Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Платная М-4 (http://forums.kuban.ru/f1044/platnaya_m-4_a-8908187.html)

nicksheff 23.06.2019 19:40

[quote=gordeu;46887401] 144-Falcon >Так почему за деньги налогоплательщиков переделали бесплатную дорогу в платную?;) [/quote]
Потому что такие как Вася налоги не платят. Вот и пытаются с Василия страсти хоть так.

intern 23.06.2019 20:09

Огласите прейскурант.Сколько рублей за проезд от Краснодара до Динской,Платнировской и Кореновска.

сса 23.06.2019 20:28

148-intern >
сегодня в Платнировку ездил. никакого терминала между Краснодаром и Платнировкой нету

Снег 2 23.06.2019 20:34

[quote=intern;46887478]Огласите прейскурант.Сколько рублей за проезд от Краснодара до Динской,Платнировской и Кореновска.[/quote]
0 р. 00 коп.

DM 23.06.2019 21:15

По-моему из всех здесь присутствующих только Васе глубоко похрен на эти два терминала в КК, так как географически он их вообще ни как не касается
Ну как то так)

Labirint 23.06.2019 21:19

151-Boorman >это называется, моя хата с краю.

gordeu 23.06.2019 21:27

[quote=200 грамм;46887448]Надо наоборот?[/quote]Ну так вроде Россия борется за звание демократической и цивилизованной страны;)

vovastik 23.06.2019 21:39

Следующий платный участок будет краснодыр-Джубга, а шо, ведь альтернатива есть.

jyf_jy 23.06.2019 21:41

[quote=vovastik;46887735]ведь альтернатива есть.[/quote]
Самолеты-поезда... Велики или пешкарус, наконец.

NoThanks 24.06.2019 08:29

в теме уже появились карты? а то мне лень... автору бы много стало понятно...

spok336 24.06.2019 09:39

не читая. в субботу решил поехать с девушкой в Ростов, просто прокатиться туда-назад.

остановился на первом пункте оплаты, где 200р. сразу насторожили меня надписи "проезд без оплаты штраф 5000р". подьезжаю к будке, спрашиваю у девушки, кто такую цену назначил? покажите статью, покажите хоть какой то документ где написано о штрафе в 5000р? в ответ мочлание.
дальше говорю, налички нет, на карте денег нет. дайте мне бумажку, по которой я потом оплачу, глаза круглые. начала там что то по рации кому то говорить. подходит охранник, сдавай назад говорит. куда я назад по федеральной трассе поеду? низя. тока вперёд. бумажку дайте и я поеду. в итоге вызвал начальник смены. а за мной пробка уже охренеть какая растянулась.

я его спрашиваю, откуда и кто написал про штраф в 5000р? почему не в 500000000000р? кто такие суммы установили на основании чего? ответ классный: я ничего не знаю, ничего показать не могу, я не писал.
говорю, хорошо. у вас 13 км назад дорожное покрытие по правой полосе не удовлетворительного качества (а оно реально, платка на платке, ямки). говорю, с какого перепугу я должен оплачивать не качественный услуги?
ответ : я ничего не знаю, мы только бабло собираем, дорогу делает росавтодор.
говорю, а вы каким образом к ним? говорит, что тока бабло собирает.
говорю, на каком основании федеральная трасса вдруг стала частной? показывает бумажку, где написано за подписью господина Медведева, что эта ернуда будет до 2109г! и трасса на участке до новоросса тоже скоро станет планой.

в итоге выписали мне бумажку "протокол признания долга" на 200 рублей и в течение 10 дней надо бы его оплатить. но там тоже ,ни печатей, ни подписей. хз что вообще.

я к чему, до Ростова три платных участка, 200р, в тестовом реживе (бесплатно сейчас) 160р и 60 рублей. итого в один конец 420 рублей за просто так.
офигенно?

Фотон 24.06.2019 09:41

0-Beholder Real > [em]Платная М-4[/em]
Не читая всей темы, бо и так понятны буржуйские позывы.
Мысли из выходных, кому-то, мож, смешные, а кому-то - думающим о будущем - не очень...

2025 год. Закрытое заседание заседающих в ГэДэ:
– Есть мнение/предложение: ввести плату за тротуары, ибо нефиг двуногим и четвероногим безплатно топтать тротуары. За четвероногих будут платить двуногие.
К тротуарам также относятся: оные и дорожки в парках, туристические и не очень в лесу, в горах, около и вдоль рек, озёр и морей, в пустынях… мда-а, в пустынях будут сложности с установкой оборудования, но введём новый налог на… на чё-нибудь, и двуногие сами помогут баблом поставить себя на счётчик ..
Есть также мнение/предложение к 2030 году ввести оплату на детские самокаты, которые сами катят с помощью мускульной силы и не сами, но тоже катят с помощью электричества. Ибо нефиг бесплатно разбивать дорожное и тротуарное покрытие в придомовых территориях.
Пусть пока родители детей привыкают к этой мысли.
И сразу усё станет харашо!
[img]http://cont.ws/uploads/pic/2017/4/25%20%2829%29.jpg[/img]

2045 год. Закрытое заседание заседающих в ГэДэ:
– Есть мнение/предложение каждому двуногому (и четвероногу тоже) на рот и задний выход (кто-то по глупости назвал его “задним проходом”) поставить счётчики, ибо нефиг забесплатно портить и загрязнять (и не только пуками) окружающую экологию…

Роман “1984” Джорджа Оруэлла вспомнили? Или нечего вспоминать, бо не читали.
Хорошо он разрисовал капиталистическое будущее.

ЗЫ: Saldo4Soldo, только не ври, что не читаешь наш форум.
Ну, дык, вот… что б тебе крепко-крепко икнулось, а серьёзные дяди пришли к тебе и поставили счётчик на входную/выходную дверь твоей квартиры или на калитку, ну, чтобы платила за каждый вход/выход.. да и слежка за тобой, не последнее дядей дело..
Захлебнёшься удовольствием..

NoThanks 24.06.2019 09:49

157-Spok > отлично... еще бы побольше их сделали - было бы еще лучше... вопросы штрафа, квитанции и пр. - это к юридической правозащитной казуистике.. кому не лень - могут этим вопросом озадачиться.. а кому ехать надо - тем поуй..

spok336 24.06.2019 09:52

[quote=NoThanks;46888719]еще бы побольше их сделали - было бы еще лучше[/quote] я ж не против. пускай делают. но параллельно.
а то классно получается, эту дорогу ты,я и все мы оплачиваем трижды:
1. транспортный налог
2. непосредственно на кассе
3. топливный сбор (или как там правильно)

а ремонтируют, почему то есть уверенность, за счёт бюджетных денег. классно же?

KRIHA 24.06.2019 09:53

бггг ))) у баранов 5 лет жизни отобрали пенсионной реформой, а теперь скулят про дороги )

NoThanks 24.06.2019 10:06

160-Spok > ""все мы оплачиваем трижды:" да хоть стопиццот раз.. вопрос в суммах.. ты возьми калькулятор и посчитай.. сколько уплачено налогов суммарно и сколько истрачено на дороги.. просто чтобы было предметно о чем говорить.. а то пока вообще не понятен порядок цифр.. есть только общие слова какието..

"а ремонтируют, почему то есть уверенность, за счёт бюджетных денег" а деньги от оплаты не в бюджет идут?

NoThanks 24.06.2019 10:07

161-KRIHA > так ты баран? :))

spok336 24.06.2019 10:18

[quote=NoThanks;46888789]да хоть стопиццот раз.. вопрос в суммах[/quote] о чём я и говорю. с какого перепугу федеральная трасса вдруг стала частной? в голове не укладывается. хочет человек бабло на дорогах зарабатывать- строй свою трассу, собирай бабло с неё. в чём проблема?
а то удобно устроились.

[quote=NoThanks;46888789]сколько уплачено налогов суммарно и сколько истрачено на дороги[/quote] хороший вопрос. но я не думаю, что дороги строятся исключительно из тех налогов, которые я тебе назвал.

[quote=NoThanks;46888789]а деньги от оплаты не в бюджет идут?[/quote] сборщик бабла не федеральная контора, а "дочка" росавтодора".
но даже не про это речь, а про то, что уже готовую федеральную трассу забрали в частные руки. такие дела

KRIHA 24.06.2019 10:20

[quote=NoThanks;46888791] 161-KRIHA > так ты баран? :)) [/quote]

по крайней мере не считаю естественным скулить по поводу чего то вообще отобранного у населения, что было раньше бесплатно, после того как сп..дили 5 лет ))))) бгг

NoThanks 24.06.2019 10:21

164-Spok >"стала частной?" а она стала частной? кому она принадлежит?

"но я не думаю, что дороги строятся исключительно из тех налогов, которые я тебе назвал." ну так тут надо предметно обсуждать... а так както никак получается..

""дочка" росавтодора"." куда и в каких пропорциях эти деньги отправляет?

"забрали в частные руки" точно? уверен? :))

NoThanks 24.06.2019 10:25

165-KRIHA > проблемы тут ровно две.. во-первых - из нефтегазового бабла бюджет финансирует огромные дыры в пф рф.. то есть кажный пенсионер получает пенсии не те, на которые сам реально заработал, а те, которые ему добрый (или злой) дядя вова решает с барского плеча пожаловать.. это в приюте для бездомных администрация решила меньше мяса в суп класть, а бездомные взбунтовались, что их на мясо ограбили... это первая проблема.. а вторая, что ты говорил о баранах в третьем лице, хотя сам - самый что ни на есть - барашек :)))

KRIHA 24.06.2019 10:43

[quote=NoThanks;46888860] 165-KRIHA > проблемы тут ровно две.. во-первых - из нефтегазового бабла бюджет финансирует огромные дыры в пф рф.. то есть кажный пенсионер получает пенсии не те, на которые сам реально заработал, а те, которые ему добрый (или злой) дядя вова решает с барского плеча пожаловать.. это в приюте для бездомных администрация решила меньше мяса в суп класть, а бездомные взбунтовались, что их на мясо ограбили... это первая проблема.. а вторая, что ты говорил о баранах в третьем лице, хотя сам - самый что ни на есть - барашек :))) [/quote]

не, я милости от природы не жду ))) бгг

spok336 24.06.2019 10:46

[quote=NoThanks;46888843]а она стала частной? кому она принадлежит?[/quote]

а вот тут очень хитрая схема. учредителем общества с ограниченной ответственностью управляющая компания "АВТОДОР" является непосредственно гос.компания "Автодор", а вот непосредственно кто именно взимает плату является-ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "АВТОДОР-ПЛАТНЫЕ ДОРОГИ".

получается цепочка, есть госкомпания и дальше пошли ооо, у которых есть свои гендиры и учредители в этих ооо частные люди. как то так

[quote=NoThanks;46888843]ну так тут надо предметно обсуждать[/quote] ну такова участь государства, строить и облагораживать себя за счёт собираемых налогов.

[quote=NoThanks;46888843]куда и в каких пропорциях эти деньги отправляет?[/quote] а это имеет значение?

[quote=NoThanks;46888843]точно? уверен?[/quote] хитрую схему я тебе расписал, а там дальше сам думай ;)

NoThanks 24.06.2019 10:53

168-KRIHA > конечно же ждешь... ты сам себя перечитай и взгляни объективно...

169-Spok >"очень хитрая схема." я просил - кому принадлежит дорога.. тут нет ничего хитрого :))

"ну такова участь государства" а наша участь - обсуждать это.. но обсуждать то нужно предметно... где, кому, сколько.. а не в общих чертах..

"а это имеет значение?" конечно... если деньги идут в бюджет и потом из них строят дороги - это одно.. а если деньги идут в карманы и потом из них покупают яхты - другое..

"хитрую схему " ничего хитрого ты мне не расписал :)) я задал два простых вопроса:
1. чья дорога? кому она принадлежит?
2. какую часть денег оператор оставляет себе, а какую отправляет в бюджет?

без ответов на эти вопросы все наша дискуссия не имеет смысла...

spok336 24.06.2019 10:57

[quote=NoThanks;46888981]"хитрую схему " ничего хитрого ты мне не расписал :)) я задал два простых вопроса: 1. чья дорога? кому она принадлежит?[/quote] я же написал, будь внимательнее.
федеральная трасса передана для сбора средств в руки частника, ходящим под крышой госкомпании.
[quote=NoThanks;46888981]конечно... если деньги идут в бюджет и потом из них строят дороги - это одно.. а если деньги идут в карманы и потом из них покупают яхты - другое.. [/quote] мне бы тоже это хотелось бы знать. но те дефекты, которые мной были озвучены, уверен, не будут устранены. и они так же имеют место быть и в обратном направлении.

следовательно, если дефекты не устраняют, вполне логичный ответ - куда уходят деньги. но это лично для меня понятно

NoThanks 24.06.2019 11:19

171-Spok >"федеральная трасса передана для сбора средств " а я тебе задал вопрос: что значит "трасса передана"? нет такого явления... у трассы есть тот, кому она принадлежит.. и есть тот, кто оперирует выдачей талонов и принятием денег на счет... это не одно и то же.. если ты сидишь в торговом центре на вахте - это не значит что это твой торговый центр... понимаешь? и даже если тебе поручили брать деньги с посетителей за что либо - это все равно не делает тебя хозяином торгового центра..

"мне бы тоже это хотелось бы знать" только что ты спросил "какое это имеет значение?" :)) а теперь говоришь: тоже хотелось бы знать..

еще раз.. без конкретных цифр - этот разговор ниачом... без цифр остаются только личные ощущение.. мое личное ощущение таково, что я долетел до воронежа и даже не заметил как это произошло.. быстро, с комфортом, без риска, встречек, населенных пунктов и пр.. мне очень понравилось.. это лучше того, что было лет 10 назад - насравнимо просто... а чтобы обсуждать кто и сколько на этом заработал - нужен калькулятор и цифры.. иначе это както странно выглядит..

KRIHA 24.06.2019 11:34

[quote=NoThanks;46888981]168-KRIHA > конечно же ждешь... ты сам себя перечитай и взгляни объективно...[/quote]

Пукнул и пошел дальше )))) бгг

NoThanks 24.06.2019 11:35

173-KRIHA > это ты молодец.. но лучше все же перечитай...

spok336 24.06.2019 11:36

172-NoThanks > [quote=NoThanks;46889116]что значит "трасса передана"?[/quote] то и значит, передана в управление как госкомпании "Автодор", так и федеральному дорожному агенству "Росавтодор".

[quote=NoThanks;46889116]если ты сидишь в торговом центре на вахте - это не значит что это твой торговый центр... понимаешь?[/quote] конечно понимаю, и поэтому в охранника должна быть лицензия на осуществление этой деятельности (по сбору средств, верно?). а в итоге у них нет ничего, кроме приказа Медведева. больше никаких бумаг они показать не могут (или не хотят)

[quote=NoThanks;46889116]какое это имеет значение?[/quote] я тебе дальше развил свою мысль "какая разница", если дороги всё равно не содержат в надлежащем состоянии.

[quote=NoThanks;46889116]что я долетел до воронежа и даже не заметил как это произошло[/quote] так о чём и речь. человек купил самолёты, организовал авиакомпанию , назначил цены и беретё бабло за свои услуги.

что имеем в ситуации с дорогами? люди передали федеральную трассу, которая уже была построена за счёт бюджета и теперь какое то ооо под крышей автодора стрижёт бабло.
классный бизнес ;)

NoThanks 24.06.2019 11:41

175-Spok >"то и значит, передана в управление " не, не значит :)) вернее, значит, но не то :))) передана трасса и переданы права по управлению трассой - это все же два разных варианта.. если говорить по русски :))

"больше никаких бумаг они показать не могут (или не хотят)" а должны? если должны - давай вместе потребуем..

" если дороги всё равно не содержат в надлежащем состоянии" я когда ехал - никаких не видел косяков.. через неделю опять поеду.. где там проблемы?

"люди передали федеральную трассу," еще раз.. трассу никто не передал.. передали только права брать деньги..

"классный бизнес ;)" зависит от того, сколько ты с этого зарабатываешь... бабка на вокзале сидит возле толка и берет по 10р с человека... она этот толчок не строила, однако же ей его передали.. классный бизнес... так получается по твоему..

spok336 24.06.2019 11:56

[quote=NoThanks;46889277]передана трасса и переданы права по управлению трассой[/quote] юридически разные понятия. а фактически?

[quote=NoThanks;46889277]а должны? если должны - давай вместе потребуем[/quote] а тебе не интересно, на основании чего они с тебя требуют бабло за то, что вчера было бесплатно?
[quote=NoThanks;46889277]никаких не видел косяков.. через неделю опять поеду.. где там проблемы?[/quote]
за 12 километров до пункта оплаты в сторону Ростова правая полоса платка на платке, с ямками. приходит скорость снижать или же перестраиваться в левый ряд.

такая же ситуация, если ехать с Ростова после первого пункта оплаты (60р) и так же правая полоса в платках. при этом я не говорю, что на протяжении всего участка такая беда, но такое есть

[quote=NoThanks;46889277]передали только права брать деньги[/quote] да да, я про это и говорю, вот эта вот "передача" и потащила за собой паровозик из различных ооо, которые к госкомпаниям не имеют никакого отношения

[quote=NoThanks;46889277]зависит от того, сколько ты с этого зарабатываешь[/quote] ты думаешь их заставили брать деньги с народа, несмотря на отрицательную доходность?

[quote=NoThanks;46889277]зависит от того, сколько ты с этого зарабатываешь[/quote] я не думаю, что он идёт в убыток

NoThanks 24.06.2019 12:02

177-Spok >"а фактически?" совершенно разные... может этот оператор эту трассу продать, например?

"а тебе не интересно" не особо, если честно.. ну так.. в порядке общего развития могу ознакомиться, но увлекаться этой темой точно не буду..

"что вчера было бесплатно? " именно это не было бесплатно..

"за 12 километров до пункта оплаты в сторону Ростова" так это еще почти в городе штоле? ну, гляну..

"которые к госкомпаниям не имеют никакого отношения" меня волнует только то, куда в итоге идут деньги...

"ты думаешь" я не додумываю того, чего не знаю.. наверняка, оператор зарабатывает.. имеет значение порядок цифр.. одно дело, если он 5% зарабатывает от дохода, а другое дело, если 95%..

spok336 24.06.2019 12:18

[quote=NoThanks;46889396]может этот оператор эту трассу продать[/quote] нет, не может. именно эти люди, как мне сказали, только бабло могут собирать. больше они ни за что не отвечают. круто

[quote=NoThanks;46889396] не особо, если честно[/quote] а мне вот стало интересно и по итогу никто ничего, кроме распоряжения правительства от 17 августа 2017г за номером 1766-р не показали. но зато кучу табличек про штрафы всякие понаписали. класс

[quote=NoThanks;46889396]почти в городе штоле?[/quote] нет. ты выехал из Крд в Ростов и вот до первого пункта оплаты не доезжая километров 12 правая полоса ... в общем ужасная. и они, что самое интересное, об этом знают. когда я начальнку смены об этом сказал, он такой "да, мы передали в роставтодор об этой претензии". всё, больше они ничего не могут. как давно передали- не уточнил



[quote=NoThanks;46889396]меня волнует только то, куда в итоге идут деньги[/quote] повторюсь, судя по состоянию дорожного покрытия на отдельных участках - лично для меня понятно куда

kl236 24.06.2019 12:41

179-Spok >Под Ростовом в прошлом году кое-как залатали. Пробка была, встрял по глупости.179-Spok >Да че ему объяснять, чел считает нужным платить за драную дорогу.

RealBeholder 24.06.2019 13:03

[quote=NoThanks;46889396]"а тебе не интересно" не особо, если честно.. ну так.. в порядке общего развития могу ознакомиться, но увлекаться этой темой точно не буду..[/quote]

Я написал вообще-то - есть закон в котором говорится что вообще бывают платные дороги и Правительство решает какую назначить платной.

Есть Постановления о том что "такую-то дорогу сделать платной". Юридически этого достаточно.

Дорога передается в управление, это не передача в собственность, это именно управление. По аналогии с Торговым Центром и вахтером - как правило у ТЦ есть какой-то владелец который мирно плавает на яхте по Карибам и есть Управляющая Компания которой этот владелец передал свой ТЦ за фиксированную сумму в год. Чего и кому там эта УК сдаст в аренду уже не забота владельца, а вот УК суетится довольно активно:)

Вообще у меня нет претензий к тому что сама по себе М-4 стала платной. У меня лично есть претензии к участку в Краснодарском Крае который имеет очень странный вариант бесплатного объезда. Судя по тенденции следом станет платной дорога Краснодар-Джубга с альтернативой через Новороссийск...


Текущее время: 09:48. Часовой пояс GMT +3.