К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Отставка правительства Франции

Гость
0 - 25.08.2014 - 21:18
Арно Монтебур, министр экономики Франции: «Момент наступил и для Франции, и для правительства. Мы должны организовать сопротивление европейской политике и экономике, управляемой из Брюсселя, и ошибки которой мы пожинаем с вами. Мы должны стать альтернативным лидером и предложить новую европейскую идеологию».

После этих слов министра экономики глава правительства Мануэль Вальс заявил, что Арно Монтебур перешел все мыслимые и немыслимые границы, и подал рапорт об отставке кабинета. Президент Олланд ее принял и поручил все тому же Вальсу сформировать новый кабинет. Совершенно очевидно, что министерство экономики возглавит теперь более преданный и лояльный политик.

Но Монтебур не сдается. За два дня он успел дать большое интервью газете Le Monde и выступил на радиостанции Europe 1. Смысл всех выступлений один: президент и премьер пассивны, они проводят свою политику под диктовку Брюсселя и Берлина, при этом экономический рост в стране равен нулю, а безработица только увеличивается.

Арно Монтебур: «Нынешнее правительство Германии сделало свой выбор. Оно просто одержимо мерами жесткой экономии во всей еврозоне. При этом мой коллега, министр экономики Германии признает, что принятые ими решения не устраивают многие страны еврозоны. Как правильно говорил бывший канцлер Шрёдер: нельзя применять меры жесткой экономии, когда нет экономического роста. Так вот у нас его сейчас нет! Поэтому хватит!»

Подробнее на НТВ.Ru: http://www.ntv.ru/novosti/1201675/#ixzz3BQfSc8Gr



Гость
1 - 25.08.2014 - 21:24
ожидаемо..
Гость
2 - 25.08.2014 - 21:31
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
Как правильно говорил бывший канцлер Шрёдер: нельзя применять меры жесткой экономии, когда нет экономического роста. Так вот у нас его сейчас нет! Поэтому хватит!»
Франция теперь ни в чем себе не будет отказывать?)
Гость
3 - 25.08.2014 - 21:33
2) Сами всё съедят)))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены