К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Пенсионеров посадят на шею детям: Дума приняла закон об алиментах для предпенсионеров

Гость
0 - 03.12.2018 - 19:55
Власти убеждали россиян в том, что в 60 и 55 лет рано идти на пенсию – энергичные старики должны, дескать, работать. Но, как оказалось, в высоких кабинетах все-таки понимают абсурдность этого утверждения. Теперь же содержать стариков без работы и пенсии решили просто заставить родственников.

Российские власти осознали, что в 65 и 60 лет (мужчины и женщины) большинство россиян не найдет в себе сил и возможностей на продолжение трудовой деятельности и останется без средств к существованию. А потому депутаты быстро нашли выход из ситуации, сложившейся благодаря принятой ими же пенсионной реформе. Как оказалось, выход прост – безработных стариков, лишившихся пенсии, должны содержать их дети посредством выплаты старикам алиментов. То есть, трудоспособный гражданин будет платить взносы в ПФР на обеспечение «солидарной» выплаты пенсий, но не для своих пожилых родителей, а для кого-то другого. Родителей он должен будет содержать за какие-то другие деньги.

Проще говоря, государство, как это декларировалось во время принятия пенсионной реформы, считает 60-летних мужчин и 55-летних женщин вполне здоровыми и готовыми к труду гражданами, поэтому не должно выплачивать им пенсию. А вот гражданам новый закон предписывает считать родственников в этом возрасте нуждающимися и содержать их за свой счет. Логика повышения пенсионного возраста становится не просто запутанной, а уже полностью лишенной обоснования.

Депутаты Государственной думы приняли в первом чтении проект закона о новых правах для лиц «предпенсионного» возраста. Теперь граждане, достигшие 55 и 60 лет (женщины и мужчины соответственно) имеют право на долю в наследстве и право на алименты в тех же условиях, которые действовали до проведения пенсионной реформы и повышения пенсионного возраста. То есть, нетрудоспособными граждан будут признавать в пределах старых пенсионных возрастов, возлагая обязанности по их содержанию на родственников. Что же до государства и его пенсионной системы, то они стариков нуждающимися в помощи со своей стороны, видимо, не считают.

Итак, нижняя палата накануне приняла проект закона, сохраняющий право граждан России предпенсионного возраста на получение алиментов от близких родственников по нетрудоспособности после повышения пенсионного возраста. Эту инициативу еще в начале осени внес на рассмотрение коллег по парламенту глава думского комитета по законодательству и государственному строительству Павел Крашенинников.

В соответствии с действующим Семейным кодексом, нетрудоспособность становится основанием для назначения алиментов, утверждает депутат. «К примеру, родители обязаны обеспечить содержание своих нетрудоспособных детей, а совершеннолетние трудоспособные дети должны содержать и заботиться о своих родителях, которые стали нетрудоспособными и в силу возраста нуждаются в помощи. Кроме всего прочего, право получать алименты имеют нетрудоспособные нуждающиеся супруги, браться, сестры, бабушки и дедушки, а также фактически воспитатели, мачеха, отчим», - перечислил парламентарий.

Принятый депутатами документа предполагает, что после повышения пенсионного возраста в России, возраст, по наступлении которого граждане, оставшиеся без доходов, получают право на алименты от близких родственников, останется в прежних пределах, то есть, 60 лет для мужчин и 55 лет для женщин. То есть, это право будет распространено не только на пенсионеров, как в нынешнем законодательстве, но и на тех россиян, которые достигли предпенсионного возраста. Все эти лица смогут претендовать на получение алиментов от своих близких родственников, прежде всего детей и даже бывших супругов.
Виталий Тагоров.
https://wek.ru/pensionerov-posadyat-...redpensionerov



Гость
41 - 04.12.2018 - 08:34


"забрать у бедных - и отдать нищим!" (путём в.в.(с)
banned
42 - 04.12.2018 - 08:43
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
ну неправильно, ящщетайу.
речь не о заботе, а сугубо о деньгах. одна только коммуналка в частном доме может достигать зимой 6-7 тысяч. пенсия это единственный способ для стариков ее оплатить. при отсутствии пенсии эти расходы лягут на молодую семью, у которой как правило лишних денег тоже не бывает.
Гость
43 - 04.12.2018 - 10:18
И раньше был этот закон, просто напомнили..
Гость
44 - 04.12.2018 - 10:23
Хороший закон. Я правильно понимаю, что платить в ПФР с зарплаты или доходов ИП больше не нужно будет, а можно напрямую помогать своим старым родителям?
Гость
45 - 04.12.2018 - 11:36
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
у детей как бы свои дети есть, которых надо кормить.
в 36 посту ой как тебе правильно сказали...
Гость
47 - 04.12.2018 - 11:57
49-NTFS_ > не правильно ты понимаешь. В ПФР платить придется все-равно, но только ты этих денег не увидишь.
Гость
48 - 04.12.2018 - 13:49
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
В ПФР платить придется все-равно
Тогда Баба-Яга против.
49 - 04.12.2018 - 14:26
Я не читала законопроект, если он есть вообще, но по ходу пьесы замечу, что далеко не у всех пенсионеров или ПРЕДпенсионеров есть дети. И тогда как?
50 - 04.12.2018 - 14:29
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
Я не читала законопроект, если он есть вообще, но по ходу пьесы замечу, что далеко не у всех пенсионеров или ПРЕДпенсионеров есть дети. И тогда как?
Как в "Легенде о Нураяме".
51 - 04.12.2018 - 15:24
47-Лабиринт > подожди. При чём тут наличие или отсутствие пенсии ? Просто напомнили детишкам, что содержание родителей - забота не только гос-ва. Что тут неправильного ?
49-NTFS_ > а нынешним пенсам платить из каких средств ?
54-Newme > а кто виноват тем, кто жизнь прожил в своё удовольствие, надеясь на "ну не бросит же меня гос-во ..." ?
З.Ы, речь именно за таких.
52 - 04.12.2018 - 15:25
50-K Michael > "... Нарайяне", ЕМНИП.
Гость
53 - 04.12.2018 - 16:01
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
49-NTFS_ > а нынешним пенсам платить из каких средств ?
Я тут недавно возле местного ПФР был - так там возле него газон выложен красивой каменной крошкой.
Интересно, если бы у пенсов спросили, хотят ли они каменную крошку или деньги взамен?

Но это я так, бубню как обычно в конце года. Квитанции конские, настроение плохое.
55 - 04.12.2018 - 16:15
51-Winny >это кощунственно ( я насчет ответа мне).

По вопросу вообще: по сути, такой закон уже есть, не пойму, зачем уточнять его в отношении этого возраста. И вообще- я сомневаюсь, что его примут.
56 - 04.12.2018 - 16:15
А если меня уволили в 55 и не берут на другую работу. Скажем, алкаш я или наркоман или просто балбес.
Тоже дети должны содержать?
57 - 04.12.2018 - 16:16
53-NTFS_ > цифирь не проверял, as is - вся эта крошка примерно 3% бюджета ПФР.
И не так давно в комментах промелькнуло "мало кто учитывает, что к нам идёт оч много людей. Дешёвый линолеум, дешёвая мебель и т.д./т.п. в итоге обойдутся дороже".
З.Ы, помочь ничем не могу, сам в преддверьи депрессии - задолбали морозы, заносы, грязная работа ... Хочу в Питер :) Или в Калининград.
58 - 04.12.2018 - 16:18
56-KohaVasin >вот и я про то же. Если действительно есть такой законопроект, то он тупой. В отношении же именно нетрудоспособных родителей закон насчет алиментов уже есть, причем, давно.
60 - 04.12.2018 - 16:19
55-Newme > вот согласен. "Ты всё пела ? это дело" более кощунственно, чем "так пойди же, попляши".
56-KohaVasin > да есть работа. Только з/плата может не понравиться :)
62 - 04.12.2018 - 16:20
60-Winny >я уточню: люди не имеют детей по очень разным причинам. Как у вас рука поднимается такое писать!
Гость
63 - 04.12.2018 - 16:24
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
"мало кто учитывает, что к нам идёт оч много людей
На кой хвост вообще в ПФР кому-то ходить? Это ж чисто калькуляционная контора, бэк офис, как говорят в америках. Разогнать все пафосные дворцы, сократить персонал в 10 раз, автоматизировать по максимуму, все вопросы, которые можно решить через личный кабинет сайта - решать через него.
Банки так и делают, и очереди реально стали в разы меньше. При том, что банк коммерческая организация, и может хоть из мифрила себе дорожки стелить - отвечая только перед акционерами.

Но ПФР, как и любая госконтора, стремится распухать, потребляя самого себя. И это печально.
64 - 04.12.2018 - 16:25
62-Newme > я не уточнил ?
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
а кто виноват тем, кто жизнь прожил в своё удовольствие, надеясь на "ну не бросит же меня гос-во ..." ? З.Ы, речь именно за таких.
65 - 04.12.2018 - 16:29
60-Winny, а в чем разница между 59 и 61, если "а я тот же самый"?
Как понимать "нетрудоспособный после 60"? Инвалид?
66 - 04.12.2018 - 16:29
63-NTFS_ > кто может туда не ходить - тот и не ходит.
Вы заходили же туда ? какой там контингент ?
А сократить персонал можно будет, когда уйдут все те, чьи документы были утеряны/попорчены/... в результате вакханалии 90-х. Неужели же будут держать тех, чьей задачей будет перенос данных из одной электронной базы в другую ? Греф таких увольняет со свистом, чем ПФР хуже/лучше Сбера ?
68 - 04.12.2018 - 16:30
65-KohaVasin > думаю, просто в том, что надо же где-то провести границу.
5 зёрен - куча ? нет. 50 зёрен ? нет. 500 ? 5000 ?
З.Ы, вроде не тяпница, а Чужая - вговно ... Завидую :)
69 - 04.12.2018 - 16:34
68-Winny, так хорошо бы эту границу сделать единой для государства и граждан. В топике сказано:
государство считает 60-летних мужчин и 55-летних женщин вполне здоровыми. А вот гражданам новый закон предписывает считать родственников в этом возрасте нуждающимися и содержать их за свой счет
70 - 04.12.2018 - 16:38
69-KohaVasin > сделают. Со временем.
Пока, так понимаю, переходный период. Часть данных граждан (или все) рассчитывала на пенсию, которой не будет.
73 - 04.12.2018 - 18:21
0-will >
а ссылку на сам закон слабо?
75 - 04.12.2018 - 18:30
74-will >
Цитата:
Сообщение от will Посмотреть сообщение
Дума приняла закон об алиментах для предпенсионеров
Цитата:
Сообщение от will Посмотреть сообщение
какой еще закон
на тот закон про который ты тему создал)))
неужели ты этого не понял?
76 - 04.12.2018 - 18:31
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
сам в преддверьи депрессии - задолбали морозы, заносы, грязная работа ... Хочу в Питер :) Или в Калининград.
Чтобы получать удовольствие ;)? Природа стимулирует всё живое к жизни с помощью механизма получения удовольствия, - от охоты, размножения, высшей нервной деятельности и т. д. Даже дельфины занимаются сексом ради удовольствия, а не с целью размножения. Но это не про Вас, если состояние счастья Вы считаете преступным. Поэтому, хрен вам Питер, как и Калининград, Ваш выбор - "депрессия, морозы, заносы, грязная работа". Скажите, зачем Вы жили? И проверьте сердце, ибо все заболевания сердца от недостатка эмоций счастья и радости.
Гость
77 - 04.12.2018 - 19:28
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Греф таких увольняет со свистом, чем ПФР хуже/лучше Сбера ?
Молодежь уже подзабыла, но вы должны помнить шутку "армянского радио", насчет "чем лучше?". Цитировать не буду, щас за такое могут и отстегать.

Если серьезно, то Греф гоняет сберовцев как коз, и за неполный десяток лет превратил сбер из унылой конторы во вполне пристойный банк, уровня десятки лучших. Но банк, он таки работает ради прибыли, а ПФР всё больше для себя - про дворцы руководства не читал только ленивый. Плюс, опять же - акции Сбербанка я могу купить, могу не купить. А про акции или какую форму рыночных отношений ПФР я чего-то не слышал.
78 - 04.12.2018 - 19:48
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
А про акции или какую форму рыночных отношений ПФР я чего-то не слышал.
здрасте.моеш оказатся от его услуг))чем не рыночные отношения)))
ну например отдать свою накопительную часть какому нибуть минцу))
Гость
79 - 04.12.2018 - 19:55
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
моеш оказатся от его услуг
Я могу не платить взносы в ПФР?
80 - 04.12.2018 - 20:02
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
Я могу не платить взносы в ПФР?
угу.если на работаеш и не занимаешся бизнесом.
а ваще я имел ввиду накопительную часть.можеш перевести его из ПФР в частный фонд
Гость
81 - 04.12.2018 - 20:06
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
угу.если на работаеш и не занимаешся бизнесом.
Ну тогда ой.
Гость
82 - 04.12.2018 - 20:07
80-Falcon >
Накопительную часть, которую уже украли, или какую-то другую?
Василий, заканчивай корчить дурака, мы и так в курсе твоих умственных способностей.
83 - 04.12.2018 - 20:08
Цитата:
Сообщение от Satanas Посмотреть сообщение
Накопительную часть, которую уже украли, или какую-то другую?
кокля не тебе об этом судить.
иди лучше скачи .у вас грят в таганрог пригнали роту танков))для защиты от российской береговой охраны))
84 - 04.12.2018 - 21:11
Таганрог украинский город?
85 - 04.12.2018 - 21:25
Falcon, в Таганроге памятник Петру I еще не декоммунизировали?
:))))))))
86 - 05.12.2018 - 01:56
77-NTFS_ > можно в личку :)
Мейби, когда эти дворечики (с) строились - была установка "строить дворцы". Такая мысль не приходила ?
Ну и - бюджет постоянно озабочен экономией. Да, Паркинсона я тоже помню. И тем не менее.
Гость
87 - 05.12.2018 - 06:39
Теперь понятно почему пенсионерам достигшим 70 летнего возраста хотят запретить передачу наследства своим родственникам;)
Гость
88 - 05.12.2018 - 06:41
87-gordeu >+в пользу российского государства;)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены