К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Первая военная победа* США!

Гость
0 - 19.12.2018 - 19:33
Bloomberg: Трамп отдал распоряжение о полном выводе войск США из Сирии

Ранее глава Белого дома заявил, что Соединенные Штаты добились победы над ИГ в Сирии



ТАСС, 19 декабря. Президент США Дональд Трамп отдал распоряжение о полном выводе войск США из Сирии. Об этом сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на официальный источник.

Президент Трамп в среду написал на своей станице в Twitter, что Соединенные Штаты добились победы над террористической группировкой "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ) в Сирии, что было единственной целью пребывания там американского воинского контингента.

Ранее газета The Washington Post сообщила со ссылкой на военный источник, что администрация президента Трампа намерена немедленно начать вывод американского воинского контингента из Сирии.

============================================
*Это была ирония!



41 - 19.12.2018 - 23:09
Цитата:
Сообщение от Бурсаковский Посмотреть сообщение
Уйдем как с Афгана. Лет через шесть-восемь.
И с таким же результатом.
Думаю всем понятно что не с моджахедами и ИГИЛ мы воевали и воюем.
А с американцами.
42 - 19.12.2018 - 23:12
Цитата:
Сообщение от Бурсаковский Посмотреть сообщение
А с американцами.
А без Китая (как во Вьетнаме) Штаты не победить.
Если только ЯО и в рай.
Не хочется.
Гость
43 - 19.12.2018 - 23:13
39-gordeu >ты считаешь американцы победили ИГИЛ ? )))
Гость
44 - 19.12.2018 - 23:24
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
ты считаешь американцы победили ИГИЛ ? )))
если вас окружают одни дураки значит вы центральный©;)
Гость
45 - 19.12.2018 - 23:51
Цитата:
Сообщение от NYC Resident Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Dante Кстати, а те кто упорно и верноподданически нализывает зад США, не подскажите как у них успехи с построением демократии в Афганистане? За столько лет, что нибудь построили? Не получается. Трудное это дело. Хотя старались . Считаете, что России надо идти по пути Афганистана?
А при чем здесь Россия? Вопрос был про успехи Америки в афгане. Судя по тоскливому ответу в афгане все так же плохо, как и в Ираке
Гость
46 - 20.12.2018 - 00:16
Цитата:
Сообщение от gordeu Посмотреть сообщение
центральный
так как, победили ваши пиндосы игиловцев? ))
banned
47 - 20.12.2018 - 00:20
3-Свет в окошке >Домой с победой: Путин приказал начать вывод войск из Сирии

"Министру обороны, начальнику Генштаба приказываю приступить к выводу российской группировки войск в пункты их постоянной дислокации", — заявил Путин.

https://ria.ru/20171211/1510656993.html
с частичной победой, очевидно, остановил военную операцию.
Гость
48 - 20.12.2018 - 00:26
Повесть в двух актах за пять дней.
Комментарий Вашингтгон Пост от 14 декабря 2018 года: - Войска США останутся в Сирии на неопределенное время контролируя треть страны.
Комментарий Wall Street Journal от 19 декабря 2018 года - Войска США готовы к полному выводу с территории северо-восточной Сирии.
Приятно видеть столь последовательно непоследовательную политику США в Сирии.
;)
Гость
49 - 20.12.2018 - 00:42
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Приятно видеть столь последовательно непоследовательную политику США в Сирии. ;)
Им можно, они светочи дерьмократии!
50 - 20.12.2018 - 01:04
0-Свет в окошке >(не читая коментов)- брехуны
Гость
51 - 20.12.2018 - 05:57
Президент США Дональд Трамп записал видеообращение, в котором вновь повторил своё заявление о том, что победа над террористической группировкой «Исламское государство»* одержана, поэтому американским военным надо вернуться домой.
Соответствующее видео он разместил на своей странице в Twitter.

«Мы долго воевали в Сирии. Я президент уже почти два года, и мы по-настоящему подняли уровень боевых действий, и мы победили ИГ. Мы их побили, побили очень сильно, забрали обратно территорию, и пришло время нашим войскам вернуться домой», — сказал он.
Трамп также назвал американских военных «героями всего мира».
https://russian.rt.com/world/news/58...chenie-voennye
Гость
52 - 20.12.2018 - 05:59
Великобритания продолжит сотрудничать с международной антитеррористической коалицией для полного разгрома в Сирии ДАИШ (арабское название запрещенной в РФ группировки "ИГИЛ"). Об этом говорится в заявлении правительства Великобритании, которое отреагировало на слова президента США Дональда Трампа о том, что Америка добилась победы над террористами в САР.
Сообщается, что Великобритания "привержена международной коалиции и кампании по лишению "ДАИШ" территории". В заявлении отмечается успех, которого добилась возглавляемая США коалиция в борьбе против террористов в Сирии, а также подчеркивается, что многое еще предстоит сделать.

"Мы не должны упускать из виду, что даже без территории "ДАИШ" останется угрозой", - цитирует ТАСС. Официальный Лондон пообещал и дальше прилагать усилия для защиты британского народа, союзников и партнеров.
Гость
53 - 20.12.2018 - 08:12
хех, а курдов ведь предупреждали....
Гость
54 - 20.12.2018 - 08:27
Это что, нас хотят лишить зрелища боёв между турками и СЩА?
Нельзя отпускать пиндосов из Сирии пока турки курдов не начнут принуждать к миру.
Гость
55 - 20.12.2018 - 08:33
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
Это что, нас хотят лишить зрелища боёв между турками и СЩА? Нельзя отпускать пиндосов из Сирии пока турки курдов не начнут принуждать к миру.
ну так вона нагличанские свиньи остаюца
Цитата:
Сообщение от Divergent Посмотреть сообщение
Официальный Лондон пообещал и дальше прилагать усилия для защиты британского народа, союзников и партнеров.
, пиндосы даже усилили их мощь санкциями против Петрова и Баширова
Гость
56 - 20.12.2018 - 12:01
В Сирии также находятся британские и французские войска, и заместитель министра обороны Великобритании Тобиас Эллвуд (Tobias Ellwood) опроверг утверждение американского президента о разгроме ИГИЛ*.

«Я категорически не согласен. Оно трансформировалось в другие формы экстремизма, и угроза сохранилась», — написал Эллвуд в Твиттере.

В среду утром пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс (Sarah Sanders) выступила с разъяснением, рассказав, что вывод войск означает начало «следующего этапа» в борьбе с ИГИЛ*, и предположив, что в случае необходимости войска могут вернуться.

«Пять лет назад ИГИЛ* был очень мощной и опасной силой на Ближнем Востоке, а теперь Соединенные Штаты разгромили этот халифат, — заявила Сандерс. — Мы начали возвращать американские войска домой, перейдя к следующему этапу этой кампании».

После твита Трампа и заявления Белого дома Госдепартамент отменил запланированный брифинг для прессы. Пентагон сначала настаивал, что никаких изменений не произошло, но потом выступил с собственным заявлением, повторив слова Белого дома о «следующем этапе кампании» против ИГИЛ*. Вместе с тем, военное ведомство отметило, что процесс вывода «только начался», и никаких сроков не сообщило.

Агентство «Рейтер» заявило со ссылкой на представителя американской администрации, что на вывод войск уйдет от 60 до 100 дней.

За закрытыми дверями руководство Пентагона все еще пытается убедить президента согласиться на контролируемый и постепенный вывод войск, о чем сообщают знакомые с ходом этих дискуссий источники.
Покидающий свой пост председатель сенатского комитета по международным отношениям Боб Коркер (Bob Corker) должен был встретиться с президентом, однако эту встречу отменили в последний момент без объяснения причин.

«Я работаю здесь 12 лет, но ни разу не видел, чтобы решения принимались таким образом, — сказал Коркер репортерам. — Трудно себе представить, чтобы какой-нибудь президент проснулся утром и вот так принял решение, ни с кем особо не советуясь, и без какой-либо подготовки».

Сенатора спросили, будут ли американские войска выведены полностью.

«Да, полностью», — ответил он.

В среду утром американские ведомства, помогающие неправительственным организациям восстанавливать водопровод и канализацию в разрушенной Ракке, получили указание подготовить планы быстрого ухода, сказал научный сотрудник Центра новой американской безопасности (Centre for a New American Security) Николас Эрас (Nicholas Heras).

«Это хаотичное решение, принятое поспешно, без консультаций с людьми, отвечающими за конкретные детали вывода, — заявил он. — Их поймали со спущенными штанами».
Когда агентство «Рейтер» сообщило, что персонал Госдепартамента в Сирии получил указание об эвакуации в течение 24 часов, американское внешнеполитическое ведомство от комментариев отказалось по «причинам безопасности и оперативного характера». Сотрудники Госдепартамента и организаций по оказанию помощи активно участвуют в работе по стабилизации обстановки в Ракке и других освобожденных от ИГИЛ* городах.

Неожиданный уход США означает, что Вашингтон бросает своего ближайшего союзника — Демократические силы Сирии, которые под руководством курдов внесли основной вклад в изгнание боевиков ИГИЛ* из их укрепрайонов. Турция угрожает им наступлением со своей территории, считая, что курды из ДСС ничем не отличаются от боевиков из Курдской рабочей партии, действующих на турецкой земле.
https://inosmi.ru/politic/20181220/244279557.html
Гость
57 - 20.12.2018 - 14:42
"США действительно заинтересованы в том, чтобы вывести свои войска из Сирии, потому что их положение там двусмысленно. Правящий режим в Сирии устоял, а с ним нахождение американских войск не согласовано, поэтому подпадает под акт агрессии.
https://ria.ru/20181219/1548284706.h...=rian_partners
Побэдытели делают ноги за 24 часа,аж пятки шкворчат:-)))
Гость
58 - 20.12.2018 - 15:37
Окружить и не давать уйти. Пиндосы должны ехать домой только в гробах
59 - 20.12.2018 - 16:46
Опять всё перепутали. Старый маразматик играл с оловянными солдатиками на у себя в овальном кабинете. И вывел войска из Сирии. Наверное в белом доме кто-о журналистам слил инфу не разобравшись.
60 - 20.12.2018 - 17:06
Подстава какая-то от пиндосов.
Гость
61 - 20.12.2018 - 17:31
Приказ президента США Дональда Трампа о выводе войск из Сирии предусматривает также окончание нанесения авиаударов по террористам «Исламского государства»*.
Гость
62 - 20.12.2018 - 17:32
Германия удивлена «неожиданной сменой курса» США по Сирии
Гость
63 - 20.12.2018 - 17:33
Франция консультируется с США по вопросу вывода американских войск из Сирии
Гость
64 - 20.12.2018 - 17:33
Цитата:
Сообщение от Divergent Посмотреть сообщение
окончание нанесения авиаударов по
теперь местные хоть свадьбы смогут нормально справлять, без кровопролития
Гость
65 - 20.12.2018 - 17:56
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
теперь местные хоть свадьбы смогут нормально справлять, без кровопролития
А как экскаваторы обрадовались!
66 - 20.12.2018 - 19:23
Цитата:
Сообщение от Divergent Посмотреть сообщение
мы по-настоящему подняли уровень боевых действий, и мы победили ИГ. Мы их побили, побили очень сильно, забрали обратно территорию, и пришло время нашим войскам вернуться домой»,
Ложь, галдёж и провокация.
Вот щас они прям собрались и ушли!


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены