К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

План Развития после 2018 года

Гость
0 - 23.11.2016 - 02:40
Вот такой План нам будут впихивать.

1. В ближайшие 20 лет будет максимально эффективным то общество, которое сумеет мобилизовать возможности человеческой индивидуальности, человеческие способности. Мы переходим к «экономике знаний» — это привычные слова, но в России о них мало задумываются. Речь идет о таком принципе управления, который позволяет людям проявить свои индивидуальные возможности, возможности человека-творца. Это общество, которое будет создавать новые идеи, смыслы, технологии. В совокупности этого будут появляться новые организации и новые продукты.
2. В развитых странах в креативной индустрии (куда можно включить и программистов) работают 6-9% населения. У нас — около 0,5%. Наша задача — создавать креативные возможности и пространства для роста этого числа.
3. iPhone — на 30% инженерная и математическая мысль, а на 70% — дизайн, создание диалога машины и общества. Чем дальше, тем больше все технические работы будут делать роботы, а люди смогут заниматься творчеством, в том числе создавать еще более эффективные способы общения с машинами.
4. Вскоре технологии заменят многие функции государства. Технологии блокчейн могут почти полностью заменить государственную бюрократию. Общество сможет само решать разные вопросы, фиксировать контракты и договоренности.
5. Если мы хотим быть конкурентоспособным обществом с высоким уровнем жизни, нам нужно отвечать на вызовы новой технической революции. Чтобы им ответить, у нас должно быть больше свободы — свободы для людей-творцов, в том числе с точки зрения культурных и социальных предпочтений. Чтобы быть уважаемыми и сильными (даже в военном плане), мы должны быть свободными и творческими. Готовы ли мы проложить дорогу к этой жизни и отказаться от ограничений архаизации, которые нам сегодня угрожают? Это основной вопрос дня.
6. С экранов телевизоров мы слышим необоснованную, как правило, антизападную риторику. Люди, которые говорят это, совершенно не понимают, как устроен современный мир. Уже сложились мощнейшие горизонтальные связи между людьми, между организациями, бизнесменами. Наша промышленность, включая военную, на 40-50% зависит от привоза технологий из-за рубежа. Мы продаем достаточно простой продукт и покупаем очень сложные. И это — работа большого профессионального сообщества, финансистов, бизнесменов, это тысячи и миллионы связей. Эта сфера абсолютно не соответствует той риторике, которая присутствует на наших телеканалах.
7. В нашей стране сейчас существенно меньше рисков геополитических или военных, чем риска технологического или социального отставания. У нас детская смертность в четыре раза выше, чем в соседней Финляндии. Вот этим надо заниматься, чтобы быть успешным. Вопрос — как нам перейти к этому?
8. Общество разбито на разрозненные группы, которые друг другу не доверяют. Мы должны связать эти группы, нужно построить между ними мостики. Нужно повысить друг к другу доверие, это одна из ключевых задач.
9. Нам важно изменить статус предпринимателя, чтобы среди этого сообщества были герои, и они были уважаемы в обществе. Это потребует изменения традиции. Десятилетиями воспитывалось негативное отношение к предпринимателям. Но без этой перемены не изменится действительность.
10. Наше общество стареет. Государство не сможет нести на себе всю нагрузку по его поддержке. Часть этой нагрузки возьмет на себя само общество — бизнес, НКО. Российские бизнесмены уже вкладываются в университеты. У нас пока нет ни одного университета, носящего имя крупного предпринимателя, но скоро они появятся.
11. На подготовку к чемпионату мира сейчас тратится больше, чем на оснащение университетских лабораторий. И это катастрофа. Но одновременно большие стройки внушают некоторый оптимизм: мы можем, если надо, навалиться и сделать. Смогли же сделать Сочи? Давайте навалимся и сделаем наши университеты технически лучшими в мире. Давайте поставим такую задачу.
12. Развитый мир идет к базовому гарантированному доходу. Многие страны обсуждают такую возможность. А предлагаемый в России «налог на тунеядство» — это движение в обратную сторону. Это чисто фискальная и антигуманная мера, идущая вразрез с мировой тенденцией
13. СССР развалился не из-за слабой армии или слабого КГБ. Он развалился из-за неэффективной экономики. И сегодня риски, приведшие к развалу СССР, есть и в России. Надеюсь, этого не произойдет. Эксперты говорят, что нынешний военный потенциал на десятки лет вперед гарантирует, что с Россией никто связываться не будет. Поэтому бодание на геополитической арене — это во многом игра. Нам нужно преодолеть технологическое отставание, и именно это позволит нам сохранить страну.
"Центр стратегических разработок российского правительства" - А.Кудрин

https://www.znak.com/2016-11-20/ross..._cherez_20_let

Добавлю от себя. Кудрин предлагает сдать ДНР,ЛНР, вернуть КРЫМ Украине и отдать на приватизацию западным корпорациям Российские госкомпании.
Медведев с кентами из правительства идеи своего Гуру, будут пропихивать.



Гость
41 - 23.11.2016 - 10:38
научно-технические и социальные предсказания Кудрина и вовсе чистейшей воды фантазия. Не ожидал от Кудрина. Не дело это для уважаемого экономиста.
Вспомним прогнозы Артура Кларка (не столь уж давние =- лет 30, не более).
Уже должны быть закрыты последняя нефтяная скважина и угольная шахта, на Марсе должны быть научные станции, и человечество должно вплотную подойти к решению проблемы бессмертия.
ЗЫ. И я бы не хртел чтобы мои внуки обучались в университете им.Чубайса. Это-то он к чему? Такого фетишизма от Кудрина и вовсе не ожидал.
42 - 23.11.2016 - 10:44
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Пальмового ?
всякого. с чем связан вопрос? мне на твой питательный рацион в принципе наплевать - любишь пальмовое масло - жри - никто не осудит.
Гость
43 - 23.11.2016 - 10:47
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от aivariz Пальмового ? всякого. с чем связан вопрос? мне на твой питательный рацион в принципе наплевать - любишь пальмовое масло - жри - никто не осудит.
А в Подольске сплошь натуральное?
Бгггг
44 - 23.11.2016 - 13:47
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
А в Подольске сплошь натуральное? Бгггг
а что - сплошь ненатуральное? бгг
Гость
45 - 23.11.2016 - 13:50
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от nicksheff А в Подольске сплошь натуральное? Бгггг а что - сплошь ненатуральное? бгг
Ну, ты точно не натуральный.
Гость
46 - 23.11.2016 - 14:08
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
с чем связан вопрос?
с этим

коло 2/3 сыра и сливочного масла, реализуемого на полках российский супермаркетов— фальсификат. К такому выводу пришел Союз потребителей «Росконтроль» по итогам мониторинга рынка молочной продукции. Союз потребителей отправил на экспертизу 26 марок сливочного масла и 20 образцов сыра российского и белорусского производства.
https://www.gazeta.ru/business/news/..._7564625.shtml
Гость
47 - 23.11.2016 - 14:11
48 - 23.11.2016 - 15:12
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Ну, ты точно не натуральный.
у никшефика проблема ((( - нет снега и не стоит оттепель - нет возможности слепить себе бабу ((((

Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
коло 2/3 сыра и сливочного масла
теперь я знаю, что покупаю продукт из этой самой 1/3. Спасибо за информацию.
Гость
49 - 23.11.2016 - 15:22
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
нет возможности слепить себе бабу ((((
Я ж твою жену пользую.
Кстати, Крихо, она мне рассказала, почему от тебя ушла.
Бгггг
50 - 23.11.2016 - 15:33
))) у никшефа совсем тяжело - на чужих жен фантазирует.
Гость
51 - 23.11.2016 - 19:19
0-Нарт >об этом плане уже давно задоронов сказал - инновации в туалете типа сортир.
Гость
52 - 23.11.2016 - 19:22
Цитата:
Сообщение от Нарт Посмотреть сообщение
9. Нам важно изменить статус предпринимателя, чтобы среди этого сообщества были герои, и они были уважаемы в обществе.
вот хотя бы это. что такое предприниматель в нашем обществе? или продажник. или производитель, который успел ухватить от ссср оставшееся. и самое плохое, что может случиться в жизни человека - так это работать на такого предпринимателя
Гость
53 - 23.11.2016 - 19:23
Цитата:
Сообщение от Нарт Посмотреть сообщение
1. В ближайшие 20 лет будет максимально эффективным то общество, которое сумеет мобилизовать возможности человеческой индивидуальности, человеческие способности.
и поэтому уничтожили класс рабочих и крестьян. заменив их гастарбайтерами и сделав непрестижным.
Гость
54 - 23.11.2016 - 19:24
Цитата:
Сообщение от Нарт Посмотреть сообщение
2. В развитых странах в креативной индустрии (куда можно включить и программистов) работают 6-9% населения. У нас — около 0,5%. Наша задача — создавать креативные возможности и пространства для роста этого числа.
креклов не хватает. даешь больше креаклов
Гость
55 - 23.11.2016 - 19:25
Цитата:
Сообщение от Нарт Посмотреть сообщение
3. iPhone — на 30% инженерная и математическая мысль, а на 70% — дизайн, создание диалога машины и общества. Чем дальше, тем больше все технические работы будут делать роботы, а люди смогут заниматься творчеством, в том числе создавать еще более эффективные способы общения с машинами.
ну да. еще не все взяли кредит на покупку айфона
Гость
56 - 23.11.2016 - 19:26
Цитата:
Сообщение от Нарт Посмотреть сообщение
Технологии блокчейн
если они не берут взятки то да. беспристрастные машины могут
Гость
57 - 23.11.2016 - 19:27
Цитата:
Сообщение от Чужая555 Посмотреть сообщение
ну да. еще не все взяли кредит на покупку айфона
А ты взяла?
Гость
58 - 23.11.2016 - 19:28
Цитата:
Сообщение от Нарт Посмотреть сообщение
5. Если мы хотим быть конкурентоспособным обществом с высоким уровнем жизни,
надо прежде всего стать людьми. а не выживающими животными
Гость
59 - 23.11.2016 - 19:43
где, где в плане кудрина люди, которые будут работать для обеспечения жизни всем этим жопотрасям, которые сегодня на тв процветают?
Гость
60 - 23.11.2016 - 19:44
59-nicksheff >взяла. но не айфон
Гость
61 - 23.11.2016 - 19:55
62.Совсем другое дело.....)
энергия так и попёрла изо всех щелей.Сколько в себя влила?
Гость
62 - 23.11.2016 - 19:58
63-WINSTON_60 >какая вам разница?
Гость
63 - 23.11.2016 - 20:08
В поисках недовольных россиян: США выделили $700 тысяч на мониторинг аккаунтов активистов
http://rt-russian.livejournal.com/15983733.html
November 23rd, 14:57
Американцы собираются изучить аккаунты российских, египетских и турецких активистов и общественных организаций в соцсетях, в том числе в Twitter, чтобы понять, как они могут воздействовать на общественное мнение и способны ли повлиять на ситуацию в стране. Грант на исследование в размере $700 тыс. Госдеп выделил трём американским центрам — Social Dynamics Laboratory, Johns Hopkins University Applied Physics Laboratory и Morningside Analytics. Об этом говорится на сайте грантополучателей Штатов.
64 - 23.11.2016 - 20:31
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Медведев? Ты дебил? Кудрин - не медведвевский. Поцреотня - сплошь дебилоиды.
Считовод подпрыгнул, еще раз громко выругался и налил стакан мутного самогона. Глубоко вздохнул, выпил, крякнул, и захрустел огурцом, который спер со стола хозяина. Повернулся и посмотрел на стену, где висели портреты его героев - Гайдара, Чубайса и Кудрина. Истово перекрестился и подумал.....когда нибудь и с их стола мне перепадет огрызочек или косточка......
Гость
65 - 23.11.2016 - 20:33
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
Гайдара, Чубайса и Кудрина
вы так пишите, как будто они враги народа. а не соратники действующей власти
Гость
66 - 23.11.2016 - 20:34
65-Легыч >мечтаете, что их сожгут на кострах и вам больше достанется?
Гость
67 - 23.11.2016 - 20:36
А их сожгут?
Гость
68 - 23.11.2016 - 20:37
69-Легыч >не знаю. это же вы мечтаете
Модератор
69 - 23.11.2016 - 20:43
кудря проявился наконец... такой деятель.. столько лет чтото делает.. делает.. и никто не мог понять - что он вообще за фрухт.. а тут на тебе - проявился во всей красе :)) сразу видно бесполезного звездобола, который вообще ничего не может, а может только исполнять роль, которую ему отвели его кукловоды...
Гость
70 - 23.11.2016 - 20:43
мы мечтаем, вы мозгочитаете - все при деле
Гость
71 - 23.11.2016 - 20:54
71-NoThanks >вот кто бы говорил
Гость
72 - 23.11.2016 - 20:55
71-NoThanks >чем вы отличаетесь от кудрина
Модератор
73 - 23.11.2016 - 21:16
74-Чужая555 > я красивее... а что?
Гость
74 - 23.11.2016 - 21:23
75-NoThanks >офигеть. уже мужчинки меряются красотой.
Модератор
75 - 23.11.2016 - 21:24
76-Чужая555 > ну вы спросили чем я отличаюсь от него.. а я же его не знаю.. только внешне могу судить...
Гость
76 - 23.11.2016 - 21:26
77-NoThanks >под дурачка косите? кто ж его не знает. речь ведь о том. что он говорит? чем вы отличаетесь?
Модератор
77 - 23.11.2016 - 21:32
78-Чужая555 > ну хотя бы тем, что я никаких планов развития страны не пишу вовсе...
Гость
78 - 23.11.2016 - 21:35
79-NoThanks >что вы говорите? а кто на жопу падает в припадках поцреотизма? кто как не вы оправдываете и взятки (сам же на откатах поднялся) и унижение работяг (они плохо работают)
Модератор
79 - 23.11.2016 - 21:42
80-Чужая555 > поцреотизм - это у вас или с дикцией чтото или с грамматикой.. а у меня простое как апельсин понятие - патриотизм,то бишь любовь к родине... взяток я не оправдываю - я против взяток и работягам нужно платить достойно, если хочешь делать достойный бизнес.. впрочем, тут от людей зависит.. иные просто не хотят достойно работать и зарабатывать.. от таких нужно избавляться.. обычно это или либерасты или коммунисты..
Гость
80 - 23.11.2016 - 21:52
81-NoThanks >то есть те, кто согласен на то, что их доход будет снижаться потому что ваш доход будет повышаться не либерасты не коммунисты а люди нового времени, согласные в поте лица вкалывать, лишь бы вам было хорошо?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены