К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ПАСЕ

Гость
0 - 26.01.2015 - 13:52
Бюро парламентской ассамблеи Совета Европы действительно приняло решение о том, что Надежда Савченко будет иметь международный иммунитет, который обязывает РФ освободить ее.

Об этом сообщила на пресс-конференции в Страсбурге президент ПАСЕ Анн Брассер, передает корреспондент "Европейской правды".

"Сегодня состоялось заседание Бюро ПАСЕ (руководящего комитета). В частности, мы изучили и обсудили вопрос о том, что Надежда Савченко не смогла прибыть в Страсбург", - сообщила она ,подтвердив данные источников "Европейской правды".

"Правила ПАСЕ утверждают, что на членов ассамблеи распространяется иммунитет. Все мы имеем не только неприкосновенность на период сессии (в Страсбурге), но также должны иметь иммунитет, необходимый для посещения сессии. То есть страна (Россия) должна снять все ограничения для поездки депутата на заседание", - пояснила Брассер.

"Поэтому если один из депутатов находится за решеткой, он должен быть освобожден властью, которая его удерживает", - уточнила она.

Анн Брассер добавила, что формально такое решение еще не принято, его должен утвердить регламентный комитет, в который направлено предложение Бюро, однако у президента ПАСЕ нет сомнений, что необходимое решение будет принято.

"Мы сказали нашим российским коллегам, что они должны освободить Савченко, если хотят действовать в соответствии с нашими правилами (Совета Европы)", - подчеркнула Брассер.
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2015/01/26/7056380/



Гость
721 - 28.01.2021 - 08:52
720-Злобный Сержант >вот скажи,ткань,одежда-это медицинская иформация?
Гость
722 - 28.01.2021 - 08:52
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
забирайте,но на основании уголовнаго дела по отравлению...
сие есть твое личное сочинение.а оснований для возбуждения дела в РФ нет так как в анализах в омске ОВ не обнаружено.всего то нужно сравнить анализы из германии и из россии.и станет понятно было отравление или нет.а если было то где отравили.но навальный и германия категорически против.
Гость
723 - 28.01.2021 - 08:53
Цитата:
Сообщение от willy Посмотреть сообщение
одежда-это медицинская иформация?
а причем тут одежда?медицинская информация это анализы пациента.
а их германия скрывает.
724 - 28.01.2021 - 08:58
Цитата:
Сообщение от willy Посмотреть сообщение
вот скажи,ткань,одежда
А разве Германия передавала РФ одежду Навального?
Гость
725 - 28.01.2021 - 09:28
724-Lich >
кстати да.
Цитата:
Блогер-оппозиционер Алексей Навальный, проходящий лечение в берлинской клинике "Шарите", заявил о нахождении следов "Новичка" на своём теле и потребовал у российских правоохранительных органов вернуть ему изъятую в день отправки в Германию одежду. Соответствующее сообщение появилось на сайте "борца с режимом".
Навальный посетовал, что в Германию его отправили абсолютно голого. Оппозиционер считает, что его одежда - важнейшая улика, так как на его теле есть следы "Новичка". Правда, как это бывает с Навальным, вышли некоторые неувязочки.
Одежда Навального находится у его же жены. Об этом писала в Twitter пресс-секретарь оппозиционера Кира Ярмыш. По её словам, Юлия Навальная забрала вещи мужа .
Гость
726 - 28.01.2021 - 12:50
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
А разве Германия передавала РФ одежду Навального?
и действительно,почему не передали одежду?
а раз не передали,уголовное дело можно не возбуждать.вот когда передадут,тогда да,тогда можно.
бгг))
Гость
727 - 28.01.2021 - 15:22
Цитата:
Сообщение от willy Посмотреть сообщение
и действительно,почему не передали одежду?
идиот.его голым вывезли на самолете в капсуле реанимации
Гость
728 - 28.01.2021 - 15:42
ПАСЕ в четверг подтвердила в полном объеме полномочия российской делегации в ассамблее. За соответствующую резолюцию проголосовали 107 человек, против - 36, а 24 - воздержались.
729 - 28.01.2021 - 15:54
728-Злобный Сержант >откуда инфа?
Гость
730 - 28.01.2021 - 15:57
729-дед в квадрате >со всех утюгов страны)))
Хохлы в очередной раз зубы до десен в пыль стирают...
731 - 28.01.2021 - 16:11
Цитата:
Сообщение от 100 Посмотреть сообщение
Хохлы в очередной раз зубы до десен в пыль стирают
но слюной брызгаются!

аки те верблюды
732 - 09.03.2021 - 13:27
Председатель Парламентской ассамблеи Совета Европы Рик Демс посетит Москву с рабочим визитом 15—16 марта.
Соответствующий пункт содержится в графике визитов главы ПАСЕ, который опубликован на сайте организации.
«Председатель ассамблеи: 15, 16 марта — рабочий визит в Москву», — говорится в заявлении.
Каких-либо деталей предстоящего визита не приводится.
Ранее спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил, что встретится с главой ПАСЕ 15 марта.
_______________________________________
а шо такое? Неужели визита Борреля им было мало?
733 - 09.03.2021 - 14:27
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
Неужели визита Борреля им было мало?
Им понравилось!

гейропа то толерантная.
мазохисты оне, дядьколюбные...
734 - 15.03.2021 - 17:15
Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин не исключил, что в ближайшие несколько месяцев в России может пройти заседание комиссии Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) по вопросам борьбы с пандемией COVID-19.
«Мы говорили [с Председателем ПАСЕ Хендриком Дамсом] о том, что нам нужно объединить усилия в борьбе с пандемией. Не исключено, что в РФ будет проведено заседание комиссии ПАСЕ по этому вопросу в ближайшие несколько месяцев», — сказал он журналистам.
____________________________________
Цитата:
Сообщение от дед в квадрате Посмотреть сообщение
Им понравилось! гейропа то толерантная. мазохисты оне, дядьколюбные...
судя по всему так оно и есть, они теперь всей шоблой в России решили "удовольствие получить"
735 - 15.03.2021 - 20:19
ПАСЕ направит своих наблюдателей на выборы депутатов Государственной Думы. Об этом в telegram-канале заявил Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин.
«Предложил Председателю ПАСЕ направить наблюдателей на выборы депутатов Государственной Думы. Коллега это предложение принял», сообщил Вячеслав Володин.
Кроме того, по словам спикера ГД, на встрече с главой ПАСЕ договорились строить отношения на принципах доверия, уважения к выбору граждан каждой страны и отсутствия двойных стандартов.
«Разговор состоялся интересный и полезный для обеих сторон. Договорились продолжить его при посещении Центра толерантности», резюмировал Вячеслав Володин.
736 - 17.03.2021 - 21:44
После слов Петра Толстого о возможном выходе РФ из Совета Европы в Москву поспешил глава ПАСЕ
После слов Петра Толстого о возможном выходе РФ из Совета Европы в Москву поспешил глава ПАСЕ
Сначала о том, что же было сказано вице-спикером Госдумы Петром Толстым в Совете Федерации всего две недели назад. Тогда он поставил вопрос ребром, должна ли Россия сохранять членство в ПАСЕ, где во время недавней зимней сессии украинская делегация в очередной раз пыталась оспорить полномочия ее делегации и где у нее "нет союзников".
Его слова о возможном выходе из Совета Европы и вероятности создании нового аналога ЕСПЧ, наверняка, очень хорошо расслышали в Брюсселе. Потому-то и заторопился в Москву глава Парламентской ассамблеи Совета Европы Хендрик Дамс.
В российской столице его ждут уже сегодня. Известно, что визит еврочиновника продлится два дня, в течение которых запланированы его встречи с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым, с председателем Госдумы Вячеславом Володиным и спикером Валентиной Матвиенко, министром юстиции Константином Чуйченко. Конечно, и с Петром Толстым он намерен поговорить. О чем пойдет речь, уже сейчас понятно.
При этом интересно, что о предстоящем визите Хендрика Дамса в Москву украинские СМИ, по понятным причинам очень остро воспринимающие подобные новости из Брюсселя, сообщили гораздо раньше российских, ссылаясь на информацию, которая появилась на сайте ПАСЕ еще 9 марта.
Они же не забыли упомянуть, что глава ПАСЕ будет встречаться с Сергеем Лавровым после того неудачного визита в Россию главного европейского дипломата Жозепа Борреля, подробности которого уже описаны в посвященной этому испанскому политику статье в Википедии, но предусмотрительный Хендрик Дамс об Алексее Навальном ни словом ни обмолвится.
737 - 04.05.2021 - 20:29
Член французской делегации в Парламентской ассамблее Совета Европы Жак Мэр, которому Россия запретила въезд на свою территорию, заявил, что намерен повторно подать запрос на визит в Россию для подготовки доклада по ситуации с Алексеем Навальным.
В пятницу МИД РФ опубликовал имена восьми граждан ЕС, которым запрещен въезд в Россию. В список попали, в частности, глава Европарламента Давид Сассоли, вице-президент Еврокомиссии по вопросам европейских ценностей и транспарентности Вера Юрова и Мэр. Этот шаг предпринят в ответ на введенные 2 и 22 марта Советом ЕС ограничительные меры в отношении шести россиян, указали в МИД. В прошлый четверг ПАСЕ приняла резолюцию с призывом освободить Алексея Навального и предоставить ему необходимую медицинскую помощь. Мэр был специальным докладчиком ПАСЕ по ситуации с Навальным.
____________________________________________
Они дебилы? решили, что их визги внезапно отменили контрсанкции России?
738 - 02.03.2022 - 16:37
Поскольку Россия не участвует в работе Совета Европы в полной мере, выплачивать полноценно взнос Евросоюзу также будет нецелесообразным. Об этом заявил замглавы МИД РФ Александр Грушко.
«Очевидно, если мы не участвуем в полной мере (в Совете Европы. - Прим. ред.), конечно, с какой радости мы должны будем платить все это дело», - заявил Грушко в эфире телеканала «Россия 24».
739 - 22.07.2022 - 15:36
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) обязал выплатить пожизненно осужденному уроженцу Татарстана Владиславу Комолову 3 тысячи евро. Об этом в своем Telegram-канале сообщила правозащитная организация «Аксиома».
Решение принял Страсбургский суд. 40-летний татарстанец отбывает наказание в исправительной колонии № 5 на острове Огненный Вологодской области. По словам осужденного, с 2014 года он сталкивался в колонии с «бесчеловечным и унижающим достоинство» обращением, в том числе с надеванием наручников.

Комолова приговорили к пожизненному заключению за убийство жительницы Нижнекамска и ее сына в марте 2013 года. Их тела нашли с признаками удушения, а на теле мальчика — следы сексуального насилия. Мужчина пытался опротестовать это решение, однако все апелляционные жалобы остались без удовлетворения.

Известно, что Комолов знал погибшую женщину. Он познакомился с ней в день убийства, потерпевшая пригласила его к себе домой. Выпив, они поссорились, после чего мужчина несколько раз ударил женщину и задушил. На шум прибежал 13-летний сын потерпевшей и ударил осужденного ножом. Но тот скрутил мальчика, надругался и также задушил.
___________________________________
Ну надо же , как бесчеловечно- преступнику наручники надевать. Он же страдает
ДБЛ БЛД!
740 - 16.02.2023 - 17:44
Наконец таки Россия вышла из ЕС и прочих европейских институтов. Пусть зубы на полку кладут - не будет наших миллионных взносов, на которые нас эта свора публично распинала и жизни учила
741 - 16.02.2023 - 20:14
Цитата:
Сообщение от Мустафа Кемаль Посмотреть сообщение
Понимаете в чем дело. Взаимоотношения строятся на основании разных договоренностей между людьми, странами и т.п. Вот человеки когда-то в каменном веке считали нормой двинуть дубиной по башке ближнем и сожрать все что у убитого было. Потом как-то договорились что дубиной по башке это не хорошо. Так и с международными судами. Россия когда-то давно вступила в Совет Европы и подписалась под тем что будет исполнять то чего этот самый ЕСПЧ нарешает. Потом ЕСПЧ решил например что ЮКОСу Россия должна заплатить аж 2 млрд долларов. Давно решил аж в 2014 году. Собственно тогда Россия и забила болт на решение суда, но из Совета Европы не выходила целых 8 лет. Хочется узнать а почему так? Я понимаю что у РФ может быть позиция "видели мы ваш ЕСПЧ в гробу у белых тапках". Это нормально - позиция может быть любой. Но крайне странно одновременно и продолжать оставаться участником Совета Европы (это означает согласие с решениями ЕСПЧ) и одновременно забивать болт на свои обязательства.
Цитата:
Сообщение от Мустафа Кемаль Посмотреть сообщение
но из Совета Европы не выходила целых 8 лет. Хочется узнать а почему так?
патамушта в верхах полно таких как ты кемалей с дулей в шароварах.
Нам они постоянно доказывали, что уходить нельзя, что эта европейская площадка, где Россия может быть услышана. А мы услышали только то, что нас слова лишили, но не обязанности оплачивать отсутствие этого слова в полном объеме - 33 миллиона евро. Не хило так. САми платим - сами молчим.
А нынче кемалям таки кислород перекрыли. И ЕС_у большую дулю показали. Дурных нема. Ходорковскому - привет передавай.
742 - 16.02.2023 - 20:27
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
Ходорковскому - привет передавай.
Лучше Бользену...такая же голытьба


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены