К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Письмо Деду Морозу из Бухалова

Гость
0 - 27.12.2016 - 13:16
Чиновники в Тверской области написали обращение в резиденцию Деда Мороза, чтобы тот избавил деревню Бухалово в Бологовском районе от очередного скучного Нового года.

— Совсем недавно тут кипела жизнь, проводились праздники, пели песни под гармонь, катались на лошадях. Какой праздник без тебя, Дедушка Мороз, только ты сможешь привезти зимнюю сказку, — говорится в письме, подписанном главой Кемецкого сельского поселения Анной Яковлевой.
В своём обращении чиновники указали, что деревня Бухалово совсем опустела, жители приезжают туда только летом и то на несколько недель. Авторы письма выразили уверенность, что с приездом Деда Мороза их деревня наполнится гостями и приезжими, которые и создадут атмосферу праздника.

https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2...i_v_novyi_ghod



Гость
1 - 27.12.2016 - 13:25
саурус,ты идиот?
2 - 27.12.2016 - 13:55
1-Троян888 > а ты как думаешь ? :)
Гость
3 - 27.12.2016 - 14:06
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
деревня Бухалово
А где деревня Боярка?
osv
4 - 27.12.2016 - 14:11
МОСКВА, 27 декабря. /ТАСС/. Валокордин в аптеках будет отпускаться по рецепту со второго квартала 2017 года, считает вице-премьер Александр Хлопонин.

"Я думаю, что в первом квартале мы окончательно примем решение, изменим нормативные акты, - сообщил он журналистам. - Я думаю, что (валокордин) отпускаться будет в аптеках по рецепту".

Вице-премьер добавил, что в данный момент идет дискуссия о том, нужно ли включать в список рецептурных препаратов только валокордин или стоит также добавить йод, зеленку и другие спиртосодержащие препараты.

http://tass.ru/obschestvo/3909611
Гость
5 - 27.12.2016 - 14:21
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
Троян888 1 - Сегодня - 13:25 саурус,ты идиот?
Таки да,есть сомнение..?
Гость
6 - 27.12.2016 - 14:27
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Валокордин в аптеках будет отпускаться по рецепту со второго квартала 2017 года,
Давно пора. Валокордин - это по факту продажа населению барбитуратов без рецепта.
А фенобарбитал вроде к психотропным препаратам относится.
7 - 27.12.2016 - 14:55
кто не рискует,тот не пьёт боярышник
Гость
8 - 27.12.2016 - 15:12
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Вице-премьер добавил, что в данный момент идет дискуссия о том, нужно ли включать в список рецептурных препаратов только валокордин или стоит также добавить йод, зеленку и другие спиртосодержащие препараты.
Зеленка по рецепту? Театр абсурда, бл.

Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Давно пора. Валокордин - это по факту продажа населению барбитуратов без рецепта. А фенобарбитал вроде к психотропным препаратам относится.
Предложи еще клей "момент" по рецепту продавать.
Гость
9 - 27.12.2016 - 15:27
Цитата:
Сообщение от abc__z Посмотреть сообщение
Предложи еще клей "момент" по рецепту продавать.
А его кроме токсикоманов ещё кто-то покупает? Я про тот самый момент))
Гость
10 - 27.12.2016 - 15:45
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
А его кроме токсикоманов ещё кто-то покупает?
А чем токсикоманы хуже наркоманов?)
banned
11 - 27.12.2016 - 16:56
Цитата:
Сообщение от abc__z Посмотреть сообщение
А его кроме токсикоманов ещё кто-то покупает? Я про тот самый момент
Как дистрибьютор компании "Хенкель", могу вам сообщить - тот самый "Момент" на сегодня - самая продаваемая марка в части клеев контактных, обойных и герметизирующих. Очевидно, вы сами ни разу не делали ремонт в квартире, иначе знали бы и про обойники, и про герметики, и про монтажную пену.
К сведению токсикоманов - контактные клеи "Момент" давным-давно не содержат толуола, поэтому нюхать их имеет смысл разве что для прикола.
banned
12 - 27.12.2016 - 17:00
У нас тут другой прикол - юные бараны, прочитав в википедии о слабом наркотическом действии пропана, наловчились нюхать газ из плит до умопомрачения, едва не устроив пару приличных пожаров. Ну а то, что в их плитах газовых не пропан, а метан - так мы ж не на уроке химии в таких тонкостях разбираться. А мне, между прочим, пришлось писать отписку, что не закачиваю в трубы с метаном пропан, да.
Гость
13 - 27.12.2016 - 17:08
Цитата:
Сообщение от Accountant Посмотреть сообщение
У нас тут другой прикол - юные бараны, прочитав в википедии о слабом наркотическом действии пропана, наловчились нюхать газ из плит до умопомрачения, едва не устроив пару приличных пожаров. Ну а то, что в их плитах газовых не пропан, а метан - так мы ж не на уроке химии в таких тонкостях разбираться. А мне, между прочим, пришлось писать отписку, что не закачиваю в трубы с метаном пропан, да.
То есть скоро запретят?

Гость
14 - 27.12.2016 - 17:56
Депутат Госдумы Геннадий Онищенко раскритиковал употребление детского шампанского, заявив, что это приучает детей пить алкоголь.
«Никакого детского шампанского. Что такое детское шампанское? Даже если это просто газированная вода, но она имитирует сам процесс питья, это безобразие, мы приучаем ребёнка», — приводит слова Онищенко РИА Новости.

Он отметил, что поддерживает проект о запрете детского шампанского, который рассматривается в сейме Литвы.

«Надо учиться у литовцев, если они это сделали», — добавил парламентарий.

В сентябре Онищенко призвал запретить вейпинг, назвав его имитацией процесса курения.
https://russian.rt.com/russia/news/3...oe-shampanskoe
Гость
15 - 28.12.2016 - 00:12
Дед Мороз из Великого Устюга посетил 40 российских городов в ходе своего путешествия по стране.
Как сообщает пресс-служба правительства Вологодской области, за время своего путешествия он подарил более двух миллионов подарков.

«За полтора месяца Дед Мороз посетил 40 городов, преодолев тысячи километров пути. В каждом регионе бывал в гостях у многодетных семей, дарил малышам подарки, посещал социальные учреждения», — говорится в сообщении.

Отмечается, что 28 декабря Дед Мороз отправится в Москву.
Гость
16 - 28.12.2016 - 16:59
«Подлежат ли Дед Мороз и Снегурочка декоммунизации как символы советской эпохи? Могут ли они являться активной российской агентурой? Есть ли этому артефакту место в украинском праздничном дискурсе? Хотите верьте, хотите нет, но этим мучаюсь уже полдня», — написал Медведев на своей странице в Facebook.
Гость
17 - 28.12.2016 - 17:00
Советник президента Украины, политтехнолог Олег Медведев
Гость
18 - 29.12.2016 - 11:03
Жители поселка Таежный Селенгинского района Бурятии будут вынуждены встретить очередной, уже 20-й по счету, Новый год в режиме жесткой экономии электричества. Еще в 1996 году огонь уничтожил ЛЭП, соединявшую отдаленный поселок с цивилизацией, а затем и охотники за цветметом срезали часть проводов. С тех пор населенный пункт погрузился в беспросветный мрак, рассказал своим читателям «Московский комсомолец» в Бурятии.
Поселок состоит примерно из 20 дворов, окружающих руины сельского клуба и объект, от которого как ни от чего другого зависит жизнь в Таежном, - дизель-генераторную установку.
Генератор, расходующий 8 литров солярки в час, работает по часам: с 9 до 10 часов утра и с 6 часов вечера до полуночи. «За это время успеваем делать кое-что по хозяйству», - говорят местные жители. Позволить себе круглосуточную работу установки они не могут из-за дороговизны ГСМ и транспортных расходов. Кроме того, нечем будет платить сразу двум дополнительным рабочим, обслуживающим генератор: сейчас зарплату единственному механику жители Таежного частично выплачивают из своего кармана.

Еду в поселке готовят на печах, от которых и греются. По вечерам каждый развлекается как может: если есть электричество – смотрят телевизор, принимая сигнал с домашних «тарелок», а если нет – при свечах читают книги и прессу. Одна из девочек, живущих в Таежном, призналась: готовясь к Новому году, она попросила у Деда Мороза дать поселку свет. Без него не загорится гирлянда на украшенной в избе елке.
https://www.znak.com/2016-12-29/zhit...et_s_1996_goda
Гость
19 - 31.12.2016 - 15:07
В нашу редакцию обратилась липчанка не просто с просьбой, а с мольбой – найти ей на Новый Год Деда Мороза. И это не перезрелая вера в сказку и чудо, а обыденная история про праздник и любовь.

Людмила К., которой чуть за тридцать, поведала нам, что познакомилась со сказочным «дедулей» в кафе в 28-м микрорайоне Липецка. Она зашла туда вечером после утомительного рабочего дня, а Дедушка Мороз в новогоднем костюме уже сидел за столиком с кружкой пива.

Праздничный Дед рассказал, что его зовут Андрей, по профессии он программист, но в конце года подрабатывает на корпоративах и ездит поздравлять маленьких детишек.

- В общем разговорились. Он оказался приятным и веселым собеседником, к тому же было очень любопытно посидеть за столиком с Дедом Морозом, послушать о его житье-бытье. Я сразу ощутила себя маленькой девочкой, вспомнила детство, - рассказывает Людмила, в голосе которой звучит пронзительная тоска.

Знакомство продолжилось дома у девушки, но после волшебного времяпрепровождения наутро сказочный персонаж вдруг исчез. Чем нанес Людмиле незаживающую душевную рану.

Людмила еще несколько раз заходила в то самое кафе, расспрашивала об Андрее, но новогоднего старика не встретила и понимания со стороны персонала не нашла. Ну а как бы вы сами отреагировали на вопрос: «Вы не видели здесь Дедушку Мороза»?

Людмила К. просит Дедушку вернуться – хотя бы ради того, чтобы забрать забытые накладную бороду и белоснежный сказочный посох. Видимо, Дед собирался второпях, и оставил дома у подруги столь необходимые для его образа атрибуты.

Девушка говорит, что новогоднюю ночь не случайно называют волшебной, и не оставляет надежды – а вдруг он вернется?
http://gorod48.ru/news/422818/


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены