К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

#Петербургнаш!

osv
0 - 14.08.2017 - 19:32



Гость
201 - 20.08.2017 - 11:08
194-Homer Simpson > Только представители группировки невежественных людей могут уходить от таких простых вопросов!)))
Гость
202 - 20.08.2017 - 11:10
Цитата:
Сообщение от Аспид46 Посмотреть сообщение
И это говорит богослов!
Об этом мы знаем только с его слов. а уж чего стоят его слова...
osv
203 - 20.08.2017 - 11:15
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Ты в ауле поживи.:)
У меня дед жил в Старобжегокае. Году в 2005-м общался с местными жителями, ещё помнили, хотя умер он в начале 70-х.
Ездим по Адыгее постоянно, весьма дружелюбное отношение. И женщины, как правило, без хиджабов, что очень важно.
204 - 20.08.2017 - 11:22
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
У меня дед жил в Старобжегокае.
При чём тут дед, если ты не знаешь адыгских законов?:)
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Ездим по Адыгее постоянно, весьма дружелюбное отношение. И женщины, как правило, без хиджабов, что очень важно.
Кому важно?:))) В Грозном тоже женщины "как правило"(с) без хиджабов ходят.:)))
osv
205 - 20.08.2017 - 11:35
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
При чём тут дед, если ты не знаешь адыгских законов?:)
Каких законов? Законов подлости и непорядочности? Ну, расскажи о таких законах, я таковых в жизни не наблюдал.
osv
206 - 20.08.2017 - 11:37
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
В Грозном тоже женщины "как правило"(с) без хиджабов ходят.:)))
Ну да, ну да.

http://www.aif.ru/society/law/parlam...zhab_v_shkolah
Парламент Чеченской Республики 30 марта принял поправки в закон об образовании, которые позволяют носить в школе хиджаб и одеваться в соответствии с религиозными убеждениями. Об этом сообщается на сайте парламента.

И это - при светском характере Государства Российского.
207 - 20.08.2017 - 11:46
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Каких законов?
Адыгских.:)
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Законов подлости и непорядочности?
Кому как.:) Ты вон то "не помню", да "не прав", да болеть за "исламистов" буду.:) А непорядочностью и подлостью других попрекаешь.:)
208 - 20.08.2017 - 11:48
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Парламент Чеченской Республики 30 марта принял поправки в закон об образовании, которые позволяют носить в школе хиджаб и одеваться в соответствии с религиозными убеждениями. Об этом сообщается на сайте парламента. И это - при светском характере Государства Российского.
Крестики православные с детей лично 1 сентября снимать будешь, "богослов"?

Косынки срывать придёшь с православных, "богослов" сраный из "светского" государства?
osv
209 - 20.08.2017 - 11:52
Для особо одарённых, крестик - нательный.
Так и называется.
210 - 20.08.2017 - 11:54
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Для особо одарённых, крестик - нательный. Так и называется.
Так запрети. У тебя же "светское" государство.
osv
211 - 20.08.2017 - 11:55
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Косынки срывать придёшь с православных, "богослов" сраный из "светского" государства?
А ты часом не попутал церковно-приходскую школу с государственной?
Так что, сраный - это ты о себе.
osv
212 - 20.08.2017 - 11:56
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Так запрети. У тебя же "светское" государство.
Ещё раз, для особо одарённых.
Крестик - нательный, т.е. не для демонстрации окружающим.
213 - 20.08.2017 - 11:58
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
А ты часом не попутал церковно-приходскую школу с государственной?
Так светское же государство? Или ты опять "не понял"?
214 - 20.08.2017 - 12:01
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Ещё раз, для особо одарённых. Крестик - нательный, т.е. не для демонстрации окружающим.
Его носят в соответствии с религиозными убеждениями. Не?
osv
215 - 20.08.2017 - 12:02
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Так светское же государство? Или ты опять "не понял"?
Продолжаешь строить из себя дурачка?
В светском государстве могут быть школы церковноприходские, семинарии, медресе и т.п.
Но государственные школы в светском государстве обязаны быть светскими.
Аж неудобно за тебя, такие элементарные истины не догоняешь.
216 - 20.08.2017 - 12:08
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Но государственные школы в светском государстве обязаны быть светскими.
ТО есть крестики носить нельзя. Да? А если девочка из православной семьи придёт в косынке, то ты первый бросишься срывать её. Ц-ц-ц-ц, мда. О, как вскрылся то "богослов".
osv
217 - 20.08.2017 - 12:14
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
ТО есть крестики носить нельзя
Нательные носить можно, т.к. они - на теле, а не напоказ. Уж не знаю, как твой интеллектуальный уровень охарактеризовать.

Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
А если девочка из православной семьи придёт в косынке, то ты первый бросишься срывать её
Я не брошусь.
Но учитель (завуч etc) вправе потребовать снять косынку, если она противоречит формату школьной формы.
И это - правильно.
218 - 20.08.2017 - 12:17
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Нательные носить можно, т.к. они - на теле, а не напоказ. Уж не знаю, как твой интеллектуальный уровень охарактеризовать.
Не звизди. Нательный крестик может вполне себе выглядывать, особенно летом. И ты это прекрасно знаешь.
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Но учитель (завуч etc) вправе потребовать снять косынку, если она противоречит формату школьной формы. И это - правильно.
Кто определяет формат школьной одежды?
osv
219 - 20.08.2017 - 12:28
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Нательный крестик может вполне себе выглядывать, особенно летом. И ты это прекрасно знаешь.
Знаю. Как знаю и то, что верхнюю пуговку при необходимости вполне можно застегнуть.

Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Кто определяет формат школьной одежды?
Думаю, инструкции Минобра, правила школьного внутреннего распорядка.
В любом случае, школьная форма не должна нарушать светский характер государственной школы.
220 - 20.08.2017 - 12:46
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Знаю. Как знаю и то, что верхнюю пуговку при необходимости вполне можно застегнуть.
Жопу себе застегни... на пуговку... при необходимости. А православным оставь право носить крестик, не стесняясь своей Веры.
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Думаю, инструкции Минобра, правила школьного внутреннего распорядка. В любом случае, школьная форма не должна нарушать светский характер государственной школы.
Это вообще не твоё дело. Формат школьной одежды определяется в том числе и на региональном уровне, см. закон об образовании. Покрытие головы девочками, в соответствии с канонами их веры, не нарушает светскости государственной школы, это всего лишь элемент одежды. Светскость может нарушить только отправление религиозных обрядов, включённых в образовательный процесс.
osv
221 - 20.08.2017 - 15:48
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
А православным оставь право носить крестик, не стесняясь своей Веры
Напоказ?
Православный своими делами должен утверждать свою веру, а отнюдь не внешними атрибутами.
А тот, кто, вроде тебя, подписывается за упырей, губящих нашу страну и в то же время называет себя православным, только порочит Церковь.
222 - 20.08.2017 - 15:57
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Но государственные школы в светском государстве обязаны быть светскими.
и кому обязаны государственные школы? Вам православным атеистам?
223 - 20.08.2017 - 15:58
осв подхватил эстафету "Государственные школы обязаны насаждать атеизм" у своего друга фоксма.
Гость
224 - 20.08.2017 - 15:58
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
Вам православным атеистам?

Осв, это конец...
225 - 20.08.2017 - 16:03
один человек сказал "И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари". Не умный был потому что бо всякому умному человеку известно "государственные школы в светском государстве обязаны быть светскими".
Впрочем тот человек жил 2000 лет назад и не знал простых таких вещей.
osv
226 - 20.08.2017 - 16:07
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
осв подхватил эстафету "Государственные школы обязаны насаждать атеизм" у своего друга фоксма
И где у меня было про "насаждение"?

Лишнее свидетельство того, что нынешний Корельский - фейковый.
Если ты - не фейк, напиши мне в личку в фейсбуке сообщение (любое).
osv
227 - 20.08.2017 - 16:10
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
один человек сказал "И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари"
Используя мощь государственного аппарата?
Дыкть, проходили уже, 1917-м всё закончилось.
228 - 20.08.2017 - 16:11
226-osv > ты выступаешь за безальтернативное атеистическое воспитание детей, которое вы либералы лицемерно называете "светское".
229 - 20.08.2017 - 16:15
227-osv > используя средний путь - дать возможность людям самим выбирать. Но ни вам либералам, ни госчиновникам этого не нать. Для вас простой человек - тупой скот, который нужно хворостиной гнать.
osv
230 - 20.08.2017 - 16:21
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
Для вас простой человек - тупой скот, который нужно хворостиной гнать
Ну где же ты у меня увидел, что надо кого-то куда-то гнать, брат?
231 - 20.08.2017 - 16:23
230-osv > там где вы не оставляете человеку альтернативы и отказываете в праве на выбор.
232 - 20.08.2017 - 16:29
была простая хорошая идея - православные факультативы. ФАКУЛЬТАТИВЫ. Да обязательно начались бы перегибы на местах, но только бездетные не знают, что такие перегибы враз бы пресеклись агрессивными мамашами. Максимум год и неинтересные факультативы тихо канули в лету. Интересные обрастут интересующимися детьми. У людей есть выбор. Что плохого? Ан нет. Хай поднялся до небес "КАРАУЛ КЛЕРИКАЛЫ В ШКОЛУ ПРУТ". Такие как ты брат орали и орут. А в ответ ваши братья по разуму ввели обязательный предмет. Кто от этого всего выиграл? Никто. А кто виноват? Вы либералы.
osv
233 - 20.08.2017 - 16:31
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
там где вы не оставляете человеку альтернативы и отказываете в праве на выбор
Каким образом отказываем?
Светская школа даёт человеку сумму необходимых знаний о материальном мире.
Церковь даёт сумму знаний о мире горнем.

отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу
Гость
234 - 20.08.2017 - 16:34
233-osv > княже. ты как-то писал, что нужно чутко улавливать политическую обстановку в стране(и возможность ее смены) и подстраиваться под эту ситуацию.
боюсь, что у тебя с религией таже ситуация
osv
235 - 20.08.2017 - 16:35
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
А в ответ ваши братья по разуму ввели обязательный предмет
Какие братья, опомнись!
Сращивание Церкви с государством - беда прежде всего для Церкви, я это утверждал, утверждаю и буду утверждать.
Никакой обязаловки тут быть не должно, обязаловка убивает жизнь.
236 - 20.08.2017 - 16:44
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Напоказ?
Не пряча и не застёгивая стыдливо пуговки, вдруг какойнить "богослов" увидит, что на теле крест православный.
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
А тот, кто, вроде тебя, подписывается за упырей, губящих нашу страну и в то же время называет себя православным, только порочит Церковь.
Покаж где я подписываюсь. Опять будешь лепетать, что тебе так кажется? Нет большего вреда для нашей Церкви, который несут якобы "богословы", что поносят своего Патриарха, отрекаются от него публично. Впрочем этого уже достаточно, чтобы они перестали быть русскими православными. Двоедушные хамелеоны, прикидывающиеся овечками, готовые растоптать Православие ради толерастной блевотины и стравить с соседями. Тьфу. Только ткни пальцем в моих внуков и их православные крестики, если они будут нетолерастно выглядывать. Сломаю на*уй.
237 - 20.08.2017 - 16:45
233-osv > сколько вам бестолочей не учи все без толку. СВЕТСКАЯ. НЕ АТЕИСТИЧЕСКАЯ. СВЕТСКАЯ.
235-osv > по разуму братья.
Обязаловки говоришь быть не должно? Вот те раз. А как же "светское образование"?
osv
238 - 20.08.2017 - 18:09
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
СВЕТСКАЯ. НЕ АТЕИСТИЧЕСКАЯ. СВЕТСКАЯ
Ну да. Вопрос преподавания в школах креационизма наряду с эволюционизмом ставить совершенно необходимо.
Но не с обрядов надо начинать, по-любому.
osv
239 - 20.08.2017 - 18:11
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Покаж где я подписываюсь. Опять будешь лепетать, что тебе так кажется?
А разве только мне тут кажется, что ты топишь запутена?
osv
240 - 20.08.2017 - 18:35
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Не пряча и не застёгивая стыдливо пуговки, вдруг какойнить "богослов" увидит, что на теле крест православный
Я никогда не прячу и не застёгиваю.
Но если будет необходимо, чтобы не допустить в школах хиджаб, застегну.
Для особо одарённых в надцатый раз говорю, крестик - нательный.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены