К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Первая ласточка. Связной.

Гость
0 - 13.11.2014 - 06:54
СМИ сообщили о возможном дефолте группы компаний «Связной»

Одна из компаний, входящих в группу ОНЭКСИМ Михаила Прохорова, направила основному владельцу ГК «Связной» Максиму Ноготкову уведомление о дефолте по долгу, залогом по которому выступает контрольный пакет акций холдинговой компании группы. Об этом в номере от 10 ноября пишет газета «Коммерсантъ».
По данным издания, залогом по кредиту выступал контрольный пакет акций кипрской Trellas Enterprises Limited, через которую осуществляется владение всеми активами Ноготкова. По неофициальным данным, чистый долг кипрской компании перед несколькими банками превышает 560 миллионов долларов.

и сразу после этого:

"«Онэксим» и «Благосостояние» получили контроль над «Связным»" - http://lenta.ru/news/2014/11/12/onexim/
...
Прям, как в 2008. Первым, помнится, был Кит-Финанс)))
Тока больше было шума... Чегось СМИ попритихли...



Гость
1 - 13.11.2014 - 07:55
0-nicksheff >Наверно,понимают,что сегодня все серьезнее 2008 года,,,Связным" не отделаются...
banned
2 - 13.11.2014 - 08:48
Что такое "уведомление о дефолте" в рамках ГК? И чем это грозит лично мне? Цены вроде те же в магазинах, карта кредитная работает.
3 - 13.11.2014 - 08:52
Да Связной в долгах как в шелках, наступили сложные время и вот возможен результат...Вывод не надо вести рисковую экономическую политку менеджменту компании..имхо..
Гость
4 - 13.11.2014 - 09:09
Они в долгах уже давно...Там и одноименный банк есть.
5 - 13.11.2014 - 17:42
так что, деньги снимать с карты под ноль али нет? :))
Гость
6 - 13.11.2014 - 17:53
Цитата:
Сообщение от Accountant Посмотреть сообщение
Что такое "уведомление о дефолте" в рамках ГК? И чем это грозит лично мне? Цены вроде те же в магазинах, карта кредитная работает.
да ничего. просто он уже Прохорову принадлежит. В 2008 тот Ренессанс покупал (у Реника тоже проблемсы были). Сейчас то же самое. на клиентов не влияет... просто все идет по спирали...
Гость
7 - 13.11.2014 - 18:00
Связной последнее время, еще до санкций и Украины, был в долгах, как в шелках, это давно не секрет и не новость.
Гость
8 - 13.11.2014 - 18:05
Цитата:
Сообщение от olegk23 Посмотреть сообщение
так что, деньги снимать с карты под ноль али нет? :))
с кредитной?)))
9 - 13.11.2014 - 18:07
Нда, сложные времена наступили дляч тех, кто нахапал кредитов на Западе, прельстившись на тамошнюю мизерную процентную ставку и рубль, который был практически недвижим. Берем 2012-2013 годы - на 31.12.2011 бакс стоил 32.1961, а на 30.12.2012 стоимость вообще упала до 30.3727 руб. за доллар, а на 31.12.2013 стала таки ажник 32,7292 руб. за доллар. Никого такое положение дел не колыхало, хотя те кто поумнее отмечая рост цен внутри России говорил за то что происходит импортирование американской инфляции в Россию. Ведь взявший на 2 года под пару процентов годовых долларовый кредит на миллиард баксов владелец какой-нибудь шараги навродя Связного своим кредитом сделал следующее:
1. Во первых, конвертировал в начале января 2012 года миллиард баксов в 32 миллиарда 196 миллионов рублей.
2. Раздал эти 32 с мелочью миллиарда под 15-20% годовых.
3. Собрал в середине 2013 года порядка 40 миллиардов, и конвертанув из них по курсу на декабрь 2013 года миллиард сорок с мелочью лямов баксов успешно рассчитался с банком. Чистый навар такого незатейливого фокуса В МИЛЛИАРДАХ РУБЛЕЙ. И оплатил этот банкет "стабильный рубль". А сегодня этот взявший на январь 2014 года или продливший старую кредитную линию западного банка деляга рвет из жопы волосы - чтобы отдать миллиард с мизерными процентами ему нужно где-то взять рублей по курсу 47 рэ за доллар в необходимом для погашения миллиарда баксов количестве. Вот и дефолтец нарисовался - взять то неоткуда, все излишки взятого в рублях даже по самым диким российским процентным ставкам успешно просрато, рассчет то велся шо рупь подешевеет за год копеек на двадцать-пятьдесят, ну максимум на рубль - а не на 15! Так что западные банки кредитовавшие группу ОНЭКСИМ получит вместо своих денег дырку от бублика, а "Связной" переименуется в "Связь-Ной" продолжит работать как ни в чем не бывало. Акциями "Связного" предложат вытереть задницу, и все станет на свои места.
Вот такой несимметричный ответ на западные сСанкции...
Гость
10 - 13.11.2014 - 18:09
7-ГенаТак > хорошо, что другие компании в РФ, обязанные выплатитьь до конца 2014 года более 120 миллиардов баксов внешним заёмщикам, не в долгах. Уффф...
Гость
11 - 13.11.2014 - 18:11
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
Нда, сложные времена наступили дляч тех, кто нахапал кредитов на Западе
ну да, всего-ничего - на более, чем полтрилолиона баксов. но ничо, экономика России давно встала с колен и мы западу покажем... чонить
Гость
12 - 13.11.2014 - 18:12
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
Во первых, конвертировал в начале января 2012 года миллиард баксов в 32 миллиарда 196 миллионов рублей. 2. Раздал эти 32 с мелочью миллиарда под 15-20% годовых. 3. Собрал в середине 2013 года порядка 40 миллиардов, и конвертанув из них по курсу на декабрь 2013 года миллиард сорок с мелочью лямов баксов успешно рассчитался с банком.
А так можно? Вроде требования Банка России - разница в активах-пассивах в валюте - не более 20% от размера собственного капитала банка и не более 10% - в одном виде валюты.
Поэтому, беря кредит в баксах, они должны были и кредиты выдавать в баксах.
Я тебе уже писал про валютную позицию. Ты не слушаешься...
banned
13 - 13.11.2014 - 18:22
8-nicksheff >конечно. Берём в сегодняшних рублях, а возвращаем в завтрашних. Которые дешевле.
14 - 13.11.2014 - 18:28
11-Боброта > Господи, как же зациклетые на западном образчике экономики дурики не сообразят, что вся эта моНдель построена на туфте в виде акций, оценки не по реальным активам а по воздушным пузырям? Что, надгрызатое яблоко стоит 472 миллиарда баксов? Да окстись, болезный! Имущества и товарного запасу у надгрызатых если найдется на пару-тройку миллиардов то зашибца! А так вся эта "капитализация" чистейшей воды мыльный пузырек. Ну лопнут такие мыльные пузырьки на российсом рынке ценных бумаг - на на реальные то активы это ну никак не повлияет.
15 - 13.11.2014 - 18:30
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Поэтому, беря кредит в баксах, они должны были и кредиты выдавать в баксах
Кому должны - всем прощают. С руководством своего банка поговори на эту тему, они тебя обязательно послушают и предложат тебе новую работу - где-нибудь в другом месте!
Гость
16 - 13.11.2014 - 18:30
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
Господи, как же зациклетые на западном образчике экономики дурики не сообразят
надеюсь, вы уже сообщили своё ценное мнение ахающему страну путинцкому правительству? Надеюсь на то.
17 - 13.11.2014 - 18:31
16-Боброта > Ага, так ахают, так ахают - прям таки изахались все и изохались. По мне так троллят дураков-либерастов.
Гость
18 - 13.11.2014 - 18:37
Цитата:
Сообщение от Accountant Посмотреть сообщение
8-nicksheff >конечно. Берём в сегодняшних рублях, а возвращаем в завтрашних. Которые дешевле.
бгггг)))
Гость
19 - 13.11.2014 - 18:40
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от nicksheff Поэтому, беря кредит в баксах, они должны были и кредиты выдавать в баксах Кому должны - всем прощают. С руководством своего банка поговори на эту тему, они тебя обязательно послушают и предложат тебе новую работу - где-нибудь в другом месте!
Н-дааа... Злоьное, ты хоть раз слышал про всякую отчотность, шо в ЦБ скидывается? Ну, там, баланс и т.д.
Я к руководству банка ходил. Примерно раз в месяц хожу. И чо? Все предложения принимаются, поручения профильникам даются.
Гость
20 - 13.11.2014 - 18:40
17-Злобный > как троллят? гробя экономику? стотыщмиллионный уровень троллинха?
banned
21 - 13.11.2014 - 18:50
18-nicksheff >а че не так?
22 - 13.11.2014 - 18:51
20-Боброта > Включить мозги такого как ты просить бесполезно - включать нечего. Но хоть гляделки то протри, можешь даже очки в 10 диоптрий прикупить если не видишь того факту что на улицах, на предприятиях и в магазинах реально нет никаких угроблений экономики. Жисть идет своим чередом, посрав с колокольни на причитающих на обочине дороги бобротов.
Гость
23 - 13.11.2014 - 19:02
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
Включить мозги такого как ты просить бесполезно - включать нечего. Но хоть гляделки то протри, можешь даже очки в 10 диоптрий прикупить если не видишь того факту что на улицах, на предприятиях и в магазинах реально нет никаких угроблений экономики. Жисть идет своим чередом, посрав с колокольни на причитающих на обочине дороги бобротов.
Если вам завтрашний день неведом, лучше молчать, чем говорить.
24 - 13.11.2014 - 19:06
23-REM I > В отличии от тебя я в общих чертах завтряшний день отлично представляю. Если не столкнусь с маэстро Воландом и Аннушка не разольет масло он практически ничем не будет отличаться от сегодняшнего дня. Мелкие детали поезлок, договоров, съетого и выпитого на сам принцип завтрешнего дня не повлияют.
Гость
25 - 13.11.2014 - 19:12
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
В отличии от тебя я в общих чертах завтряшний день отлично представляю. Если не столкнусь с маэстро Воландом и Аннушка не разольет масло он практически ничем не будет отличаться от сегодняшнего дня. Мелкие детали поезлок, договоров, съетого и выпитого на сам принцип завтрешнего дня не повлияют.
Что, тогда врёшь, что нет угробления экономики, сними розовые очки.
26 - 13.11.2014 - 19:15
25-REM I > Говорливый ты наш, покажи мне угробленую экономику! Что я не смогу купить завтра из того что могу купить сегодня? Производство каких товаров в России прекратилось? Из за бугра что перестало поступать такого, чтоб я хоть слезинку пролил за отсутствие?
Модератор
27 - 13.11.2014 - 19:16
ентеры перейдут от одним собственников к другим.. дальше чо?
Гость
28 - 13.11.2014 - 19:22
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
Говорливый ты наш, покажи мне угробленую экономику! Что я не смогу купить завтра из того что могу купить сегодня? Производство каких товаров в России прекратилось? Из за бугра что перестало поступать такого, чтоб я хоть слезинку пролил за отсутствие?
Вы случайно у мамы не дурачок? То, что вы описывали в посте №9 делали все банки, скоро они начнут сыпаться, уже куча закупок не осуществляется, т.к. подрядчики отказываются поставлять импортную продукцию по старому курсу валюты, то, что вам лично хорошо, это ещё не говорит о том, что всем хорошо, в ваши проклятые 90-е я например жил припеваючи, а вы все жалуетесь, что было хреново, да и сейчас не жалуюсь, но против фактов переть бесполезно, экономику России будут разрушать методично и долго. ТРК это не показатель экономики. Пока есть покупательная способность, товары будут, но это недолго.
29 - 13.11.2014 - 19:25
28-REM I > Похоже что у мамы дурачок тот, кто громче всех орет о проблемах которых нет. На конкретный вопрос ты ответить не способен, а на предсказания таких кашпировских мне плевать с высоты Останкино.
Гость
30 - 13.11.2014 - 19:26
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
На конкретный вопрос ты ответить не способен
Какой вопрос, видимо злоба все мозги расплавила. Сейчас всё только начинается. Вот автор и правильно пишет, что это первая ласточка.
31 - 13.11.2014 - 19:29
nicksheff -8- не, с заначной :))
32 - 13.11.2014 - 19:34
30-REM I > Оц дурак... ЧТО НАЧНЕТСЯ? Ты хоть представляешь себе структуру товарных потоков России? Финансовую тупость нкекоторых кто "не предвидел" такой фортель с курсами я даже обсуждать не хочу, обсуждают идиотов обычно на врачебных консилиумах в психиатричке. Но Россия никак не оскудела ни ресурсами, ни людьми, а количество влитых в ее экономику зеленых фантиков которые остались без возврату колыхает как раз таки не Россию а тех кто эти фантики занимал. Вот пример Связного - ну и что смогут сделать эти сраные кипрские оффшоры чтоб получить полмиллиарда баксов взад? Подать на банкротство Связного? Ну подали! Правда к тому времени как появится конкурсный управляющий все склады будут практически пустыми, договора на аренду расторгнуты, останется задолженность по налогам и запрлате которую из остатков будет погашена в первую очередь - и что получит оффшорник? Дыру от бублика?
Гость
33 - 13.11.2014 - 19:40
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
Оц дурак... ЧТО НАЧНЕТСЯ? Ты хоть представляешь себе структуру товарных потоков России? Финансовую тупость нкекоторых кто "не предвидел" такой фортель с курсами я даже обсуждать не хочу, обсуждают идиотов обычно на врачебных консилиумах в психиатричке. Но Россия никак не оскудела ни ресурсами, ни людьми, а количество влитых в ее экономику зеленых фантиков которые остались без возврату колыхает как раз таки не Россию а тех кто эти фантики занимал. Вот пример Связного - ну и что смогут сделать эти сраные кипрские оффшоры чтоб получить полмиллиарда баксов взад? Подать на банкротство Связного? Ну подали! Правда к тому времени как появится конкурсный управляющий все склады будут практически пустыми, договора на аренду расторгнуты, останется задолженность по налогам и запрлате которую из остатков будет погашена в первую очередь - и что получит оффшорник? Дыру от бублика?
Встретимся через год, тогда обсудим.
Гость
34 - 13.11.2014 - 19:43
Цитата:
Сообщение от REM I Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Злобный На конкретный вопрос ты ответить не способен Какой вопрос, видимо злоба все мозги расплавила. Сейчас всё только начинается. Вот автор и правильно пишет, что это первая ласточка.
не первая. знаю много чего интересного, но это уже инфа с грифами "дсп" и "к".
35 - 13.11.2014 - 19:48
33-REM I > И где ж мы с тобой через год встретимся? Я на Колыму не собираюсь! :)))
Гость
36 - 13.11.2014 - 19:50
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
И где ж мы с тобой через год встретимся? Я на Колыму не собираюсь! :)))
На форуме, на форуме встретимся, недогадливый ты ватник.
37 - 13.11.2014 - 19:51
36-REM I > Если ты так сильно будешь вонять то у тебя интернету не будет - на зоне он роскошь.
Гость
38 - 13.11.2014 - 19:53
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
Если ты так сильно будешь вонять то у тебя интернету не будет - на зоне он роскошь.
Вертухай что ли, откуда знаешь порядки зоны?
39 - 13.11.2014 - 19:59
38-REM I > А у тебя есть сумленья в том шо на зоне нету интернету? Надо развеять! Товарисч майор, покажите этому персонажу зону! Лет за пять я думаю он должен ее рассмотреть во всех подробностях! :))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены