К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Патриарх Кирилл: РПЦ построила 30 тысяч храмов за 10 лет

Гость
0 - 27.05.2019 - 16:13
"Это не потому, что у нас очень много денег, и мы не знаем, куда их потратить. Наш народ, прошедший через годы атеизма, и умом, и сердцем понял, что без бога ничего не получается", — заявил Кирилл во время освящения церкви Всех Святых в Страсбурге.
технологически развитой цивилизации нужны такие места, где человек мог бы почувствовать близость к богу".



Гость
161 - 28.05.2019 - 19:16
Цитата:
Сообщение от gordeu Посмотреть сообщение
хотя в истории такого короля не существовало.
Хотя о нем имеется множество чудесных и неправдоподобных легенд, но он таки существовал. Историки давно выяснили его происхождение, этапы его биографии (конечно без подробностей), а также проведены раскопки на местах его сражений. Найденные артефакты эти места подтвердили.
Гость
162 - 28.05.2019 - 21:42
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Найденные артефакты эти места подтвердили.
Что нашли волшебный мечь выдернутый из камня?;)
Гость
163 - 28.05.2019 - 22:09
162-gordeu >Следы укреплений, расположенных именно там и так как описано в легендах. Человеческие кости и наконечники стрел.
Артур был внуком последнего командующего римскими войсками в Британии Магна Максима. В 383 году этот Магн Максим возжелал стать римским императором и чтобы захватить власть увел римские легионы из Британии. Лет пять он воевал но все-таки был схвачен и казнен вместе со старшим сыном.
Двое младших, еще маленькие, оставались в Британии. Это были Амвросий Аврелиан и Утер Пендрагон.
Артур это сын Утера Пендрагона. Все это выяснено уже довольно давно.
Гость
164 - 28.05.2019 - 22:27
Что-то не припоминаю других римлян по имени "Артур" или "Утер".
Гость
165 - 28.05.2019 - 22:41
164-God Save the Queen >У Утера мать была британка, у Амвросия - римлянка.
Гость
166 - 28.05.2019 - 22:44
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
164-God Save the Queen >У Утера мать была британка, у Амвросия - римлянка.
А кому имена матери давали - римлянам или бриттам?
Гость
167 - 28.05.2019 - 22:50
166-God Save the Queen >Часто мнение матери решающее даже и у русских.
Гость
168 - 29.05.2019 - 07:46
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Историки давно выяснили его происхождение, этапы его биографии (конечно без подробностей), а также проведены раскопки на местах его сражений.
Амвросий Аврелиан, римско-бриттский полководец, живший в V веке, как и Артур, смог дать серьёзный отпор захватчикам-саксам. Это позволяет некоторым считать его прототипом самого короля Артура. Однако у Гальфрида Монмутского Амвросий Аврелиан тоже упоминается как дядя Артура, брат и предшественник на королевском престоле Утера Пендрагона, отца легендарного короля. Еще один кандидат в прототипы Артура — Артуис ап Мор, король Пеннин, Эбрука и Калхвинеда, живший в V – VI веках в Британии. Артуис, получив в наследство часть владений отца, успешно расширил территорию государства и отражал нападения врагов, в том числе саксов. Исследователи отмечали сходство в биографии легендарного Артура еще с целым рядом реальных исторических персонажей, действовавших как в «эпоху Артура», так и несколько раньше.
Вот что пишет один источник,а вот другой
http://world-of-legends.su/keltika/keltika_geroi/id1895
Модератор
169 - 29.05.2019 - 08:31
153-Хоумs >"Вот просто интересно...А сколько психологов психоаналитиков,психотерапевтов на душу населения в Западных странах и в России ? Разве душевное состояние населения это только количество храмов ?"

а вот это, товарищ, очень интересная и правильная постановка вопроса... тут есть сразу два момента... первый - психоаналитики и психотерапевты - лечат ПСИХИКУ... а не душу... ты спрашиваешь про душевное состояние.. и раньше людей в нестабильном состоянии называли душевнобольными... а сейчас - психически больными... и лечили раньше душу.. а сейчас - психику... в этом есть кое что, о чем, на самом деле, вполне можно подумать на досуге...

а во вторых.. количество психотерапевтов всех мастей растет в мире невероятными темпами... из новой и малоизученной области знаний всякого рода психотерапии (начиная от более менее медицинских и признанных и заканчивая всякого рода полуоккультными деструктивными техниками, между которыми, кстати, нередко - очень тонкая грань) превратились в огромную индустрию... сюда же можно отнести и выпуск различного рода препаратов зачастую достаточно сомнительного действия... так вот мощь этой индустрии уже зашла так далеко, что есть даже целые психотерапевты, которые помогают людям, которые неудачно обратились к психотерапевтам.. более того, индустрия эта стала очень и очень денежной, но при этом она остается молодой и плохо регулируемой, в результате качество оказываемых этой индустрией услуг резко пошло вниз и стало носить характер массовой опасности.. потому что денег там много, их можно срубить относительно по легкому, желающих вклиниться в эту индустрию и получить свою долю рынка - велико, а вот последствия некачественного оказания этой услуги - сломанные жизни, а в последнее время нередко - суициды.. некачественная психологическая (включая всякие околонаучные психотехники) "помощь" - стремительно набирает рейтинг в статистике причин суицидов.. вернее, там причины почти всегда - пьянство, наркомания, то что называется селф-дестракшн в широком смысле, но большая часть суицидников в развитых странах - обращалась так или иначе за психологической помощью, тратила туда бапки, но не наблюдая никаких улучшений - сводила счеты с жизнью.. и тут мы можем быстренько, ненадолго, вернуться к тому, с чего начали - что лечить нужно.. психику или душу.. но это опять же - сугубо для подумать...
Гость
170 - 29.05.2019 - 09:01
Все правильно!
Вместо психоаналитиков - к попам.
Вместо врачей - к народным целителям и экстрасенсам.
Вместо лекарств - подорожник и отвары.
В правильном направлении движемся, товарищи!
Гость
171 - 29.05.2019 - 09:02
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
момента... первый - психоаналитики и психотерапевты - лечат ПСИХИКУ... а не душу..
Ну да ? *Вот,блин...а мужики то не знают*
*Психотерапия происходит от двух греческих корней *психе*-душа и *терапия* -забота*
Модератор
172 - 29.05.2019 - 09:16
171-Хоумs > "Психотерапия происходит" происходит... верно... произошла и ушла достаточно далеко... ибо в той психотерапии о душе - ни слова...

170-nicksheff >

"Вместо психоаналитиков " часто к психоаналитикам захаживаешь? помогает? :)))
Гость
173 - 29.05.2019 - 09:42
Пресс-секретарь патриарха Московского и всея Руси Кирилла священник Александр Волков назвал компании, которые оплачивают строительство храмов, и добавил, что меценатство всегда было «исторической традицией», передает «РИА Новости».

«Это частные пожертвования компаний, это не деньги, которые кто-то ворует. «Норникель», «ФосАгро», ЛУКОЙЛ, почти все крупные компании чувствуют свою ответственность», — сказал он на пресс-конференции и добавил, что без помощи бизнеса храмы бы не строились.

Так, Волков напомнил, что в «ФосАгро» помогли отреставрировать русский кафедральный собор в Лондоне, а «Транснефть» участвовала в строительстве храма Всех Святых в Страсбурге.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/29/05/201...?from=newsfeed
174 - 29.05.2019 - 10:08
4-145-питон > Это стандартная формула, употребляемая во многих источниках. А источниками может интересоваться даже и неверующий человек. Если он культурный человек конечно.
Бла-бла-бла... а осадочек остался.

4-159-питон >
Говоришь, атеист.. а глотку вона как дерёшь за христиан.

4-146-Снег > Кузьмич, Царство ему Небесное, на смертном одре повернулся к Богу, а был отчаянным коммунистом.
По крайней мере, на Политике он ни разу об этом не говорил, а то бы я запомнил.
Не ты ли со своими западными партнёрами подсуетился насчёт “царства небесного”, что его на западе даже за большие деньги не стали лечить?
> Ты, Фотон, эта... не плюй в колодец то.
Не имею такой привычки плевать даже в чужой колодец, в отличие от вас, 1000 лет плевавших в русские колодцы..
Хочешь ширше и глыбже про это? Хотя, вот тут уже есть, жуй.
Гость
175 - 29.05.2019 - 10:38
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
а глотку вона как дерёшь за христиан.
Я могу и за мусульман "глотку драть" - были бы люди хорошие.
Ширше надо смотреть на вещи и добрее быть.
Гость
176 - 29.05.2019 - 13:47
Цитата:
Сообщение от Divergent Посмотреть сообщение
Это частные пожертвования компаний,
Т е не на медицину,не на строительство дорог,не на озеленение городов,не на восстановление лесов,не на реконструкцию разваливающихся архитектурных памятников, не новые спортплощадки ?
177 - 29.05.2019 - 14:42
по сети ходит провокационная и наверняка лживая картинка.
хочу сказать "скакуасам против храма" - почему вы не скакуасили когда закрывали школы библиотеки? видимо затаривались в "красном и белом" )) бгг

Гость
178 - 29.05.2019 - 20:05
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
166-God Save the Queen >Часто мнение матери решающее даже и у русских.
Т.е. по воде писанное.
Вот был реальный 100% германец, которого мы все знаем под римским прозвищем Арминий. Или последний император Ромул Августул - сын полугерманца Ореста Флавия.
Т.е. почти на каждом шагу можно наткнуться на неримляна с римским именем, ибо он служил Риму. А тут сын римского генерала - названный варварским именем? Сирьозно?
Гость
179 - 29.05.2019 - 20:15
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
происходит... верно... произошла и ушла достаточно далеко... ибо в той психотерапии о душе - ни слова...
Т.е. если психотерапевты начнут с тобой говорить о душе, ты им охотнее деньги понесешь? Не забудь об этом сказать своему - обрадуй чувака.
Гость
180 - 29.05.2019 - 20:17
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
по сети ходит провокационная и наверняка лживая картинка. хочу сказать "скакуасам против храма" - почему вы не скакуасили когда закрывали школы библиотеки? видимо затаривались в "красном и белом" )) бгг
Аркаш, а почему ты не скакуасил против скакуасов? В очередной раз тащился в мавзолей помолиться мощам?
Гость
181 - 29.05.2019 - 20:55
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Я могу и за мусульман "глотку драть" - были бы люди хорошие. Ширше надо смотреть на вещи и добрее быть.
вы готовы драть глотку за кого угодно кроме себя;)
Гость
182 - 29.05.2019 - 21:25
0> Значит экономику России таки решили ставить раком
Гость
183 - 29.05.2019 - 21:46
Патриарх Кирилл войдет в историю, как князь Владимир, сумевший возродить христианство в России. Результаты то же почти одинаковые ! Непринятие на первых порах! Свыкнется все!
ray
184 - 30.05.2019 - 06:05
местный жител --" Патриарх Кирилл войдет в историю, как князь Владимир, сумевший возродить христианство в России. "

И кто бы мог подумать ?
ray
185 - 30.05.2019 - 06:22
Aloha -- "Значит экономику России таки решили ставить раком"

Что значит - "решили" ? Она уже давно в этой позе пребывает !
ray
186 - 30.05.2019 - 06:25
KRIHA -- "почему вы не скакуасили когда закрывали школы библиотеки? "

Потому что закрывать не строить .
Гость
187 - 30.05.2019 - 06:33
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
"почему вы не скакуасили когда закрывали школы библиотеки? "
А разве в тоталитарном государстве можно изьявлять свою волю народу?;)
ray
188 - 30.05.2019 - 06:44
gordeu -- "А разве в тоталитарном государстве можно изьявлять свою волю народу?;)"

Если вы о России , то хочу вам напомнить , что прогрессивная мировая общественность считает РФ законченным авторитарным государством , но не диктатурой ( пока ) .
Хотя хрен редьки не слаще !
Гость
189 - 30.05.2019 - 06:52
Цитата:
Сообщение от местный житель Посмотреть сообщение
Патриарх Кирилл войдет в историю, как князь Владимир, сумевший возродить христианство в России. Результаты то же почти одинаковые ! Непринятие на первых порах! Свыкнется все!
Разные есть мнения... Вон Глебыч считает, что 13 мая войдет в историю как день конца православия в России. В мае русские всегда побеждают и все такое...
Гость
190 - 30.05.2019 - 07:06
А.Невзоров
- Итак, Оленька, вы знаете, что у Владимира Владимировича проблемы с рейтингом? Знаете.

О.Журавлева
― Да, заметили.

В Дымарский
― Это ВЦИОМ заметил.

А.Невзоров
― Да, это ВЦИОМ заметил. Вот интересно, сколько еще процентов рейтинга Гундяев снес Владимиру Владимировичу своей милой репликой о трех церквях в сутки.

Причем Гундяев-то, оказывается, великолепно владеет искусством раскачать. Конечно, неумышленно, но он, оказывается, мастер — как «оказывается»? Мы давно знали — очень опасных глупостей. За последнее время он столько раз блеснул репликами, которые ни в коем случае нельзя было произносить, что даже Путин, поздравляя его с какой-то их очередной церковной датой, тихо ему шепнул: «Гуня, отдохни». Это прозвучало на всю страну: вот надо помолчать — в том смысле. «Товарищ Гундяев, отдохните». Но не внял Гундяев, причем не внял ни какому-то там богу, а не внял самому Путину, то есть высшему гласу и отдыхать не стал. Потому что у него вот этот зуд чего-нибудь ляпнуть гораздо сильнее…
https://echo.msk.ru/programs/nevsredy/2434733-echo/
Глебыч еще много чего считает))
Гость
191 - 30.05.2019 - 07:57
Цитата:
Сообщение от God Save the Queen Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от местный житель Патриарх Кирилл войдет в историю, как князь Владимир, сумевший возродить христианство в России. Результаты то же почти одинаковые ! Непринятие на первых порах! Свыкнется все! Разные есть мнения... Вон Глебыч считает, что 13 мая войдет в историю как день конца православия в России. В мае русские всегда побеждают и все такое...
Возможно и так, типа как полумертвого на ноги не ставь, он ходит не будет. Но за время Владимира и Кирилла обществу отдали разрушенное ранее в части храмов!
Плохо это или хорошо, не скажу, но наверное правильно! Только вот забыли, что сегодня не средневековье и везде нужны перемены!
Гость
192 - 30.05.2019 - 08:01
190-поехали > У него нет проблем с рейтингом, последний срок, проблема одна, с приемником или если точно с безальтернативной системой управления, в которой отсутствует здоровая конкуренция!

А рейтинг дело наживное, в этом нет проблем!
Гость
193 - 30.05.2019 - 09:57
Цитата:
Сообщение от Хоумs Посмотреть сообщение
на медицину,не на строительство дорог,не на озеленение городов,не на восстановление лесов,не на реконструкцию разваливающихся архитектурных памятников, не новые спортплощадки ?
ну и почему ты не строишь поликлиники и бассейны? ты жлоб? ты скорее просрёшь чем отдашь людям? кому тогда нужны твои тупые, жлобские советы и причитания?
Гость
194 - 30.05.2019 - 09:58
Цитата:
Сообщение от поехали Посмотреть сообщение
А.Невзоров
аха-ха ...невзоров ))) иди у эй-несмеяна спроси )))
Гость
195 - 30.05.2019 - 10:21
Цитата:
Сообщение от God Save the Queen Посмотреть сообщение
Т.е. по воде писанное.
Конечно никто теперь уже не может знать как там было. Возможно у него и было римское имя. Но когда пропал отец он был совсем маленьким, стал воспитываться в британской среде и его британские родственники называли его британским именем. И он привык и все привыкли.
Модератор
196 - 30.05.2019 - 10:36
192-местный житель >" в которой отсутствует здоровая конкуренция!" ты уверен? :)) а почему ты так думаешь?
197 - 30.05.2019 - 16:30
Планы эРПэЦэ на будущее: каждому попу по церкви!
Гость
198 - 30.05.2019 - 16:38
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
192-местный житель >" в которой отсутствует здоровая конкуренция!" ты уверен? :)) а почему ты так думаешь?
Приезжай у нас осенью выборы в МСУ , посмотрим какая есть конкуренция)
Я ведь если пишу, то всегда на примерах докажу написанное, в случае чего)
А вот ты только вопросы задаешь, как следователь, отделовец , что ли, так приезжай вина попьем, отдохнем от этой ерунды форумной, небось достала тебя ежедневная эта мутота)
Гость
199 - 30.05.2019 - 19:56
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Возможно у него и было римское имя.
А возможно, это сказочка. Жизнь она такая - возможно все.
Гость
200 - 30.05.2019 - 20:19
Помню поехал на открытие Войскового собора князя Александра Невского, там присутствовали первые лица региона и будущий патриарх, было это словно вчера.
Кирилл был молод, здоров подтянут и бодр , выступали с губернатором говорили несколько часов , народу простого было множество.
В 90-е мы все потянулись к запретному ранее , за немногим исключением, Православию.
Патриарх выполнил задачу, потребность несколько спала и те кому остро необходимы службы и церковные всякие ритуалы, имеют это на 100%.
Храм в Е-бурге это больше чем простой храм, это желание построить главный в епархии кафедральный собор, и нужен он больше епархии!
Что и как там будет, не важно, главное чтобы люди были в согласии друг с другом и приезжие не раздували костер междоусобицы, как напрямую, так и через социальные сети!
И не считали, что они имеют право вставлять ума местным жителям!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены