К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Победа!

Гость
0 - 08.05.2018 - 12:20


Всех ветеранов войны и боевых товарищей поздравляем с Днем Победы!



41 - 08.05.2018 - 15:13
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Хехе... а ордена имени душителей народа и псов царизма Невского, Суворова, Ушакова, Кутузова и Нахимова народ получать хотел?
Царские погоны замполиты срывали, ага.:)
KVD
42 - 08.05.2018 - 15:23
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
35-KVD > короче,
Ты своё "короче" по ходу в Сибири и отморозил.
KVD
43 - 08.05.2018 - 15:26
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Цитата: . а ордена имени душителей народа и псов царизма Невского, Суворова, Ушакова, Кутузова и Нахимова народ получать хотел?
Ни ток ордена хотел получать, еще хотел получать бесплатные квартиры, дачи. путевки в санатории, пенсию, медицинское обслуживание - ничего этого при царе КакалаеII иметь народ не имел права.
Гость
44 - 08.05.2018 - 15:36
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Ни ток ордена хотел получать
Имени палача Суворова? Ну ты, блин, даешь, дачник ;)
45 - 08.05.2018 - 15:36
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
хотел получать бесплатные квартиры
временно пожить.:)
Модератор
46 - 08.05.2018 - 15:42
"хотел получать бесплатные квартиры" мбугагагга :))) вот же ничтожество позорное :)))
KVD
47 - 08.05.2018 - 15:54
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KVD Ни ток ордена хотел получать Имени палача Суворова? Ну ты, блин, даешь, дачник ;)
Запомни, ктотам канадский, русский народ за ордена на подвиг не идет:
Как три советских водолаза спасли Европу
Напомню что в четвертом блоке АЭС произошел взрыв. Пожар тушили водой, засыпали песком и глиной. Все это превратилось в нечто напоминающее радиоактивную лаву, которая медленно прожигала пол реактора. Примерно через десять дней ситуация стала еще более опасной. Возникла реальная угроза массивного теплового взрыва, который вполне мог уничтожить добрую половину (а то и большую часть) Европы.

Единственным выходом было открытие предохранительных клапанов на шлюзовых воротах для того чтобы отвести воду от очага трагедии. Но для этого кому-то нужно было нырнуть, а значит получить смертельную дозу радиации и вскоре умереть…
https://pikabu.ru/story/kak_tri_sove...evropu_4176387
Валерий Безпалов — военный и инженер завода, Алексей Ананенко — инженер, знавший точное расположение нужных клапанов, Борис Баранов — рабочий, взявшийся обеспечить освещение во время операции.
И где им хоть какие то ордена?
Гость
48 - 08.05.2018 - 15:54
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
"хотел получать бесплатные квартиры" мбугагагга :))) вот же ничтожество позорное :)))
так Гайдар мальчиша-плохиша с таких КВД-нек срисовывал - которые за бочку варенья и корзину печенья в детском варианте, или за бесплатную квартиру и дачу в более взрослом варианте, и Родину продаст, и родителей на переработку пустит, и свою джеппу подставит...
Гость
49 - 08.05.2018 - 15:56
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
и, как положено коммунисту, погиб на войне, его сын ушел на фронт в 17 лет и тоже погиб.
а у него был один сын?
Гость
50 - 08.05.2018 - 16:05
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
русский народ за ордена на подвиг не идет
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Ни ток ордена хотел получать
Ты своих тараканов то помири, а то у тебя между ушами прям уже тотальная война происходит...
То хотел, то не хотел... с таким плюрализмом ты и дачу просвистаешь ;)
Модератор
51 - 08.05.2018 - 16:07
48-семерочка > на донбассе таких упырей под тысячу голов порубили.. которые ехали за бесплатными квартирами...
Гость
52 - 08.05.2018 - 16:14
Все на карнавал завтра!!!


Волнуюсь будто я на сцене в первый раз
Движение руки и в зале свет погас
Палитрой красок блещет карнавал
Он словно ветер ворвался в зал,
Мне страшно затеряться средь толпы,
Я знаю где то рядом ты.

Палитрой красок блещет карнавал,
Он словно ветер ворвался в зал
Мне страшно затеряться средь толпы,
Я знаю, где то рядом ты,
Рядом ты,
Рядом ты...
Гость
53 - 08.05.2018 - 16:16
52-Hnur >че, братец, корежит? а как ты хотел
Модератор
54 - 08.05.2018 - 16:16
52-Hnur > ты главное подойди, не сиди дома как сыч.. подходи на красную и там людям расскажи то, что рассказываешь здесь.. тебя поймут и поддержат... возможно..
Гость
55 - 08.05.2018 - 16:17
54-NoThanks > +100 ;)
Гость
56 - 08.05.2018 - 16:17
54-NoThanks >Я купил карнавальные костюмы ,всей семьей идем тусить.На Красную.Пилотка и гимнастерка.
Гость
57 - 08.05.2018 - 16:19
"Вместо того чтобы помочь, весь Запад обратился против нас. Против истощенных солдат, у которых почти не осталось оружия, выступили армии нескольких государств, среди них и Франции. Не могу даже и выразить, какие мысли пробудила в моей голове подобная новость. Ведь одна только Франция, как я думал, меня не предавала. Сидя в окопе где-нибудь в степи, я продолжал обожать Францию, как обожает ее молодой человек, который ведет революционные беседы в парижском кафе. И вот «милая Франция» предала мои наивные мечты.

Я сражался ради Франции. Я сделал так, что и мои товарищи полюбили ее, как я. Что же случилось?

Франция, от которой я ожидал помощи, выступила на стороне врага. Мне придется стрелять во французов, которых я считал братьями, такими же братьями, как Гальс или Линдберг.

Что же произошло? Что от нас утаили? Я больше ничего не понимал и не знал. Мой мозг отказывался соображать. Запад был моей последней надеждой, а теперь и она умерла."(с)
Гость
58 - 08.05.2018 - 16:25
57-Легыч >Что писать про каких то лягушатников ,только мы победили ,остальные уроды .Только русские воевали понастоящему остальные все лохи..
Модератор
59 - 08.05.2018 - 16:25
56-Hnur > молодцы... уважаю.. только не забудь с прохожими поделиться своей радостью от праздника :))
55-GSP > :)
Гость
60 - 08.05.2018 - 16:27
Цитата:
Сообщение от Hnur Посмотреть сообщение
про каких то лягушатников
Не про каких то, а про ветерана элитной дивизии "Великая Германия". Он вишь так надеялся на Запад, и милую Францию, а они его предали... ну ить суки же позорные
Гость
61 - 08.05.2018 - 16:29
Карнавализация «Бессмертного полка» размывает его смысл. Такое мнение выразил в эфире радиостанции «Эхо Москвы» создатель движения «Бессмертный полк» Сергей Лапенков.

«Происходят определенные подвижки, с нашей точки зрения, негативные. Они связаны с тем, что «Бессмертный полк» приобретает элементы карнавала. Появляются странные предложения, например, поварам выйти в поварской одежде, чтобы вспомнить военных пекарей. Детей наряжают в военную форму. Или люди приходят с животными, думая, что так они отдают дань памяти собакам, которые воевали. Это размывает смысл полка», — отметил он.

С точки зрения Лапенкова, «такой подход делает историю более плоской и плакатной». «Это не вяжется со смыслом «Бессмертного полка», который заключается в личной памяти о человеке, семейной памяти, а не поводе сделать селфи или помахать флагом и не в плакатном патриотизме, где важны цифры, явка и так далее», — подчеркнул он.

Веселый карнавал!,
Гость
62 - 08.05.2018 - 16:30
"Мы молча смотрели, как к нам приближаются три краснощеких парня в нелепых больших касках. По их физиономиям было ясно, что они довольны собой.

Так я впервые встретился с англичанами. Стрелять в этих самодовольных болванов было бессмысленно. Но какой-то придурок отважился и сделал два выстрела. Он целил в голову. Вездеход резко повернул в сторону. Но англичане действовали настолько неуклюже, что мы двадцать раз могли стереть их с лица земли.

Ветеран прикрикнул на юного несмышленыша, который всего-навсего выполнял свой долг. Он сказал, что теперь здесь появятся моторизованные части, и тогда нам конец. Капитан решил было вмешаться, но потом раздумал и пошел обратно к орудию.

Через час к северу от нас раздался звук моторов. Ветеран оказался прав. Над нами пролетел самолет-разведчик: он нацелил огонь прямо на дорогу. Мы бросились на землю и, как гусеницы, поползли в овраг. Так мы спаслись от пятидесяти минометных снарядов, которые могли сильно уменьшить наши ряды.

Англичане, видно, решили, что наш дух окончательно сломлен, и дело ограничится несколькими выстрелами. Они послали нам вдогонку четыре мотоцикла. Мы с некоторым страхом взирали, как мотоциклы взбираются на горку. Двое из нас поднялись, подняв руки. На Восточном фронте ничего подобного не случалось. Теперь мы ждали, что будет дальше Сразит ли их пулеметная очередь? Откроет ли стрельбу наш командир в отместку за их смерть? Но не произошло ровным счетом ничего. Ветеран, который был рядом, схватил меня за руку и шепнул:

— Пошли.

Мы оба встали. За нами пошли остальные. Подошел Гальс и встал рядом. У него и в мыслях не было поднимать руки. Мы приближались к победителям. Сердце колотилось от страха, во рту пересохло. Я впервые испугался союзников.

Английские солдаты, на лице которых застыло мстительное выражение, согнали нас всех вместе. Но мы видали и худшее в своей же армии, например во время обучения под началом капитана Финка. В грубости, с которой обращались с нами англичане, не было ничего особенного.

Вот так я сложил оружие одной из своих родин. Так для меня и для товарищей завершилась война.

Чтобы побольше нас унизить, англичане заставили нас ехать в грузовиках стоя, а их непрерывно трясло. Но понять, почему мы смеемся и шутим, они так и не смогли. Гальсу досталась пощечина от английского офицера: тот даже и не понял, в чем дело. Он просто сравнивал, с каким трудом мы добирались до Восточного фронта и в каком комфорте возвращаемся.

Мы встретились и с другими союзниками. Они были высокие, розовощекие, пухлые. Вели себя как хулиганы, но хорошо воспитанные. Их форма была изготовлена из мягкой ткани, вроде спортивного костюма, и они непрерывно двигали челюстями, будто жвачку жевали. Они не выражали радости от победы и не выглядели расстроенными. Им было все равно. Они просто выполняли изрядно поднадоевшие обязанности.

Мы с любопытством их разглядывали. Наверное, со стороны можно было подумать, что мы — сторона, потерпевшая поражение, — попали в рай. Им же как раз недоставало радости."(с)
KVD
63 - 08.05.2018 - 16:31
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
"хотел получать бесплатные квартиры"
А ты лишаешь трудящихся и бесплатных квартир, и дач, и самой зарплаты, выводя их заработанные деньги себе в офшоры, наибатор - Путин тебе с Порошенко в помощь.
KVD
64 - 08.05.2018 - 16:34
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Цитата: то у тебя прям уже тотальная война происходит...
Так это война давно идет, война между двуежоповым потреблядством и достойной жизнью.
Модератор
65 - 08.05.2018 - 16:34
63-KVD > ты уже в гавно бухой, да? :)))
Гость
66 - 08.05.2018 - 16:34
Цитата:
Сообщение от Hnur Посмотреть сообщение
Карнавализация «Бессмертного полка» размывает его смысл. Такое мнение выразил в эфире радиостанции «Эхо Москвы» создатель движения «Бессмертный полк» Сергей Лапенков. «Происходят определенные подвижки, с нашей точки зрения, негативные. Они связаны с тем, что «Бессмертный полк» приобретает элементы карнавала. Появляются странные предложения, например, поварам выйти в поварской одежде, чтобы вспомнить военных пекарей. Детей наряжают в военную форму. Или люди приходят с животными, думая, что так они отдают дань памяти собакам, которые воевали. Это размывает смысл полка», — отметил он. С точки зрения Лапенкова, «такой подход делает историю более плоской и плакатной». «Это не вяжется со смыслом «Бессмертного полка», который заключается в личной памяти о человеке, семейной памяти, а не поводе сделать селфи или помахать флагом и не в плакатном патриотизме, где важны цифры, явка и так далее», — подчеркнул он. Веселый карнавал!,
Ну и он прав, этот юродивый, дервиш... ну или как его еще назвать, этого обличителя порочности масскультуры...
Пусть продолжает просвещеж... мабудь поможет
KVD
67 - 08.05.2018 - 16:36
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
63-KVD > ты уже в гавно бухой, да? :)))
Завидуешь?
Гость
68 - 08.05.2018 - 16:37
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
война между двуежоповым потреблядством и достойной жизнью
Это тебе к Сереге Лапенкову. Будете парно обличать потреблядство и бездуховность. Ухо мацы самая подходящая для этого площадка
Модератор
69 - 08.05.2018 - 16:41
67-KVD > чему? искривленному сознанию несчастного человека? жалко тебя...
Гость
70 - 08.05.2018 - 16:55
57-Легыч >
Что за бред?
Гость
71 - 08.05.2018 - 16:58
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Как три советских водолаза спасли Европу
Только сначала советы соорудили адскую машину и привели её в действие.
72 - 08.05.2018 - 16:58

К этому мало что можно добавить:
“9 мая мы празднуем выдающуюся дату – День Победы СОВЕТСКОГО [в первую очередь, РУССКОГО] народа в Великой Отечественной войне и хочется обратиться со словами благодарности к нашим отцам и дедам.
В этот день мы поклонимся тем, кто сберег от уничтожения нашу Советскую Родину, кто спас от фашистского рабства народы Советского Союза, дал свободу и независимость многим странам Европы и Азии.
Традиции и подвиг Великой Победы зовут нас выполнить свой гражданский и человеческий долг перед ветеранами и героями Великой Отечественной Войны. И никогда не забывать о силе и величии нашей Родины.
С наступающим Вас праздником, дорогие друзья! Мира, благополучия Вашим семьям и всегда чистого и светлого неба над головой!” (c)

Скромно, правда, добавлю:
Слава нашим дедам и отцам, бабушкам и мамам! Отстоявшим нашу Родину СССР.
Цитата из другой темы:
“…Призыв Родины-Матери прозвучал..

Пули, осколки тучами, огненный шквал,
Хищные кресты за ними, – солнца не видать, –
И звериный рык завывал…
Казалось, голову не поднять.
Но призыв Родины-Матери всё звучал и звучал…

И шли на врага в атаку отцы и деды
Полыху металла смертельному навстречу,
Помня – за их спинами Родина, родные и дети,
Назло врагу и самой смерти переча.
Сыны и дочери Родины-Матери достойно ей ответили.

И откатился дьявольский вал – пятясь…”
(с) Фотон
Гость
73 - 08.05.2018 - 16:59
72-Фотон >
Совкодрочер детектед:)
KVD
74 - 08.05.2018 - 17:02
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
48-семерочка > на донбассе таких упырей под тысячу голов порубили.. которые ехали за бесплатными квартирами...
А ты вообще за кого? За наших или за АТОдранцев?
Гость
75 - 08.05.2018 - 17:03
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
Что за бред?
Хехе... тебе тоже нравится, кособрюхое?
-----------------
Аннотация издательства: Немецкий солдат (француз по отцу) Ги Сайер рассказывает в этой книге о сражениях Второй мировой войны на советско-германском фронте в России в 1943—1945 гг. Перед читателем предстает картина страшных испытаний солдата, который все время находился на волосок от смерти. Пожалуй, впервые события Великой Отечественной войны даются глазами немецкого солдата. Ему пришлось пережить многое позорное отступление, беспрерывные бомбежки, гибель товарищей, разрушение городов Германии. Сайер не понимает только одного: что ни его, ни его друзей никто в Россию не звал, и все они получили по заслугам.
http://militera.lib.ru/memo/german/sajer/index.html
Сайт «Военная литература»: militera.lib.ru
Издание: Сайер Г. Последний солдат Третьего рейха. — М.: Центрполиграф, 2002.
Оригинал: Sajer G. Le soldat oublié. — Paris: Robert Laffont, 1976.
KVD
76 - 08.05.2018 - 17:04
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KVD Как три советских водолаза спасли Европу Только сначала советы соорудили адскую машину и привели её в действие.
Ты дурак?
RC
77 - 08.05.2018 - 17:04
Цитата:
Сообщение от Hnur Посмотреть сообщение
Пилотка
В твоём случае у тебя на голове "пелотка". Запомни. И смотри не перепутай.
Гость
78 - 08.05.2018 - 17:05
ха ха. эт точно
KVD
79 - 08.05.2018 - 17:06
Легыч
68 - Сегодня - 17:37
Чтобы в три горла жрать, сперва надобно отрастить вторую жопу, чтобы тебя не разорвало от потребленного.
Ты уже достаточно потребляешь. чтобы начать вторую себе жопу отрасчивать?
Модератор
80 - 08.05.2018 - 17:08
74-KVD >атодранцы сосут болт. Вместе с коммунистами типа порошенко...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены