К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

отношение нынешнего поколения к Великой Отечественной войне

banned
0 - 23.04.2018 - 03:27
в преддверии дня победы хотелось бы почтить память погибших, пожелать здоровья еще живым ветеранам. и в очередной раз удивиться вот таким высказываниям
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Бо только синька вынуждает гусских публично заехать в радость от лососнувших тунца русских героев отечественной войны.
русские для него гусские, погибшие миллионы советских солдат и офицеров не погибли в бою с врагом, а "лососнули тунца" по выражению потерявшего моральный облик "Легыча". Конечно память о той войне со временем стирается, боль утихает, раны заживают, но столь бессовестно отзываться о погибших соотечественниках это низость и вырожденчество. В тот момент, когда мы перестанем уважать и ценить наших предков и нашу историю, мы превратимся в животных, подобных "Легычу".



Гость
81 - 23.04.2018 - 10:38
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Сообщение от Легыч польстились на брехню заморскую... А с этим- только после вас. :)
Интересно... это наше идолище?
82 - 23.04.2018 - 10:40
80-Дерево > в каком говоришь звании на пенсию вышел?
Гость
83 - 23.04.2018 - 10:40
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Тогда не ждите "покаяния".
Дык покаяние циркулярным не бывает... чего его ждать, чи подгонять - оно либо будет, либо нет - в любом случае это сугубо личное дело
Гость
84 - 23.04.2018 - 10:41
Ваше, конечно. Оно написало вам, что такое прекрасный Капитализм :)
Гость
85 - 23.04.2018 - 10:42
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Ваше, конечно. Оно написало вам, что такое прекрасный Капитализм :)
Ну и? Это повод людей убивать?
Гость
86 - 23.04.2018 - 10:42
Цитата:
Сообщение от Легионер2018 Посмотреть сообщение
Аргументируй - почему плохо праздновать день освобождения своей страны
Немцы Нерезиновую захватили?
Освободили РФию 9-мая?
Цитата:
Сообщение от Легионер2018 Посмотреть сообщение
день победы в великой войне?
Гулаг победил Освенцим.
Модератор
87 - 23.04.2018 - 10:44
80-Дерево > почему меня не должны пугать зверства и преступления? не понимаю...
Гость
88 - 23.04.2018 - 10:44
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
звании
Был бы служивый- был бы пенсионером. А так-нет.
Гость
89 - 23.04.2018 - 10:44
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Тогда не ждите "покаяния".
А кто его ждёт?
90 - 23.04.2018 - 10:44
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Тогда не ждите "покаяния"
глупо ждать от функции системы действий доступных только человеку.
91 - 23.04.2018 - 10:45
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Так, это ж неправда. Ведали, что творили.
Та ты шо?:) А как же "резкий поворот советской власти" и "стратегическое отступление", как говорил картавый.:)))
Гость
92 - 23.04.2018 - 10:45
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
38-Легионер2018 > я тебе исчерпывающе ответил, выше. Если ты не читаешь, или не способен задуматься над мною сказанным, то не вижу практического смысла повторять снова. Твои убеждения тоже имеют право на существование.
Хорошо, давай разберем то, что ты написал.

Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
В тему - с мракобесным культом какой-то там победы нужно заканчивать.
"мракобесие – это «помешательство на мраке», враждебное отношение к просвещению, науке и прогрессу."

День Победы относится к Дням воинской славы и памятным датам России - памятные дни России в ознаменование побед российских войск, которые сыграли решающую роль в истории России.
Закон предусматривает проведение в дни воинской славы торжественных мероприятий в войсках, а по памятным датам — публичные мероприятия. Министерству обороны предписано проводить 23 февраля и 9 мая ежегодные праздничные салюты.
Кроме того, закон предусматривает ряд других форм увековечения памяти воинов: создание музеев, установка памятников, организация выставок и публикаций в СМИ, присвоение их имен населенным пунктам, улицам, воинским частям и кораблям, сохранение и обустройство территории, связанной с подвигом.
Закон - Федеральный закон Российской Федерации от 13 марта 1995 г. № 32-ФЗ «О днях воинской славы и памятных датах России.

Таким образом празднование данного дня воинской славы (9 мая — День Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов (1945 год) никаким образом не является "враждебное отношение к просвещению, науке и прогрессу."

В этому пункте я утверждаю, что ты лжешь. Нет мракобесия.

Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
Весь мир воевал, у всех была своя идеология и своя правда. Только в России из этого сделали культ.
"Культ (в переносном смысле) — нерелигиозное или псевдорелигиозное преклонение перед кем-нибудь или чем-нибудь"
Что в вашем понимании есть культ? Вы намеренно используете слова типа "мракобесие", "культ", допускающие широкое толкование? Конкретно что не нравится? Салют? Или парад?
Почему празднование дня воинской славы вы называете культом, обоснуйте? Советский народ понес самые больше потери в этой войне, поэтому и отношение к этой войне такое серьезное, поэтому и празднуется эта дата более массово, более масштабно, чем другие праздники, все просто и понятно.
Но называть это "культом" - ложь. Ничего религиозного или псевдорелигиозного нет в праздновании победы и в отдавании почестей героям той войны.

Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
Никогда мы не наладим отношееия с Германией, если будем унижать её подобными шествиями с хоругвями. Какими бы типо фашистами немцы не были, та Германия это все же их страна.
Вы опять лжете. 8 мая сами германцы В этот день они празднуют освобождение от фашизма и посвящают его памяти узников, погибших в концлагерях.
Пожилые люди с выколотыми на руках номерами, которые им ставили в концентрационных лагерях фашистов, съезжаются в Германию из многих стран мира к 8 мая. Иногда они возлагают цветы к памятникам и мемориалам.

Таким образом откуда вы взяли эту чушь, что День Победы в России чем-то унижает Германию, если Германия сама проводит памятные дни, посвященные той страшной войне?
Какие у Германии могут в этой связи претензии к России?

Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
Япония и США тоже сильно воевали, но примирились и никаких празднеств по поводу чьей-то победы там нет, только мемориалы и тихая память.
В каком смысле Япония и США примирились? 2 сентября 1945 года на борту американского линкора «Миссури» в Токийском заливе Япония подписала Акт о капитуляции.
Макартур провел церемонию так, чтобы создать впечатление, будто Япония была сокрушена чуть ли не одними Соединенными Штатами. Стремясь подчеркнуть, что победа подводит итог почти столетней политике США на Тихом океане, американцы извлекли из музея и доставили на «Миссури» флаг, с которым в 1854 г. коммодор М. Перри «открывал» Японию, то есть заставил ее под жерлами орудий подписать неравноправный договор. Флаг, помещенный в стеклянную витрину, был установлен на видном месте.
В 9 часов 04 минуты после краткой речи Макартура Сигэмицу и Умэдзу подписали акт о безоговорочной капитуляции. Затем под ним поставили подписи представители союзных держав: от имени всех союзных наций — верховный командующий генерал Д. Макартур, от имени Соединенных Штатов Америки — адмирал Ч. Нимиц, Китая — гоминьдановский генерал Су Юн-чан, Великобритании — адмирал Б. Фрейзер, Советского Союза — генерал Деревянко Кузьма Николаевич, Австралии — генерал Т. Блэйми, Франции — генерал Ж. Леклерк, Голландии — адмирал К. Халфрих, Новой Зеландии — вице-маршал авиации Л. Исит, Канады — полковник Н. Мур-Косгрейв.
Церемония подписания акта о безоговорочной капитуляции продолжалась 20 минут. Получив копии документа о капитуляции, японская делегация отбыла с «Миссури»

Акт о капитуляции Японии (Токийская бухта, 2 сентября 1945 г.)

Мы, действуя по приказу и от имени Императора, Японского Правительства и Японского императорского генерального штаба, настоящим принимаем условия Декларации, опубликованной 26 июля в Потсдаме Главами Правительств Соединённых Штатов, Китая и Великобритании, к которой впоследствии присоединился и СССР, каковые четыре державы будут впоследствии именоваться Союзными державами.

Настоящим мы заявляем о безоговорочной капитуляции Союзным державам Японского императорского генерального штаба, всех японских вооружённых сил и всех вооружённых сил под японским контролем вне зависимости от того, где они находятся.

Настоящим мы приказываем всем японским войскам, где бы они ни находились, и японскому народу немедленно прекратить военные действия, сохранять и не допускать повреждения всех судов, самолётов и военного и гражданского имущества, а также выполнять все требования, которые могут быть предъявлены Верховным командующим Союзных держав или органами Японского Правительства по его указаниям.

Настоящим мы приказываем Японскому императорскому генеральному штабу немедленно издать приказы командующим всех японских войск и войск, находящихся под японским контролем, где бы они ни находились, безоговорочно капитулировать лично, а также обеспечить безоговорочную капитуляцию всех войск, находящихся под их командованием.

Все гражданские, военные и морские официальные лица должны повиноваться и выполнять все указания, приказы и директивы, которые Верховный командующий Союзных держав сочтёт необходимыми для осуществления данной капитуляции и которые будут изданы им самим или же по его уполномочию; мы предписываем всем этим официальным лицам оставаться на своих постах и по-прежнему выполнять свои небоевые обязанности, за исключением тех случаев, когда они будут освобождены от них особым указом, изданным Верховным командующим Союзных держав или по его уполномочию.

Настоящим мы даём обязательство, что Японское Правительство и его преемники будут честно выполнять условия Потсдамской декларации, отдавать те распоряжения и предпринимать те действия, которых в целях осуществления этой Декларации потребует Верховный командующий Союзных держав или любой другой назначенный Союзными державами представитель.

Настоящим мы предписываем Японскому императорскому Правительству и Японскому императорскому генеральному штабу немедленно освободить всех союзных военнопленных и интернированных гражданских лиц, находящихся сейчас под контролем японцев, и обеспечить их защиту, содержание и уход за ними, а также немедленную доставку их в указанные места.

Власть императора и Японского Правительства управлять государством будет подчинена верховному командующему Союзных держав, который будет предпринимать такие шаги, какие он сочтёт необходимым для осуществления этих условий капитуляции.

Подписано в Токийской Бухте, Япония, в 09.04 утра 2-го сентября 1945 года.

По приказу и от имени Императора Японии и Японского Правительства — Сигэмицу Мамору

По приказу и от имени Императора Японии и Японского Правительства -Умедзу Ёсидзиро

Скреплено в Токийской Бухте, Япония, в 09.08 утра, 2-го сентября 1945 г. от имени Соединённых Штатов, Китайской Республики, Соединённого Королевства и Союза Советских Социалистических Республик и от имени других Объединённых Наций, находящихся в состоянии войны с Японией.

Верховный Командующий Союзных Держав — Дуглас Макартур

Представитель Соединённых Штатов — Честер Нимиц

Представитель Китайской Республики — Сюй Юнь-чан

Представитель Соединённого Королевства Великобритании — Брюс Фрейзер

Представитель СССР — Кузьма Деревянко

Представитель Австралийского Союза — Чарльз Блейми

Представитель Доминиона Канада — Мур Косгроув

Представитель Временного Правительства Французской Республики- Жак Леклерк де Отклок

Представитель Королевства Нидерланды — Клаус Хельфрейх

Представитель Доминиона Новая Зеландия — Леонард М. Исситт


По условиям Потсдамской декларации 1945 года, условия которой Япония приняла полностью, ее суверенитет был ограничен островами Хонсю, Кюсю, Сикоку и Хоккайдо, а также менее крупными островами японского архипелага — по указанию союзников.
Острова Итуруп, Кунашир, Шикотан и Хабомаи, как захваченные Японией ранее в ходе агрессивных войн, отходили Советскому Союзу.

Таким образом - о каком там примирении ты пишешь? Все "примирения" закончились в 1945 году, подписаниями Актов о безоговорочной капитуляции. Война закончилась, фашизм был побежден и свергнут, жизнь продолжилась, и в настоящее время никто, кроме тебя, не имеет претензий к сторонам-участникам той войны. И к торжественным памятным меропрятиям, посвященным ей.

Окстись, ты бред пишешь. Народ имеет полное моральное право праздновать такую великую победу.
Гость
93 - 23.04.2018 - 10:47
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
повод людей убивать?
Не подтасовывайте. Была БОРЬБА. С обеих сторон.
Гость
94 - 23.04.2018 - 10:49
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Была БОРЬБА. С обеих сторон.
Да ну??? Неужто классовая? И вот эта другая сторона - она чего хотела, напомни?
Гость
95 - 23.04.2018 - 10:50
РФия никого не побеждала.СССРий был в составе АГК.Только и всего.
Гость
96 - 23.04.2018 - 10:54
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Да ну?
Так. Остановимся .
Борьба была? Была. Зафиксировали.
Дальше. "Классовая", говоришь? Называй, как тебе нравится. Всё равно не выйти на праведность какой-либо стороны. Фиксируем?
97 - 23.04.2018 - 10:54
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
РФия никого не побеждала.СССРий был в составе АГК.Только и всего.
Так твой русский батька не победитель?:)
Гость
98 - 23.04.2018 - 10:57
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Остановимся
Остановились
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Борьба была?
Что значит "была"? Сама образовалась? Сферическая борьба в вакууме? Или все же какие то двуногие прямоходящие приложили руки к тому, чтобы она "была"?
99 - 23.04.2018 - 10:58
Кста. Причем тут "отношение нынешнего поколения"? Вот, к примеру старпёр Владик белорусский(SteelSide). Или rexline к "нынешнему поколению" и близко не подходит. Речь надо вести об отношении потомства советской партноменклутуры с одной стороны и народа с другой.
Для народа Великая Отечественная Война священна. Для потомства партноменклатуры - победобесие. Всё.
100 - 23.04.2018 - 11:01
98-Снег > Владик сублимировал ненависть к деду сотруднику НКВД в ненависть ко всему советскому. тут всё просто.
Гость
101 - 23.04.2018 - 11:05
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Сама образовалась?
Конечно сама! Портому что количество причин её образования достаточно велико и спектр их широк. Тебе никак не свести это к определённым (тобой же)
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
двуногие прямоходящие
.
Ты же так хочешь выйти на правых и виноватых? Бесполезно. Все виноваты, если кому-то осознание этого поможет жить СЕЙЧАС.
Гость
102 - 23.04.2018 - 11:06
Гость
103 - 23.04.2018 - 11:07
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
потомства партноменклатуры -
Уточните, кто это и где их ареал обитания?
Гость
104 - 23.04.2018 - 11:13
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Конечно сама!
Да ну? Неужто сама себя объявила? И неужто заради себя начала подавление?
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Ты же так хочешь выйти на правых и виноватых? Бесполезно.
Напротив. Чрезвычайно полезно.
105 - 23.04.2018 - 11:15
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
Гулаг победил Освенцим.
Ну как давай расскажи, какая там битва произошла. Трындежёр.
106 - 23.04.2018 - 11:18
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
кто это и где их ареал обитания?
а это такие как ты, SteelSide , Новодворская, .... имя вам легион. Расползлись по всему свету.
Гость
107 - 23.04.2018 - 11:31
106-Lich > это же метафора... Сравнивалось количество сломанных судеб, погибших в застенках. Наверное, в Гулаге не сжигали и не травили газом людей, а в основном так же не сладко.
108 - 23.04.2018 - 11:37
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
это же метафора...
Уяфора это. Удака.
Гость
109 - 23.04.2018 - 11:40
Ну, да, своё говно не так воняет.
Гость
110 - 23.04.2018 - 11:41
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
имя вам легион. Расползлись по всему свету.
Бедный, бедный Корельский.. :(
Гость
111 - 23.04.2018 - 11:42
109-Lich > по симптомам ты готов пройти любой ГУЛАГ, лишь бы родина врагом народа не назвала.
Гость
112 - 23.04.2018 - 11:44
Корельский не прав. Такие деревья только на земле РФ растут. Дубы!
113 - 23.04.2018 - 11:49
112-rexline >Дурак.
Ещё раз, ну ты попробуй, в какой битве Освенцим сражался с ГУЛАГом?
Обыдлячились по самое не могу. Люди жизни свои ложили, а у тебя сравнения и метафоры.
Гость
114 - 23.04.2018 - 11:50
- ПОБЕДИТЕЛЕЙ НЕ СУДЯТ!
кому набрыдла сама суть "9 Мая"-
закройтесь в этот день , не включайте тв,
работайте в обычном режиме! или че хотите делайте!
Вот как победите в какой нить войне, и сами будете решать, отмечать/не отмечать!
А Победу будем отмечать! Торжественно!
И те кто против- всего лишь недобитые враги, вылезшие из под плинтуса!
115 - 23.04.2018 - 11:54
111-Дерево > по существу у тебя возражений нет. И правильно.
113-rexline > да ладно. Только если по нашему форумку посмотреть. айвариз в одной маленькой ближневосточной республике обитает, Бользен в США. Расползлась дубовая поросль.
Гость
116 - 23.04.2018 - 11:54
114-Lich > братец, сам ты дурак. Я ни о какой битве вовсе не говорю. Но о другом совсем. Что же у тебя сознание такое прямолинейное, как у собаки?
117 - 23.04.2018 - 12:13
4-ая Отечественная война снесла хуторки и малые деревни при кадастрации неперспективных зумель в начале 1960-х годов. Почему-то так и не касаются этой темы.
118 - 23.04.2018 - 12:15
Простите, земель.
119 - 23.04.2018 - 12:57
Сколько русских погибло в Сталинграде? Не солдат, а мирных жителей? Весьма не корректное сравнение.
Интересно, а сколько у нас осталось ветеранов в живых? Все так же доживают свой век как положено победителям в хороших уютных квартирах со всеми удобствами?
А морякам "Варяга" должно быть стыдно. Они Родину защищают, выполняют приказы командиров или за деньги служат?
Гость
120 - 23.04.2018 - 13:35
118-Буват >а так же план большого количества мелких ГРЭС максимально забыт.
К ВОВ и Победе это не имеет отношения.
Ни хутора, ни мини ГРЭС возле каждого...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены