевали,я вырос среди людей переживших эту беду и никогда не слышал от них о "великой отечественной".
Мой отец воевал, он называл это войну просто "война". А что это меняет? СССР победил в ней. Точка.
Гость
52 - 27.08.2019 - 13:31
48-Newme > для меня вопрос подтверждения факта куликовской битвы не принципиален. Концептуально эта битва была, а если ее не было, то нужно было придумать, что она была. Питон это подтверждает.
Гость
53 - 27.08.2019 - 13:31
41-Newme > словосочетание "в длинную" не понятно?
Гость
54 - 27.08.2019 - 13:35
Нет, все же беру свои слова обратно - не нужно было придумывать эту битву. Ведь здесь историки и политики рогом уперлись, мол, это был переломный момент в противостоянии руси и монголов. Русские выстояли и поимели право на самоопределение. А если просто один этнос слился с другим?
Гость
55 - 27.08.2019 - 13:38
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
Возможно, все было несколько не так, как было.
Расскажи свою версию. Расскажи о гражданской войне в Орде. Откуда взялся Мамай? Ведь он не был ханом. А кто был ханом? Почему Мамай просто вынужден был идти москву покорять, хотя не до этого ему было.
что такое Синяя Орда и какое отношение она имела к Куликовской битве? Почему князь Дмитрий в завещании (оно сохранилось) впервые поделил свои земли между сыновьями как хотел, не спросясь у хана?
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
Новодел
Ты своего предка Ягайлу тоже не уважаешь? А ведь в литовских хрониках эта битва тоже отмечена. И отмечено что Ягайло шел на помощь Мамаю, а два его родных старших брата сражались в этой битве на стороне Дмитрия. Литовские хроники тоже новодел?
Гость
56 - 27.08.2019 - 13:39
59) В едином порыве, на Куликовом поле?
57 - 27.08.2019 - 13:47
Цитата:
Сообщение от stumm Посмотреть сообщение
41-Newme > словосочетание "в длинную" не понятно?
Не очень
58 - 27.08.2019 - 13:48
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
48-Newme > для меня вопрос подтверждения факта куликовской битвы не принципиален. Концептуально эта битва была, а если ее не было, то нужно было придумать, что она была. Питон это подтверждает.
Тогда не заклинивайтесь на этом. Так развейте свою мысль в сабже.
Гость
59 - 27.08.2019 - 13:50
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Ты своего предка Ягайлу тоже не уважаешь?
Каким боком я к Ягайлу?
Гость
60 - 27.08.2019 - 13:50
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
это был переломный момент в противостоянии руси и монголов.
Не было это переломным моментом. После битвы Дмитрий послал к Тохтамышу делегацию с подарками и поздравлениями с их общей победой и сына в заложники.
Но эта битва имела огромное моральное значение - русские поняли что ордынцев бить можно. А самостоятельность была достигнута гораздо позже и очень постепенно. Впрочем широкая автономия была сразу, еще при Александре Невском, а потом она только увеличивалась
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
А если просто один этнос слился с другим?
Так и произошло. только не одномоментно а это длительный процесс.
И начался он гораздо раньше. В Куликовской битве знаменитый Засадный полк,решивший исход битвы, почти полностью состоял из детей и внуков ордынских понаехов в Vоскву, которые эмигрировали туда после 1315г несогласные с тем, что хан Узбек повелел всем поголовно принять ислам. Они переженились на русских девушках и их дети и внуки служили уже Москве. Слияние этносов началось.
Гость
61 - 27.08.2019 - 13:53
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Слияние этносов началось.
А ты гришь славяне:)
Гость
62 - 27.08.2019 - 13:53
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
Каким боком я к Ягайлу?
Он был князем Великого княжества Литовского, основное население которого составляли предки нынешних белорусов. А резиденция у него была в Киеве, и на Куликово поле он шел вовсе не из Литвы а из Киева.
Гость
63 - 27.08.2019 - 13:59
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
А ты гришь славяне:)
По языку славяне. А по крови... найди "чистый" народ. Не найдешь!
Уж во всяком случае более славяне чем украинцы. Вот в степях Украины кто только не кочевал и тамошних славянок кто только не ублаготворял. Причем насильно в отличие от законных браков на Руси. Думаю что украинцы более всего взяли от половцев. Потом конечно польские орлы славянскую кровь несколько восстановили. Но запорожцы так и остались гуннами да половцами.
64 - 27.08.2019 - 14:04
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от SteelSide Каким боком я к Ягайлу? Он был князем Великого княжества Литовского, основное население которого составляли предки нынешних белорусов. А резиденция у него была в Киеве, и на Куликово поле он шел вовсе не из Литвы а из Киева.
Все смешалось в доме Облонских.
Гость
65 - 27.08.2019 - 14:11
Питон воду мутит. Начал вбрасывать подробности, чтобы потом в мутной воде изловить крупную рыбу и стяжать славу придворного звездочёта.
Гость
66 - 27.08.2019 - 14:14
70-rexline >Для думающего человека подробности как раз дело проясняют, а не мутят.
Давай свою версию. А если подробностей не знаешь, то и не утруждайся - все равно убедительно не выйдет.
Гость
67 - 27.08.2019 - 14:16
Питон как спрут захватил форум, проникнув щупальцами в неокрепшие умы любознательных мудэ. Лежит себе на диване и время от времени подпускает чернильное облако исторической ереси, которую накопал за несколько лет ночных бдений в городской библиотеке. Его даже пускали в хранилище с редкими экземплярами, за то, что он сказал комплимент очкастой крысе смотрительнице и пообещал прийти с цветами.
Гость
68 - 27.08.2019 - 14:18
71-питон > дам, чуть позже, с твоего позволения. Сейчас я реально занят, нет времени на серьезный диалог, тем более с таким субчиком как ты, уважаемый.
69 - 27.08.2019 - 14:32
Цитата:
Сообщение от Я маленькая лошадка, и мне живется не сладко, я тупое старое пони, регулярно на алкоголе Посмотреть сообщение
дам, чуть позже
ага, проспись, ну или накати еще )) бгг
Гость
70 - 27.08.2019 - 16:32
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
Мой отец и тесть воевали
Тогда у них должна быть медаль с гвардейской лентой на колодке, профилем товарища Сталина и словами Молотова. Возьми её и громко вслух прочти надпись на реверсе. Или у тебя от них остались только кресты?

Отредактировано OLDALEX; 27.08.2019 в 16:36. Причина: 12345
Гость
71 - 27.08.2019 - 17:01
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
В которой победила Россия.
Не Россия,а СССР.
Гость
72 - 27.08.2019 - 17:03
Цитата:
Сообщение от OLDALEX Посмотреть сообщение
Возьми её и громко вслух прочти надпись на реверсе.
На забое написано ..., а там дрова.
Гость
73 - 27.08.2019 - 17:10
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
Питон как спрут захватил форум, проникнув щупальцами
Питон это змей такой.Щупальцев не имеет.
ray
74 - 27.08.2019 - 17:38
"Код победителя" ? А кого мы опять победили ? Или это очередная "мулька" кремлёвской пропаганды для электората , типа "в Багдаде всё спокойно" ?!
И что это означает - "код победителя" , что за "код" ? Может кто пояснить ?
Гость
75 - 27.08.2019 - 17:41
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
И что это означает - "код победителя" , что за "код" ? Может кто пояснить ?
В этой терминологии только даосы разбираются.
ray
76 - 27.08.2019 - 17:48
Друзья мои , не тешьте себя иллюзиями ! Если бы Тимур не разгромил Золотую орду , столица наша до сего дня была бы в Новом Сарае .
Сборище финно угорских племён ( нынешние русские ) никакого кода победителя никогда не имели , да иметь не могли .
Сами друг друга лупцевали - было дело , да и только .
Гость
77 - 27.08.2019 - 17:54
После Тимура Золотая орда опять на несколько десятилетий окрепла. И разгромила например мощное крестоносное войско под руководством ВКЛ Витовта на Ворскле.
Но ей суждено было развалиться. А Москве суждено было окрепнуть.
А потом "Казань взял, Астрахань взял...", поляков побил, шведа побил, Наполеона побил... Забыл?
Гость
78 - 27.08.2019 - 17:55
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Сборище финно угорских племён ( нынешние русские ) никакого кода победителя никогда не имели , да иметь не могли .
Агент квакер не смог удержаться, чтобы не проквакать из своего ментального болота ;)
ray
79 - 27.08.2019 - 17:57
Ойй - а вот и пригожинский пропагандист материализовался .
Гость
80 - 27.08.2019 - 18:00
Рексю зря не поддержали с его темой, что мол Россия - историческое недоразумение. Ведь с точки зрения всех разновидностей древних греков так оно и есть - выжить у России не было ни единого шанса, и вот тебе нате... ;)
Просто эти греки не пускают себе в пустые чердаки простейшую мысль, что царизм оказался той самой скрепой, над которой все эти потерпевшие самостоятельно, или в роду своем привыкли ржать аки дебилы.
Их бессилие порождает эти бесконечные высеры ;)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены