Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Париж, джихад. Началось? (http://forums.kuban.ru/f1044/parizh_dzhihad_nachalos--7316649.html)

Эвелина 14.11.2015 14:00

Траур-понятно. А еще что-то будет предпринято властями Франции в ответ на теракт? Ах, да, у них же еще есть самое страшное для террористов оружие- манифестация. Очень действенная мера. Что в этот раз будут, взявшись за руки, орать?

дед 14.11.2015 14:27

Атака на Париж.ИГИЛ взяла на себя ответственность за теракты: [url]https://www.youtube.com/watch?v=ctcafaxB1hY[/url]

Lich 14.11.2015 14:28

202-дед > У кого-то сомнения были?

saurus 14.11.2015 14:34

Предварительное число погибших при терактах в столице Франции составляет 128 человек, 99 пострадавших находятся в критическом состоянии, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на источник в парижской прокуратуре.

который не честный 14.11.2015 14:36

Ну что, самая свободная газетёнка нарисует карикатуры по поводу этих терактов? Или врут, что морали(и не только) для них не существует?

saurus 14.11.2015 14:37

В крупнейших городах США усилены меры безопасности в связи с серией терактов в столице Франции. Режим повышенной готовности введен в первую очередь в Вашингтоне, Нью-Йорке, Бостоне (штат Массачусетс), Майами (штат Флорида), Чикаго (штат Иллинойс), Лос-Анджелесе (штат Калифорния).

Сразу после того, как стало известно о терактах в Париже, министр национальной безопасности (МНБ) США Джей Джонсон сообщил, что спецслужбы не располагают информацией о том, что такие же нападения могут быть предприняты на американской территории. Американская разведка считает, что нападения в Париже не являются свидетельством существования аналогичной угрозы для Соединенных Штатов. В связи с этим первоначально отмечалось, что американские власти пока не собираются усиливать меры безопасности на публичных мероприятиях в США. Тем не менее МНБ и разведслужбы внимательно следят за развитием ситуации в столице Франции и считают, что взрывы и стрельба были там тщательно подготовлены. «Это явно выглядит как скоординированная серия нападений», — сказал один из американских представителей, знакомый с разведывательными оценками США.
Позднее была усилена охрана посольства Франции и резиденции французского посла в Вашингтоне. Дополнительные меры безопасности приняты также вокруг федеральных зданий в столице США, в том числе в районе Белого дома и Конгресса. Как заявил официальный представитель полицейского управления Вашингтона Шон Хикман, «это сделано из предосторожности». По его словам, никаких конкретных террористических угроз в городе нет.

Мэр Нью-Йорка Билл де Блазио распорядился «выделить дополнительные ресурсы» на охрану постоянного представительства Франции при ООН, генконсульства и иных учреждений, имеющих отношение к Пятой республике. В состояние повышенной готовности приведены спецподразделение по борьбе с терроризмом Управления полиции Нью-Йорка, особая тактическая автогруппа и отряды «Геркулес».

С вечера пятницы, как убедился корреспондент ТАСС, усилено патрулирование в наиболее людных местах Манхэттена. На Таймс-сквер выставлены наряды полицейских в форме, которые стоят в периметре металлических заграждений и ведут наблюдение одновременно на 360 градусов. Их за пределами периметра страхуют их коллеги. По свидетельству телекомпании CNN, такой формат несения службы в мегаполисе еще не наблюдали.
В Массачусетсе усилена охрана здания законодательного органа штата в городе Бостон и его международного аэропорта Логан.

Схожие меры приняты в Майами, Чикаго и Лос-Анджелесе, в последнем решено в выходные усилить охрану около десятка массовых мероприятий.

Руководство Национальной хоккейной лиги (НХЛ) обратилось к представителям клубов с просьбой усилить меры безопасности на матчах.
[url]https://news.mail.ru/incident/23960160/?frommail=1[/url]

saurus 14.11.2015 14:38

Представитель полиции Берлина сообщил СМИ, что в столице ФРГ в ряде мест скопления людей повышены меры безопасности.

Полиция ФРГ приведена в состояние повышенной готовности после терактов в Париже. Об этом сообщил глава Конференции министров внутренних дел ФРГ и федеральных земель Рогер Левенц. Правоохранительные органы Германии, в частности, усилили меры по защите французских учреждений и контролю границы с Францией, отметил он.

В то же время, конкретной угрозы совершения терактов в ФРГ пока нет, считает Левенц. «У нас нет конкретных сведений на этот счет», — сказал он. Сегодня, как ожидается, в режиме телеконференции главы МВД ФРГ и федеральных земель обсудят ситуацию с безопасностью в стране.

Также агентство FP сообщает, что берлинская полиция взяла под усиленную охрану посольство Франции.

По данным агентства, усиленные наряды правоохранителей, а также заграждения были размещены рядом с посольством Франции на Парижской площади в Берлине. Десятки людей несут к французскому представительству цветы, чтобы выразить соболезнования в связи с произошедшим в ночь на сегодня терактом.

Австрия

Меры безопасности усилены в районе венского отеля «Империал», где утром должны начаться переговоры по урегулированию конфликта в Сирии, с участием глав внешнеполитических ведомств США и России.

saurus 14.11.2015 14:40

Россиянка, которая уже несколько лет живет во Франции, едва не стала жертвой теракта в Париже, сообщила она в эфире Русской службы новостей.

Девушка с мужем ужинала в кафе, которое расположено в 10 метрах от ресторана, посетителей которого расстреляли накануне вечером в Париже. За 15 минут до обстрелов пара покинула кафе и избежала трагедии. Дом семейной пары находится неподалеку от места одного из терактов.
Россиянка вспоминает, что это был обычный пятничный вечер, в кафе и на открытых верандах Парижа было много людей — местных жителей и туристов.

«Мы ушли оттуда в 21.45, взрыв и выстрелы раздались около 22.00», — рассказала она.
[url]https://news.mail.ru/incident/23960568/?frommail=1[/url]

unlight 14.11.2015 14:42

200 - да не, Олланд более-менее нормально реагирует, несмотря на свою полит.ориентацию. Закрыл границы, ввел 1500 сольдат в Париж. Это все хорошо. Но на следующий логический шаг - создание военных комендатур с расширенными правами в каждом районе Франции с большим числом иммигрантов - у него естессно силенок не хватит.

BellaDonna 14.11.2015 14:45

[quote=который не честный;40610342]Ну что, самая свободная газетёнка нарисует карикатуры по поводу этих терактов? Или врут, что морали(и не только) для них не существует? [/quote] Зас...т, поскольку их теперь свои же разорвут. Теперь уже никто не шарли.

saurus 14.11.2015 14:49

Среди пострадавших во время теракта в Париже есть один гражданин Белоруссии, сообщает МИД страны в своем твиттере.

В сообщении также говорится, что гражданину оказывается медпомощь, угрозы жизни нет.

В ведомстве добавили, что сейчас ведется проверка и ожидается официальное подтверждение информации от французской стороны.

Ранее стало известно, что в посольстве России во Франции не получали данных о пострадавших россиянах.

зильбершухер 14.11.2015 14:50

жесуи исис
[img][/img]https://pbs.twimg.com/media/CTwjsvfWwAEpqj9.jpg

piton9 14.11.2015 14:50

209-unlight >Для адекватных властей было бы естественным вычистить к черту из Франции по крайней мере одиноких молодых мужиков-мусульман и в союзе с Россией начать ожесточенно бомбить ИГИЛ в Сирии.
Но похоже у них там единственный мужик - Марин ле Пен.

зильбершухер 14.11.2015 14:50

[img]https://pbs.twimg.com/media/CTwjsvfWwAEpqj9.jpg[/img]

saurus 14.11.2015 15:14

У одного из смертников, совершивших теракт возле парижского стадиона «Стад де Франс», был обнаружен при себе сирийский паспорт, сообщает телеканал BFM.

Также, по словам свидетеля нападения на театр «Батаклан», которые приводит канал, один из нападавших на концертную площадку имел «типично европейскую внешность».

saurus 14.11.2015 15:16

«Их сумасшедшая война пришла к нашим дверям» Иностранные СМИ — о терактах в Париже
В знаменитом парижском универмаге Galeries Lafayette на бульваре Осман из-за угрозы взрыва были эвакуированы посетители, сообщает iTele. Речь идет об эвакуации одного крыла здания магазина. Причиной стало обнаружение подозрительного свертка.
Подробнее: [url]http://www.kommersant.ru/doc/2854751[/url]

saurus 14.11.2015 15:17

Северный терминал аэропорта Гатвик в Лондоне был эвакуирован в связи с обнаруженным в багаже подозрительным объектом, передает ТАСС. По предварительным данным, один из пассажиров попытался пронести с собой на борт огнестрельное оружие. Сообщается, что хозяин багажа арестован.

saurus 14.11.2015 15:19

Госсекретарь США Джон Керри усматривает "смесь Средневековья и нового фашизма" в подходах устроителей терактов за последние дни в Париже, Бейруте и Ираке.

"Мы говорили о событиях в Париже, которые последовали вслед за терактами в Бейруте и Ираке. Мы согласились в том, что это акты неприемлемые на нашей планете", — сказал госсекретарь США Джон Керри журналистам по итогам общения с главой МИД РФ Сергеем Лавровым в венском отеле "Империал".
Причем, по его словам, эти террористические акты представляют собой "смесь Средневековья и современного фашизма".
Он отметил, что такие теракты несут разрушения и страх. "Мы все должны бороться с этим", — сказал он.

РИА Новости [url]http://ria.ru/world/20151114/1320412402.html#ixzz3rT3WmQpB[/url]

saurus 14.11.2015 15:24

"Орлы смертельного металла" вовремя смылись...
Ранее сообщалось, что один из участников группы Eagles of the Death Metal, которая давала в пятницу концерт в рамках своего европейского турне, погиб во время нападения террористов. По последним данным, музыканты покинули клуб, где проходил концерт.

saurus 14.11.2015 15:25

Олланд тоже смылся...
Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах выступил с официальным заявлением в связи с терактами в Париже.

«Это не просто атаки на Францию и на Париж, это нападения на человечество и все гуманитарные и олимпийские ценности. Сейчас, разумеется, наши мысли с семьями и близкими погибших. Мы также поддерживаем медицинских работников, оказавшим многим помощь в такой непростой момент», — цитирует Баха официальный сайт МОК.


Бах добавил, что в субботу направил письмо с выражением соболезнования президенту Франции Франсуа Олланду, а также распорядился приспустить на половину олимпийский флаг в знак памяти жертв трагедии.

13 ноября вблизи стадиона «Стад де Франс», где играли сборные Франции и Германии, прогремел взрыв. Президент Франции Франсуа Олланд был эвакуирован с матча, который было решено не прерывать, чтобы не вызвать паники.
[url]http://www.gazeta.ru/sport/news/2015/11/14/n_7887311.shtml[/url]

дед 14.11.2015 15:27

214-зильбершухер >Именно этого они и добиваются.

По мнению израильского арабиста, террористы чувствуют себя уверенно, поскольку странам Запада, арабским государствам и России не удалось выработать единую стратегию противоборства с отрядами Исламского государства в Сирии.
Он считает, что прежде всего – разгромить Исламское государство в Сирии.

saurus 14.11.2015 15:29

14 ноября сирийский президент Башар Асад принял делегацию из четырех французских депутатов и выразил гостям соболезнования в связи с терактами. Об этом сообщает радиостанция Europa 1.
Асад провел параллель между ситуацией во Франции и Сирией. По его словам, Франция пережила то, "чем живет Сирия уже пять лет", – терроризм.
[url]http://gordonua.com/news/politics/Asad-zayavil-chto-Franciya-perezhila-to-chto-proishodit-v-Sirii-uzhe-pyat-let-106520.html[/url]

saurus 14.11.2015 15:38

"...часть парижан сразу поняла, что происходит что-то ужасное, увидив людей с Калашниковыми, а вот некоторые зрители в концерт-холле "Баталкан", наоборот, думали, что взрывы - это часть представления.

"Это вам за Сирию!" - слышали при этом захваченные в заложники посетители рок-концерта, сообщает Euronews.

"Подошли несколько ребят, начали кричать у входа. Они стреляли просто в толпу, выкрикивая "Аллах Акбар!". Я мог слышать, как они перезаряжают свои пистолеты. Концерт остановили, все легли на пол, они продолжили стрелять в людей, это был ад", - рассказывает Euronews свидетель нападения в Le Bataclan.

Он видел фигуры нападающих, когда прозвучали первые выстрелы. "Я схватил мою маму, мы легли на пол. Мы бежали через эвакуационный выход, позади были слышны выстрелы. Мы в шоке. Это - ужас", - вспоминает мужчина.

Услышав о терактах, парижане начали звонить родственникам. "Моя сестра была в" Batalcan. Я позвонила ей. Она сказала, что они стреляют и положила трубку ", - рассказывает 25-летняя Камилла.

А вот находящийся на концерте Бенжемен Казнов одним из первых сообщил о происходящем внутри здания в Facebook. "Я жив. Только царапины. Это бойня. Везде трупы", - сообщил он.

По его словам, террористы добивали заложников ножами. "Я еще в Bataclan. Первый этаж. Серьезно ранен. Внутри много выживших. Они режут всех. Одного за другим. Быстрее на первый этаж!!!" - просил о помощи Бенжамен через социальную сеть.

Lich 14.11.2015 15:43

[quote=saurus;40610656]Олланд тоже смылся.[/quote]+[quote=saurus;40610656]Президент Франции Франсуа Олланд был эвакуирован с матча[/quote]Ну нет он типа должен был своей грудью накрыть очередную машинку придурков-террористов.
Не смешите мои тапки. Уже [b]ДАВНО[/b] первых лиц государств охраняют по "мама не горюй".
И это, как не цинично, нормально. Ну не могЕт спецслужба бабушке в твоём подъезде абсолютную безопасность предоставить.(((

saurus 14.11.2015 15:46

Польша может отказаться принимать мигрантов в рамках квот ЕС после терактов в Париже. Об этом заявил будущий министр по европейским делам Конрад Шимански.

Он заявив, что новое правительство Польши не согласится исполнять свои обязательства по приему мигрантов. "Теперь, после трагических событий в Париже, я не вижу политической возможности реализовать это",- заявив Шимански, передает Reuters.

Издание уточняет - новое польское правительство должно быть утверждено 16 ноября.

Вместе с тем будущий министра иностранных дел Польши Витольд Ващиковский был более осторожен в заявлениях.

"В случае принятия беженцев мы будем вести себя осторожно. Они должны подтвердить, что имеют право до убежища. Наша безопасность это приоритет и каждого, кто будет ей угрожать, не впустят на территорию страны", - заявил Ващиковский в комментарии "Польское радио".

malki 14.11.2015 15:49

[em]Франсуа Олланд: За терактами в Париже стоит «Исламское государство»[/em]
это после того, как ИГ взяло на себя ответственность за произошедшее?
пусть назовет, кто помогал этому Игилу на ноги встать!
или кишка тонка?

зильбершухер 14.11.2015 15:53

[quote=дед;40610667] разгромить Исламское государство в Сирии. [/quote]и не только в Сирии, везде и сортире..

Big_Pilajol 14.11.2015 15:55

РИА Новости
‏@rianru
Берлускони призвал лидеров Запада создать коалицию с Россией [url]http://ria.ru/world/20151114/1320451513.html[/url]

piton9 14.11.2015 16:05

228-_К0шница_ >Берлускони известный ватник. Его Путен древним вином споил. Кто его слушать будет?

pushca 14.11.2015 16:07

228-_К0шница_ >
На Эхе эксперты именем детей заклинают Россию
1. Прекратить войну в Сирии
2. Войти в коалицыю с ШША и начать войну по новой.

Big_Pilajol 14.11.2015 16:12

Правильно.
Разбомбим и прекратим.
Потом ШША войдет в нашу коалицию и по новой!

piton9 14.11.2015 16:12

218-saurus >Керри - киздабол. Какое к свиньям средневековье? В средневековье исключительно королей таким образом мочили. А здесь все вполне соответствует новейшей истории.

Кузьмич 14.11.2015 16:13

226-2014 >Может быть теперь ЕС поймет против кого требуются вводить санкции? Хотя у них не только "кишка тонка",возможно.

Big_Pilajol 14.11.2015 16:14

[quote=питон;40610910]Керри - киздабол. Какое к свиньям средневековье?[/quote]Керри потомок Анны Ярославовны.Для него средневековье-это мед и сахар,намазанное на сало!

piton9 14.11.2015 16:19

Передают, что улицы Парижа пусты. Напуганные парижане сидят по домам. И только русские туристы мрачно бродят по Елисейским полям.
ЗЫ. А французские спортсмены в знак траура на три дня отказались от тренировок.

Новrородец 14.11.2015 16:21

[quote=питон;40610941]французские спортсмены в знак траура на три дня отказались[/quote]а #ЯШарли, как там? поди уже рисуют на злобу дня комиксы?

Saero 14.11.2015 16:22

[quote=который не честный;40610342]Ну что, самая свободная газетёнка нарисует карикатуры по поводу этих терактов? Или врут, что морали(и не только) для них не существует? [/quote]
Данная "газетенка", как и все прочие СМИ, выскажет свою т.з. на произошедшее.
[quote=БеллаДонна;40610418]Теперь уже никто не шарли. [/quote]
Вас обманули. И образованная и невежественная части г-н остались ими.

Новrородец 14.11.2015 16:24

[quote=Saero;40610964]Ну что, самая свободная газетёнка нарисует карикатуры по поводу этих терактов? Или врут[/quote]рисуют?

piton9 14.11.2015 16:25

Черт побери! Сайро говорит, что нас опять обманули. Ну сколько можно?!!!

Saero 14.11.2015 16:29

238-_ё_ >
Да, конечно. Как и о теракте с нападением убийц на свою редакцию.


Текущее время: 19:31. Часовой пояс GMT +3.