Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Ответ на мощный удар Дона Педро! (http://forums.kuban.ru/f1044/otvet_na_moshnyj_udar_dona_pedro-9004088.html)

KinDzaDza 30.12.2019 01:58

Ответ на мощный удар Дона Педро!
 
[quote=Бользен настоящий;47352356]А вообще -то мощный удар этим роликом нанес Бехолдер по форумным пропагандонам интернам, Хаусам и всяким другим МуДе!!! Нокаут!!! ;о)))[/quote]

Сказал Бользя в этой теме
[url]http://forums.kuban.ru/f1044/ochered-_za_besplatnoj_edoj_v_rossii-9003958-3.html[/url]
и я заплакал от негодования.
Доколе будут грабить мою страну всякие там вротмненоги!

Но потом собрался с мыслями и решил ответить!
[IMG]http://dl3.joxi.net/drive/2019/12/30/0025/1738/1689290/90/4765e8a962.png[/IMG]

=====================
Это же какой запас финансовой прочности у госслужащих США что им жрать нечего
при задержки зарплаты на пару недель..
Они что от зарплаты до зарплаты живут?
А как же кредитки?

Bolzen 30.12.2019 02:04

0-Хаус MD >
Все верно. Было такое. И ты надеюсь не думаешь, что у этих молодых сотрудников госслужбы совсем нет денег при их то зарплатах? А очередь в столовую -это дело принципа и возмущения. Не даете зарплату, выгнали в неоплаченный отпуск? Кормите! Надо понимать. ;о))) Ау стариков в русской очереди пенсии имеются, и зарплаты, но не такие как у гослужащих. Да и ланч у них совсем иной по ассортименту будет.

KinDzaDza 30.12.2019 02:09

[quote=Бользен настоящий;47352370] А очередь в столовую -это дело принципа и возмущения.[/quote]То есть ваших столовых это так а в наших по другому?
Нетушки.. наши пенсионеры тоже принципиальны и возмущены неоправданно большими пенсиями!
Свое возмущение выражают именно так!

RC 30.12.2019 02:11

1-Бользен настоящий >Ты Гуглом пользоваться умеешь? Тогда набери у себя там "бесплатная едамв Нью-Йорке, пункты выдачи". Там офигенная карта, несколько сот точек. Такие как ты, "успешные иммигранты" ими часто пользуются:)))) А ещё есть ночлежки, для таких "успешных":)))))))

Sk1 30.12.2019 02:17

3-RC > Судя по тому, как он восхвалял олинклюзив в Мексиканском отеле и высмеивал тех, кто по утрам ел овсянку и яичницу, дома он питается исключительно в точках бесплатной выдачи еды))

Rirorongo 30.12.2019 02:17

2-Хаус MD >

Тут есть один нюанс:)
А найди-ка мне где-нить фразу что этим самым госслужащим жрать нечего. Ну что они не в состоянии сами себе купить было поесть во время шатдауна.

Я тебе пример приведу, вот когда самолет в аэропорту задерживается на какое-то значимое время (не помню, 3 или 4 часа кажется) то авиакомпания обязана предоставить пассажирам еду, воду и даже гостиницу если задержка увеличивается. Никто при этом не говорит что у пассажиров нет денег и возможности КУПИТЬ себе еду. Более того - я никогда не поверю что у человека приехавшего в аэропорт нет с собой денег чтобы купить бутерброд или комплексный обед в МУМУ. Деньги (возможности) у них есть. Но это зона ответственности авиакомпании и она их кормит. При этом пассажиры не отказываются.

Так что с госслужащими вполне вероятно та же история - кто-то решил что раз они не получают финансирования то о них надо заботится и поэтому начали кормить.

KinDzaDza 30.12.2019 02:21

[quote=Бехолдер;47352377]Никто при этом не говорит что у пассажиров нет денег и возможности КУПИТЬ себе еду.[/quote]
Писечка, это я оставил на сладкое, я же предвижу твои отмазки и часть материала оставляю на всякий случай.

[em]Сотни тысяч человек второй месяц сидят без зарплаты из-за шатдауна — частичной приостановки работы правительства. Ежедневно за обедами в вашингтонской столовой выстраиваются огромные очереди из бюджетников и членов их семей. Люди приезжают не только из столичного округа, но и из соседних штатов, несмотря на снегопады, которые парализовали северо-восток США. Большая часть сотрудников гуманитарной столовой — такие же сотрудники госучреждений, которые находятся в неоплачиваемых отпусках.

[b]— [U]У нас[/U] сейчас нет денег, чтобы выходить из дома куда-то в принципе и тратить деньги. [U]Мы[/U] на нуле, и неизвестно, когда [U]мы[/U] получим нашу зарплату, [/b]— поделилась госслужащая Тесс Кристиансен.[/em]
[url]https://www.5-tv.ru/news/237029/zertvy-satdauna-gossluzasie-ssa-stoat-voceredah-zabesplatnoj-edoj/[/url]

там видео еще, трампарам папам:))))

GSPN 30.12.2019 02:21

[quote=Бользен настоящий;47352370]Все верно. Было такое. И ты надеюсь не думаешь, что у этих молодых сотрудников госслужбы совсем нет денег при их то зарплатах?[/quote]
А не напомнишь ли ты нам уровень закредитованности американцев? ;)
А что будет со святыней-святых, с кредитным рейтингом, если ты в США просрочишь кредитный платёж или не сможешь оплатить кредит?

RC 30.12.2019 02:23

4-Sk1 > Я тоже подохренел. Лично я в любом отеле обычно утром ем яичницу и овсянку на завтрак, там где они есть, а не устрицы с фуа-гра и шампанским.

Sk1 30.12.2019 02:24

5-Бехолдер > А с чего ты взял, что нашим пенсионерам есть нечего??? Деньги миллионами несли в МММ и иже с ними. У моей покойной бабушки на Сберкнижке больше пятисот тысяч было, и это при курсе 32р. за доллар.

KinDzaDza 30.12.2019 02:25

[quote=RC;47352382]Лично я в любом отеле обычно утром ем яичницу[/quote]
То же самое..амлет с овощами и колбасками.. сок и кофе..

KinDzaDza 30.12.2019 02:26

[quote=Sk1;47352384] А с чего ты взял, что нашим пенсионерам есть нечего???[/quote]Дон Педро думаешь шо ответить:)))
Усрался гаденыш знатно..:))

Sk1 30.12.2019 02:37

[quote=Альфа и Омега;47352381]А не напомнишь ли ты нам уровень закредитованности американцев? ;)[/quote]
Недавно посмотрел фильм "В компании мужчин". Там очень хорошо показано, что происходит с американцами, когда они теряют работу.

Rirorongo 30.12.2019 02:38

[quote=Хаус MD;47352380] Ежедневно за обедами в вашингтонской столовой выстраиваются огромные очереди из бюджетников и членов их семей. [b]Люди приезжают не только из столичного округа, но и из соседних штатов[/b], несмотря на снегопады, которые парализовали северо-восток США.[/quote]
Мозг будем включать?
Сколько может стоить обед в столовой? 10-15 долларов на человека? А сколько там ехать от соседнего штата до Вашингтона пообедать? Там еще парковка в центре платная и дорогая:)

Rirorongo 30.12.2019 02:43

[quote=Sk1;47352384]А с чего ты взял, что нашим пенсионерам есть нечего??? [/quote]
А они это в интервью говорят:) Типа "пенсия маленькая не хватает поэтому сюда прихожу". На 1:27 смотрите

KinDzaDza 30.12.2019 02:44

[quote=Бехолдер;47352394]Мозг будем включать?[/quote]Ну ты уже понял шо ты усрался?
[quote=Бехолдер;47352394] А сколько там ехать от соседнего штата до Вашингтона пообедать? [/quote]
И тут опять мокрой пистенкой по склизкому паркету..
1 никто не говорил что ВСЕ приезжаю.
2 скорее всего приходили те кто живет неподалеку или имеют месячный проездной, бо как ты сам заметил
[quote=Бехолдер;47352394]Там еще парковка в центре платная и дорогая:)[/quote]И люди в подобных городах предпочитают апчественный транспорт!

аптекай гавнюк..
и знаешь за что причем..сегодня я тебя поймал на реально откровенной лжи, которую ты придумал на ходу,зная и понимая ситуацию реальную изнутри..
[quote=Sk1;47352393] Там очень хорошо показано, что происходит с американцами, когда они теряют работу.[/quote]Такая ситуация практически со всеми, теряющими работу там.
Да и я мог бы начать эту темы с классических едален для бедных, но это было бы пошло..
А вот госсектор, которым так хвалится США, на самом деле нищета - это удар под дых.

KinDzaDza 30.12.2019 02:46

[quote=Бехолдер;47352399]А они это в интервью говорят:)[/quote]
Да говорят..
читай еще раз, доолбоящер тупой
[quote=Хаус MD;47352380]— [b]У нас[/b] сейчас нет денег, чтобы выходить из дома куда-то в принципе и тратить деньги.[b] Мы[/b] на нуле, и неизвестно, когда [b]мы[/b] получим нашу зарплату, — [b]поделилась госслужащая Тесс Кристиансен.[/b][/quote]

И говорила она от лица госслужащих.

Rirorongo 30.12.2019 02:47

[quote=Альфа и Омега;47352381]А не напомнишь ли ты нам уровень закредитованности американцев? ;)[/quote]
А что с уровнем закредитованности РОССИЯН?
А то тут целый Министр Экономики России клевещет на страну:

[b]Орешкин: проблема в экономике из-за закредитованности населения "взорвется" в 2021 году[/b]
[url]https://tass.ru/ekonomika/6686757[/url]

Sk1 30.12.2019 02:48

14-Бехолдер > Извини, но я не смотрел ролик и не буду) Кстати, моя покойная бабушка тоже всегда жаловалась, что денег нет)

GSPN 30.12.2019 02:51

[quote=Бехолдер;47352394]10-15 долларов на человека? А сколько там ехать от соседнего штата до Вашингтона пообедать?[/quote]
Бользен писал, что ему отобедать в Имперских Буфетах выходит 17+3 чаевых.
А Кстати, сколько-сколько, говоришь до Вашингтона из соседнего штата Мэриленд? ;)
[img]http://d.radikal.ru/d14/1912/69/d9fd9be82aba.png[/img]

Rirorongo 30.12.2019 02:55

[quote=Хаус MD;47352400]1 никто не говорил что ВСЕ приезжаю. 2 скорее всего приходили те кто живет неподалеку или имеют месячный проездной, бо как ты сам заметил[/quote]
Нет уж, давай разберемся с одной КОНКРЕТНОЙ фразой из ТВОЕЙ цитаты. Вот этой цитаты:
[quote=Хаус MD;47352380] Люди приезжают не только из [b]столичного округа, но и из соседних штатов[/b], несмотря на снегопады, которые парализовали северо-восток США.[/quote]
Согласись что если в интервью одна фраза является откровенной брехней, то и любая другая может являться точно такой же брехней? А это однозначно брехня, ты должен знать как устроен Вашингтон - там на машине не приедешь, а чтобы приехать в центр из соседнего штата или из округа нужно сначала на машинке доехать до перехватывающих парковок, заплатить там 4$ за стоянку машины, сесть на метро (заплатить за билеты или списать с карточки 3,5$ за проезд - там не абонемент, а просто за каждую поездку списывается плата). Итого съездить пожрать в центре бесплатно тебе выйдет долларов в 10-15 просто транспортных расходов.

Меньше никак не получится и ты это отлично знаешь:)

Так что "у нас нет денег ай-ай-ай" может быть точно такой же брехней или преувеличением.

Rirorongo 30.12.2019 02:59

[quote=Альфа и Омега;47352404] сколько-сколько, говоришь до Вашингтона из соседнего штата Мэриленд? ;)[/quote]
Недалеко. Доехать несколько километров до Вашингтона и поставить машину на платную парковку, недорого, долларов за 10-15 в час. Или на перехватывающей за 4$ на весь день и билет на метро еще за 3,5$ в одну сторону.

Rirorongo 30.12.2019 03:01

[quote=Хаус MD;47352400]приходили те кто живет неподалеку [/quote]
Бучнев, ну ты же знаешь как это все в Штатах устроено. Ну нет там людей "живущих рядом с работой", там офисный центр отдельно, жилые районы в пригородах отдельно. И ехать из дома на работу каждый день несколько километров или даже несколько десятков километров это норма. Что за натягивание совы на глобус, а?

KinDzaDza 30.12.2019 03:02

21-Бехолдер >
[quote=Хаус MD;47352408]Ну нет там людей "живущих рядом с работой", там офисный центр отдельно, жилые районы в пригородах отдельно. [/quote]

[B]Знаю и именно поэтому люди покупают там безлимит!
[/B]
И
А5 писькой по пакету со скрежетом!!!!!!


[b]Metrobus Pass[/b]
7-Day Regional Bus Pass $15.00
Pass available only on SmarTrip® Cards for seven consecutive days of unlimited bus travel.

все остальные тут
[url]https://www.wmata.com/fares/farecard-options.cfm[/url]

KinDzaDza 30.12.2019 03:03

[quote=Бехолдер;47352407]Что за натягивание совы на глобус, а?[/quote]Это твоя работа:))))

Rirorongo 30.12.2019 03:05

[quote=Хаус MD;47352380] У нас сейчас нет денег, чтобы выходить из дома куда-то в принципе и тратить деньги.[/quote]
А вот эта фраза отлично описывает ситуацию. Посколько даже съездить в город в любом случае это расходы "бензин + парковка + метро" то стараются ограничить поездки. В этом случае те кто выходит на работу с удовольствием пойдут жрать в бесплатную столовую, т.к. зп не платят, а приходы на работу отнимают деньги.

KinDzaDza 30.12.2019 03:07

25-Бехолдер >Пост номер 23 ..
Люди по любому покупают себе безлимит.. бо ездить надо.. в любой момент вызовут на работу..

фсе короче.. надоела твоя вонючая брехня..

Rirorongo 30.12.2019 03:12

23-Хаус MD >
Вот страничка где карты оплаты продают
[url]https://smartrip.wmata.com/storefront[/url]

Там есть безлимит 1 день, безлимит 3 дня. Остальное только "пополните карту и списывайте деньги за каждый проезд".

GSPN 30.12.2019 03:16

21-Бехолдер > ты меня удивляешь, неужели в Ваншингтоне так отвратительно работает метро и электрички? Как же так, а, Бехолдер, ведь в США самая большая протяжённость Ж/Д дорог, а участок Вашингтон - Нью-Йорк, говорили, самый развитый в США, чуть ли не на порядок лучше всей остальной страны. Неужели брехали? ;)
Кстати, вот взгляни на этот спутниковый снимок
[img]http://a.radikal.ru/a33/1912/ba/bafc95881626.png[/img]
сможешь своим зорким взглядом различить, где заканчивается Вашингтон и начинается другой штат? ;)
Так что, говоришь, с общественным транспортом в Вашингтоне полный швах? ;)

Rirorongo 30.12.2019 03:16

[quote=Хаус MD;47352408]все остальные тут[/quote]
Ага. Есть безлимитные на неделю - только "с утра до 9:30 и с 15:00 до 18:00 у вас все равно спишется по 3,85$ за поездку потому что это пиковое время".

Rirorongo 30.12.2019 03:18

28-Альфа и Омега > А что там плохого с общественным транспортом? Все с ним нормально, надо до него как-то доехать и потом им пользоваться:) Вы же помните что там все живут в одноэтажных домах разбросанных на больших территориях? Машинкой доезжаем до перехватывающей парковки, ставим машину (очень дешево - 4$ всего), потом на поезде едем. Че не так?

KinDzaDza 30.12.2019 03:18

[quote=Бехолдер;47352413]Вот страничка где карты оплаты продают [/quote]
А другое ты не нашел?
На том же сайте..
и еще раз писечка.. не все добираются на всех видах транспорта..кому и автобуса достаточно.. на него 15 долларов в неделю цена
там же не говориться что ВСЕ ПРЯМ работники.. да и офисные здания раскиданы по городу..

сам факт, долбоящер , зафиксирован.. они говорят у них нет денег на пожрать.

rexline 30.12.2019 03:19

Ппц тема, про кота, которому делать нечего и он яйца лижет. Прянику уже неймется хоть как-то подмоченный бочок глазурью залатать.

KinDzaDza 30.12.2019 03:21

[quote=Бехолдер;47352415]Есть безлимитные на неделю - только "с утра до 9:30 и с 15:00 до 18:00" у вас все равно спишется по 3,85$ за поездку потому что это пиковое время.[/quote]
[url]https://www.wmata.com/fares/farecard-options.cfm#bus[/url]

Metrobus Pass
7-Day Regional Bus Pass $15.00
Pass available only on SmarTrip® Cards for seven consecutive days of unlimited bus travel.

где там про время?

Rirorongo 30.12.2019 03:21

[quote=Хаус MD;47352417]кому и автобуса достаточно.. на него 15 долларов в неделю цена[/quote]Кому-то и пешком 20 км пройти не проблема:) Аха.

KinDzaDza 30.12.2019 03:24

[quote=Бехолдер;47352416] Машинкой доезжаем до перехватывающей парковки, ставим машину (очень дешево - 4$ всего), потом на поезде едем. Че не так?[/quote]Все не так.. не все пользуются авто там..не всем нужна перехватывающая парковка.. многим и обычный автобус подходит..
я тебе, ослотраху , говорю третий раз
[quote=Хаус MD;47352417]там же не говориться что ВСЕ ПРЯМ работники..[/quote]
кому выгодно - ездили кушать.. кому невыгодно, сидели дома на голодной диете.

Rirorongo 30.12.2019 03:26

35-Хаус MD > А теперь объясни самый главный вопрос: КАКОГО ЧЕРТА ВООБЩЕ НАС В РОССИИ ДОЛЖНО ВОЛНОВАТЬ ЧТО ТАМ В ШТАТАХ ЖРУТ?

Пробелам в том что НАШИМ, РОССИЙСКИМ ПЕНСИОНЕРАМ ЖРАТЬ НЕЧЕГО!

GSPN 30.12.2019 03:31

[quote=Бехолдер;47352423]Пробелам в том что НАШИМ, РОССИЙСКИМ ПЕНСИОНЕРАМ ЖРАТЬ НЕЧЕГО! [/quote]
А вот это уже и есть та самая ложь, ради возникновения которой и работали специалисты "Настоящего времени" по заказу Госдепа. Вот так, незаметно ты, Бехолдер, присев на полшишечки на [s]американскую[/s] госдеповскую дезу, в конце концов оказываешься конченным тридварасом, так как начинаешь её защищать, отстаивать, так как не хочешь выглядеть глупым человеком, наевшимся дерьма запесплатно. :(

Rirorongo 30.12.2019 03:36

37-Альфа и Омега > Ну да, ну да. Когда ответить по теме нечего (а российская пенсия она как раз заставляет пенсионеров вести нищенское существование - с этим ничего не поделаешь), то самое время переходить на оскорбления и обвинения в продажности Госдепу. Ну и писать трогательные личные сообщения:)

Вот это ваше сообщение как мне нужно понимать:

[b]"Альфа и Омега: Ну, как хочешь, моя цель была тебя предупредить, а там поступай как считаешь нужным, человек ты взрослый.
ЗЗЫ. В январе должны открыть объезд Павловска... Если желаешь лично отдать проспоренные 5000, то пересечься где-нибудь в кафешке Краснодара - не проблема. :)"[/b]

У тебя так плохо с деньгами как у американских бюджетников что ты их тактично выпрашиваешь в личке? Пока вроде ничего не открыли и договаривались мы что я в начале октября 2020 года поеду и сам посмотрю ну или кто-то третий поедет:) Что за спешка? нужны 5000р на Новый Год - возьмите кредит в банке.

GSPN 30.12.2019 03:46

38-Бехолдер > Нет, я просто напоминаю тебе, что ты часто бываешь чересчур самоуверенным, из-за этого часто попадаешь впросак. Особенно, когда натянутые тобой на глобус совы начинают методично лопаться одна за другой. ;)

Как и в случае твоей попытки сделать из меня иностранного агента, во втором нашем споре 5000 - это твоя плата за преподанный тебе урок. И, кстати, стоимость этого урока ты сам назначил, можешь полистать ту тему, освежевать память. :)


Текущее время: 18:56. Часовой пояс GMT +3.