К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Памятник Сталину в 2019?!

Гость
0 - 15.03.2019 - 14:26
Власти поставят в Новосибирске памятник Сталину.
Эскиз согласован, место в городе найдено, бумаши подписаны. Бюст кровопийце поставят ко Дню Победы.
Культ личности уже шестьдесят лет как развенчали и осудили. Что происходит?
Зачем памятник тому, что отправлял в лагеря и расстреливал русский народ? Россияне соскучились по крепкой руке, а вернее по барскому сапогу в заднице? Какой трындец...



Гость
41 - 16.03.2019 - 10:26
Цитата:
Сообщение от Злобный Сержант Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от местный житель Сталин русский грузин . афигеть ты гений.и от кого по твоему грузин освободил русский народ?
много от кого …. но повторяю неприятно мне о нем дискутировать! ибо наверное слово освободив не совсем правильно, он скорее сам стал тем, от которого надо было освобождать!
Гость
42 - 16.03.2019 - 10:31
Цитата:
Сообщение от местный житель Посмотреть сообщение
много от кого
давай конкретно
Гость
43 - 16.03.2019 - 10:35
41-Ойй > ты вправе так думать , и на деле обращения к русскому народу возможно и были идеологическими приемами и уловками, тем не менее Россия из империи стала союзом государств. Это и до и после и сейчас была и есть и будет Россия! А жители страны русские или россияне как кому удобно внутри страны, но за ее пределами все жители России =русские!Так что спорить не о чем!
Гость
44 - 16.03.2019 - 10:37
Цитата:
Сообщение от Злобный Сержант Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от местный житель много от кого давай конкретно
думаю сам не тупой, понимаешь!
Гость
45 - 16.03.2019 - 10:40
Цитата:
Сообщение от местный житель Посмотреть сообщение
Так что спорить не о чем!
Да вот уж хрен там не о чем. Убийство полутора десятка миллионов людей в гражданскую и не о чем спорить? Ты головой все же хоть пытайся думать
Гость
46 - 16.03.2019 - 10:40
Цитата:
Сообщение от местный житель Посмотреть сообщение
Россия из империи стала союзом государств
имать колотить... взяла и стала - не иначе по щучьему веленью
Гость
47 - 16.03.2019 - 10:42
46-Ойй >
"Кем бы вы были без него, негодяи?!"
Отрывок из книги "О Сталине с любовью". Народная артистка СССР Любовь Петровна Орлова вспоминает об И.В. Сталине и подхалимах:
"... Что я могу? Я бы поставила Ему памятник, только кто же мне даст это сделать? Подлые, подлые люди!.. Тысячу раз написать это слово, все равно будет мало для выражения их подлости. Всех ругательств мира недостаточно для того, чтобы выразить мое мнение о них, негодяях, предавших своего Вождя! Кем бы они были без Него.
Когда Сталин был жив, не знали, как подольститься, пресмыкались перед ним, раболепствовали. А сейчас – торжествуют! Пытаются одолеть покойника после смерти. Подло и мерзко!
Начали с осуждения, которому ханжески придали вид «секретного». Закрытый доклад! Это же смешно! Или нарочно так сделано, ведь все секреты распространяются у нас молниеносно. Опорочили, убрали памятники, постарались стереть имя отовсюду, где только возможно. Но этого им оказалось мало. Они боятся Его даже мертвого, иначе бы не вынесли из Мавзолея. Тайком!
Самая большая загадка, которая так и осталась для меня загадкой, – это необыкновенное сочетание в Сталине неимоверного величия с душевной человеческой искренностью, простотой. Больше никогда не встречались мне люди, которые были и просты, и величественны одновременно. Семейные предания говорят о том, что оба этих свойства были присущи Льву Толстому, но я о том судить не могу. Я могу судить только о том, что видела своими глазами.
Он был прост в общении, нисколько не рисовался, но все сразу же видели в нем Вождя. Огромная сила исходила от Него, но эта сила не угнетала, не давила, а, наоборот, вдохновляла, окрыляла, побуждала делать что-то хорошее, побуждала к свершениям. Такие рождаются редко, раз в сто лет, а то и реже. И при всех своих величайших (не побоюсь этого слова) достоинствах Сталин был исключительно, удивительно скромен. Культ, о котором нынче столько говорят, создавал не Он, а разные подхалимы.
Об этом случае, произошедшем в Челябинске на тракторном заводе имени Сталина, я часто вспоминаю и много рассказываю.
После концерта рабочие завода пообещали мне увеличить выработку поршневых колец к следующей нашей встрече, которая должна была состояться очень скоро. Рабочие сдержали свое обещание и в память об этом подарили мне поршневое кольцо с надписью. Вернувшись в Москву, я показала это кольцо Сталину. Ему очень понравился такой подарок. Остроумная и очень правильная идея. Сталин внимательно прочел надпись на кольце и задумался.
– Государственный подход у челябинских товарищей, – сказал Сталин и осторожно, словно боясь разбить, положил кольцо на стол. – Молодцы. Так и должны поступать советские люди. Артистке Орловой приятно, коллективу завода приятно, мне приятно знать, что есть в Челябинске такие люди, и еще государству польза. Наверное, надо запретить дарить артистам цветы? Пусть лучше такие подарки дарят…
Я улыбнулась, понимая, что Сталин шутит.
– Оставим цветы в покое, – продолжил Сталин после небольшой паузы. – Без цветов не обойтись, они создают праздничное настроение. Но почин хороший, надо распространять. Кто директор на Челябинском тракторном?
Он назвал фамилию. Я снова поразилась феноменальной памяти Сталина. Так все помнить!
Кем пытаются выставить Сталина некоторые «современники»? Откуда-то взялся образ, в котором собраны едва ли не все людские пороки?
Придумано выражение «культ личности». Появилось множество клеветников… Обнаглевшая бездарь (не помню уже, кто это сказал, но выражение точное). Им бы задуматься об отсутствии таланта, а они все валят на Сталина!
Сталин помешал им состояться, реализовать себя! Как бы не так!
Порой не могу сдерживать себя. Знаю, что меня не поймут, что станут перешептываться за моей спиной, но тем не менее не могу не сказать то, что думаю, не могу не осадить клеветника. Вот и сегодня в театре после собрания, услышав, как В. (Возможно, что В. – это В. П. Марецкая) разглагольствует о «культе личности» и своих «страданиях», я со всем ехидством, которое только смогла выжать из себя, поинтересовалась, что именно она имеет в виду под «страданиями»? Четыре Сталинские премии? Три ордена? Звание народной артистки?
Беседуя со мной, Сталин не раз упоминал о том, что о каждом человеке следует судить по его делам. Это и есть материалистический подход, свойственный всем коммунистам.
— Г. В. (второй муж Любови Орловой Г. В. Александров), часто вспоминает, как в 1928 году Сталин напутствовал их троицу перед отъездом в Америку. Перед тем как уезжать за границу, Сталин посоветовал совершить поездку по Советскому Союзу, посетить великие стройки той поры, побывать на полях, в том числе и на целинных, которые только-только начали осваивать. Увидеть, понять, прочувствовать, чем дышит, как живет Советская страна, чтобы там, за границей, иметь возможность сравнивать. Очень дельный совет.
Не только по делам меряется человек, но и по его отношению к людям, особенно к тем, кто от него зависит или ему подчиняется. Сталин всегда был вежлив с людьми. Со всеми без исключения, от ближайших соратников, маршалов, наркомов до горничных и водителей. Резок (но не груб, не стоит путать резкость с грубостью!) Сталин становился только с теми, кто не оправдывал его доверия или докучал ему просьбами личного характера.
Сталин сам был скромен и ценил скромность в других.
– Любое руководство – дело коллективное, – не раз повторял Сталин. – Все заслуги и свершения не единоличны, они принадлежат коллективу, а не одному человеку. Единоличными бывают только промахи и ошибки.
Скромность была одним из основных качеств Сталина. Все в его обиходе было просто – простая одежда, простая мебель, простая еда. Но и в этой простоте ощущалось свойственное Сталину величие. Истинное величие не нуждается в подчеркивании. Простота служит для него лучшим фоном.
О делах Сталин думал всегда. Полного отдыха не знал. Бывало, во время нашего разговора брал карандаш и бумагу и быстро записывал пришедшую в этот момент мысль. Чувствовалось, что ум Сталина всегда был чем-то занят. Он мог одновременно обсуждать одно и думать о другом. Необычный, великий человек.
О прошлом Сталин говорил гораздо меньше, несравнимо меньше, нежели о будущем. Он смотрел вперед, как и положено Вождю.
Слишком уж огромного, необъятного масштаба личность.
С кем ни сравнить Сталина, сравнение неизменно будет в Его пользу. Что бы сейчас ни говорили некоторые..." (Из мемуаров Любови Орловой. 1961 г.).
Гость
48 - 16.03.2019 - 10:52
Цитата:
Сообщение от Ойй Посмотреть сообщение
Багратион русский грузин
Это кто?
Цитата:
Сообщение от Ойй Посмотреть сообщение
Джугашвили грузин советский
И этого не знают.
Цитата:
Сообщение от местный житель Посмотреть сообщение
Сталин
А этого знают. И многие очень уважают и даже восхищаются. Можно спорить плохо это или нет (я думаю, что плохо), но факт есть факт. И что интересно, что чем дальше, тем более мифической будет становиться его фигура, тем больше поклонников обретать.
Гость
49 - 16.03.2019 - 10:54


Гость
50 - 16.03.2019 - 10:57


Донецк
Гость
51 - 16.03.2019 - 10:58

Гость
52 - 16.03.2019 - 11:16
Цитата:
Сообщение от местный житель Посмотреть сообщение
понимаешь!
понимаю что ты несешь бред.
Гость
53 - 16.03.2019 - 11:25
Цитата:
Сообщение от varya Посмотреть сообщение
поставят в Новосибирске памятник Сталину.
Хмм что-то не заметил протестов, пикетов местных диванных "монаршиздов" Блевыча, гавнЁшки и других...
видать венесуэльская "монархия" засосала :)))
Гость
55 - 16.03.2019 - 11:32
Цитата:
Сообщение от Крокодил Гена Посмотреть сообщение
а то айсвайс заберу.
Полицай из недобитых?
Гость
56 - 16.03.2019 - 11:34
у бользи очередное раздвоение личности?че за свежий тупой бот нарисовался?
Гость
57 - 16.03.2019 - 11:40
Вася, я тоже за канализацию не плачу. Можно вступить в твой клуб?
Гость
58 - 16.03.2019 - 12:11
Цитата:
Сообщение от местный житель Посмотреть сообщение
С кем ни сравнить Сталина, сравнение неизменно будет в Его пользу. Что бы сейчас ни говорили некоторые..." (Из мемуаров Любови Орловой. 1961 г.).
А что ещё вы хотели услышать от фаворитки Сталена в кино ? Она приличный человек и в угоду новому временщику старого ругать не стала.
59 - 16.03.2019 - 12:50
а НАФИК ПРОТЕСТОВАТЬ, ЕСЛИ ФРИКИ НА ЧАСТНОЙ ТЕРРИТОРИИ , ЧТО-ТО СТАВЯТ?
Гость
60 - 16.03.2019 - 12:52
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
а НАФИК ПРОТЕСТОВАТЬ, ЕСЛИ ФРИКИ НА ЧАСТНОЙ ТЕРРИТОРИИ , ЧТО-ТО СТАВЯТ?
А что они раньше то не ставили ? Сдается мне , что не оне фрики.
61 - 16.03.2019 - 12:54
Они и раньше ставили, на частной территории, хоть чёрта лысого.
Гость
62 - 16.03.2019 - 12:59
Цитата:
Сообщение от Злобный Сержант Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от местный житель понимаешь! понимаю что ты несешь бред.
А я понимаю, что ты из тех кто 20 первых лет делил СССР , а Сталин перехитрил дельцов и сам стал хозяином.
При этом дележе, действительно погибли десятки миллионов и страна ослабла значительно.
Не стоит рассуждать с националистических предрассудков, виноваты в том побоище были все. Одни за то что обманули своими лозунгами, другие за то что обманулись и переколошматили друг друга!

Я не почитатель Сталина, но раз ты злой солдафон меня подначиваешь , отвечу!

Сложно понять Сталин и его команда сделали невозможное и сохранили страну или были так неэффективны, что едва не потеряли страну.

Есть такая данность и есть история страны и не стоит ее очернять, очерняя Сталина! Это недалекие люди!
KVD
63 - 16.03.2019 - 13:24
Цитата:
Сообщение от varya Посмотреть сообщение
Власти поставят в Новосибирске памятник Сталину. Эскиз согласован, место в городе найдено,

Что происходит?
Возвращение самосознания русских трудящихся, угнетаемых
врагами народа - едирассами.
Гость
64 - 16.03.2019 - 13:26
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от varya Власти поставят в Новосибирске памятник Сталину. Эскиз согласован, место в городе найдено, Что происходит? Возвращение самосознания русских трудящихся, угнетаемых врагами народа - едирассами.
так они и есть народ) они и ставят памятник) а вот те кто против установки, те и угнетают народ! ты посмотри кто против даже просто на фамилии глянь!
Гость
65 - 16.03.2019 - 13:36
Цитата:
Сообщение от местный житель Посмотреть сообщение
даже просто на фамилии глянь!
Я против,думаю и Кошница.И у нас чисто русские фамилии.Мои родичи , с чисто русскими фамилиями, рубали вас краснозадых без роду и племени с вашими командирами инородцами в гражданскую.
Гость
66 - 16.03.2019 - 13:37
Бородатое меньшинство судя по статье против установки памятника

В середине прошлого года ВЦИОМ провел опрос, согласно результатам которого 62% россиян согласны с мнением, что доски, бюсты, картины, рассказывающие об успехах Сталина, нужно размещать в публичных местах. Категорично против памятных знаков Сталину высказались 31% россиян. «Активнее других «за» по всем вопросам высказывается молодежь, тогда как среди пожилых людей более четко проявляется позиция несогласия с установкой знаков, прославляющих бывшего главу СССР», — указывают авторы исследования. С безразличием к вопросу отнеслась треть опрошенных.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/nsk/15/10/2018/5b...7947566a41048d
Гость
67 - 16.03.2019 - 13:38
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от местный житель даже просто на фамилии глянь! Я против,думаю и Кошница.И у нас чисто русские фамилии.Мои родичи , с чисто русскими фамилиями, рубали вас краснозадых без роду и племени с вашими командирами инородцами в гражданскую.
Я то же против установки в публичных местах, но я за например в галереях в которых стоят бюсты или памятники правителям страны.
Гость
68 - 16.03.2019 - 13:50
Цитата:
Сообщение от местный житель Посмотреть сообщение
"Кем бы вы были без него, негодяи?!"
Да при чем тут весь этот шлак от клоунессы?
Налицо тупая в своей наглости подмена понятий, типа советский и русский это одно и то же...
Так ведь хоть бы сочинения лысой чучелы подчистили... но нет, никера подобного - там как цвела вся его поганая русофобия, так и цветет во все тома, и он по-прежнему ля вдохновлятель совков...
Шизофрения на опилки не давит? Всё нормально?
Гость
71 - 16.03.2019 - 14:09
71-Крокодил Гена > я не знаю такого , не москвич) да и разборки такие понятно к чему приводят. у каждого есть выбор!
Гость
72 - 16.03.2019 - 14:12
Цитата:
Сообщение от Ойй Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от местный житель "Кем бы вы были без него, негодяи?!" Да при чем тут весь этот шлак от клоунессы? Налицо тупая в своей наглости подмена понятий, типа советский и русский это одно и то же... Так ведь хоть бы сочинения лысой чучелы подчистили... но нет, никера подобного - там как цвела вся его поганая русофобия, так и цветет во все тома, и он по-прежнему ля вдохновлятель совков... Шизофрения на опилки не давит? Всё нормально?
Основа СССР был русский народ, тогда слова российский не знали, но в целом да все особенно при принятии тезиса достижении формации развитого социализма, все стали советскими людьми)

А вообще нашли о чем спорить, подкинули тему как кость своре собак и грызетесь как псарня. Ну люди все же , а не собаки, чтобы обгавкивать друг друга , я с вас смеюсь "господа"!
Гость
73 - 16.03.2019 - 14:15
Цитата:
Сообщение от местный житель Посмотреть сообщение
Основа СССР был русский народ
Да ладно??? А что такое великорусский шовинизм?
Гость
74 - 16.03.2019 - 14:18
74-Ойй > а как ты хотел, дедушка Ленин надела делов , до сих пор расхлебуем его решения, пронизанные ненавистью к русским людям!
Гость
75 - 16.03.2019 - 14:21
Цитата:
Сообщение от местный житель Посмотреть сообщение
дедушка Ленин надела делов
Всё лучше и лучше. А дедушка Джугашвили всю свою жизнь обзывался вернейшим его учеником и соратником. И подельников стрелял за то, что они отходили от научнейшего во вселенной учения...
Думаешь я про шизофрению просто так спрашиваю?
Гость
76 - 16.03.2019 - 14:34
76-Ойй >
"Элита не мозг нации, а гавно нации!" говорил дедушка Ленин. И этим он четко показал, что необходима переоценка существующих моральных норм и воспитание новых элит. Старые попросту или уничтожили или они сбежали и новые власти, стали сами типа элитами, над темным народом.

По сути в то время шизофрения была нормой , да и сейчас у многих она проявляется .

Ты говоришь о русском шовинизме в русском государстве, а что скажешь о происходящем в Израиле, где тезис Израиль для евреев(иудеев) стал основой и выходит на законодательное утверждение)


Вот тут о шизофрении , можно было бы поговорить, но меня это не касается!
Гость
77 - 16.03.2019 - 14:42
Никера я не понел в твоем опусе...
Ты прямо скажи, где и в чем Джугашвили отбрыкался от Ульянова, и каким образом донес это до населения...
Телевизора еще не было, и никак было не заподозрить его, задвигающего про основополагающую роль марксизма-ленинизма и рабочего интернационализма, и при этом усиленно подмигивающего в камеру, мол "пасаны, это же я шутю, на самом то деле керня все это никчемная"...
И пасаны вроде не скупали краткий курс истории вкпб,дабы в курилках громко и массово потешаться над той шнягой, что там была пропечатана...
А как раз напротив - за не то шо смех, а за попытку толкования этой генеральной линии вполне можно было загреметь снег убирать чи навсегда снегом укрыться... нифига это не было смешно
Гость
78 - 16.03.2019 - 14:46
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Мои родичи , с чисто русскими фамилиями, рубали вас краснозадых без роду и племени с вашими командирами инородцами в гражданскую.
та ты шо так ты их тек кому краснозадие надавали пинков по сраке и ссаными тряпкеме выгнали из России?
Гость
79 - 16.03.2019 - 14:51
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
а НАФИК ПРОТЕСТОВАТЬ, ЕСЛИ ФРИКИ НА ЧАСТНОЙ ТЕРРИТОРИИ , ЧТО-ТО СТАВЯТ?
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Они и раньше ставили, на частной территории, хоть чёрта лысого.
Гость
80 - 16.03.2019 - 14:59
78-Ойй > заканчиваю учувствовать здесь в разговоре.
Сталин это наша история, а историю надо уважать и изучать.
Пока нам это делать в широком развернутом формате не позволяют и об этом даже президент говорил, не буду комментировать.
А Ленина сделали символом государства, вместо Бога и церкви и всячески это символ наполняли информационно и энергетически.

А то что лозунги про землю крестьянам и фабрики рабочим оказались никчемными , хотя за них в у смерть боролись и есть правда жизни.

У каждого свой путь и навязывать что людям преступление и конечно , тот октябрьский переворот величайшее преступление на планете!

У каждого государства такие преступления есть, даже читая библия их увидишь.

Европа, а потом и штаты жестоко эксплуатировали колонии и из людей сделали десятки миллионов рабов.

Процветающая Германия прославилась фашизмом, и так далее …

Не думаю, что прикрывшись мишурой демократии, что изменилось и сегодня.

Примеры и Вьетнам и Югославия и Ливия и Ирак и Сирия и сегодня Венесуэла, причем там ни кто не ангелы, всем надо обладание контролем над ресурсами.

Такое хотят сделать и с нами, вернее поставить под контроль наши ресурсы, а мы хотим их..
Жизнь такая , не мы это придумали!

Сталин когда не позволил нами руководить извне, сегодня с этим борется Путин.

Пока , вроде высохло почти, надо трудится, а не отдыхать.
Не завидуйте)
Гость
81 - 16.03.2019 - 15:03
Цитата:
Сообщение от местный житель Посмотреть сообщение
Сталин это наша история, а историю надо уважать и изучать.
Историю в целом да, но кто сказал, что надо непременно уважать отдельных ее персонажей... особенно изучив их деятельность
KVD
82 - 17.03.2019 - 09:37
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от местный житель даже просто на фамилии глянь.
Я против,думаю и Кошница.
Тут надобно на профессии глядеть, а не фамилии.
Члены наибационных профессий всегда будут против Великого Сталина, защитника русских трудящихся.
В самом деле - чего можно ожидать хорошего от таких представителей профессий как ростовщики и казаки?
Гость
83 - 17.03.2019 - 09:38
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Члены наибационных профессий
например парторги типа тебя))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены