К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Первышов - дешёвая бумага.

0 - 05.09.2021 - 16:15
Иду, - значит никого не трогаю по району.
Мне тыкают студенты прыщавые прям в лицо агитку.
Ну, думаю, пригодится, самокрутку свою сохранить в виде табачка - ан-нет.
Эта лоснящаяся бумажка порвалась при первой попытке табачОк(или что то иное) в ней сохранить.
=
За кого голосовать?



banned
41 - 05.09.2021 - 21:22
Гость
42 - 05.09.2021 - 21:57
А чего тут думать? Умное голосование для чего придумано? Его, кстати, сегодня пытаются запретить в выдаче Яндекс и Гугл. Но Гугл вряд ли поведется
43 - 05.09.2021 - 22:40
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
могу сфоткать.
Насчет неивствующей публики - не знаю.
лично я бы глянул краеем глаза
osv
44 - 06.09.2021 - 04:02
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
Советую сделать как я делаю с 2007 года. Прихожу ,получаю бюллетень и забираю его домой
Тем самым ты с 2007 года голосуешь за Путина и Единую Россию. Поздравляю!

Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
Ведь даже если ты за кого то и проголосуешь,твой голос посчитают совершенно за другого,кого прикажут
Вместо того, чтобы поднять задницу и пойти наблюдателем, абстрактно рассуждаешь как последний лох. Льёшь воду на мельницу Путина и ЕдРа. Если наблюдатели как следует наблюдают, то ни за кого другого твой голос не уйдёт.
Грош цена твоим манипуляциям с бюллетенями.
45 - 06.09.2021 - 13:25
разброд и шатания в стане оппозиции :)
ничто не ново, ага
46 - 06.09.2021 - 14:42
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
абстрактно рассуждаешь как последний лох
почему как?
вообще-то лох, это всегда лох.
даже сорокалетний...
я уж не говорю про "прошаренного" масона, героя-санинструктора из разведвзвода...
banned
47 - 06.09.2021 - 17:20
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Тем самым ты с 2007 года голосуешь за Путина и Единую Россию. Поздравляю!
Это почему же? Обоснуй?
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Вместо того, чтобы поднять задницу и пойти наблюдателем, абстрактно рассуждаешь как последний лох. Льёшь воду на мельницу Путина и ЕдРа. Если наблюдатели как следует наблюдают, то ни за кого другого твой голос не уйдёт. Грош цена твоим манипуляциям с бюллетенями.
Сейчас пойти наблюдателем-И есть пойти в лохи. Раньше ещё можно было как то с шуллерами садиться играть.Хоть какие то правила соблюдались. Сейчас наблюдатель со связанными руками и закрытыми глазами-Чистый статист.
banned
48 - 06.09.2021 - 17:21
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
разброд и шатания в стане оппозиции :) ничто не ново, ага
Нормальная дискуссия и поиск решений. Для вас это неведомо.У вас всё решает начальник,а вы под козырёк.
51 - 06.09.2021 - 20:14
Цитата:
Сообщение от Адик Посмотреть сообщение
Кто-то помнит нормальные выборы? Ну, чтобы был нормальный с его точки зрения результат?
Конечно с конца 80-х,90-е , 00-е были нормальные выборы.Пока власть не изменила выборное законодательство , с целью не допущения к выборам оппозиционеров, критикуюших курс властей. На мой взгляд совершенно напрасно.Всё это лишь привело к нарастанию бессмысленного противостояния в обществе. Всё равно оппозиция никогда не имела в России большого влияния.Должен быть свисток для стравливания пара в обществе.
53 - 06.09.2021 - 20:22
Тупость властей вековечная проблема России.Нежелание идти навстречу обществу,отказ в договоренности с критиками властей , отсюда и репрессии против народовольцев , и расстрел мирной демонстрации рабочих к к царю-9 января 1905 года, и прочая и прочая, и расстрелы в 1918 году большевиками демонстраций рабочих в Перебурге и Москве, и никак это не преодолевается.Власть хочет быть самодержавной, единоличной.Только век то уже даже не 20-й, а 21-й. Вроде казалось в 90-е и 00-е , что власть что то поняла.Но нет.
54 - 06.09.2021 - 20:26
Цитата:
Сообщение от Адик Посмотреть сообщение
Т.е. нормальный результат нормальных выборов - это когда и кто?
Ну тебе ж сказали уже.Открывай протоколы комиссий в краевом архиве и читай про конкретные выборы.Кто выдвигался и кого выбрали. Осв вон спроси, он те наверное конкретно расскажет, он был в избирательных комиссиях. Нормальные выборы были. И из учителей не делали бюджетных проституток.
banned
55 - 06.09.2021 - 20:35
55-Адик >

За чередой исторической правды о революциях 1917 г. почти затерялся очень важный юбилей – столетие выборов в Учредительное собрание. В юбилейный год об Учредительном собрании не вспомнил даже Эрмитаж, устроивший замечательную выставку к 100-летию Октябрьской революции. Между тем 25 ноября могло бы стать настоящим Днем народного единства, пойди события на исторической развилке в другую сторону.

Собственно, нам всегда рассказывали только о разгоне Учредительного собрания, а откуда оно взялось, упоминали обычно вскользь. На самом же деле выборы, первый день которых пришелся на 12 (25) ноября 1917 г., – выдающееся историческое событие не только российской, но и мировой истории, которым мы должны гордиться.

Это были по тем временам уникальные – и не только для России – всеобщие выборы на основе прямого равного тайного избирательного права. Впервые в крупной европейской стране к выборам допустили женщин (прежде это произошло только в небольших Дании, Норвегии и Финляндии – тогда еще Великом княжестве Финляндском, части Российской империи). Были отменены любые образовательные и имущественные цензы, существовавшие в то время в большинстве стран мира, а также ценз оседлости. Голосовали военные. Были сняты ограничения на голосование кочевников – актуальнейший для того времени вопрос!
100 лет введению всеобщего избирательного права в России
Февральская революция 1917 года привела к появлению в России самого прогрессивного выборного законодательства
Политика

Еще одна важная деталь: в 1917 г. в России был установлен низкий возрастной ценз для участия в выборах – 20 лет. А, например, в Германии к голосованию допускали только с 24 лет. Российские солдаты и вовсе голосовали с 18 лет, и тут была своя логика: раз можешь воевать, то вправе и власть выбирать.

Только после России столь широкие избирательные права начали вводить Великобритания, Германия и Франция. А в США во многих штатах еще долгое время сохранялись образовательные цензы, что отсекало от участия в выборах многих чернокожих американцев.

В России – и, может быть, это и было одной из причин ее первенства в этом вопросе – главным носителем идеи всеобщих выборов была быстро растущая демократическая интеллигенция. Общедоступность, а с ней и широкую популярность идее Учредительного собрания придала первая российская революция. Даже Владимир Ленин признавал: чтобы снести самодержавие, «нельзя себе представить иного цельного и последовательного пути, кроме созыва всенародного Учредительного собрания». Интенсивное партстроительство вынуждено было поспевать за запросами электората: все политические партии заявляли о приверженности идее выборов в Учредительное собрание.

Выборы в Учредительное собрание проводились по партийным спискам, при этом общероссийских списков не существовало. Страна была разделена на избирательные округа, в каждом из которых партии выдвигали отдельные, самостоятельные списки. Набор этих списков в округах часто не совпадал, хотя крупные общероссийские партии стремились участвовать в выборах на большей части территории страны.

Организацией голосования занималась созданная еще Временным правительством Всероссийская по делам о выборах в Учредительное собрание комиссия («Всевыборы») – прообраз современного ЦИК, которой пришлось проделать огромную работу для организации выборов практически с нуля. В ее состав вошли многие выдающиеся люди своего времени, достаточно сказать, что заместителем председателя комиссии был Владимир Дмитриевич Набоков – известный юрист, один из основателей и лидеров Конституционно-демократической партии и отец великого писателя. Буржуазные и социалистические партии уравновешивали друг друга, составляя две равные половины «Всевыборов».

Комиссия работала в Мариинском дворце, где сегодня заседают депутаты законодательного собрания Петербурга. И вот историческая несправедливость: на фасаде здания установлена мемориальная доска Ильичу, который представил здесь декрет о национализации банков, а для памятной таблички организаторам первых в истории страны всеобщих выборов места не нашлось.

Теперь посмотрим на итоги выборов. Во-первых, явка была высокой: к избирательным урнам пришли 48 млн человек – более половины избирателей (по оценке профессора Льва Протасова, специалиста по истории Учредительного собрания, всего право голоса имело 85–90 млн человек – здесь и далее результаты голосования приводятся по его книге «Всероссийское Учредительное собрание. История рождения и гибели»). И это в воюющей полуграмотной стране!

Во-вторых, вопреки расхожему мнению, «бежали за большевиками» далеко не все. Свой наибольший процент ленинцы получили в действующей армии и на флоте (там, правда, и норма представительства отличалась от гражданской). На Западном фронте за большевиков отдали голоса 70% проголосовавших, на Балтийском флоте – 58%, на Северном фронте – 56%. Более отдаленные от столицы округа за большевиками не пошли: на Юго-Западном фронте их список получил 30%, на Румынском – 15%, а на Кавказском большевики свой список даже не выставили. На Черноморском флоте партия большевиков получила 20%, а победившие там эсеры – почти в 2 раза больше.

В территориальных округах лучше всех за большевиков проголосовала Прибалтика: в Эстляндском округе (северная часть современной Эстонии) они почти в 2 раза опередили представителей национальных партий, а в Лифляндском округе (в современных границах – юг Эстонии и север Латвии) и вовсе перекрыли рекорд, достигнутый в действующей армии, – почти 72% голосов.

«Красный пояс» сто лет назад формировался ближе к столицам. Более 50% большевики получили в Минской, Калужской, Владимирской, Московской, Тверской, Смоленской и Витебской губерниях. Москва даже в отсутствие штыковой поддержки опередила Петроград (соответственно 47,8 и 45%).

Если учесть, что в целом по стране списки РСДРП(б) набрали всего 22,5% (около 11 млн голосов), то надо признать, что в прочих регионах дела у большевиков были плохи. За исключением Прибалтики, национальные окраины их не поддержали: во многих губерниях Украины, в Закавказье, в Средней Азии, в Казанской и Уфимской губерниях первенствовали националистические, буржуазные и мелкобуржуазные партии. А в таких крупных на тот момент округах, как Уральский, Вологодский, Олонецкий (Карелия), Тобольский, Тургайский, Семиреченский и Ферганский (последние три – в Средней Азии и Казахстане), у адептов диктатуры пролетариата не было даже своих списков кандидатов.

В итоге самую большую фракцию в Учредительном собрании сформировали эсеры, набравшие по стране 40,4% голосов. В коалиции с ними большевики могли бы провести все заявленные социалистические преобразования и выполнить предвыборное обещание «Земля – крестьянам!». То есть левые идеи и так победили, но мирным путем!
Почему победили большевики

Однако, вопреки названию собственной партии, социал-демократы предпочли устроить не демократические преобразования, а революцию, в огне которой сгинули социалисты-революционеры, парадоксально выступавшие за парламентский путь развития России. Уже накануне выборов газета «Правда» вбросила в массы термин «парламентский кретинизм», а затем началось противопоставление «бумажного» успеха соперников РСДРП(б) и реальной власти, добытой кровью. Одним из аргументов за разгон Учредительного собрания стало утверждение, что массы, голосуя, могут и ошибиться.

Сто лет назад у страны была возможность сделать верный исторический выбор: пойти не по пути крови, революций и раздрая, а по пути договоренностей и политического соработничества. Важнейшие задачи того времени – земельная реформа и рывок к всеобщей грамотности, в частности, – вполне решались с помощью первого всенародно избранного парламента, каким должно было стать Учредительное собрание. Но страна проскочила эту развилку под напутствие матроса Железняка (между прочим, члена партии анархистов, отрицавших ценность выборов).

Именно выборы в Учредительное собрание, объединившие десятки миллионов наших сограждан на основе демократических ценностей, необходимо отмечать на государственном уровне как подлинный День народного единства. Праздник, отмечаемый 4 ноября, когда мы побили очередных иноземных завоевателей, на действительно всенародный праздник не тянет: таких побед у России много. А вот попытка цивилизованным путем прийти к единству внутри страны, предпринятая 100 лет назад, – настоящая альтернатива «красному октябрю». Отметить в календаре, что мы цивилизованная страна, показать, что умение договариваться – это ценность, было бы очень правильно. Такой праздник стал бы символом того, что хоть и через столетие, но мы наконец-то начинаем осознавать ценность выборов, ценность демократии.

Автор – депутат заксобрания Санкт-Петербурга
Гость
56 - 06.09.2021 - 20:43
У лошар отобрать голоса теперь простто требую навяльнята. Зачем кому-то голосовать, когда за них решить хочет какое-то прыщавое чмо с лохотрона , названного "умным или самым умным голососованием".
Гость
59 - 06.09.2021 - 21:16
Цитата:
Сообщение от kawi Посмотреть сообщение
За кого голосовать?
да ткни в любой номер! или включи функцию рандомизации из известного спектра )))
banned
60 - 07.09.2021 - 15:46
61-Адик >Я голосовал,и был членом команды Калугина. Выбором доволен.
61 - 07.09.2021 - 18:40
44-масон 62 > Бг-г-г...
Путин Да
Уходи! Нет
И правда за Путина.
osv
62 - 07.09.2021 - 18:47
Цитата:
Сообщение от inter Посмотреть сообщение
Осв вон спроси, он те наверное конкретно расскажет, он был в избирательных комиссиях. Нормальные выборы были
Нет, я нормальные выборы не застал. Впервые наблюдал в 2011-м на тех знаменитых думских. На нашем участке КПРФ получила 27%, ЕдРо - 32%. Нам до утра жулики не хотели отдавать копии протоколов, но мы результаты отстояли.

На соседнем участке, где голосовали точно такие же избиратели, но жуликам никто не мешал, ЕдРо набрало 71%.
64 - 07.09.2021 - 19:20
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Впервые наблюдал в 2011-м на тех знаменитых думских.
10 (десять) лет прошло, а как будто вчера.
65 - 07.09.2021 - 19:31
Цитата:
Сообщение от Адик Посмотреть сообщение
Я не очень в Калугиных разбираюсь.
Гугли Олег Калугин. Предатель, заочно осуждён за измену Родине.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены