К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

патриоты?

Гость
0 - 21.03.2014 - 17:50
а вы объявите бойкот американским товарам в свете последних событий? И европейским тоже


Гость
41 - 21.03.2014 - 23:06
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Винду не снесу ибо уплочено вместе с покупкой компа, а вордэкселями, чесслово, забыл когда пользовался в последний раз... лет пять наверно назад. Использую на работе OpenOffice, проблем ещё не возникало.
Везет, кроме офиса ничего не надо, а тут ораклы,автокады,вин сервера от 2003 до 2012,сервера MSSql,вин студии,и еще куча всякой хрени, ежли что грохнется по причине нелицензионности начальство за одно место подвесит.
42 - 21.03.2014 - 23:18
Цитата:
Сообщение от aw Посмотреть сообщение
ежли что грохнется по причине нелицензионности начальство за одно место подвесит.
Могу только присоединиться...
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
И это только один рынок, на котором американские доходы зависят от ДОБРОЙ ВОЛИ российских властей. Не надо даже официально объявлять за отсутствие кары за использование нелицензионного ПО - достаточно лишь наложить мораторий на проверки лицензионности ПО нероссийского происхождения! :)))))
Ну и от себя... то что условия лицензирования и использования, скажем, винды, как минимум, дискриминационные, не говорил разве что ленивый. Тем не менее остаивали интересы своих граждан в спорах с американской стороной российские галерные рабы неумно и ... да собственно ващпе не отстаивали. Так что всё логично.:)
Гость
43 - 21.03.2014 - 23:44
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
достаточно лишь наложить мораторий на проверки лицензионности ПО нероссийского происхождения
Хотел бы посмотреть на господина Злобный, когда банкомат СБ обнулит его карточку по причине установки на нем нелицензионной винды.
Гость
44 - 22.03.2014 - 00:04
43 - ты не поверишь, но буквально пару дней назад наблюдал включение банкомата и запуск на нем сборки от зверя... :)
банк не назову, по вполне понятным причинам...
Гость
45 - 22.03.2014 - 00:50
44 семерочка> Вполне верю, на нашем ранее стояла хр,
но вопрос в другом, кто в трезвом уме возмет на себя ответственность предложить руководству установить на серьезном предприятии нелицензионную допустим систему управления БД, и что мы будем с ним делать когда через годик она накроется медным тазом со всей информацией. Кстати форум Кубань ранее был певым пиратским по 1с, с вопросом как сломать встречали как родного, задайте такой вопрос сейчас -отправят в пешее эротическое путешествие. Люди поняли чтобы уважали их труд надо также относится к чужому, к тому же от разработчиков ПО зависит благосостояние тех кто на нем работает. Прикиньте сколько сделает работник в автокаде и сколько на кульмане.
Гость
46 - 22.03.2014 - 01:01
45 - пираты копьтеризовали Россию...
когда бедные импортные покупали софт, у нас любой "компьтерные гений" имел на своем компе набор софта ценой в месячный бюджет Украины... ;)
а потом стало можно и цивилизовывать этот рыной... мелкомягкие не просто так придумали "для лицензирования установленного ПО"...
Гость
47 - 22.03.2014 - 01:21
46 семерочка> Согласен, попустительствуя пиратам они захватили на 90% рынок,вряд ли найдем сейчас бухгалтерию без 1с и судя по поддерживаемым языкам пытаются остальной мир заодноэсить.
48 - 22.03.2014 - 02:05
Цитата:
Сообщение от aw Посмотреть сообщение
ничего не помешает разработчику встроить в софт модуль который при нелицензионном использовании в определенное время отправит в мир иной содержимое винта, это можно пережить на личном компе, но когда грохнеся корпоративный сервак и копия окажется не совсем корректной будет не смешно.
Вай, баюс-баюс-баюс! :))) ПУГАЛКА ДЛЯ ТУПОРЫЛЫХ ЛАМЕРОВ. Которые комп впервые вчераь увидали и таки научились на клаве одним пальцем мессаги набирать. И которые не в курсе, что то же самое может легко сделать море уже существующих вирусов, да и сами винты смертны, и утягивают за собой в могилу информацию куда надежнее всех вирусов и закладок вместе взятых. Поэтому умные люди давно знают что значит слово бэкап. Так что пугай и дальше ежа голой задницей! :)))))
osv
49 - 22.03.2014 - 05:24
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
В рамках зеркального ответа на происки США и Еросоюза, приказом по предприятию запретил вход на территорию и объявил персонами нон-грата Президента США Барака Хусейновича Обаму, Федерального канцлера Германии АнгелуДоротею Хорстовну Меркель и Президента Французской Республики Франсуа́ЖерарЖоржНиколя ЖоржГюставовича Олланда. Ибо нефиг...
Вот это я понимаю - не пустое сотрясение воздуха, а реальный патриотизм!
Респект!
Гость
50 - 22.03.2014 - 07:22
Цитата:
Сообщение от aw Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Снег Винду не снесу ибо уплочено вместе с покупкой компа, а вордэкселями, чесслово, забыл когда пользовался в последний раз... лет пять наверно назад. Использую на работе OpenOffice, проблем ещё не возникало. Везет, кроме офиса ничего не надо, а тут ораклы,автокады,вин сервера от 2003 до 2012,сервера MSSql,вин студии,и еще куча всякой хрени, ежли что грохнется по причине нелицензионности начальство за одно место подвесит.
А если грохнется лицензионное, то начальство будет довольно - пусть все пошло прахом, зато ЛИСИЗИОННОЕ!
Гость
51 - 22.03.2014 - 08:07
48 Злобный 50 KonstS >Не буду спорить с экспертами не написавшими и строчки кода и понятия не имеющих о корпаративных серверах. Если вы мазохисты поднимайте базы из вчерашних бэкапов и получайте удовольствие , вас будут иметь во все места.
Гость
52 - 22.03.2014 - 08:22
+51 Только удовольствие не будет вечным, раза три в месяц, потом вы на улице с соответствуюшей репутацией, догадайтесь, что после этого сделает человек пришедший на ваше место ,правильно догадались- снесет все нелицензионное.
Гость
53 - 22.03.2014 - 11:03
Цитата:
Сообщение от aw Посмотреть сообщение
+51 Только удовольствие не будет вечным, раза три в месяц, потом вы на улице с соответствуюшей репутацией, догадайтесь, что после этого сделает человек пришедший на ваше место ,правильно догадались- снесет все нелицензионное.
Что за бред? У меня на работе все лицензионное. Но не из-за того, что нелицуха подводит, а из-за возможных проверок. И работаю на этом месте уже пятнадцатый год, пока никакой мальчик с улицы не пришел и меня не подвинул. В то же время сталкивался и с пиратскими серверами и смею заверить, что работают они ничуть не хуже лицензионных. А основные проблемы - это дешевое железо. Не встречалось еще, когда покупают софт за кучу бабок и ставят его на дешевое железо? :)
Так что успехов в подъеме с бэкапов.
Гость
54 - 22.03.2014 - 11:14
Цитата:
Сообщение от KonstS Посмотреть сообщение
В то же время сталкивался и с пиратскими серверами и смею заверить, что работают они ничуть не хуже лицензионных. А основные проблемы - это дешевое железо
Это точно.
Гость
55 - 22.03.2014 - 22:31
Цитата:
Сообщение от KonstS Посмотреть сообщение
Так что успехов в подъеме с бэкапов.
Это к Злобному у нас ничего не падает.
Цитата:
Сообщение от KonstS Посмотреть сообщение
В то же время сталкивался и с пиратскими серверами и смею заверить, что работают они ничуть не хуже лицензионных.
Вы подменяете понятия, пиратское там только использование, сам же дистрибутив вполне лицензионный.
И вобще вы не поняли смысл дисскусии, тов.Злобный утверждал что если отменить преследование за пиратство то у нас наступит программный рай, а мое мнение, что производители ПО найдут как обломать пиратов, ужесточить регистрацию ПО или допустим выпуская лицензионный релиз ОС для продажи и выкладовать в сеть пиратский, в который напихать кучу сюрпризов нелицензионным юзерам,заставляя их дергать линейки памяти и часами шуршать дисками ища некие дефектные кластеры.
banned
56 - 22.03.2014 - 23:39
55-aw >выкладовать в сеть пиратский, в который напихать кучу сюрпризов нелицензионным юзерам
а потом писю с голода сосать.
Гость
57 - 23.03.2014 - 05:33
56-Accountant >поцреотам не привыкать. Лишь бы не роботать.
58 - 23.03.2014 - 06:30
Цитата:
Сообщение от aw Посмотреть сообщение
в который напихать кучу сюрпризов нелицензионным юзерам
Още-то да, удивлён. Сейчас у большинства скоростной интернет, совершенно нет проблем какой-то программе связаться с Микрософтом и спросить - а я лиценз или краденая, с понятными последствиями. По краймере, новый софт мог бы так делать.
59 - 23.03.2014 - 06:32
З.Ы, то же Wlad на Компутерах как-то удивлялся тому, что "гибнет" системный раздел на 7-ке - нелицухе, а на лицухе - нет, не гибнет :)
(Влад, если не совсем так понял - прошу извинить, я не спец и было давно).
Гость
62 - 23.03.2014 - 08:21
Цитата:
Сообщение от wws Посмотреть сообщение
Тупой активацией корпоративного ключа по телефону.
Активируют по телефону лицензионное ПО,после установления системы с вводом настоящего кода,с лазерной наклейки. А ворованное зачем активировать по телефону? Для активации взломанного ПО есть другие примочки.
Гость
65 - 23.03.2014 - 09:44
56 Accountant, 58 Winny> Мы рассматриваем не текущее состояние рынка ПО, а как он может изменится в случае массового перехода на ломанный софт т.е. доходов разработчики ПО уже лишились, их ответ чемберлену.
см. 28 от Злобный.
banned
66 - 23.03.2014 - 11:13
65-aw > однажды я был беден, и у меня стоял пиратский софт. с тех пор многое изменилось, бизнес захотел стать легальным, в том числе и софт. и что, я купил виндоус? нет, я купил книжку по линукс. И виндоус остался только на одном буке - для шопа, лайтрума и вокалджама. на альтлинуксе поднят домен, работает 1с, сервер которой до 10 подключений пока бесплатен. Альтернатива 1с ищется, и со временем найдется. Вот мой ответ криворуким жадным разработчикам ПО и прикольным мс-менеджерам, предлагающим откат владельцу фирмы за установку продуктов мс. Ну и крутым ит-овцам, полагающим, что владельцу бизнеса неведомы ихние шашни с продавцами ПО.
67 - 23.03.2014 - 11:17
Цитата:
Сообщение от aw Посмотреть сообщение
Мы рассматриваем не текущее состояние рынка ПО, а как он может изменится в случае массового перехода на ломанный софт т.е. доходов разработчики ПО уже лишились, их ответ чемберлену.
Хм... ну вот и объяснил бы чем отличается прошлое, нулевое десятилетие, от современного. По мне так только массовыми проверками и карательными мероприятиями в связи со вступлением в ВТО. Причём уверяю тебя... те, кого "карали", от оного, ровным счётом ничего не получили в профите.
Гость
68 - 23.03.2014 - 11:23
Цитата:
Сообщение от wws Посмотреть сообщение
Но ключ не обязательно покупать. Его можно найти в сети. Многопользовательский. И активировать по телефону. После чего ваше ПО становится полностью легальным.
Бггггг. Енту сказку проверяющим расскажи. Того глядишь возбуждение дела по ук 146 ч.2 положительно скажется на работе твоего мозга )))
Гость
69 - 23.03.2014 - 13:16
Цитата:
Сообщение от Accountant Посмотреть сообщение
Альтернатива 1с ищется
Посмотри Инфо-Предприятие 2. 8 лет работает у моих клиентов и ни одного падения базы!!
banned
70 - 23.03.2014 - 13:20
69-Виктoр > посмотрю.
banned
71 - 23.03.2014 - 13:28
70+ и нечего смотреть - это произведение под виндоус.
Гость
72 - 23.03.2014 - 14:51
71+ и под линукс
Гость
73 - 23.03.2014 - 14:52
69)-Виктoр, не падает, если баблоса на эс-ку-эль остегнул немерено.. и виндовый сервер (с лицензиями раб. места) оплатил.., а если с терминальным сервером и вне эс-ку-эля, то падает за милу душу..
71)-Accountant, не под винду, а под монополиста он заточен.. (66)- зря ты о технорях, как о мздоимцах думаешь.., настоящий профи к откатам близко не подойдёт..)
Гость
74 - 23.03.2014 - 15:40
73-oldzanuda > ты не права. ИП2 работает под SQL Firebird, а для кодовой страницы 1251 субд совершенно бесплатное! Это пинок пиндосам:)
banned
75 - 23.03.2014 - 15:55
72-Виктoр > только сервер. нет, 1с, конечно, изрядное говно, но остальным до этого говна тянуться и тянуться. Тридцатилетние жертвы егэ - они везде, в том числе и в этой сфере - расставить тычки при инсталляции еще куда ни шло, а дальше - мрак.

73-oldzanuda > где их взять-то, профессионалов...

---
когда здохнут мс и 1с, тогда, может, и сдвинется что с мертвой точки. в рамках топика - отказаться от импортного программного обеспечения невозможно за отсутствием собственного. более-менее вменяемые давно уже за бугром, а у подрастающих лыжи намазаны туда же.
banned
76 - 23.03.2014 - 15:57
74-Виктoр > так что там с рабочими местами на линуксе и андроиде? есть, работают?
Гость
77 - 23.03.2014 - 17:19
76-Accountant > ответил в личку, чтобы не нарваться на "банан":)
Гость
78 - 23.03.2014 - 17:49
Цитата:
Сообщение от wws Посмотреть сообщение
Дистрибутив настоящего ПО выдается производителем онлайн. И ключ покупается онлайн. Какие там "наклейки" уже?
Онлайн это замечательно конечно.Но не всегда есть онлайн. Более того,он запрещен службой безопасности.Есть только корпоративная сеть, Интранет. Вот тогда и диски с системным ПО,с лазерными "наклеечками" с кодом, очень даже востребованы.И активация происходит естественно по телефону.Ну а если системное ПО левое,то "активаторы" очень помогают. Чудаков,которые активируют по телефону ворованное ПО,как то нема.Зачем? Если активаторы есть. Оно как то спокойнее так.
banned
79 - 23.03.2014 - 20:49
В общем, патриоть не патриоть, а отказаться от импортного софта возможности нет.
Гость
80 - 23.03.2014 - 21:18
2 Winny
"Перейти с форточек на ... ?" - на РусОС?
9 stumm
Таки британский продукт
Гость
81 - 23.03.2014 - 22:36
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от aw ежли что грохнется по причине нелицензионности начальство за одно место подвесит. Могу только присоединиться...
Ога, а по причине криворукости начальство канешна по головке погладит, особенно если учесть, что нелицензионное по, не грохается а приостанавливаеца))
Цитата:
Сообщение от aw Посмотреть сообщение
Хотел бы посмотреть на господина Злобный, когда банкомат СБ обнулит его карточку по причине установки на нем нелицензионной винды.
а шо? в сбербанке с его 50% амеровсого капитала стоит пиратка?))
Гость
83 - 24.03.2014 - 08:01
Цитата:
Сообщение от wws Посмотреть сообщение
а шо? в сбербанке с его 50% амеровсого капитала стоит пиратка?))
Это не ко мне ,тему читать надо , есть предложения законодательно забить на лицензионный софт и пользоватся ломаным.
Цитата:
Сообщение от Жёлтый Бубен Посмотреть сообщение
Особливо при том что "сломать" их в России могут столь много людей
Гость
84 - 24.03.2014 - 08:04
+83 Пардон ошибочка
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
Особливо при том что "сломать" их в России могут столь много людей?
Гость
85 - 24.03.2014 - 11:35
в первую очередь патриотами должны быть правители, пересесть с мерседесов на волги, перевести все свои деньги в россию и начать развивать внутренне свое производство, хотелось бы это увидеть с их стороны ну а мы если это увидим пусть правители не сомневаются мы их поддержим


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены