К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Парад Победы

Гость
0 - 09.05.2016 - 08:59

Если Мавзолей Ленина будет опять задрапирован фанерками, смотреть не будем!
Почему на Красной площади мы всё ещё драпируем Мавзолей?
Почему мы стыдимся его? Неужели мы всё ещё слабы, ещё наполнены комплексом неполноценности, ещё не можем признать всю нашу историю целиком, хотя говорим, провозглашаем это в наших диспутах и исторических дискуссиях?
Неужели и на этот раз Мавзолей будет завешен тканью? И великие танки "Армата" будут красоваться своей бронёй, своей совершенной формой не на фоне красного гранита, а на фоне материи?
http://www.zavtra.ru/content/view/otvet-bez-voprosa/



81 - 12.05.2016 - 17:13
79-Легыч > Так ты недосказал..
И хде это я недосказал, если я вообще об этом не начинал.. 8-О
Гость
82 - 12.05.2016 - 17:33
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
И хде это я недосказал
Нигде ;)
Гость
83 - 12.05.2016 - 20:46
Новости Чебоксар и Новочебоксарска. На Красной площади прошел парад, в котором приняли участие дошколята и юноармейцы. Строевым шагом по главной площади города прошли более 3000 детей. Корреспондент портала побывала на масштабном мероприятии.

В пятницу, 6 мая, в преддверии Дня Победы на Красной площади прошел фестиваль детского творчества - «Победы звонкие голоса». Детский парад проходит в Чебоксарах второй год подряд. В этот раз по Красной площади прошли 1,5 тысячи дошколят и еще столько же юноармейцев из всех школ города. Праздничное мероприятие открыли глава Чувашии Михаил Игнатьев и глава города Леонид Черкесов.

По окончании парада школьники и воспитанники детских садов сфотографировались с Игнатьевым и Черкесовым, после чего мероприятие продолжилось плац-концертом. Юноармейцы из нескольких школ соревновались в четкости и слаженности выполнения строевых эволюций. Причем выполнялось это все под музыкальное сопровождение.

Как вам мероприятие? Пишите комментарий под новостью.
Закончилось мероприятие балом кадетов и песенным фестивалем.
http://pg21.ru/news/view/82442
Гость
84 - 12.05.2016 - 20:50
В Ростове-на-Дону в седьмой раз состоялся детский парад Победы
regnum.ru/news/society/2131441.html
Из-за дождя шествие было перенесено в актовый зал гарнизонного Дома офицеров.
Гость
85 - 12.05.2016 - 20:51
Детский парад Победы пройдет в Липецке для малышей и их ...
bloknot-lipetsk.ru/.../detskiy-parad-pobedy-proydet-v-lipetske-dlya-mal...
4 мая 2016 г. - В детском парке Липецка для малышей пройдет мини-парад Победы. Костюмированное шествие стартует в понедельник, 9 мая, в 11
Гость
86 - 12.05.2016 - 20:56
"В детском парке Липецка для малышей пройдет мини-парад Победы" - а причем тут дети?! В противном случаее будет взрощено на почве детского недомыслия жестокость к из сверстникам - немцам, никакого отношения к нацистам не имеющим. Кто-нибудь, остановите эти первобытные пляски...
Гость
87 - 12.05.2016 - 21:01
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
"В детском парке Липецка для малышей пройдет мини-парад Победы" - а причем тут дети?!
а если в мацкве пройдет парад ЛГБТ, казалось бы причем тут ты
Гость
88 - 12.05.2016 - 21:41
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Красный цвет – это самый что ни на есть русский цвет:
Но либералы стали украшать День Победы голубым цветом. На Красной площади в том числе.
Гость
89 - 12.05.2016 - 21:43
Судя по этому дети могут подумать, что над рейхстагов власовцы водрузили знамя.
Гость
90 - 12.05.2016 - 21:47
Гость
91 - 12.05.2016 - 21:52


Хе-хе!!!
А на красной звезде запретили изображать серп и молот.
Выходит, рабочие и крестьяне стали врагами этого странного государства.
Гость
92 - 13.05.2016 - 00:13
С раннего утра перед входом в резиденцию российского президента Бочаров Ручей стояли несколько странных машин, вокруг которых ходили странные люди. Машины были уазиками-пикапами, навьюченными вооружением, среди которого преобладали пулеметы и минометы. Технику пока можно было разглядеть только издалека, но я заметил и обыкновенный с виду квадроцикл, к которому был прикреплен автомат Калашникова, а также обыкновенный с виду гранатомет.
Отовсюду тут торчали какие-то стволы, разметавшиеся сразу во все стороны света, а также еще в пару сторон. Никогда еще парадный вход в здание, где сейчас должно было начаться очередное совещание с участием руководства Минобороны, не охранялся так демонстративно, доходчиво и, я бы сказал, грубовато.

Было ясно, конечно, что на самом деле технику привезли показать президенту. Здесь в этот день прошли три совещания с участием военных, и выяснилось, что Владимир Путин должен выйти на парадное крыльцо и увидеть ее после первого совещания, посвященного гособоронзаказу. В конце концов, именно на гособоронзаказ претендовали и эти хмурые люди с Ульяновского автозавода,
Владимир Путин вышел на парадное крыльцо, зажмурившись на мгновение от неяркого майского солнышка, и спустился ко всем этим людям. Его внимание сразу поглотили не уазики, а именно два квадроцикла. Вблизи я обратил внимание на то, что они, каждый 4х4, были украшены не только гранатометом и автоматом Калашникова, но и СВД.

Казалось, президент, осматривая квадроциклы даже как-то придирчиво (как под себя выбирал), сдерживает себя, чтоб не сесть за руль (нельзя исключить, что он и сделал это, когда журналисты скрылись с его глаз наконец долой). Эти машины ему точно понравились.

Уазики он рассматривал, по-моему, с некоторым удивлением. Министр обороны Сергей Шойгу объяснял ему, что машины принципиально народнохозяйственного значения, а проще говоря гражданские, и в этом их главная ценность. Едет такой уазик по Виноградной улице Сочи в потоке, можно сказать, таких же уазиков и Kia Rio, и ясно, что везет под брезентом помидоры, а вернее, если уж по Виноградной, то виноград, и вдруг видит впереди не дай бог что-нибудь несанкционированное… И тут уж в одну секунду срываются брезентовые покровы, открывается бронированный люк, за которым встает оператор с пулеметом, и о том, что дальше, лучше не думать…
на третьем по счету уазике. Владимир Путин решил открыть переднюю пассажирскую дверь и посмотреть, что там внутри, а то и сесть наконец за руль на радость немногочисленным фотографам, но все-таки фотографам. Но ручка не поддавалась. Президент еще несколько раз дернул ее и пожал плечами.
И тут в игру, которая оказалась игрой роковой, игрой фатальной, вступил начальник главного автобронетанкового управления Министерства обороны Российской Федерации генерал-лейтенант Александр Шевченко. Он деликатным жестом дал понять, что за дело берутся профессионалы, и ухватился за ручку. Но она не поддавалась. Он дернул ее еще пару раз и после этого дернул по-настоящему. Ручка осталась в его руках.
единственно правильная версия состояла в том, что так уж сделали эту машину на Ульяновском автозаводе — потому что, видимо, никак по-другому сделать не могли.
Я все-таки поинтересовался у Александра Шевченко, зачем он оторвал ручку.

— Так это ж гражданская машина…— с сожалением сказал он.— Двигатель выключается — и все, автоматическая блокировка салона…
один из представителей УАЗа.— Мы ее уже поставили на место.

— Надо же! — обрадовался генерал. — Ну вот!

— Изолентой, что ли, примотали? — осторожно спросил корреспондент агентства Bloomberg Илья Архипов.

— Почему изолентой? — обиделся представитель.— Поставили и стоит.

— Ну да, они вставили обратно, она и стоит! — обрадованно поддержал генерал.

— Так и всю машину можно зараз собрать и разобрать,— несмело предположил я.

— Конечно! — подтвердил представитель завода.

В голосе его вдруг зазвучала цеховая гордость.

Тут корреспондент Bloomberg начал интересоваться, а что такая машина против Toyota, на которых ездят до сих пор поклонники такого вида вооружений.

— Не очень, наверное, против нее?

— Почему? — обиделся за заводских генерал.— А что она не может?

— Ну не знаю…

— Если бы мне как профессионалу с профессионалом говорить,— великодушно произнес генерал, который, честно говоря, нравился мне все больше и больше,— то я бы сказал, что по дорогам в Африке больше ста километров в час не ездят. А чтобы стрелять, надо останавливаться. Ну и какое преимущество у Toyota перед уазиком?!

— Но все-таки для африканских дорог такую машину надо, наверное, еще довести? — спросил я.

— А как довести? — насмешливо вмешался все тот же представитель УАЗа.— Инструкцию написать на африканском языке, что ли? Напишем!
http://kommersant.ru/doc/2984637
Гость
93 - 13.05.2016 - 10:37
94 - 14.05.2016 - 14:30
Огромное количество людей, принявших участие в акции «Бессмертный полк» на территории Украины, оказалось неожиданным для многих.


Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский, по мнению которого, празднования 9 Мая на Украине требует особого осмысления, отметив, что, по данным ВВС Украина, в торжествах по всей стране приняли участие около миллиона человек.

«Это было неожиданно для всех, в том числе и для меня, что вдруг на следующий год будет в разы больше людей, чем в предыдущем, — подчеркнул эксперт. — Когда я комментировал истерические вопли Саакашвили «высылайте армию«, я все думал, что это цирк. А на самом деле он больше меня понимал ситуацию и понимал реальную угрозу. Думаю, что участием в событии «Бессмертного полка» мы перешли какой-то важный этап нашей постмайданной жизни. Я не готов пока осмыслить возможные последствия этого шага, но могу сказать, что многие мои знакомые, не причастные к политике, звонили мне и говорили, что в следующем году обязательно сделают фотографию и пойдут. Похоже, что в следующем году людей будет еще больше».

По словам политолога, если ранее социология показывала, что 80 процентов граждан Украины не доверяют украинской власти, то теперь в этом можно было убедиться воочию.

«С другой стороны мы увидели дикую немногочисленную толпу уродов, пытавшихся помешать неподготовленному и никем неорганизованному шествию, — добавил Погребинский. — Я еще впечатляюсь тем, какую дикую реакцию вызвало это событие вызвало и в Москве у либеральной общественности, и здесь у ребят, которые пытались срывать ленточки у стариков или детей. Это говорит о том, что событие значимое. Поэтому давайте пока будем анонсировать его для будущего осмысления. По-видимому, мы вступили в некий новый этап нашей постмайданной жизни».

Стоит отметить, что близкие к украинской власти политологи также обратили внимание на то, как отмечался в этом году День Победы на Украине, назвали это проявлением гибридной войны и потребовали законодательного запрета на празднование 9 Мая и ношение георгиевских лент.
95 - 16.05.2016 - 09:59
88-16418 > Но либералы стали украшать День Победы голубым цветом. На Красной площади в том числе.
89-16418 > Судя по этому дети могут подумать, что над рейхстагов власовцы водрузили знамя.
91-Abram > А на красной звезде запретили изображать серп и молот.
Во-первых, надо жёстко напомнить этим прохиндеям, которые занимаются, мяконько говоря, гнусной деятельностью – фальсификацией нашей Летописи, что флаг Победы над европейским фашизмом был полностью КРАСНЫМ, т. е., как уже было сказано ранее в № 2-75, нашего, русского цвета.

Этот ракурс съёмки (фото выше) правильнее отражает расположение серпа и молота с звездой на флаге Победы, чем более распиаренное известное фото флага на Рейхстаге в зеркальном отражении этих символов на флаге, непривычное и, как говорится, лево-право попутанное (кому-то это надо было, наверное, сделать).

(Типа юмора: это чо там, на фото: русский “ванька” Егоров трудится, закрепляя флаг и подставляясь под пули, а Кантария ему “гаечные ключи подаёт”, укрывшись за архитектурной лепниной? “Мы пахали!”? (c))

Замечаем следующее:
– на двух выше явно документальных фото виден флаг Победы с обеих сторон. Ну и?..
А то что на обеих сторонах нет ни одной буковки, кои обозначали бы, чьей армии и дивизии этот флаг;
– звезда на флаге Победы “пузатенькая”, сплошь одного цвета:
– несущественно, но всё же: древко флага Победы имеет утолщение к его низу, и
– флаг сшит из двух частей (это хорошо видно);
– ещё более не существенно, но ещё всё же: съёмка велась одним фотографом с одной точки (см. машины под древком флага), масштаб обоих снимков практически одинаков, НО… чёткость фото, где правильное расположение символов на флаге и флаг кверху, что является более фотогеничной композицией, ЗНАЧИТЕЛЬНО ниже. Психологические методы воздействия на умы, однако. (Если кто найдёт первое фото с хорошей чёткостью, свистните адресочек, пжлста, только не мелкого масштаба, а как это.)

Флаг Победы на параде 9 мая 2016 г.:

– Появилась надпись на флаге.
– Отношение сторон иное, чем на первых двух фото.
– Звезда, серп и молот на флаге темнее, чем само полотнище, см. первые два фото.
– Флаг изготовлен из единого куска ткани.

Год назад флаг Победы был иным: см. расположение серпа и молота с звездой: они почти посредине флага по высоте:


Под каким флагом в Москве проводятся парады Победы?
96 - 16.05.2016 - 10:04
95-Фотон > +
Проведём маленькое расследование.
Флаги:
Российской империи Голштейнов (Романовых)


Англии:


США:


Нынешней РФ:


Отмечаем: используемые цвета одинаковые: белый, синий, красный; все флаги полосатые (т. е., вы, кои все наши (с ИХ т. з.), поделившие мир на делянки, равны между собой, а центр дележа…), британский флаг, однако, имеет перекрещенные полосы, как бы указывая, что центр(-спрут) здесь, всё течёт сюда.

Флаг СССР:

Красное полотнище смотрится как единое целое. Вверху слева 5-конечная звезда, которую можно рассматривать как стилизованное изображение человека; ниже серп и молот – орудия человека труда (жаль, что нет гусиного пера как символа интеллигенции). Об этом флаге можно почитать выше, в № 2-75.


Гербы:
Англии (опять выделилась своей необычной зверскостью):


США:


Романовых:


Нынешней РФ:


Посмотрели гербы, уважаемые, увидели своим зорким взглядом, что общего между ними в общем и в деталях.

Герб СССР


Лучшего комментария ко всем этим гербам, чем нижеследующее стихотворение, вряд ли можно найти.

Наш [советский] герб.
Различным образом державы
Свои украсили гербы.
Вот леопард, орел двуглавый
И лев, встающий на дыбы.

Таков обычай был старинный,
Чтоб с государственных гербов
Грозил соседям лик звериный
Оскалом всех своих зубов.

То хищный зверь, то птица злая,
Подобье потеряв своё,
Сжимают в лапах, угрожая,
Разящий меч или копьё.

Где львов от века не бывало,
С гербов свирепо смотрят львы
Или орлы, которым мало
Одной орлиной головы!

Но не орел, не лев, не львица
Собой украсили наш герб,
А золотой венок пшеницы,
Могучий молот, острый серп.

Мы не грозим другим народам,
Но бережём просторный дом,
Где место есть под небосводом
Всему, живущему трудом.

Не будет недругом расколот
Союз народов никогда.
Неразделимы серп и молот,
Земля, и колос, и звезда!
(с) Маршак

ПС: Почему два последних поста помещены именно в этой теме, вы, наверное, догадаетесь сами. Намёк: парад Победы, да? А чей флаг и герб у этой победы?
97 - 16.05.2016 - 10:18
96-Фотон > +
96-Фотон> ПС: Почему два последних поста помещены именно в этой теме...
читать как “Почему последний пост помещён именно в этой теме...” Извините.
Гость
98 - 17.05.2016 - 09:27
97) В социальных сетях гуляет фото парня с изображением Гитлера. Снимок якобы снят в Волгограде 9 мая при шествии «Бессмертного полка» на Мамаевом кургане.

На фото на фоне скульптуры Родины-матери позирует парень в черной одежде и в кубанке на голове. У него в руках самодельный штендер с портретом Адольфа Гитлера. При этом лицо позера заретушированно фоторедактором, но на шее молодого человека крупная татуировка в виде человеческого черепа, напоминающим символ, с которым воевала третья танковая дивизия СС «Тотенкопф» — «Мертвая голова», сообщает v1.ru.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены