К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Пишут недовольных царем задержали.

Гость
0 - 05.05.2018 - 18:53
Аж 1200 штук. Вместе в юристом. Извините я без копипасты. Я телефона неудобно.


201 - 06.05.2018 - 14:04
Цитата:
Сообщение от Accountant Посмотреть сообщение
так что скажете про барона Врангеля? Авторитет он для вас?
Как воин достоин всяческого подражания и восхищения, да и администратор был ответственный.
202 - 06.05.2018 - 14:08
Аккаунт, только не надо про фейковый договор, напечатанный в британской газетке, за деньги большевиков помещать.
Этот фейк давно уже опровергнут.
banned
203 - 06.05.2018 - 14:09
201-_Кошница_ > вот что они пишет про Андрея Григорьевича:"Полковника Шкуро я знал по работе его в Лесистых Карпатах во главе «партизанского отряда». <…> За немногими исключениями туда шли главным образом худшие элементы офицерства, тяготившиеся почему-то службой в родных частях. Отряд полковника Шкуро во главе со своим начальником, действуя в районе XVIII корпуса, в состав которого входила и моя Уссурийская дивизия, большей частью болтался в тылу, пьянствовал и грабил, пока, наконец, по настоянию командира корпуса Крымова, не был отозван с участка корпуса."
---
Очерняет или на самом деле Шкура грабитель, бездельник и пьяница?
banned
204 - 06.05.2018 - 14:09
Цитата:
Сообщение от Accountant Посмотреть сообщение
так что скажете про барона Врангеля?
он армией командовал. причем воюющей. у тебя не хватит ума даже отделению боевую задачу поставить. достоин он уважения?
banned
205 - 06.05.2018 - 14:10
202-_Кошница_ > чингачгук два раза на одни и те же грабли не наступает.
banned
206 - 06.05.2018 - 14:11
204-Лабиринт > вы за своим умом присматривайте. при наличии, конечно же.
Гость
207 - 06.05.2018 - 14:11
198-Лабиринт >так выразили бы ее цивилизованно. Там где им приписано. В районе северного полюса.
banned
208 - 06.05.2018 - 14:12
207-Хаус MD >билеты туда-обратно бюджет оплатит?
209 - 06.05.2018 - 14:13
Цитата:
Сообщение от Accountant Посмотреть сообщение
большей частью болтался в тылу, пьянствовал и грабил,
Это, мой дорогой браток будни любых диверсантов и коммандос.Главное их отличие от линейных частей.
В конце января состоялось первое боевое применение моего отряда. В это время наш корпус стоял на реке Шаре. В зимнюю морозную ночь, в белых балахонах двинулись мы через наши заставы, имея проводниками несколько местных лесников. Было очень темно; мы шли гуськом, ступая на следы друг друга, в мертвой тишине. Шли уже около часу, по цельному снегу, без тропинок. Взошла луна. Проводник доложил, что мы обошли уже первый немецкий пост. Я отрядил 15 человек, которые поползли к немецкому посту. Часовой был снят без звука, а 6 германцев взяты живьем.

От пленных мы узнали, где главная застава, состоявшая из роты пехоты. Решили ее уничтожить. Я разделил свой отряд на две части: одну повел сам, другую — под начальством [62] хорунжего Галушкина. Выждав время, я двинулся медленно по лесу. Вдруг возглас:

— Хальт! Вер да? (Стой! Кто там? — Примеч. ред.)

Затем залп из нескольких винтовок. Проводники наши прыгнули в кусты, мы же повалились в снег и не отвечали. Пальба вскоре прекратилась. Вдруг слева, куда ушел Галушкин, раздалась частая ружейная стрельба и крики «ура». Видимо, молодой и горячий Галушкин «не выдержал характера». Тогда и мы, но без крика, в кинжалы, на вновь открывший по нас огонь германский пост. Вырезали, без потерь, 30 немцев и скорее вновь на выстрелы. Выходим — лесная поляна, на ней двор лесника, из которого выскакивают немцы и беспорядочно стреляют в разные стороны. Мы с места в штыки и кинжалы. После короткой рукопашной борьбы мы их частью перебили, частью забрали в плен.

С той стороны, где — как мы предполагали — действует Галушкин, появились черные фигуры. Это были отступавшие от него немцы. Мы бросились на них в штыки. Но Галушкин, не зная, где мы, продолжал стрелять в нашу сторону. Мы перебили человек 70 германцев, 30 взяли в плен; в общем, роту прикончили, забрали 2 пулемета, винтовки, много касок. У меня оказалось 2 убитых и 18 раненых. У немцев всюду поднялась тревога. За отсутствием проводников, по компасу и звездам пошли мы обратно, с песнями и добычей, выслав вперед дозоры. Вскоре нашли под кустами наших перепугавшихся проводников, и они снова повели нас. Мы были еще дважды обстреляны немецкими заставами, но с боем, перекатами, ушли от них без новых потерь и на рассвете вышли на берег Шары.

Русские посты, встревоженные ночной пальбой с криками «ура», открыли по нас огонь через речку. Несмотря на наши крики «свои, свои», огонь с русской стороны все усиливался, быстро распространяясь и вниз по реке. В это время наши задние дозоры стали доносить, что сзади на нас наступает около батальона германской пехоты, высланной нас преследовать. Положение становилось тягостным — мы рисковали оказаться между двух огней. Я вызвал охотников доставить донесения через Шару, что [63] это мы и чтобы нас пропустили. Охотники дошли благополучно, огонь прекратился. Со своим отрядом, гуськом, прикрываясь огнем задней заставы, мы перешли на нашу сторону. Немцы решили нас преследовать на нашем берегу Шары. Мы тотчас рассыпались в цепь и отбивались до подхода роты из резерва.

Было уже совсем светло, когда с песнями и, влача пленных, явились мы на бивак. Едва похоронили своих убитых, как приехал корпусной командир, генерал Ирманов. Он горячо благодарил нас и наградил казаков крестами. Я получил благодарность в приказе по корпусу. Тут впервые я встретился с доблестным командиром 206-го пехотного полка {44** полковником Генерального штаба И. П. Романовским {45**, впоследствии начальником штаба Добровольческой армии {46** при генералах Корнилове {47**, Алексееве, Деникине {48**; он недавно принял полк.
Гость
210 - 06.05.2018 - 14:14
208-Лабиринт > завтра плюс премии дают всем.

а ваши жадничают поди?
banned
211 - 06.05.2018 - 14:19
209-_Кошница_ > ну так это он сам про себя пишет, понятное дело, кто ж еще похвалит. А вот командир корпуса Крымов зачем-то отзывает Шкуру. Зачем? Может быть, затем, чтобы дать ему новое ответственное задание?
banned
212 - 06.05.2018 - 14:21
202-_Кошница_ > а вот этот фейк опровергнут уже или еще нет?
213 - 06.05.2018 - 14:26
Не скачи мыслью.
Затем началась боевая служба. Каждые двое суток мы выходили ночью в набеги, часто с прибавленными к моему отряду пехотными разведчиками. Мы очень беспокоили немцев, настолько усиливших свою бдительность, что нам приходилось постоянно менять место нашей работы. Мы брали много пленных, частенько приводили их по сотне и больше. Однако основная цель нашей работы — организация партизанской деятельности населения в неприятельских тылах — так и не была достигнута вследствие пассивности и запуганности населения.

Однажды, это было несколько южнее, я задумал смелую операцию — захватить неожиданным набегом высмотренный нами штаб германской дивизии, расположенный в тылу, верстах в 30–35 от нашего фронта. Для этой цели к моему отряду, выросшему уже до двух сотен, были приданы еще две сотни Хоперского полка Кубанского войска. У меня была хорошо налаженная связь с местным населением, и оно перерезало штабные телефонные линии к назначенному мною сроку. Конным пробегом мы дошли до штаба, перерезали германскую охранную роту, взяли в плен весь штаб дивизии во главе с ее начальником [64] и забрали все документы. Это было уж слишком дерзко, и мы поплатились. Немцы нас почти окружили, и мы никак не могли выбраться на нашу сторону. Нарвавшись на германский батальон, попали под сильнейший огонь и понесли большие потери. Часть пленных разбежалась; немецкого генерала, пытавшегося скрыться, казаки зарубили.

Когда Шкуро рубил пленного германского генерала, где-то далеко в Цюрихе плакал маленький и лысенький Ильич.
banned
214 - 06.05.2018 - 14:29
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Коргда Шкуро рубил пленного германского генерала
ну и продолжал бы рубить немцев, до 45 года.
215 - 06.05.2018 - 14:31
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
ну и продолжал бы рубить немцев, до 45 года.
Так он и рубил, пособников германцев, их верных слуг. Коммунистов до 1920-го года.
banned
216 - 06.05.2018 - 14:32
215-_Кошница_ >а после 20-го пошел в услужение к тем, кого раньше рубил.
217 - 06.05.2018 - 14:37
Та ладно? В Голливуде снимался, жил как частное лицо, да и война закончилась 11.11 18.
banned
218 - 06.05.2018 - 14:37
217-_Кошница_ > шкуро жил в голливуде, краснов в париже. поясните, как они оба оказались в лефортово?
219 - 06.05.2018 - 14:40
Краснов в Берлине жил, Шкуро по всему миру, Войцеховский в Праге-не признал немецкую оккупацию,как и лётчик Ткачёв, участоввал в Сопротивлении, были осуждены в СССР за антисоветскую деятельность в годы ГВ.
Так что семь бед-один ответ.
Попался бы Деникин и его бы казнили.
banned
220 - 06.05.2018 - 14:45
219-_Кошница_ > краснов с 23 по 36 год жил во франции. или википедия врет? что его потянуло в гитлеровскую нацистскую германию спустя 13 лет беспечной спокойной жизни в париже? и у него сердце не екнуло, когда нацисты оккупировали его вторую родину?
banned
221 - 06.05.2018 - 14:47
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Войцеховский в Праге-не признал немецкую оккупацию
ну раз уж ты вспомнил Войцеховского, то я приведу его слова
Я большевиков ненавижу, но против русского солдата я воевать — не пойду
лях оказался порядочнее своего русского коллеги по антибольшевистскому блоку
222 - 06.05.2018 - 14:52
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
что его потянуло в гитлеровскую нацистскую германию спустя 13 лет беспечной спокойной жизни в париже?
Гражданство получил.
почитай книгу его внука Николая Краснова, непридуманное"
До мая 1945 года проживал в Праге. 12 мая был арестован советской контрразведкой «СМЕРШ» и с 30 мая содержался в Москве в Бутырской тюрьме. Осуждён 15 сентября Особым совещанием при НКВД СССР по обвинению в участии в «антисоветской организации „Русский общевоинский союз“, которая ставила своей целью вооружённое свержение советской власти и организацию террористических актов против руководителей ВКП(б) и советского правительства», к 10 годам заключения. До марта 1946 года содержался в Бутырской тюрьме, с 1946 года — в Унженском лагере (станция Сухобезводная Горьковской железной дороги), с 25 мая 1949 года — в Особом лагере № 7 Озерлага МВД СССР (город Тайшет Иркутской области). Из-за слабого здоровья и преклонного возраста квалифицировался как инвалид, работал санитаром лагерной больницы.

Умер в лагере 7 апреля 1951 года от желудочного кровотечения, так как много лет страдал язвой желудка, хотя стандартная формулировка звучала, как «от туберкулёза и истощения».
Так его коммунисты за это наградили.
banned
223 - 06.05.2018 - 15:00
222-_Кошница_ >заметь, не расстреляли. под перекладину не повесили. к слову о мести
224 - 06.05.2018 - 15:01
Да, просто сгноили в лагере, учитывая, что официально в СССР не было смертной казни.
225 - 06.05.2018 - 15:01
вот оно какое, расказачивание...
226 - 06.05.2018 - 15:04

Ответка
banned
227 - 06.05.2018 - 15:06
226-_Кошница_ >а чего эти герои не воюют добровольцами в луганске? или патрулировать улицу красную безопаснее?
Гость
228 - 06.05.2018 - 15:08
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
люди вышли выразить свою гражданскую позицию. или ты предпочитаешь, чтобы российский народ был безмолвным скотом?
Каждое действие у разумных существ предполагает какой-то конкретный результат.

А какой результат ожидали "митингующие" от вчерашнего леха-шоу?

- Отмену результатов выборов? Неправомерно!
- Отмену, предусмотренной Конституцией, инаугурации? Неправомерно!

Так для чего был весь этот лехапоминальный шабаш?)
Зачем сисян швырнул вас на площади под винтилово и дубинки?
Заявить о своем несогласии с фактом избрания Путина?
Так вроде кто хотел - высказал это еще при выборах либо своим неучастием в них.К чему тогда была т.н. "выборная забастовка"?

Профит получил только сисян в виде напоминания о себе в медиапространстве для бухгалтерии госдепа.
А кроме этого, вы всем показали закат вашего лехообразного тусняка.
Из прежних сотен тысяч бельчат-донатоносцев вчера по всей стране вышло около 10 тысяч!!!))))))
А и куда делись остальные?)))))
Пральна: поумнели и правильно восприняли реалии жизни!
Не будем кривить душой - многие включили и свой врожденный инстинкт самосохранения.)

Что поимели бельчата, кроме тех, кто вчерашним задержанием получил проблемы по месту работы, по месту учебы...?
Ничаго!)

И таки да, Росгвардия немного "потренировалась".
За это вашему столу от ихнего большое русское мерси!)))

Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
билеты туда-обратно бюджет оплатит?
Несомненно!
Даже будет назначен вооруженный вип-эскорт!
Причем, если за годы между "туда" и "обратно" инфляция сделает свое дело, то пассажирам даже доплачивать разницу не придется!)
229 - 06.05.2018 - 15:18
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
а чего эти герои не воюют добровольцами в луганске?
НОДоыцы там все были, между прочим.
35 тысяч добровольцев из России побывало на Донбассе.
И это в массе своей правые.
230 - 06.05.2018 - 15:21
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
а чего эти герои не воюют добровольцами в луганске?

Ты ничего не попутал?:)
231 - 06.05.2018 - 15:24
Так это всего-навсего один райцентр Луганщины.
232 - 06.05.2018 - 15:25
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
или патрулировать улицу красную безопаснее?
А ты дальше носа боишься сунуть...? Скажем, ночью на Красноармейскую.:)
banned
233 - 06.05.2018 - 15:31
229-_Кошница_ >я конкретно про героев на фото. или уже возвратились?
banned
234 - 06.05.2018 - 15:33
232-Снег >готов с тобой поспорить, что ночью на красноармейской я бывал чаще тебя.
235 - 06.05.2018 - 15:34
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
я конкретно про героев на фото. или уже возвратились?
Я тебе конкретно про героев на фото, у НОДовцев процент участников войны на Донбассе зашкаливает.
236 - 06.05.2018 - 15:36
Фактов разведывательной деятельности японцев было настолько много, что некоторые из них даже нашли отражение в русской литературе. Так, А. И. КУПРИН описал историю одного из японских шпионов в своём рассказе «Штабс-капитан Рыбников».
Между прочим, японец, скрывавшийся под видом русского офицера, имел, по мнению современных исследователей, реального прототипа - руководителя японской резидентуры Мотодзиро АКАСИ. Его роль в событиях 1904-1905 годов слабо освещена в нашей литературе. Однако в глазах японцев он - герой! Видимо, недаром в 2004 году, отмечая необходимость усиления роли разведки в Японии, Синдзо АБЭ, тогдашний генеральный секретарь либерально-демократической партии Японии, возглавлявший позже правительство страны, посетовал, что «сейчас в Японии, увы, нет второго полковника Акаси».

Будучи до начала войны японским военным атташе в Петербурге, Акаси впоследствии выехал в Стокгольм, откуда и координировал работу по организации в России беспорядков, саботажа, актов неповиновения в армии и покушений на чиновников. Акаси, как свидетельствуют японские источники, несколько раз встречался даже с попом Гапоном, в том числе накануне Кровавого воскресенья.

По инициативе Акаси и на его деньги за рубежом организовывались конференции революционных организаций. Размах подрывной работы Акаси был, по мнению самих японцев, настолько велик, что именно он оказался той искрой, из которой возгорелось пламя первой русской революции, целью которой были ослабление России как противника и порождение в ней смуты, приближающей победу Японии в войне.

Получив на подрывную работу 1 миллион иен - астрономическую по тем временам сумму, - Акаси снабжал русских революционеров деньгами и даже поставлял им из-за границы оружие. Русские марксисты

Г. В. ПЛЕХАНОВ и Ю. О. МАРТОВ категорически отказались сотрудничать с японской разведкой. А вот В. И. ЛЕНИН, как считают некоторые российские и японские историки, встречался с Акаси и получал от него деньги на подрывную работу.

У этой версии, конечно, есть оппоненты. Но, видимо, не случайно Владимир Ильич в своих работах называл войну между Россией и Японией войной между «прогрессивной, вырвавшейся вперёд Азией (читай - Японией) и отсталой, реакционной Европой» (т. е. Россией). Он называл её «революционной миссией», которую выполняет избавившаяся от абсолютизма японская буржуазия. Другими словами, Ленин хотел, чтобы Россия потерпела поражение в войне с Японией. Эти слова Ильича для нас сейчас звучат как чистой воды мракобесие.
237 - 06.05.2018 - 15:36
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
готов с тобой поспорить, что ночью на красноармейской я бывал чаще тебя
И не видел как казачьи патрули молодёжные конфликты и драки гасят?:))) Тогда, пардон, ты ссать в подворотню туда бегал, ессесно чаще меня.:)))
238 - 06.05.2018 - 15:38
Однако летом ЦК РСДРП узнал об источниках поступления денег, и запретил дальнейшую деятельность Бонч-Бруевича по отправке литературы, "как компрометирующую партию". Как впоследствии вспоминал Бон-Бруевич:

"Я тотчас обо всем рассказал Владимиру Ильичу, и он от души смеялся над "меньшевистскими дурачками".


Кстати, эсерам, например, давали деньги под предлогом, что собраны они в Америке лицами, сочувствующими революции в России, а эсеровские вожди делали вид, что верят в эти байки…
239 - 06.05.2018 - 16:13
Первомайском районом суде Краснодарского края, где слушается дело задержанных на акции «Он нам не царь», приставы выкинули из зала адвоката Михаила Беньяша. На его странице опубликована аудиозапись судебного заседания.

Как пояснил Беньяш «Новой газете», вместе с ним в суд пришли несколько ребят, которых отказались пускать в здание на основании того, что это режимный объект. Адвокат заявил ходатайство о том, чтобы они прошли, но судья отклонил его и попросил пристава вывести Беньяша из зала суда.

«Я отказался уходить, тогда меня взяли на руки и выкинули в коридор. Когда я попытался вернуться в зал, меня опять подняли в воздух и вышвырнули в фойе. Меня бросили спиной вперед, в полете я задел металлоискатель, который упал мне на ногу и повредил ее. Сейчас меня отправили на рентген в больницу», — рассказал адвокат.

Следственная оперативная группа начала проверку по статье «умышленное повреждение имущества», то есть того самого металлоискателя.

Суд обязал задержанных выплатить 500 руб. штрафа по статье «неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции» и 10 тыс. руб. штрафа по статье «нарушение участником публичного мероприятия установленного порядка проведения».

Председатель «Агоры» Павел Чиков разместил у себя фото одного из задержанных, которого пытали в отделении полиции Краснодара. По его данным, их заставляли петь, растягивали за руки, били ногами.

http://theins.ru/news/101782
)))))) !
240 - 06.05.2018 - 16:17
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
заставляли петь,
Живая музыка!
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
растягивали за руки
возьмёмся за руки , друзья!
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
били ногами.
Так мундиаль же на носу!


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены