К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Патриарх мешает. Кому?

0 - 23.04.2012 - 10:07
для меня ясно. мешает оголтелым либералам, которые видят только одно - патриарх проснулся, вылез из спячки и стал неудобен, так как не занимает нейтральную позицию, позицию заткнувшегося. А ведь такие ожидания были оправданы. Ведь и на него, и на многих иерархов РПЦ есть целые тома компромата. И это начнут вынимать наружу.

ведь что произошло - по тем или иным причинам либероидам Патриарх и РПЦ стали мешать и они начали атаку - сигнал - не рыпайся и мы ее прекратим. Но Патриарх сделал ответных ход - показал десятки тысяч людей на улице - сигнал - хрена вы меня голыми руками возьмете.

в ответ получает статью http://top.rbc.ru/society/23/04/2012/647546.shtml.
СМИ: Храм Христа Спасителя превратился в бизнес-центр
.

Чем эта ситуация хороша. А тем, что - я надеюсь - православные люди поймут, что время бездействия кончилось.



Гость
361 - 23.04.2012 - 22:59
359-Free2say > Я не буду настолько самоуверенным, шобы кричать, шо Бога нет. Я лишь выскажу своё личное мнение - Бога нет. Так шо с моей точки зрения Бог ничего не хотел сказать людям по причине его отсутствия. В остальном можем подискутировать. Я могу и принять точку зрения христианина любой конхвессии о возможности существования Бога, и попытаться объяснить его мотивацию.
Гость
362 - 23.04.2012 - 23:02
СНВ5

Вы Библию не изучали, не вам о ней и судить. Вы сами сказали, что потратили на её "изучение" лишь 15 минут.
Гость
363 - 23.04.2012 - 23:08
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
одно - патриарх проснулся, вылез из спячки и стал неудобен, так как не занимает нейтральную позицию, позицию заткнувшегося
Помнится как перед выборами кирюша буровил в унисон с тимоти и "практологом" из ночных волчат что надо голов=совать за путлера (ну не в прямую конесчно же говорил, но и даже единорасу было понятно за кого он агитировал). Так что наручные часики за 60 000 евро прво носит отработал.
Гость
364 - 23.04.2012 - 23:14
Цитата:
Сообщение от Free2say Посмотреть сообщение
не вам о ней и судить
понятно
у вас свое толкование библии, не совпадающее с православной гундяевской
от оно чо..
ггг
а шо ж делать заблудшим овечкам - за кем из овцеводов идти....
Гость
365 - 23.04.2012 - 23:16
Б.М.К. 361

"всё, что можно знать о Боге, открыто для них, поскольку Бог открыл им это. Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано" (Рим 1: 19,20)

Посмотрите на звёздное небо, представьте бесконечность и красоту галактик, представьте как все они находятся в гармоничном движении, настолько чётком и просчитанном... Установленные законы совершенны
Задумайтесь об инстинктивной мудрости насекомых и животных. В их многообразии и причудливости видно чувство юмора создателя...
Задумайтесь о совершенных экосистемах нашей планеты... о круговороте воды... о том, как уникально расположена наша планета... об удивительной точности и незыблемости физических, химических и прочих законов.
Задумайтесь насколько уникально устроено тело человека и как много у нас есть - больше, чем нужно было бы для выживания "вида" - интеллект, фантазии и творчество, музыка, поэзия, искусство...
МОжно много говорить на тем творения... а можно просто сказать что всё это многообразие и гармония возникли случайно, неконтролируемо, само по себе, из хаоса и пустоты.
Гость
366 - 23.04.2012 - 23:29
Цитата:
Сообщение от Free2say Посмотреть сообщение
представьте бесконечность и красоту галактик
и какое дело богу до муравьев человеческих копошашихся в навозе биомассы?? чем человек лучше жирафа?? жирах хоть не предает и не бивает других жирафов - он совершенне человека
бгггг
кстати если Вас не затруднит - мне ещо непонятно про воскрешение - воскреснут души?? или тела?? и кого будут воскрешать, а кого нет, критерии воскрешения так сказать..
Гость
367 - 23.04.2012 - 23:31
Цитата:
Сообщение от Terek Посмотреть сообщение
Только вот не уверен я, что в их тесном кружке есть место для Бога.
+ много
Гость
368 - 23.04.2012 - 23:32
Цитата:
Сообщение от Free2say Посмотреть сообщение
многообразие и гармония возникли случайно, неконтролируемо, само по себе, из хаоса и пустоты.
есть такой простенький закон, но не божий - "от простого к сложному"
вот по закону всё и возникло. не могло не возникнуть
:)))
Гость
369 - 23.04.2012 - 23:44
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
338. Ага, я вашу "сестру" на дух не переношу...
Так, значит "сестры"...
Ты прям ходящая педовикипедия. Открой ресурс - респектов и бабла заработаешь, хе-хе.
Гость
370 - 24.04.2012 - 00:10
Цитата:
Сообщение от Free2say Посмотреть сообщение
Установленные законы совершенны
Они не то, шобы совершенны, они просто законы, причом не обязательно установленные. Понимаете, Free2say, вся сложность восприятия мировосприятия на любой хвазе человеческого развития, а тем более до него, это в основном проблема восприятия бесконечности. Но это опять жеж от незаполненности, от лакун в понимании и объяснении, а они будуть со временем заполняться. Время трансцедентально? Тогда почему Бог выбрал момент сотворения? Или процесс перманентен? И почему обрисован момент конечности? Конца нет, и это очевидно. И после разрушения звёзд время идёт. Люди живут только в памяти своих близких. Это после смерти. Но они бояться, шо за жизнью прах. Почему? Разве плохо, шо Вы будете жить в памяти? Живите так, шобы остаться там, в этой памьяти, шобы не теряться, шобы Вас помнили хотя бы внуки. А это уже много. Жить вечно, как по мне, так это мучительно. Тут и Остап Сулейман Берта-Мария Бендер-бей подтвердит, бо ему не нужна вечная игла для примуса.
Гость
371 - 24.04.2012 - 00:24
365-Free2say > какой чудесный мир.
Вот и Ильич мечтал о таком, только социальном - просчитанном, совершенном. А кто не согласен - на пароход, на Соловки, в подвалы.
Гость
372 - 24.04.2012 - 00:31
+(371) вот ссылочка на главу из книги Нобелевского лауреата Ильи Пригожина
http://yanko.lib.ru/books/betweenall...tm#_Toc1693145
Там как раз про отход от детерминистской модели и в химии, и в физике. И не потому, что мы, подобно демону Лапласа, не знаем начального состояния системы. А потому, что система может двинуться в нескольких направлениях, заранее непредсказуемом даже богом.
Гость
373 - 24.04.2012 - 00:34
+(372) я хоть и прочитал всю книгу, так и не нашёл ответа, что за сила двигает сложную систему в сторону ещё большей сложности. Но эволюцию мы все можем наблюдать, благо человечество уже 2,5 тысячи лет исторически существует
Гость
374 - 24.04.2012 - 06:57
О, снова-здорова. Ща попросят продемонстрировать эволюцию муравья в слона, а слона в человека. Готовьтесь. Пример деградации Корелы в свинообразное не убедит - уже проверял.
Гость
375 - 24.04.2012 - 07:46
Цитата:
Сообщение от Б.М.К. Посмотреть сообщение
Они не то, шобы совершенны, они просто законы, причом не обязательно установленные.
Причём у современной науки есть уже подозрения (и самое интересное, уже кое-чем обоснованные), что законы нашего мира даже и не есть константы!
Та же постоянная тонкой структуры - уже есть улики в её непостоянстве в прошлом, как девушки перед выданьем.
Гость
376 - 24.04.2012 - 08:30
374 - зачем муравья?
обезьяны в человека будет достаточно...
Гость
377 - 24.04.2012 - 10:07
376-семерочка > для этого надо воссоздать начальные условия и эволюционную среду - физическую, социальную. Боюсь, это не под силу никому.
Что касается эволюции вообще и системного подхода в частности, достаточно оглянуться вокруг чтобы понять, что мы живём в другом мире, нежели двадцать лет назад. Да и в зеркало можно глянуть на систему, у которой и волос было побольше, и веса поменьше
378 - 24.04.2012 - 10:18
классная статья:
http://nnm.ru/blogs/assa82/kuda-bezh...pozorisha/#cut
.
(Пишет [*****] Барышкин, протоиерей, клирик РПЦ МП)

Знакома ли нам ситуация, когда человек подвергается искушениям и скорбям? Конечно, знакома.

Разные люди по-разному на это реагируют.
Один говорит: не знаю, за что это мне, я ни при чем, это все они (люди, бесы, обстоятельства, Госдеп).
Другой говорит: "Достойное по делам моим принимаю, сам во всем виноват".
Результаты этих двух основных реакций на искушения известны из Евангелия. Один вариант ведет в преисподнюю, другой в Царство Небесное. Две тысячи лет Церковь Христова учит своих чад подражать разбойнику благоразумному. Если бы Церковь стала вдруг учить пути левого разбойника, это бы означало, что из Христовой она стала какой-то другой.

Похоже, что именно такое перерождение, доселе скрытое, мы явно видим в патриархии в эти дни.

----------------------<cut>----------------------

Пришли искушения к самой высшей иерархии. Надо сказать, что они не с неба упали, а были ею честно заработаны многолетними трудами. Жили себе иерархи РПЦ МП, не тужили, ни в чем себе не отказывали, не особо заботились, что о них люди думают и как лучше себя вести в достаточно прозрачном информационном обществе. Наломали дров порядком, засветились в различных скандалах. А когда увидели естественную и прогнозируемую негативную реакцию общества, то возопили: "Враги, враги! Гонения!"

Церковь признает гонениями только те гонения, которые за Христа. Если нас гонят за наши собственные грешки – это не гонения, а разборки. Такими "гонениями" гонят коммерсанта конкуренты или любого бандита соперники из соседней банды.

Но даже если бы это были гонения настоящие, за веру, не должно ли было сказать: "Достойное по делам нашим восприемлем"?

Почему, когда это касается других, мы готовы их так учить, а когда коснулось нас, начинаем петь про вихри враждебные, которые веют над нами?

Кое-кто на самом верху Московской патриархии сильно опростоволосился, и теперь, значит, вся Церковь Поместная должна идти на какие-то "молитвенные стояния", защищаясь от искушений, от которых ей надо защищаться церковным судом (если бы он в патриархии не был фикцией) над проштрафившимися иерархами. Теперь мы должны изображать из себя бедных и гонимых, терпящих обиды и поношения, пока наш Патриарх даже не в силах элементарно отказаться от этой квартиры с сожительницей, так опорочившей его "доброе имя".

Как можно было так глупо подставить своих прихожан? Как можно было допустить такие безобразные скандалы с квартирами и часами? Конечно, кому нужно, раздули их, но ведь для этого нужен был повод. И он был дан.

Вспоминается анекдот про человека, медитировавшего на тему "я не хочу в туалет", а потом на тему "я не обмочил штаны". Что-то подобное мы слышим от уже уставших краснеть официальных защитников патриархии. Сколько можно говорить, что мы не обмочились, если запах на всю страну?

Неужели соль настолько обуяла, что мы становимся свидетелями того, как Господь выбрасывает ее на попрание людям?

Неужели иерархи РПЦ МП автоматически перестают быть христианами сразу после наречения во епископы (а, может, еще и раньше)? Неужели нельзя, если согрешили, просто покаяться перед своей Церковью? Сказать по-христиански: согрешили, ошиблись, каемся. Вечно какое-то лукавое самооправдание и крик "держи вора!" И гонения теперь вспомнили, и массовку на "стояние" подтянули, и чуть ли не мучениками себя выставили. Да кто ж вам поверит теперь!

Настоящие мученики Бога за гонения благодарили, а не устраивали вселенский балаган про анонимных врагов. От этого крика еще противнее, когда знаешь, что про гонения говорят те, кто сам достаточно комфортно жил при власти гонителей и соучаствовал в их преступлениях.

Итак, грядет знаменательное для наших дней и явное для тех, кто имеет глаза, чтобы видеть, "Кириллово стояние" — лицемерное шоу лжемассовости и лжесоборности. Спектакль для властей и прессы. Заказные гуляния под иконами и крестами в плотном кольце из 14 000 омоновцев. Из сердец участников массовки уходят остатки веры (у большинства их уже и не было), а из душ организаторов – остатки совести.
Соль разбрасывается на дороге…
banned
379 - 24.04.2012 - 10:31
Барышкину - приход в ямало-ненецком.
Гость
380 - 24.04.2012 - 10:32
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
классная статья:
А ты не забыл, об чём ты в заголовке темы напейсал? Ведь в статье — ни слова за либерастов!
Гость
381 - 24.04.2012 - 10:33
"Есть люди (их ужасно много)
Чьи жизни отданы тому,
Чтоб обосрать идею Бога,
Своим служением Ему."

=
я вот никак не могу разобраться - шо вызывает больший экстаз у фоксмов и ЧП - зависть от брегетов на руке Кирилла или непонятки на тебу "а был ли брегет"?
Гость
382 - 24.04.2012 - 10:36
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
или непонятки на тему "а был ли брегет"?
Какие ещо непонятки?
Гость
383 - 24.04.2012 - 10:38
382 - угу, так и запишем - у сименса часов нет... :)
Гость
384 - 24.04.2012 - 10:39
(381) Семерочка включил дурачка.)))
Гость
385 - 24.04.2012 - 10:39
383-семерочка > запейшы ещо, что на данную тему непонятков нет и не было. Брегеты были, а непонятков не было, были токо лулзы с отражениями и кириловой брехънёй.
386 - 24.04.2012 - 10:43
(380) еще раз - наезд на Патриарха и РПЦ - это политическая акция, месть, наезд за то, что Патриарх не остался в нейтралитете. В чем я не прав?
Гость
387 - 24.04.2012 - 10:44
384 - можешь выключиться... :)
=
385 - вообще-то изначально было говорено про фотошопные часы... потом уже пошли лулзы с отражениями...
а имеет ли право на существование версия фотошопного отражения?
Гость
388 - 24.04.2012 - 10:51
(387) Семерочка продолжает демонстрировать всю мощь своего интеллекта, равную нулю.

Сначала патриарх врал, что у него нет никакого брегета (эт, наверно, чтобы фоксмы ЧП не завидовали), потом пытались у себя на сайте замазать эти часы и во всем этом виноваты либерасты. Как удобно - делай что хочешь, а виноваты будут жиды да либерасты)))))
Гость
389 - 24.04.2012 - 10:51
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
вообще-то изначально было говорено про фотошопные часы...
Изначально киря в прямом эфире назвал фотошопом фотографии множества фотографов, снявших его брегеты независимо друг от друга в разных местах и в разное время, и имеющих у себя бесспорные оригиналы снимков, шо уже доставляет.

Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
а имеет ли право на существование версия фотошопного отражения?
Ну до кучи, ради лулзов, почему нет? Если бы он такую версию озвучил, это доставило бы нереально. Учитывая грубо замазюканый рукав, который и без отражения весьма красноречив, — это был бы достойный ход. )))))))))
Гость
390 - 24.04.2012 - 10:51
385 - в лихие перестроечные годы, когда семерочка отдавал долг Родине, пытаясь понять - почему боевое оружие в руки можно, а стакан воттки и деффку - нет, отец нашел на чердаке молитвослов тыщща восемьсот забытого года издания... ну и понес в сочинский собор, к тогда еще живому отцу Константину... потому как считал себя человеком неверующим... а отец Константин на него посмотрел и говорит: "сын мой, не буду я от тебя в дар принимать, а вот купить - куплю"... бо видно было, что трудно вписывался в рынок советский инженер-строитель... мать говорит, что те деньги тогда здорово выручили семью...
Церковь не должна быть нищей...
=
"Вовочка подходит к отцу
- Пап дай денег
- Вовочка ну когда ты поймешь , что в жизни есть вещи поважней денег
- Да я это давно понял пап , но эти вещи, когда их ведешь в бар, требуют денег."
Гость
391 - 24.04.2012 - 10:54
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
Церковь не должна быть нищей...
Церковь ОБЯЗАНА быть нищей.
Гость
392 - 24.04.2012 - 10:57
388 - ну никак не выключается, включенный семерочкой, дурак... :)
=
389 - я в графике ни разу не спец... даже фотки не редактирую - ну не вставляет...
посему с удовольствием выслушаю мнение знающих людей...
Гость
393 - 24.04.2012 - 10:59
(390 для семерочки церковь и лично Гундяев одно и тоже.
Гость
394 - 24.04.2012 - 11:07
390. А шо, Гундяша подражая одному французу ужо заявил "Церковь это - я"? Заявить-то он может, но тебе не обязательно брать под козырек.
Гость
395 - 24.04.2012 - 11:08
+394. Кста, кончай валять дурака - существование котлов было признано самолично.
Гость
396 - 24.04.2012 - 11:14
393 - а для фоксма мать Тереза - злобный людоед...
выключайся ужо... :)
=
395 - тады ой...
=
но от лично тебе не нравится наличие котлов или непонятные терки вокруг них?..
ежели б сразу было сказано "да, котлы в сотню штук баков мои и чо?" ты б возмущался или как?
Гость
397 - 24.04.2012 - 11:22
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
ежели б сразу было сказано "да, котлы в сотню штук баков мои и чо?" ты б возмущался или как?
Что было бы если — никому не ведомо, по факту всё было так:
Гость
398 - 24.04.2012 - 11:22
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
но от лично тебе не нравится наличие котлов или непонятные терки вокруг них?.. ежели б сразу было сказано "да, котлы в сотню штук баков мои и чо?" ты б возмущался или как?
Я не возмущаюсь, возмущаюся пусть те, кто считает себя православными. Мне тупо не приятны лицемеры. К Крихиному богу таже претензия, кстати.
Гость
399 - 24.04.2012 - 11:25
398 - так тебе лично есть дело до часов?
Гость
400 - 24.04.2012 - 11:27
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
К Крихиному богу таже претензия, кстати
А шо у него за Б-г?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены