К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Плохо, что на президента у нас нигде не учат

Гость
0 - 07.12.2016 - 22:05
О чем говорит истошный вопль, который «говорящие головы» Минобороны, МИДа и Администрации президента подняли по поводу убийства в Алеппо наших военных медсестер Надежды Дураченко и Галины Михайловны?

Кремль, видите ли, разочаровала довольно сдержанная реакция Международного «Красного Креста» на это злодеяние. Надо, чтоб, как водится, гневно осудить и пригвоздить к позорному столбу.

Полноте, господа. У этого информационного «плача Ярославны» совсем другая задача: увести внимание российского обывателя от того прискорбного факта, что ответственность за убийство этих милых женщин лежит в том числе на Главковерхе В. Путине и министре обороны С. Шойгу.

Понятно, что оба не служили в армии. Первый вот уже второй год воюет в Сирии по телевизору, второй – по докладам своих генералов. Сам в район боевых действий тоже ни разу не вылетел.

Да и как лететь, если у них уже второй истребитель падает в Средиземное море при посадке на крейсер «Адмирал Кузнецов»? Я представляю, по-флотски выражаясь, какой у них там бардак.

Сколько же сотен миллионов с учетом модернизации стоили канувшие в воду Су-33 и МиГ-29? Этого господа военные никогда не скажут нашему народу, который их кормит, одевает-обувает и снабжает самой современной техникой и оружием.

Как не скажут, во сколько нашему налогоплательщику обошлась эта война в Сирии, конца-краю которой не видно? По подсчетам РБК, 85 млрд. рублей. Это же сколько не построено больниц, поликлиник, школ, детсадов? Не говорят нам, во имя чего эта война и когда она кончится. Знать нам этого не положено. Нам положено лишь проклинать ИГИЛ.

Но разве надо заканчивать военные академии, чтобы соображать: ни в коем случае недопустимо ставить мобильные военные госпитали (палатки) на виду неприятеля, в пределах досягаемости минометного огня? Это же преступная халатность!

Что, нельзя было оборудовать эти операционные и перевязочные в надежных укрытиях?

А вы, господа, вообще-то на что надеялись? На гуманность головорезов? Но вы же бомбите их второй год и, судя по вашим военно-полевым сводкам, изничтожили их тысячи. Так какого милосердия вы от них ждете?

Об ответственности Главковерха и его министра обороны за сбитый турками 24 ноября прошлого года бомбардировщик Су-24 и гибель его командира Олега Пешкова писали многие. Трагедии бы не случилось, если бы его сопровождал истребитель прикрытия.

В открытом письме г-ну Шойгу я спрашивал: «Чувствует ли свою вину в гибели отличного летчика, в частности, и министр обороны? Объяснения вроде: «Кто бы мог подумать? Ведь мы считали Турцию дружественной страной» не проходят. Это для домохозяек. Для Ксюши Собчак из «Дождя». Но мы-то с вами люди военные...». Сергей Кужугетович от ответа ушел (http://forum-msk.org/material/power/11324629.html ).

Плохо, конечно, что у нас нигде не учат на президента. По ельцинско-госдеповской Конституции президентом может стать даже… бомж или «гастарбайтер». Цитирую родимую:

«Президентом Российской Федерации может быть избран гражданин Российской Федерации не моложе 35 лет, постоянно проживающий в Российской Федерации не менее 10 лет». Все!

А Шойгу еще ни одного сражения не выиграл, а звёзды и кокарды нацепил большие, чем у Сталина с Жуковым...
Ну, а поскольку война в Сирии будет длиться «до победного конца», думаю, было бы все же неплохо господам Путину и Шойгу воскресить в памяти курс молодого бойца.



Гость
41 - 08.12.2016 - 07:49
Цитата:
Сообщение от GreenSnake Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Бармалей 1-GreenSnake > Такая точка зрения имеет право быть, ибо к происходящему много вопросов Для тебя - может быть, для меня сабж - конкретный мусор. Но в вашей палате подобный бред - согласен - вполне может обсуждаться. Вот только не нужно раздел подтягивать к уровню вашей палаты, подтягивайтесь вы, учитесь мыслить глубоко, широко и - главное! - ЛОГИЧЕСКИ.
Пацанчик решил поумничать, насмешил, вон Бехолдер молодец, а ты так верхов нахватался и споришь с ним за одним столом:-)
Гость
42 - 08.12.2016 - 08:04
Цитата:
Сообщение от Eiche Посмотреть сообщение
Ну, а поскольку война в Сирии будет длиться «до победного конца»
До победного конца нет смысла. Тогда пропадет отвлекающий фактор для россиян.
А отвлекать надо постоянно.
Гость
43 - 08.12.2016 - 18:18
По поводу школы для президентов. Ну что-то типа партийной школы, что была во времена СССР в подмосковье, а щас на базе РАГС (Российская Академия гос. служащих) сделать курс или модуль для повышения квалификации до президента.
Гость
44 - 08.12.2016 - 18:34
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
отвлекающий фактор
Да-да... о чем говорить, когда нечего сказать ;)
45 - 08.12.2016 - 18:38
Цитата:
Сообщение от Eiche Посмотреть сообщение
тветственность за убийство этих милых женщин лежит в том числе на Главковерхе В. Путине и министре обороны С. Шойгу.
по твоему те кто провел и спонировал это убийство совсем не причем?и обстел госпиталя это нормально?
banned
46 - 08.12.2016 - 18:42
38-Хаус MD >

Побольше бы таких модераторов как Бехолдер! Честных и объективных. Не предвзятых. Тогда бы и хамства и дерьма на форумах было поменьше. ИМХО.
47 - 08.12.2016 - 18:47
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Но появились военно-полевые госпитали.
угу. а среди персонала врач педиатр.странно?
и 2 мины.вторая точно в палатку.случайный обстрел или спланированный?
как думаеш обома нипричем?
Гость
48 - 08.12.2016 - 18:49
46-Бользен >которые говорят что у нас за мысли сажают,? Да. Таких умников нам не хватает.
Гость
49 - 08.12.2016 - 19:55
Цитата:
Сообщение от GreenSnake Посмотреть сообщение
Бехолдер, и не стыдно тебе носить подпись "Модератор", если ты настолько не разбираешься в персонажах форума
А зачем модератору "разбираться в персонажах форума"?
Чтобы разделять участников форума по критерию "свой-чужой"?
Чтобы форум был завален хамством, пустозвонством и прочими милыми явлениями, основанными на "кумовстве"?

Модератор призван следить за соблюдением правил форума и только. Модератор - не участник форума, а функция по соблюдению порядка.
Как я понимаю именно поэтому у модератора есть право иметь два ника, а не один, как у всех.
Гость
50 - 08.12.2016 - 20:23
"Вы еще подеритесь, горячие финские парни" (из кино).
---
На всяк случай повторяю - я модерирую ДРУГОЙ раздел. А тут появляюсь только когда скучно и нечего делать - бывает такое:)
Гость
51 - 08.12.2016 - 20:37
49-Grim_Grum >а два ли :-) :-) :-)
Гость
52 - 08.12.2016 - 20:54
автор, беда России, что кругом одни дилетанты
Гость
53 - 08.12.2016 - 20:57
Цитата:
Сообщение от kronos1 Посмотреть сообщение
автор, беда России, что кругом одни дилетанты
Беды у России нет, она такая какая есть и её надо принимать как родителя , и не надо судить и навязыаать нам ваше негативное мнение.:-)
54 - 08.12.2016 - 21:43
21-intern >
А тебе опять тертую морковку подали? Бедняжка ты неудовлетворенная... :о)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены