К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Побеждённый с кодом победителя, или хорошая мина при плохой игре?

Гость
0 - 27.08.2019 - 12:11
"Код победителя" - это клеймо все чаще присваивают русскому обществу в обмен на удовлетворение реальной потребности в улучшении условий жизни и труда. Легко убедить раба, что он крут на арене, принести ему кувшин вина и жареной козлятины и, даже привести женщину, порой из уважаемого семейства. Это все метафора, конечно, но насколько применим этот код к вам, современникам, не имеющим никакого отношения к тем самым победителям, которые уже ушли из этой жизни? Вы не видите, что это психологическая уловка?


Гость
2 - 27.08.2019 - 12:15
Басня...
Вот так и мы порой, как комики,
Ответа ищем в экономике.
А он один и там и тут:
Её ...
И нас ...
Н.Эрдман
Гость
3 - 27.08.2019 - 12:17
1-Мы здесь власть > опять тебя в любимую тему понесло. У меня нет никакого комплекса победителя. Я поездил по миру, видел страны где народ страдал не менее и как они живут сейчас. Вот кого клеймить тем кодом нужно, а не вас, мудэ.
Гость
4 - 27.08.2019 - 12:20
0-rexline > предлагаешь забыть эту дату? Во всем мире вот помнят, пусть и перевирают некоторые, но все равно помнят. А у тебя подмена понятий. Мы потомки тех победителей, но лично, конкретно мы там не побеждали.
Гость
6 - 27.08.2019 - 12:24
5-Мы здесь власть > знаешь, что такое "джихад"? В первоисточнике это война со своими внутренними демонами. Люди в тех странах протянули руки друг други и упорным, солидарным трудом подняли экономику, а воров и негодяев казнили. ты же из когорты тех, кто, говоря библейским языком, "подкапывает и крадёт". Нет у тебя будущего.
4-Stampout >
ничего подобного я не предлагал. Я предлагаю относиться адекватно к истории.
Гость
7 - 27.08.2019 - 12:25
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
адекватно к истории.
а что именно неадекватного в нашем отношении?
Гость
9 - 27.08.2019 - 12:26
Не могу успокоиться, надо же - "и кого они победили те страны?" Да какая разница кого (или их)? Нельзя жить переживаниями прошлого. Везде и всюду тебя судят только по реальным, настоящим делам, а не по тому, что у тебя в резюме написано.
Гость
10 - 27.08.2019 - 12:27
8-Мы здесь власть > то что ты дурак я уже давно увидел, но то, что ты реально дурак, впервые.
Гость
11 - 27.08.2019 - 12:29
Какой код победителя? В длинную россия всегда проигрывала, и всегда побежденные страны живут лучше.
13 - 27.08.2019 - 12:32
рекся снова заныл про "сдались бы германии, пили бы баварское" - ничего нового.
Гость
14 - 27.08.2019 - 12:32
12-Мы здесь власть > "мы не переживаем прошлое, а гордимся им!" - больше скажу, ты тащишься от этого прошлого, доводя себя до религиозного экстаза. Больше то ничего нет. Ты своему ребенку не каши в тарелку положи, а дедушкин орден.
Гость
15 - 27.08.2019 - 12:33
13-KRIHA > нет, это я тоже не говорил. Чужую судьбу на себя не натянешь, нужно подниматься самому. Россия этого сделать не смогла.
Гость
16 - 27.08.2019 - 12:35
"Везде и всюду тебя судят только по реальным, настоящим делам, а не по тому, что у тебя в резюме написано.
Пойди это в банках расскажи.. какой те кредит, вечному должнику, дадут:)))" - вот здесь подмена понятий. Или ты не догоняешь, или злонамерено. Скорее просто первое.
Гость
17 - 27.08.2019 - 12:35
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
не имеющим никакого отношения к тем самым победителям, которые уже ушли из этой жизни
Это ты не видишь и не понимаешь. Мы гордимся не только победой в ВОВ, но даже и победой в Куликовской битве.
Потому что история неразрывна, эта наши предки и та гордость, которую они испытывали, победив, запечатлелась в их менталитете и передается нам через историческую память.
И это дает нам уверенность, что случись опять подобная ситуация, мы опять победим. что важно. Для русского особенно важно.
Хотя на таких примерах воспитывают своих граждан абсолютно все страны. Если власть в стране адекватна, то она понимает что патриотизм воспитывать нужно и без этого никуда. И поэтому французы пиарят победу в Столетней войне и победы Наполеона, англичане - разгром Непобедимой армады, а китайцы какую-нибудь Битву у Красной Скалы.
И даже хохлы что-то пытаются, хотя у них по факту и не было ничего, но понимают что очень надо. Но нам-то проще - нам выдумывать ничего не надо.
18 - 27.08.2019 - 12:36
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
нет
рекся - ты элементарщина, знаю тебя уже как облупленного, так что не вякай, когда называют рексю своими именами, бесполезно, расслабься и получай удовольствие )) бггг
Гость
19 - 27.08.2019 - 12:37
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
Вы не видите, что это психологическая уловка?
Духовитая (с душком) скрепа.
Гость
21 - 27.08.2019 - 12:38
17-питон > тебя можно вовсе не читать. Если подмудки просто дураки, то ты натягиваешь на объективное одеяло своего лицемерного софизма. В принципе, можно какую-угодно точку зрения доказать, если найдешь своего слушателя, а я не твой клиент, ибо ты для меня как прочитанная книга.
Гость
22 - 27.08.2019 - 12:40
18-KRIHA > ага, знаешь, образ мой в виде трухлявых грибов стабилизируется в твоем зашоренном взоре. Ать-два ногой, рекся вдребезги-пополам и Кришна пошёл довольный дальше, с чувством выполненного долга.
Гость
23 - 27.08.2019 - 12:41
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Мы гордимся не только победой в ВОВ, но даже и победой в Куликовской битве.
ВОВ не было была ВМВ,а Куликовской вообще не было.
Гость
24 - 27.08.2019 - 12:41
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
Духовитая (с душком) скрепа.
Не тому говорить кто считает что украинцы ВМВ выиграли потому что Украинские фронты были.
Вот уж скрепа так скрепа!
А уж если последнюю речь пана Зе почитать... вся из сереп состоит! У него хохлы даже Дюнкерк взяли и он призывает этим гордиться.
25 - 27.08.2019 - 12:41
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
тебя можно вовсе не читать.
вот уж кого кого, а питона лучше почитать.

еще раз - ты рекся, тупое пони, которая снова по кругу, словно на привязи, начинает заунывное "сдались бы германии, пили бы баварское", "сдали бы Лениград - меньше бы умерло от голоду" и т.д.

21-тупое пони >
26 - 27.08.2019 - 12:42
Цитата:
Сообщение от stumm Посмотреть сообщение
Какой код победителя? В длинную россия всегда проигрывала, и всегда побежденные страны живут лучше.
Это когда же было, можно полюбопытствовать?
Гость
27 - 27.08.2019 - 12:43
25-KRIHA >"вот уж кого кого, а питона лучше почитать" - вокзальная беллетристика по уровню мысли и графоманство по стилю. Я чуть челюсть не вывихнул зевая когда читал его тексты.
28 - 27.08.2019 - 12:44
Цитата:
Сообщение от Я маленькая лошадка, и мне живется не сладко, я тупое старое пони, регулярно на алкоголе Посмотреть сообщение
Вы не видите, что это психологическая уловка?
все мы видим ))) бгг
Гость
29 - 27.08.2019 - 12:45
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
Куликовской вообще не было.
Ну да,ну да. потому что хохлы в составе войска Ягайлы на помощь Мамаю шли да не успели. Так что теперь проще говорить что не было чтобы предательством не позориться. Хотя предательством больше, предательством меньше...
Зато взятие Дюнкерка несомненно было!
Гость
30 - 27.08.2019 - 12:47
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Не тому говорить кто считает что украинцы ВМВ выиграли
Победила антигитлеровская коалиция, в т.ч. и СССРий.
Выиграли США,остальные жестоко продулись.
Гость
31 - 27.08.2019 - 12:48
29-питон > так ничего раскопки не показали, так, пара-тройка наконечников стрел из костей трилобитов эпохи протерозоя, окаменевшее говно мустанга и пара циньских монет. Может не там это поле копали? Я то по трассе гонял, видел указатели на "Куликово поле", но не ездил туда. Ты давай, Питон, тряхни мощами, расскажи где искать, я же не зря пиарю тебя, лежебоку.
32 - 27.08.2019 - 12:49
Цитата:
Сообщение от Я маленькая лошадка, и мне живется не сладко, я тупое старое пони, регулярно на алкоголе Посмотреть сообщение
то по трассе гонял
что ты там по венам гонял? ))) бгг
Гость
33 - 27.08.2019 - 12:50
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
Я чуть челюсть не вывихнул зевая когда читал его тексты.
Ну уж твои тексты всегда почему-то выруливают на тезис, что ты все был бы доволен, если бы кредиты не заставляли возвращать.
А коль заставляют, то все плохо, Россия гибнет и все рабы.
34 - 27.08.2019 - 12:51
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
ибо ты для меня как прочитанная книга.
зато ты у нас каждый день с открытием, но таким предсказуемым, что твою книгу, лишь взглянув на имя автора, можно не читать в принципе
и один эпиграф ко всему ПСС, точно
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
все плохо, Россия гибнет и все рабы.
))
Гость
35 - 27.08.2019 - 12:51
26-Newme > всегда. Швеция, франция, германия, япония, фины и даже польша. Продолжать можно дальше
Гость
36 - 27.08.2019 - 12:52
Так что неадекватного в гордости за наших предков?
Гость
37 - 27.08.2019 - 12:53
34-Эвелина > э, нет, тётка Эвелина. Это не мои тексты предсказуемы, но ты ведунья. Я все чаще слышу от людей, что ты ведьма и можешь проклятие наслать (или насрать - не разобрал в дрожащем тексте).
Гость
38 - 27.08.2019 - 12:54
36-Stampout > разговор не об этом, вернее, это не главное в разговоре.
Гость
39 - 27.08.2019 - 12:56
38-rexline > ты же сам написал
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
Я предлагаю относиться адекватно к истории.
соответственно ты считаешь что мы относимся неадекватно. Вот и спрашиваю что неадекватного и как предлагаешь?
40 - 27.08.2019 - 13:00
35-stumm >годы напомните
Гость
41 - 27.08.2019 - 13:00
31-rexline >Раскопок не было. Поскольку место точно неизвестно. Единственная зацепка - впадение Непрядвы в Дон. Но рельеф сильно поменялся, и даже неизвестно, ту ли речку Непрядвой называют которую сейчас так называют.
Такие поиски наугад никто финансировать не будет. Энтузиасты частным образом ищут но пока ничего не нашли.
Но не в раскопках дело. Во множестве летописях этот факт описан. И не только в отечественных но и в иностранных документах.
Но дело даже и не в этом.
Без этого события история рвется, перестает быть логичной. Куда девался Мамай? Почему был Мамай, а стал вдруг Тохтамыш? Куда совершал поход из Киева Ягайло? Куда подевались 20 тыс. генуэзских арбалетчиков, (что между прочим отражено в документах). И т.д.
А главное - почему после этой даты русские стали вести себя с ордынцами, совершенно по-другому что нашло отражение во множестве последующих событий.
Гость
42 - 27.08.2019 - 13:02
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
Ты давай, Питон, тряхни мощами,
У него не мощи,а ржавые скрепы.
Гость
43 - 27.08.2019 - 13:02
42-питон > копали, копали, то там, то сям. И ничего. "Во множестве летописях этот факт описан. И не только в отечественных но и в иностранных документах.
Но дело даже и не в этом" - а в чём, Питон? Если написано, а там ничего нет, то подозрение падает на источник информации. Возможно, все было несколько не так, как было. Или кому-то надо было раздуть историю из ничего?
44 - 27.08.2019 - 13:05
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Куда подевались 20 тыс. генуэзских арбалетчиков, (что между прочим отражено в документах). И т.д.

200 тыс. их было , нечего победу принижать!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены