К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Отечественная микроэлектроника уничтожена

Гость
0 - 25.08.2013 - 00:03
Сейчас практически все микрокомпоненты в космической и военной промышленности являются импортными.
При этом около 90% микрокомпонентов поставляется из США. Россия сейчас полностью отстала в изготовлении микроэлектронной базы и уже «вряд ли сможет нагнать передовые страны».
http://anapa-pro.com/category/2/article/1206



Гость
41 - 25.08.2013 - 17:25
39-oldzanuda >
А что у тебя речь такая несвязная стала? А тут говорят ,что у тебя бар опустел? ;о))
Гость
42 - 25.08.2013 - 17:28
41-+
Ты лучше больше не пей, успокойся и посмотри сноски в моем посте 21. Заверяю, понравится, много интересного и нового для себя увидишь.
Гость
43 - 25.08.2013 - 17:28
Цитата:
Сообщение от U_S_A_Citizen Посмотреть сообщение
Ну барааааан!
Московский пустой бамбук (с) ))
Товарищ oldzanuda, ну пишите по-русски и не обрывками мыслей. понимаю, стиль пьяной обезьяны, но читать дискомфортно
Гость
44 - 25.08.2013 - 17:35
дурны, вы фсе.., мой только помогал людям.. (и устал.., а сил навалять нипонятливым - осталос..)
Гость
45 - 25.08.2013 - 17:37
(17) Но производство в Китае. Угадал?
Ржунемогу.
Гость
46 - 25.08.2013 - 17:37
43-Страник >
Да он действительно уже неадекватен. Ему бы поспать маленько. зря я ему свои сноски по космосу предложил посмотреть, в таком состоянии он ничего не поймет.;о)) А вам предлагаю посмотреть. Там очень интересно подан материал. Я например не знал ,что американцы в первый полет на Луну отвезли туда и установили флаги всех 166 государств мира и медальоны с портретами погибших астронавтов и космонавтов ( Гагарин и Комаров от СССР),в знак большого уважения к ним. Также узнал про Виталия Бондаренко и как он погиб незадолго до полета Гагарина.
Гость
47 - 25.08.2013 - 17:40
46-+
И почему программу "Буран" отменили и похерили тоже узнал.
Гость
48 - 25.08.2013 - 17:45
43)- Страник, дискомфорт тебя не радует?.. а пошёл бы ты в жо.у?!.. (у тебя тоже 120-ть кг. весу?..) нибаюс.., гнида..
49 - 25.08.2013 - 17:52
46-U_S_A_Citizen > Мда, Бользен узнал!!!
Твои ссылки по передачи до какого возраста проходят? Ну там для детей до 7 или 12 лет?
Гость
50 - 25.08.2013 - 18:04
Цитата:
Сообщение от oldzanuda Посмотреть сообщение
у тебя тоже 120-ть кг. весу?..) нибаюс.., гнида..
У меня опыт. Начинайте худеть.
В Москве не был с последнего съезда партии. ))
Гость
51 - 25.08.2013 - 18:13
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
46-U_S_A_Citizen > Мда, Бользен узнал!!! Твои ссылки по передачи до какого возраста проходят? Ну там для детей до 7 или 12 лет?
почему это для детей до 7 или 12 лет? Конечно это не научный труд, а популярно-познавательная передача, но очень интересная и основанная на документальных видеоматериалах.
Подробности научно-техничные конечно опущены, а в целом очень даже познавательно и интересно. Многие и об этом не в курсе.
Гость
52 - 25.08.2013 - 18:20
50)- дурны ты.. мой держит.. (самособой получаетцо..) 76 кг.., шобы слинять.. и в 120 кг. отучить ботаников учить.. (надоели вы, с бицепсоми.. и великой охотой перестроить мир.. - дебилы безмозговыя..)
53 - 25.08.2013 - 18:21
51-U_S_A_Citizen > Бользен, а по подаче материала. Сидит дядя и для школьников вещает.
За ссылку спасибо. Часть документальных кадров я не видел.
Гость
54 - 25.08.2013 - 18:30
50)- готов с твоим опытом встретицо.. (назначай место.., урод..)..
Гость
55 - 25.08.2013 - 18:31
53-Lich >
Он всегда так ведет свои передачи.Очень популярный в США русскоязычный тележурналист. Но там есть много документального, особенно в других сериях. И действительно я некоторые тоже не видел и не знал.
banned
56 - 25.08.2013 - 18:40
54-oldzanuda >лежа жмешь по стописят? Сегодня уже 4-5 раз выжал :-):-):-)
57 - 25.08.2013 - 18:49
Цитата:
Сообщение от U_S_A_Citizen Посмотреть сообщение
Он всегда так ведет свои передачи.
Что и требовалось. Я по этому о возрасте аудитории и спросил. Для школьников.
Гость
58 - 25.08.2013 - 18:49
56)- не преступление.. чегоржать то?.. в любом магазине продаётцо.. ты дуумаешь, что очень умный, что про болячки кажешь?.. (ты попробуй лекарство супротив них выдумать.. насекундочку.. - нетривиал..)
Гость
59 - 25.08.2013 - 21:18
0-lore > Россия сейчас полностью отстала в изготовлении микроэлектронной базы и уже «вряд ли сможет нагнать передовые страны».
А ничего ,что этому "сейчас" уже лет 30 как минимум.За неболшим количеством зеленоградских микросхем собственной разработки, все советские микросхемы схемотехники ТТЛ,КМОП и ЭСЛ были точные копии американских микросхем серии 74,74LS,74C,74HC,74ALS.Только очень плохого качества.Естественно когда появилась возможность выбирать,им предпочли оригиналы.А потом попер дешевый Тайвань и Китай.Зеленоград вроде устоял.
Гость
60 - 26.08.2013 - 08:59
А почему мы решили,что у нас должны производиться и микро,и макро,и нано штучки какие-то? Если на роду написано,что нам суждено повышать удои,жать пшеницу,ну еще производить колбасу по 2,20.Шить хоть что-то похожее на одежду,желательно камуфляжную.Очень нам идет модная спецовка.Все остальное нам любезно дарует запад.Что касается лекарств,то вообще треба запретить.Очень опасное занятие для пациентов глотать эту заразу.
Гость
61 - 26.08.2013 - 09:48
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
Если на роду написано,что нам суждено
Гость
62 - 10.12.2019 - 14:35
Вице-премьер РФ Юрий Борисов назвал бездумную приватизацию предприятий микроэлектроники причиной развала этой отрасли в России.

«С 90-х годов практически начался закат того, что было наработано в Советском Союзе. Почему это произошло? Я думаю, что бездумная приватизация, когда основные производственные активы оказались в частных руках», - сказал он на конференции «Электроника в России: будущее отрасли».
Борисов напомнил, на рубеже 1970-1980-х годов Советский Союз занимал второе-третье место в мире по производству микроэлектроники. Он добавил, что последние 20 с лишним лет частники не смогли выдержать темп, который требуется для развития такой наукоемкой и дорогостоящей отрасли, а инвестиций в развитие производства не хватало, поскольку государство игнорировало этот вопрос. Сейчас, как считает вице-премьер, в России нужно кратно увеличить госфинансирование отрасли.
«Всю жизнь моя профессиональная деятельность была связана с радиоэлектроникой. Ничего страшного в навязывании электронных услуг нет. Повсеместное внедрение электронных услуг - это большая возможность для отечественной микроэлектроники», - подчеркнул Борисов.
Гость
63 - 10.12.2019 - 14:36
Заместитель председателя правительства констатировал, что сейчас в нашей стране нет серийного производства в этой области, Россия занимает одно из последних мест в данной сфере.

«Средние сроки строительства передовых производств в чистом поле - 9-12 месяцев, а у нас на одно только согласование столько уходит. Будем с коллегами обсуждать это и с предложениями идти к руководству страны. В отрасли не хватает 25-30 тысяч специалистов, нам нужно сделать сферу и образование более привлекательными, чтобы молодые люди сами шли. Я взял за правило встречаться со студентами, они приносят мне удовольствие. Студенты очень мало знают, что такое ОПК, что такое оборонная радиоэлектроника. Нам надо чаще читать лекции об этом, а то кадры будут уходить на Запад, а не к нам. В перспективные разработки нужно где-то 10 миллиардов, надеюсь, смогу убедить правительство выделить эти деньги», - добавил Борисов.

Он отметил, что микроэлектроника - важная отрасль, и назвал данное направление самым рентабельным в мире.
https://tvzvezda.ru/news/opk/content...346-kiRHc.html
KVD
64 - 10.12.2019 - 14:38
Цитата:
Сообщение от Divergent Посмотреть сообщение
Ничего страшного в навязывании электронных услуг нет. Повсеместное внедрение электронных услуг - это большая возможность для отечественной микроэлектроники», - подчеркнул Борисов.
Наверное, не по бумажке читал, ибо дурость его явно видна.
65 - 10.12.2019 - 16:17
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
дурость его явно видна.
Не его, а тех, кому надо больше 15 лет, чтобы понять, что в правительстве должны быть не только мутки-рогозины, но и профессионалы. Интересно, сколько лет потребуется, чтобы галерные крабы стали учитывать их мнение при принятии решений?
ray
66 - 10.12.2019 - 16:22
на- 65 - Что умерло - то умерло !
ray
67 - 10.12.2019 - 16:25
На - 63 - "Россия занимает одно из последних мест в данной сфере."

Так будет и далее . С какого это положение должно измениться ?
Гость
68 - 10.12.2019 - 16:35
Коротко о советской микроэлектронике
Советской микроэлектроники не существует. И никогда не существовало.

Меня вот тут спросили «а как же оборонка?» Ну вот учили нас ремонтировать и программировать ЦВК 5Э26. Основной компьютер ЗРК С-300, если кто не в курсе. Микросхемы в нем стоят, да — мелкая логика 133-й серии. Или, иначе говоря, спизженной у Texas Instruments серии SN54. А вы мне говорите, советская микроэлектроника.
...5Э26 давно заменена на 40У6. В начале 90-х я был немного в курсе работ по замене этой "ушастой" машины на нечто забавное на нескольких MC680x0, для экспортных поставок. На испытаниях оно не выдерживало требований по диапазону температур и устойчивости к вибрации, выкаченных вояками. Банально замерзало при -10, например :)
https://olegart.livejournal.com/469175.html
KVD
69 - 10.12.2019 - 16:37
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
На - 63 - "Россия занимает одно из последних мест
Сталин принял Россию тогда, когда ей вообще ни какого места не досталось, и, чего добилась Россия при его мудром руководстве?
ray
70 - 10.12.2019 - 16:42
KVD - ну да Сталин принял , ну и что дальше ? Вы застряли в 20 веке , а на дворе уже 21 век - просыпайтесь !
ray
71 - 10.12.2019 - 16:46
KVD - мы с вами давно ведём полемику , и мне вас жалко ( по доброму , как и всех , кто ещё верит своим миражам ! ) - где вы увидели нового Сталина ? Через несколько лет не станет РФ , и это не мои фантазии , а экономическая неизбежность - может пора вам спустится на землю и посмотреть с холодным вниманием вокруг ?
Гость
72 - 10.12.2019 - 16:47
69)...лампы, кстати, во Фрязино делали/делают. Говорят, по качеству превосходят/превосходили импортные аналоги.
Насколько я понимаю, сейчас отечественные ламповые заводы либо
работают на западных аудиофилов, либо куплены компаниями типа Philips
Lighting и переведены на выпуск лампочек. Обычных, осветительных...
KVD
73 - 10.12.2019 - 17:09
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
- где вы увидели нового Сталина ?
«Он подается как чистильщик»
Почему россияне с каждым годом все больше любят Сталина
https://lenta.ru/articles/2019/04/17/stalin/
KVD
74 - 10.12.2019 - 17:12
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Через несколько лет не станет РФ ,
Думаю, что Соединенные пока еще Штаты Америки разбегутся намного раньше с их то госдолгом то.
ray
75 - 10.12.2019 - 17:18
KVD - потому что россияне всё явственней понимают куда нас ведут .
Точка не возврата уже пройдена , впереди распад РФ и хаос , пока всё "устаканится" , а люди не хотят умирать , а хотят жить ! Пускай при диктатуре , пускай рабами , но жить !
"Я люблю тебя жизнь, что само по себе и не ново ,
Я люблю тебя жизнь , я люблю тебя снова и снова !"
- так певалось во времена моей молодости .
KVD
76 - 10.12.2019 - 17:28
Рэй, вы просто не понимаете значение слово "раб". Всякий верующий сам себя, добровольно, считает рабом, и, что?
ray
78 - 10.12.2019 - 17:33
KVD - почему не понимаю ? Понимаю ! Да , каждый верующий в Господа Бога нашего , считает себя Его рабом и готов Ему служить - а как же иначе ?
Не господам же служить , рабам князя мира сего ? - ему служите вы сея ненависть и раздор между людьми .
Гость
79 - 10.12.2019 - 17:36
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Точка не возврата уже пройдена
Влажные мечты?
Гость
80 - 10.12.2019 - 17:39
Перспективы развития науки на Руси определил гайдаевский Иван Васильевич - "У меня вот тоже один такой был – крылья сделал. Я его на бочку с порохом посадил, пущай полетает".
Гость
81 - 10.12.2019 - 17:44
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
KVD - мы с вами давно ведём полемику , и мне вас жалко ( по доброму , как и всех , кто ещё верит своим миражам ! ) - где вы увидели нового Сталина ? Через несколько лет не станет РФ , и это не мои фантазии , а экономическая неизбежность - может пора вам спустится на землю и посмотреть с холодным вниманием вокруг ?
хех, кто дурака пустил на форум?)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены