К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Паломничество Асифа Али Зардари

Гость
0 - 09.04.2012 - 08:22
МОСКВА, 8 апр - РИА Новости. Премьер-министр Индии Манмохан Сингх, который в воскресенье провел с президентом Пакистана Асифом Али Зардари первые за семь лет переговоры на высшем уровне между двумя странами, заявил о стремлении сторон искать прагматические решения проблем в их отношениях, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.
Зардари в воскресенье утром прибыл в аэропорт Дели, где его встречал министр по делам индийского парламента Паван Кумар Бансала. Оттуда Зардари сопроводили в резиденцию премьер-министра Манмохана Сингха, где у Зардари прошли переговоры и совместный ланч с премьером.
"Мы бы хотели лучших взаимоотношений между странами", - сказал Зардари журналистам после встречи.
"Отношения между Индией и Пакистаном должны стать нормальными. Это наше общее желание. У нас много проблем, но у нас есть желание найти практическое и прагматическое решение по всем вопросам", - сказал, со своей стороны, Сингх журналистам после встречи с пакистанским президентом, которая прошла в формате частной беседы без помощников.
По словам премьер-министра, он принял приглашение Зардари посетить Пакистан с ответным визитом в ближайшем будущем, как только буде согласованна дата переговоров.
Источник в правительстве сообщил агентству Рейтер, что в ходе переговоров премьер-министр был намерен затронуть только вопросы торговли, образования и культуры.
Между Индией и Пакистаном, обладающими ядерным оружием, существует ряд серьезных разногласий, в частности, о деятельности пакистанских боевиков в Индии, а также спор вокруг территории Кашмира. В районах этой спорной области дислоцированы несколько тысяч военнослужащих, как с пакистанской, так и с индийской стороны, отмечает Би-би-си.
После встречи президент Пакистана отправится поклониться мусульманской святыне в городе Аджмер в штате Раджастхан на северо-западе Индии в 350 километрах от Нью-Дели.



Гость
1 - 09.04.2012 - 08:49
Даст бог (аллах, Кришна, Будда) - помирятся, кому тогда
оружие продавать будем :)
banned
2 - 09.04.2012 - 09:06
Мусульмане? И с миром? Нифига не будет. просто выжидают удобного момента чтобы ужалить.
И потом, у муслимов сейчас тактика тихого захвата территорий. Сначала посылаюют иммигрантов туда побольше, они плодятся как крысы, оседают. Затем идет вытеснение местного населения, его обычаев и культуры. И завершающий акт - военный переворот.
Косово - классический пример.
Гость
3 - 09.04.2012 - 09:23
У них спорный район в Кашмире в Гималаях, где батальон лавиной завалило. Это была одна страна, хотя и множество княжеств (раджастанов).
Гость
4 - 09.04.2012 - 09:26
Мир станет спокойнее, если две ядерные державы будут жить в согласии как добрые соседи.
banned
5 - 09.04.2012 - 09:30
Не станет спокойней.....Тогда у пиндосов освободятся силы для Кавказа и Средней Азии. Так что пусть Индия с Пакистаном будут на ножах, так оно привычней и понятней....


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены