К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Планета краснеет

Гость
0 - 16.09.2012 - 21:12
Г.Зюганов о мировом кризисе и путях выхода из него.
http://kprf.ru/rus_soc/110176.html



Гость
1 - 16.09.2012 - 21:16
алкоголизм крепчает.., носы краснеют.. (как хирня.., етот зюганоф?!..)
Гость
2 - 16.09.2012 - 21:17
+1)- как=кака..
Гость
3 - 16.09.2012 - 21:18
На «Марше миллионов», состоявшемся в Москве 15 сентября, от имени МГК КПРФ выступил руководитель фракции Компартии в Мосгордуме А.Е. Клычков.

- Приветствую вас, друзья! Я хочу сказать вам «здравствуйте» от маленькой, но свободной группы депутатов Московской городской Думы.

Мы с вами сегодня в Москве, и тысячи людей в других городах выходим на улицу, чтобы добиться свободы, чтобы сказать, что мы не будем молчать. Это правильно, что мы разных взглядов, разных убеждений, но мы вместе, потому что наши требования честных выборов, нормальной политической реформы властью не были услышаны. Вместо этого из Госдумы сделали какой-то «ералаш»: лишили мандата Гудкова, лишили неприкосновенности депутата-коммуниста Бессонова, бросили кость в виде якобы губернаторских выборов, дали возможность создавать политические партии…

Разве этого мы требовали на улицах?

Сегодня во всем мире отмечают день демократии. Мне, как коммунисту, ближе слово «народовластие». И я должен сказать, что именно народовластие группка бюрократов и олигархов давит и давит. Я думаю, что мы должны сказать этому решительное «нет» сегодняшним днем и завтрашними днями.

Но мы с вами должны понимать, что выступая с политическими лозунгами, иногда вызываем у них усмешки, которые нужно преодолевать количеством - мощной, единой силой по всем городам и весям России. Но нельзя забывать, что помимо политики есть и социально-экономические проблемы, выбив которые у власти, вы выбьем основу их жизни, возможность проводить выборы.

Вы только вдумайтесь: в России сейчас более 19 тысяч населенных пунктов без населения, за 10 лет тарифы выросли в 10 раз, в этом году они уже выросли дважды! И мы видим письмо в Правительство, когда предлагают компенсировать убытки олигархов от того, что они подняли тарифы не с 1 января, а с 1 июля. Нам это надо?

Мы с вами надеялись, что наша страна, будучи самой образованной, такой и останется. «Единороссы» внесли в Госдуму свой проект закона «Об образовании», которым уничтожают наши надежды. 20 тысяч школ закрыты за 10 лет в нашей стране. Кого они хотят вырастить? Кто должен управлять страной? Эта группка, которая и сейчас сидит? Мне это не надо!

Москву лихорадит от череды объединений школ, когда объединяют детские сады и школы, детей начинают кормить всякой гадостью.

Я думаю, что сегодня настал тот момент, когда в череду политических требований мы должны поставить и социально-экономические. Причем каждый из нас должен понимать, что выходить раз в два-три месяца на площадь недостаточно. Нужно бороться каждый в своем доме, районе, городе, и тогда будет результат.

И сегодня я хотел бы анонсировать проводящуюся 22 сентября по всей России акцию протеста против роста тарифов ЖКХ, против уничтожения образования. В Москве она пройдет в 12 часов на Площади Революции.

Вся власть – Советам! Вся власть – народу! Россия будет свободной!
Гость
4 - 16.09.2012 - 21:28
даешь зимний!.. (сначала судей невороватых воспитайте.., а потома людей в пекло бросайте.. нима золотогу запасу.., смысле мозгов для реформ нету.., лет 100 подождать нада..)
Гость
5 - 16.09.2012 - 21:29
1,2
Бандюки не любят коммунистов
Гость
6 - 16.09.2012 - 21:32
1-oldzanuda >
Он не говорит главного. что если бы сегодня фараоны строили бы общество вообще на абсолютном рабском труде (с современными конечно средствами производства), то рост экономики фараонского государства был бы колоссальный. А вот как жилось бы рабам(народу) для фараонов было бы неважно. О быдле разве думают. Сталин тоже использовал для строек коммунизма рабский труд миллионов специально осужденных в ГУЛАГе. Так это и есть мечта КПРФ??! Только народу такое зачем? У каждого человека одна жизнь.Ценная для него и его семьи и абсолютно неважная для коммунистической идеи.
Гость
7 - 16.09.2012 - 21:38
Цитата:
Сообщение от Eudora Посмотреть сообщение
Планета краснеет
- планете стыдно за слова Зюганова?
Гость
8 - 16.09.2012 - 22:39
Вам более по душе бандитский режим?
Гость
9 - 17.09.2012 - 00:19
Цитата:
Сообщение от Eudora Посмотреть сообщение
Планета краснеет
Зеленеет.
10 - 17.09.2012 - 00:21
О "швабоде" и "демократии" позволительно лепетать разве что в детском саду или в дурдоме.
Демократия - это три "б" плавно перетекающие друг в друга - болтовня, безнаказанность, безответственность. И больше ничего.
Свобода целиком помещается в первом "б".
-----------------------------
Говорить надо о качестве управления и законов. А они с демократией связаны... ну разве что благими намерениями пролезших сначала к микрофону, а потом к кормушке.
Как то так по жизне получалось, получается и не с фига тренду на свечки спички палить.
Гость
11 - 17.09.2012 - 01:26
10-кифир >
Это смотря какая демократия. Ту ,что установилась в России настоящей демократией назвать нельзя. Это просто пародия на демократию, которую народ правильно называет "дермократией". Настоящую демократию России еще предстоит завоевать и построить.
Гость
12 - 17.09.2012 - 01:49
11-fabgear >
Как в Омереге. С непрямыми выборами президента, доставшимися прямиком из средних веков - без СМИ, с безграмотным населением и т.п. Впрочем, обвинять теперешнее население Омереки в поголовной грамотности как-то нефэншуйненько.
13 - 17.09.2012 - 02:01
fabgear
11
За "настоящую" спасибо, смешно. Разве что в Швейцарии она, потому что кровища от неё не сразу видна (чужие бабки ими пропитаны) и референдумы чаще дефекаций.
Не забываем так же, что именно демократия чревата фашизмом...
Гость
14 - 17.09.2012 - 06:03
Цитата:
Сообщение от fabgear Посмотреть сообщение
Ту ,что установилась в России настоящей демократией назвать нельзя. Это просто пародия на демократию, которую народ правильно называет "дермократией". Настоящую демократию России еще предстоит завоевать и построить.
+500! демократии в России пока не было
была попытка в начале 90-х
но чиновники,чекисты и прочие тунеядцы, сообразив что им демократия как кость в горле, тихой сапой провели поворот курса развития страны - и на сцену выполз их христос-спаситель Вован Питерский
т.е. человечек чей любимый фильм "Крестный отец" и определелил "демократическое" развитие страны на десятиление..
15 - 17.09.2012 - 07:14
6-fabgear >не надо таких гипербол. фараоны <> совок(даже в худших своих проявлениях). Да к тому же, из-за преступности и алкоголизма с наркоманией людишки мерли бы почище твоих рабов.
Гость
16 - 17.09.2012 - 09:02
Зюганов из сауны о сабже думает?

Золотой ты человек, Михнадий Зюгьянович, о народе думаешь (с)
;)
http://www.youtube.com/watch?v=hH4Gu...ailpage#t=198s
17 - 17.09.2012 - 09:26
действительно, левые идеи все более и более популярны, но только продажная шавка ЗЮ к этому никакого отношения не имеет.
Гость
18 - 17.09.2012 - 09:45
17 - а Юрий Герасимович разве не продажная шавка?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены