К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

От это по нашему, по пацанячьи...

Гость
0 - 16.07.2013 - 10:08
«Газпром» объявил тендер на разработку мобильного автоматизированного рабочего места для председателя правления компании Алексея Миллера. Как сообщается в официальных материалах газового концерна, максимальная цена контракта, которую готова заплатить компания «Газпром информ», дочернее предприятие «Газпрома», — почти 120 миллионов рублей с учетом НДС.
Согласно тендерной документации, автоматизированное рабочее место руководителя «Газпрома» должно представлять собой мобильный компьютер, относящийся к типу планшетных компьютеров на базе операционной системы iOS. Оно будет поддерживать работу в сетях 3G и взаимодействовать с корпоративным хранилищем данных газового концерна.
В соответствии с требованиями заказчика, запуск каждого приложения на планшете должен длиться не более пяти секунд, а задержка при переходе между экранами — не превышать трех секунд. Предполагается, что штатный режим работы планшета будет круглосуточным, семь дней в неделю, 365 дней в год. Максимальное время восстановления работоспособности системы в случае аппаратного сбоя не должно превышать четырех часов.
Как указывает газета «Известия», официальный представитель Газпрома Сергей Куприянов подтвердил, что в концерне готовятся к закупке планшета. Однако Куприянов не смог уточнить, как была рассчитана максимальная сумма контракта.
http://lenta.ru/news/2013/07/16/miller/
==================================================
Какую-то хрень за тридцать тыщ надуть до 120 лимонов. Во как надо работать, лузеры. А то тут плачуться, то пеньсии не такие, то на выборах имеют, то вопросы какие-то межнациональные. Учитесь, пока люди живы...



banned
81 - 17.07.2013 - 00:08
Как то так про Виню...
Гость
82 - 17.07.2013 - 00:19
81-Технолог > Вот это под Виню больше подходит...

http://www.youtube.com/watch?v=FFdDUA6J3e0

Правда, до этого медведя намного быстрее дошло...А Винни, кажись, еще урожаев 14 надо, шоб, только, начать понимать, что дружбана где-то, всеж, на..али...
Гость
83 - 17.07.2013 - 01:25
21-Winny >
Дорого, но дешевле 120 миллионов. В 30 уложиться должны, тем более что данные берутся не ХЗ откуда, а собственно из копропротивного хранилища газпрома, а там, по слухам, все отлично организовано.
Гость
84 - 17.07.2013 - 10:09
Цитата:
Сообщение от Б.М.К. Посмотреть сообщение
А если серьёзно, прочтите техзадание на сайте Газпрём'а
Ошибка 404

Неправильно набран адрес, или такой страницы больше не существует.

Вернитесь на главную или воспользуйтесь картой сайта.
Гость
85 - 17.07.2013 - 10:16
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
типа офф, пара новостей почти по теме : 1. Франция не будет разрабатывать сланцевый газ, заявил в эфире телеканала TF1 и государственного телевидения страны в интервью по случаю Дня взятия Бастилии президент Франсуа Олланд. «Пока я занимаю пост президента, добычи сланцевого газа во Франции не будет», — заявил он. 2. ... в апреле «Газпром нефть» заключила с Shell соглашение о развитии новых проектов в области добычи сланцевой нефти на территории Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО) ... «Газпром нефть» ведёт в ХМАО и самостоятельное изучение запасов сланцевой нефти.
На прошлой неделе Гаспром уже по 113 торговался... Как в ноябре 2008.
Гость
86 - 17.07.2013 - 10:19
Кажется уже ясно, хто будет победителем тендера.
"Требуется создать многоуровневую систему, которая должна работать как с данными внутренних аналитических систем, так и с информацией из внешних источников. Разработка должна не только отражать и обрабатывать разнородную информацию, но и строить прогнозы по заданным параметрам. Причем в удобной форме, в том числе на мобильном устройстве, - говорит Владимир Щукин, заместитель генерального директора по работе с корпоративными клиентами «Энвижн Груп», -

Это огромный проект, требующий высокого уровня компетенции специалистов. Так что, цена создания сложной информационно-аналитической системы для такого большого холдинга как «Газпром» вполне адекватна, даже слегка занижена."

В газовой монополии особенно обеспокоены проблемой информационной безопасности новой разработки. По словам представителя "Газпрома", главное требование - высокий уровень информационной безопасности, сохранение режима коммерческой тайны. Но обеспечение безопасности решения - основная сложность, уверен Кирилкин. Одновременная разработка планшета на базе iOS и требуемая секретность сложно совместимы.

Тендерный лот не включает в себя аудит самой iOS или устройства, поэтому американским спецслужбам вся информация этих гипотетических приложений будет доступна сразу же, как только устройство выйдет в сеть общего пользования, считает Царфин.
Победителем тендера совсем не обязательно станет кандидат, предложивший наименьшую цену. Представитель "Газпрома" сказал "Газете.Ru", что в качестве критериев конкурсная комиссия будет рассматривать в первую очередь опыт компании-участника на рынке, ее репутацию и профессионализм.

В компании Apple, которой принадлежат все права на iOS, информацию о сотрудничестве с "Газпромом" не комментируют. Эксперты не исключают, что разработкой программного обеспечения на базе iOS может заняться одна из российских компаний - в этом случае на существующий iPad будут установлены специальные бизнес-приложения (не из Apple Store), отвечающие требованиям тендера. Однако стоимость их разработки составляет не 120 млн, а несколько миллионов рублей, считает Царфин. По данным источников "Газеты.Ru", возможность участия в тендере рассматривает, в частности, «Энвижн Груп
Гость
87 - 17.07.2013 - 10:48
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Ошибка 404 Неправильно набран адрес, или такой страницы больше не существует. Вернитесь на главную или воспользуйтесь картой сайта.
http://www.gazprom.ru/tenders/2013/07/#166813
88 - 17.07.2013 - 10:53
81-Технолог > и действительно, - зачем мне хворост ?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены