К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Пистолет не спас, они умерли

Гость
0 - 08.04.2012 - 19:55
Следственный комитет России возбудил уголовное дело по факту убийства трех налетчиков в городе Богородицке Тульской области, сообщается на сайте ведомства. Дело возбуждено по части 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух и более лиц).
Инцидент, который закончился возбуждением уголовного дела, произошел вечером 7 апреля. По данным следствия, четыре налетчика проникли в дом, расположенный в Октябрьском микрорайоне города Богородицка. В этот момент в доме находились хозяин, 52-летний бизнесмен, и члены его семьи, в том числе несовершеннолетние дети.

Хозяин оказал налетчикам сопротивление и в ходе завязавшейся потасовки кухонным ножом смертельно ранил трех грабителей, четвертому удалось скрыться; установлено, что все нападавшие были из Московской области, они были вооружены пистолетом, ножом и бейсбольной битой. Бизнесмен после случившегося был госпитализирован.

В каком качестве бизнесмен проходит по делу, неизвестно. По данным портала Life News, предпринимателя зовут Гегам С., он владеет несколькими продуктовыми магазинами.
------------------------
Сорвал с Ленты.

(Играет траурный марш Шопена).
Ну, радетели короткоствола, чё скажете? И пестик был, и нож, и бита, - и что в итоге? Три трупака (жаль, не четыре).
И много им помог их пестик?



Гость
41 - 09.04.2012 - 12:52
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
34) А как насчет вторженыя Ара на чужую территорию, Россию? Если твоего "бызнесмена" прошестить чиста по закону его бызнес - то в нормальном государстве ему место кой где в более отдаленных местах...
особо не умничай, почитай историю. А то братья мусульмане если историю поднимут, от Руи останется всего-ничего. Пример? Краснодарский край-чьи исконные земли?
Гость
42 - 09.04.2012 - 12:54
И всё-таки слишком много непоняток в этом деле. Я тут почитал - много противоречий даже в рассказах членов семьи. Более того непонятно, кто находился в доме в момент нападения.
По данным следствия, разбойное нападение было совершено 7 апреля в период с 20 до 22 часов. В этот момент в доме находилась вся семья предпринимателя - хозяин, его жена, взрослая дочь и четверо ее несовершеннолетних детей
Рассказ хозяина дома:
Невестка и дочь помогли мне. Я вырвался и бросился на кухню. Схватил нож. Одни из преступников погнался за мной, он сразу меня не увидел. Я ударил его в живот. Второго в голову. Мне самое главное было сбить с ног того, что с пистолетом. Потом было уже легче
Рассказ родственников:
Как один мужчина смог зарезать ножом троих насмерть? Это объяснили и невестка его, и старшая сестра: после того как преступники начали избивать членов семьи, Марина - старшая сестра - попыталась бежать, она разбила окно и стала через него убегать. И в этот момент все преступники бросились на нее. Это позволило Саркисяну броситься на кухню, схватить нож.
И дальше:
Остался третий. Он был с пистолетом. Он приставил пистолет к голове семилетнего ребенка и кричал: "Я его сейчас убью". Но преступник не успел выстрелить, а Саркисян успел ударить.
Как в плохом кино...
Гость
43 - 09.04.2012 - 12:54
Казачьи, ес-но.
Что с бою взято-то свято.
44 - 09.04.2012 - 12:59
Цитата:
Сообщение от Старый Пень Посмотреть сообщение
И всё-таки слишком много непоняток в этом деле.
а что ему ?
кругом 500
и кто кого переживёт
тот и докажет, кто был прав, когда припрут.

Помниццо, у нас в 90-е два айзера пришли то ли за оброком, то ли за долгом к бывшему менту. Тот обоих из Ремингтона положил и потом выпутался.
banned
45 - 09.04.2012 - 13:03
899) Исконно русские. Бо мы их завоевали. А еще до нас их завоевыали куча других племен.
Ты же не бузишь насчет завоевания Северной Африки зачуханными арапами, или против Турции, которая завоевала Византию?
Так што - полмалкивай насчет Кубани.
Наша вона - русская. И сберечь её нужно от всякой неруси.
Гость
46 - 09.04.2012 - 13:16
чукча-даже путём вырезания детишек другой национальности? да,далеко так зайдём,адольфа как напоминает.
banned
47 - 09.04.2012 - 13:38
46) Думаешь изменить законы природы? Не смеши.
Гость
48 - 09.04.2012 - 13:47
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
46) Думаешь изменить законы природы? Не смеши.
А ты думаешь, если начнется резня, то чукч не тронут? Наивный чукотский юноша. Будь ты русский в десятом колене, при резне в стороне не останешься.
banned
49 - 09.04.2012 - 13:52
48) Вот я как раз о резне и думаю. Чем больше сейчас чурок допустят в страну - тем больше будет резня. Или ты думаешь Косово это не факт? Факт - поэтому и надо, чтобы этих Гегамов в стране не было.
Это и есть законы природы.
Гость
50 - 09.04.2012 - 13:56
ХЗ что там и как было, но если действительно было нападение, то мужик (армянин, грузин или русский) все правильно сделал. Мой дом - моя крепость. Я, как хозяин, должен иметь право защищать свое жилище ЛЮБЫМИ средствами от преступников. Жаль что закон у нас так не думает... Вернее думает, но не для нас, простых граждан.
А те, кто думает, что я должен был УГОВОРИТЬ преступников что они не правы или не дарасслабится и получить удовольствие - просто тряпки и овощи...
Гость
51 - 09.04.2012 - 13:56
сори..
"...или не дарасслабится..." читать как "или не дай бог расслабиться"
Гость
52 - 09.04.2012 - 15:57
Следователи подозревают бизнесмена в превышении пределов самообороны – ему грозит пожизненное заключение.
Адвокат бизнесмена Дмитрий Аграновский считает, что его подзащитный не выходил за рамки самообороны. «Преступники проникли в его дом и угрожали жизни и здоровью членов семьи – он действовал правомерно», – сказал адвокат «Газете.Ru».
Семью бизнесмена в ближайшее время могут перевезти в другой район, сообщил в понедельник исполняющий обязанности начальника управления МВД по Тульской области Андрей Мишагин.
«Мы примем меры на опережение, чтобы обеспечить их защиту. Если у нас будет достаточно оснований полагать, что может быть расправа, семья будет вывезена из этого района», – сказал Мишагин. Как пояснили «Газете.Ru» в пресс-службе региональной полиции, «меры по охране семьи уже приняты».
http://www.gazeta.ru/social/2012/04/09/4340129.shtml
Гость
53 - 09.04.2012 - 16:31
52-saurus >
СК устаме своего шкипера объявил, превышение - лишь одна из версий.
А следователи обязаны отработать все версии.
Гость
54 - 09.04.2012 - 16:31
причем ту этот гигам, на его месте мог бы оказаться любой и законы в нашей раше козлиные не защищают тех кто обороняется, бред какой то, получается нужно быть бараном на заклании и идти под пули налетчиков и со смирением принять смерть, скорее бы приняли закон об оружии и о самозащите, у многих бы рука не дрогнула замочить налетчиков, а так этот бедняга будет еще доказывать то что он не превысил самооборону и то что ножик ему не нужно было глубоко засовывать а только чуть чуть уколоть или пощикотать бандитов
Гость
55 - 09.04.2012 - 16:52
Мне сугубо фиолетова национальность МУЖИКА.
Он сделал то, что не смогут сделать многие.
Почикал подонков, и то уже плюс к этой жизни.
И дело-то возбудили по трём трупам - это правильно (в комментах есть описание, почему). А вот превышение - перебор. Один против четверых справился.
Только если добивал шевелящихся. Так на тоже есть причина - а вдруг опять встанут и набросятся.
Кокосовские триллеры нас научили - не надо разговаривать, вроде бы, с умирающим злодеем - он же снова вскочит и понесётся всё сначала.
banned
56 - 09.04.2012 - 17:14
55)
Да не верю я этому Гегаму! Приехали свои, разборки с баблом были. Не поделили, Гегам оказался шустрей, знал где у него что лежит. И пистоль другим не потребовался видно, бо не ожидали.
А далее фуфлятину навешал всем, что на него напали.
Не верю. Свиделей нет, а своя армянская семья расскажет столько про инопланетян.....
И сколько таких разборок у нас по стране? Много. И с трупами тоже. И тишина. А тут видите ли рембо Гегам
Гость
57 - 09.04.2012 - 17:30
Цитата:
Сообщение от Lucas Посмотреть сообщение
Только если добивал шевелящихся
Насчет "добивал" - была такая мысль. Чтобы кухонным ножом уложить трех человек (скорее всего, в верхней одежде), да так, что они скончались на месте, нужно быть великим мастером...
Гость
58 - 09.04.2012 - 17:43
Да ну нафик, кто ж разборки устраивает у себя дома с дитями на руках?
А так, хороший, годный, показательный процесс обещает случится, раз уже сам губер ихний подписался за этого мужика.
Была несколько лет назад тоже громкая история, как тетка (русская, если чо) завалила с ружья двоих ворвавшихся в квартиру. Тоже семья была, дети. Долго её мурыжили менты, но таки оправдали.
Гость
59 - 09.04.2012 - 17:47
(57) "Чтобы кухонным ножом уложить трех человек (скорее всего, в верхней одежде), да так, что они скончались на месте, нужно быть великим мастером" - а вот немного обездвижить их (в верхней одежде), чтобы потом "добивать" - мастером быть не надо. Ха-ха-ха!
Да просто пришли четыре чма, которые привыкли что никто отпора не дает (поэтому и в четвером), ан нет - не на того напали. Зарезал баранов как баранов...
Гость
60 - 09.04.2012 - 18:20
Мужик правильно сделал что их замочил.Я бы еще и каждому из них яйца отрезал или по кусочкам резал
Гость
62 - 09.04.2012 - 18:42
А никто не думал, куда делся четвертый грабитель? И был ли он? Больше похоже на разборки среди своих. что-то просто не поделили... А четвертого и не было... Или куда он мог убежать, и как нашли машину, на которой они приехали?
И почему этот четвертый не уехал на машине? Он решил скрыться в городе с населением 30 тыщ человек? Да его на следующий день нашли бы. Значит, их было трое. Что-то не поделили, Гегам их и грохнул.
Гость
63 - 09.04.2012 - 19:09
Цитата:
Сообщение от Asarhaddon Посмотреть сообщение
Я бы еще и каждому из них яйца отрезал или по кусочкам резал
Юный пустобрёх.
Гость
64 - 09.04.2012 - 19:16
Цитата:
Сообщение от Прохор Громов Посмотреть сообщение
Он решил скрыться в городе с населением 30 тыщ человек?
Ета ващета были люберы. Сел в автобус и поехал. Или тачку словил.
Гость
65 - 09.04.2012 - 19:19
64-pushca >Т.Сергеева отметила, что подвергшаяся нападению семья - выходцы из Армении. В селе Октябрьское города Богородицка, где было совершено преступление, проживает большая армянская диаспора. Сам хозяин занимался предпринимательской деятельностью.
........
Вообще-то Тульская область.
Гость
66 - 09.04.2012 - 20:19
65-Прохор Громов >
Тула - 180 км. от Москвы.
Гость
67 - 09.04.2012 - 20:26
66-pushca >Угу. И Богородицк 70 км от Тулы на юго-восток. То есть от москвы до богородицка - 250 км.
Гость
68 - 09.04.2012 - 21:15
Молодец мужик! Убить напавших на твою отморозков - святое дело! Убитый преступник зто прерванная цепочка преступлений! А если мужика посадят, то этим наше государство еще раз покажет, что для него жизнь преступника дороже жизни законопослушных граждан. Или по-другому, что о преступниках оно радеет больше чнм о нормальных людях!
Гость
69 - 10.04.2012 - 09:27
68-лукас >Да молодец то молодец... только что-то в этой истории не так, как хотят показать(рассказать)...
70 - 10.04.2012 - 09:55
Цитата:
Сообщение от Старый Пень Посмотреть сообщение
нужно быть великим мастером...
сегодня обсуждали. Было неск. лет назад что-то похожее, - в той ситуации мясник с рынка быстро и результативно проделал эту операцию. Вроде как тоже трое было. Но он отсидел. У нас в о б л а с т и баба застрелила двоих, причём второго - в спину (убегал). Хотели посадить, но губер сказал "низзя". Не посадили.
Вообще, складывается впечатление, что этот Гегам напал первым.
banned
71 - 10.04.2012 - 10:09
винни... а винни... если полицейские нападут на твою жену, ты кого будешь защищать?
Гость
72 - 10.04.2012 - 12:43
70-Winny >
Вишь ли, если бы Гегамт бил первым, то убежамшый должен уже сидеть в эфирной студии Уха Аль Бац и проклинать режым, рассказывая, как коварный Гегамт, член ЕР, пригласил их на чаёк, обещал путевку на Селигер, а сам всех зарэзал и съел.
Гость
73 - 10.04.2012 - 13:16
2(70) Ключевое в твоем пример - "мясник". Думаю, понятно, почему :)
Гость
74 - 10.04.2012 - 13:18
2(72) Далеко не факт. Ситуация-то для Уха стремная. Вот если бы вместо Гегама был русский ванек - тогда да. А тут с одной стороны армянин, а с другой грузины и стопудово даги. Не пойдет.
Гость
75 - 10.04.2012 - 13:29
74-Colder >
Нифигападобнага! На Ухе все сплошь тырнационализды, уж ты мне поверь - в етих вопросах я форменный икспердт.

Да дело даже не в Ухе, ему бы уже цынканули таварищи, штобы явился и рссказал правду. Палицаи щас дезориентированы, если им складно рассказать... Но складно, видно, не выходит.
Гегамт говорит, что не знал напавших ранее. Тут жы простор - если они когда-либо встречались, то МОЖНО толкать версию о долге. "32 мартобря в кафе "Пусть стирают" в г. Туле в присутствии Пупкина, Тяпкина и Ляпкина вышеизложенный Гегем взял у меня сто рублей, обещал вернуть завтра. Не вернул". Все Гегемон спалилсо.
Ниего подобного не происходит...
Гость
76 - 10.04.2012 - 18:39
Все же видели,что герой лежит в больнице.Избитый.Ну и что ему следовало ждать? Смерти своей? Молодец,что грохнул наглецов.Можно даже дать медаль и записать на работу в ми...полицию.
Гость
77 - 10.04.2012 - 18:43
Кто погибшие по национальности?
Мне кажется армяне...
Гость
78 - 10.04.2012 - 18:55
Все бандиты, как утверждают потерпевшие, разговаривали между собой на грузинском языке. Сам армянин Гагик Саркисян – выходец из Грузии, там он родился.
Там еще родню, наводчика найдут...
Гость
79 - 10.04.2012 - 19:31
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
Ну, радетели короткоствола, чё скажете?
КС как и любой огнестрел в доме хранится в сейфе, в разряженном состоянии. Патроны заперты в отдельном ящике.
Что тут говорить? Мужик!
Гость
80 - 11.04.2012 - 16:06
Гегемона признали потерпевшим.
Ета мне сказало Ухо Аль Бац, а я ему верю, как себе.
Гость
81 - 11.04.2012 - 22:43
Убив в своем доме преступников человек стал и должен стать героем.
Но - существенное но : женщина при описывании суматохи в доме ВРАЛА. Сам хозяин ВРАЛ. ПОчему? Есть признаки поведения, знакомые только специалистам.Типа бегающие глаза, паузы при воспроизведении придуманной сцены.
Ждите, скоро все станет просто и понятно. Этот мужик не такой уж и герой. Там дело еще не начато.
Чукча > интуиция у вас есть. Я, пожалуй, встану на вашу сторону.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены