К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

По результатам опроса

Модератор
0 - 09.02.2021 - 22:49
Коллеги, как вы помните, недавно проводился опрос в разделе.. Его результаты я не стал оформлять в отдельную тему, думал и так всем все понятно.. Но, видимо, все же нужно сказать пару слов на этот счёт...


Модератор
4 - 09.02.2021 - 22:58
Какие выводы мы можем сделать из результатов опроса?

1. Проголосовавших было 50 человек.. Много это или мало? Это достаточно интересное количество.. С учётом того, что кто-то не проголосовал, кто-то читает, но не пишет и так далее - можно сказать что наше сообщество достаточно крупное.. Нас не мало (давайте похлопаем сами себе за это)))

2. Как раздожились голоса? В целом - достаточно равномерно.. Что это значит? Что мы очень разные.. В диапазоне мнений от полной стерильности форума до полного отсутствия модерации.. Что это значит? Давайте представим что мы бы приняли чье-то мнение как единственно верное.. Например, простым большинством.. И тогда условные 18 человек, которые проголосовали бы за отсутствие модерации или её минимум - стали бы "правящим классом". Что было бы с остальными 32 избирателями? Мы бы их потеряли.. И осталось бы нас 18 человек из 50ти.. Были бы довольны эти 18? Разве что первые пару дней.. И точно также было бы, если бы победу одержала противоположная сторона.. Когда нас 50 - мы есть.. Когда нас будет 18 - нас не станет.. Прошу всех это понять.. Этот раздел, а значит все, что мы тут пишем, имеет смысл только тогда, когда нас 50.. 50 разных людей с пятидесятью разными точками зрений.. И не может никакая группа победить.. Нет здесь места для победы.. Чисто физически нет этого места.. Поэтому, прошу вас, не стремитесь уничтожить своих оппонентов.. Вы уничтожаете не их.. Вы уничтожаете раздел и самих себя, как участников раздела..
Модератор
5 - 09.02.2021 - 23:04
3. За полную стерильнлсть проголосовало таки меньшинство.. Если сложить тех, кто за свободу общения и тех, кто доверяет субъективному мнению модераторов, то сложится конституционное большинство. Около 70%, если я не ошибаюсь.. Это значит, что общее настроение форума все же более свободолюбивое.. Большинство все же не хочет жёсткой модерации.. Но при этом мы продолжаем жаловаться друг на друга и требовать банов.. Давайте все же как-то держать баланс.. Ну не хочет сообщество полной стерильности.. Общаются люди достаточно свободно.. Давайте не докапываться до каждого столба.. Но, конечно, если что-то явно выходит за рамки - будем это пресекать..
banned
6 - 09.02.2021 - 23:05
Оппонент всегда интересен,но если не хамит,не ругается и в общем,ведёт себя культурно. В незапамятные времена тут сражались идеи,а сейчас личности.Хотя признаю что форум стал культурнее и интереснее.И это радует.
Гость
7 - 09.02.2021 - 23:10
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
Оппонент всегда интересен,но если не хамит,не ругается и в общем,ведёт себя культурно.
а не сильно одаренные, которые как попугаи верещат про то что что то противоречит конституции? с ими как быть?
а с теми кто вбросил и жопой завилял?
Модератор
8 - 09.02.2021 - 23:10
4. Исходя из изложенного... Если кто-то по вашему мнению что-то делает не так - это не повод устраивать бардак.. Если тупой модератор не забанил Васю, это не даёт права Пете крыть всех матом..это инфантильный и безответственный подход, которому нет места в приличном сообществе.. Все эти заходы типа: а вот Вася сделал так, а вот Коля сделал так, поэтому я сделаю вот так и буду прав - это детский сад.. Надеюсь, всем понятно что так это не работает и работать не будет.. Всегда будут недовольные.. Всегда будут те, кто считает себя пострадавшей стороной, но я повторяю не знаю в какой раз: если вы считаете, что в отношении вас нарушаются правила - обращайтесь.. Если вы не обращаетесь, значит вы доверяете модераторам и принимаете то, какие решения они будут принимать.. Сперва нарушать правила, а потом оправдываться тем, что кто-то где-то тоже нарушил - это безответственный подход и годится только для тех, кому вообще плевать на окружающих.. Поэтому такой подход я принять не могу..
banned
9 - 09.02.2021 - 23:13
Первые три коммента пропали))
10 - 09.02.2021 - 23:15
Там из 50ти штук 30 мультов наверное было))
Гость
11 - 09.02.2021 - 23:15
8-NoThanks >ну тут есть небольшое допущение..
вон мася с осей договорились.. ося чистенький такой, на жалится, а мася стучит на тех кто обидел богослова..
может хотя бы ввести правило принимать жалобы только относительно свей персоны..
Гость
12 - 09.02.2021 - 23:16
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
Первые три коммента пропали))
там физрук меня перепутал с кем то, трансвеститом назвал.. и тему перепутал.. видимо деменция..
banned
13 - 09.02.2021 - 23:20
Понятно... модерирование в стиле голубя шахматиста будет продолжено... по другому этот модер, видимо, не умеет...
Гость
14 - 09.02.2021 - 23:23
Цитата:
Сообщение от внезапный лось Посмотреть сообщение
Там из 50ти штук 30 мультов наверное было))
хех, та там ваще никто не голосовал, судя по результатам)) с чего начали к тому и пришли, зато плюрализм и модераторский демократизм на лицо, пиар и лузлы все модератору)), не то шоб я не верил модератору, но резалты как бы грят сами за себя)), ладно шутка была, сразу говорил, пустое это, хотя.....
Модератор
15 - 09.02.2021 - 23:23
13-BartSimpson >предлагай.. Прямо в этой теме.. Сфоомулируй парочку конкретных предложений..
banned
16 - 09.02.2021 - 23:24
11-Дедушка Мороз >Ну во первых; Мне приходится читать публичную переписку,где ОСВ оскорбляют. А во втрых за "мася" требую сатисфакции. На первый раз прощаю,но далее буду требовать бана. Как думаешь,это будет справедливо?
Модератор
17 - 09.02.2021 - 23:24
11-Дедушка Мороз >мне плевать кто с кем и о чем договаривается.. Мне это не интересно..
Модератор
18 - 09.02.2021 - 23:26
Да, я и сам удивился итогам голосования, но они реально такие и были)))
Гость
19 - 09.02.2021 - 23:31
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
А во втрых за "мася" требую сатисфакции.
в масе нет ничего оскорбительного.. уменьшительно ласкательное.. оскорбительно это масося..к примеру..

хочешь сатисфакции? требуй что бы никто не коверкал никакие ники.. будь последовательным мужиком..

Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
Сфоомулируй парочку конкретных предложений..
я выше предложил одно.
Цитата:
Сообщение от Дедушка Мороз Посмотреть сообщение
ввести правило принимать жалобы только относительно свей персоны..
есть еще мысль.. реагировать на жалобы тех кто так е поступает сам.. то есть если я пожалился за мультик чей то..или на оскорбления.. бан и мне автоматом..


грехи всех ты тут и так прекрасно знаешь, искать их не надо..
Гость
20 - 09.02.2021 - 23:39
Срач - признак живости дискуссии. От щас я увлекся укропейским телебаченьем... И от ток-шоу на предмет высказывания Пескова насчет русского мира... В студии шесть гостей и двое ведущих. Все начиналось благороднейшим образом - все восемь на державной мове спилкувались, шутили, предлагали назвать себя нашим старшим братом и тому подобное...
Но постепенно разговор перешел на газ и прочие тарифы... а вот прямо сейчас восемь свидомых украинцив отбросили свою тарабарщину, и режут правду-кривду друг дружке на чистейшем имперском, не то шо нарушая какие-то там хворумные правила, а прямо и злостно попирая державно законодавство...
И от сразу как-то видно что именно у людей болит... ну не то що именно этим восьмерым неможно потянуть те платежки, а речь идет о том, ктось виноват и що теперь з ним треба зробыть...
Очень сильно кричать, спасибки що ще не матюкаються ;)
Гость
21 - 09.02.2021 - 23:40
Цитата:
Сообщение от Дедушка Мороз Посмотреть сообщение
там физрук меня перепутал с кем то, трансвеститом назвал..
О как! А не ты ты ли, питарок, Ума Турман до бана?) Ну чего ты лжешь подонок?
Гость
22 - 09.02.2021 - 23:40
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
Сперва нарушать правила, а потом оправдываться тем, что кто-то где-то тоже нарушил
тут возникает вопрос, а почему не было принято мер прокурорского, тьфу мер со стороны модера к тем, что уже кто то и где то нарушили правила? По жалобе банят не вдаваясь в подробности, без оценки ранее сказанного, просто тупо вы нарушили, а то, что жалобщик сам нарушил, модер этого не замечает, т.к никто не пожаловался, а у модера нет времени читать раздел. Бредовая ситуация, зачем шли в модераторы, коли нет времени?
Гость
23 - 09.02.2021 - 23:42
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
>мне плевать кто с кем и о чем договаривается.. Мне это не интересно..
Судя по тому как трансвестит хамит ВСЕМ а потом удивляется что его сдали оккупационной власти -у него есть с вами договоренности.
Гость
24 - 09.02.2021 - 23:44
Гость
25 - 09.02.2021 - 23:44
Цитата:
Сообщение от KLM Посмотреть сообщение
просто тупо вы нарушили, а то, что жалобщик сам нарушил, модер этого не замечает
поэтому я и предложил..
Цитата:
Сообщение от Дедушка Мороз Посмотреть сообщение
реагировать на жалобы тех кто так не поступает сам.. то есть если я пожалился за мультик чей то.. или на оскорбления.. бан и мне автоматом..
все грехи то примерно и так модеру известны.
Гость
26 - 09.02.2021 - 23:46
Цитата:
Сообщение от 101 Посмотреть сообщение
Судя по тому как трансвестит хамит ВСЕМ
ты же вернешься, как птица феникс, предлагаю сразу начать с поиска того как всем!
27 - 09.02.2021 - 23:48
Цитата:
Сообщение от 101 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Дедушка Мороз там физрук меня перепутал с кем то, трансвеститом назвал.. О как! А не ты ты ли, питарок, Ума Турман до бана?) Ну чего ты лжешь подонок?
какая прелесть.. зайти в тему к модератору и тут же обложить соседа х..ми.. я тащусь, ребяты.. от скуки с вами не помрёшь
во! уже забанили.. оперативненько так..
Модератор
28 - 09.02.2021 - 23:50
23-101 >нет, договорённости нет, но и терпения на твоё хамство тоже уже нет..

22-KLM > я пошёл, потому что модератора не было фактически никакого, а моя кандидатура вызвала меньше споров, чем остальные... Есть уважаемый кликер, у которого времени ещё меньше чем у меня.. Я стараюсь уделять разделу столько внимания, сколько могу.. Но, я тебя расстрою, не будет ни одного человека, который будет тут сидеть 24/7 и все вычитывать.. Это просто нереально.. Когда ты пишешь - ты пишешь в 1-2 темах.. И тебе кажется что это не сложно - присматривать за этим.. Но тем то больше.. Либо этот человек будет очень предвзятым, поскольку это станет для него чем-то личным.. Больмень объективным может быть только тот, кто сам тут не проводит слишком много времени.. Тут ничего не поделаешь.. Поэтому, да, модератор либо что-то сам замечает, либо реагирует на обращения.. Нет другой, более хорошей схемы..
Модератор
29 - 09.02.2021 - 23:51
Хауз, твоё предложение понятно.. Я так сделал один раз - и выписал 15 банов да 15 минут... Увы, но все сложнее..
Модератор
30 - 09.02.2021 - 23:52
27-kaldyr >так и живём (
Гость
31 - 09.02.2021 - 23:53
Цитата:
Сообщение от kaldyr Посмотреть сообщение
какая прелесть.. зайти в тему к модератору и тут же обложить соседа х..ми.. я тащусь, ребяты.. от скуки с вами не помрёшь во! уже забанили.. оперативненько так..
не хочу его обидеть но чуется человек прилично выпил.. я предупреждал, дальше хуже будет.. будет как лабиринт..
Гость
33 - 09.02.2021 - 23:55
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
Хауз, твоё предложение понятно.. Я так сделал один раз - и выписал 15 банов да 15 минут... Увы, но все сложнее..
лично я все понял сразу..
считаю все было верно..
но остались такие которые не поняли..
тут можно по другому.. по пословице, доносчику первый кнут..
если жалоба от того кто сам так же гадит то ему бан, а на кого пожалились предупреждение..

думаю так проканает..
Гость
34 - 09.02.2021 - 23:56
Цитата:
Сообщение от Фокс Посмотреть сообщение
[*****] как дышышь. Примеры ПЕРВИЧНОГО хамства будут?
я же говорил.. выпил человек, с устатку.. понять и простить..
Модератор
35 - 09.02.2021 - 23:56
Да. Давайте введем самое главное, золотое, правило: НИКАКОГО АЛКОПОСТИНГА!
Гость
36 - 09.02.2021 - 23:59
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
Давайте введем самое главное, золотое, правило: НИКАКОГО АЛКОПОСТИНГА!
ха ха.
Гость
37 - 10.02.2021 - 00:00
а если я пить умею, хотя обычно я в компаниях пью.. мне не до форума:)))
38 - 10.02.2021 - 00:02
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
27-kaldyr >так и живём (
почему печаль в словах? (обратная скобка "(", нада такую ")")
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
Да. Давайте введем самое главное, золотое, правило: НИКАКОГО АЛКОПОСТИНГА!
яж застрелюс! (и Вас, уважаемый, обвинят в "доведении до самоубийства"..)
39 - 10.02.2021 - 00:06
Цитата:
Сообщение от Дедушка Мороз Посмотреть сообщение
а если я пить умею, хотя обычно я в компаниях пью.. мне не до форума:)))
счастливчик..
Гость
40 - 10.02.2021 - 00:29
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
Но, я тебя расстрою, не будет ни одного человека, который будет тут сидеть 24/7 и все вычитывать.. Это просто нереально..
Да ладно? радио Белладона живет на форуме и номинировалась на оскар дав согласие. Вы же прекрасно понимали, сколько времени прийдется убить на модерацию раздела, не надо ля-ля.
Модератор
41 - 10.02.2021 - 00:40
40-KLM >пожалуйста, напишите админу, чтобы сделали беладонну модером, я же не против вовсе..
Гость
42 - 10.02.2021 - 00:45
+40 Ежели взялись за модерацию, то уделяйте больше времени разделу, давайте без вот этих ваших я реагирую на жалобу и на одно слово в ней. К слову, на фоне выжженной земли от нейтралино, вы прям отец русской демократии.
Модератор
43 - 10.02.2021 - 00:57
42-KLM > не вопрос.. Мои скромные услуги стоят 10 000р. В день.. Организуйте сбор средств и тогда будете спрашивать с меня за качество моей работы.. А до тех пор, извольте, внимания я буду уделять ровно столько, сколько сочту возможным...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены