Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Освобождение. Сенцов говорит: "Крым - русский". Когда ево посадят? (http://forums.kuban.ru/f1044/osvobozhdenie_sencov_govorit_krym_-_russkij_kogda_evo_posadyat-8960131.html)

pushca 27.09.2019 00:41

Освобождение. Сенцов говорит: "Крым - русский". Когда ево посадят?
 
"Население чувствует себя комфортно", "Украина должна винить себя".
Здорово моск правят в российских колониях. Йя, кажется, почему ево (и Савченко) освободили.
Многоходовочка, хехе.

kohavasin 27.09.2019 00:43

Старо, проснитесь

bred 27.09.2019 00:52

Никогда Крым не был украинским. Я был в Крыму в 1975-м, в 1988-м и ни разу в Крыму не слыхал украинской речи. На Кубани слыхал, а в Крыму - ни разу...
...
Успокойтесь, свидомые, Крым НИКОГДА не был украинским...

pushca 27.09.2019 01:05

3-Herlein >[quote=Herlein;47131950]А ты о швейцарском языке знаешь? Слышал о нем? А об австрийском языке?Кто-нибудь в независимом государстве Австрия говорит на австрийском языке? Не услышишь, могу гарантировать. [/quote]
Арестованный комбриг Думенко, командующий Лкенинградским военным округом, услыхав о том, што евляецо омереканцким шпеоном, возмутилсо: "Да я ж омереканского езыка не знаю!!!"
Правда, его сестра жыла как раз в омереке, и он как-то раз на приёме в Кремле просил омереканцкого оттоше посодействовать бедной жэнщине материально.

pushca 27.09.2019 01:10

[quote=Herlein;47131953] 3 + А для большего соответствия с ситуацией в Крыму, то есть такая провинция в Италии - Южный Тироль, в котором все жители говорят на немецком языке, так же все надписи , газеты и учреждения на немецком . Но однако это все Италия, а отнюдь не Германия. [/quote]
Новые Судеты, Мюнхенский сговор... Скушно, девочки.

pushca 27.09.2019 01:11

6-Herlein >
На падонкском, а че?

kohavasin 27.09.2019 01:16

[quote]Herlein
А для большего соответствия с ситуацией в Крыму, то есть такая провинция в Италии - Южный Тироль, в котором все жители говорят на немецком языке, так же все надписи , газеты и учреждения на немецком. Но однако это все Италия, а отнюдь не Германия.[/quote]
Аналогия: даже если заставить говорить на мове население Крыма или Донбасса, то "однако, это все население России, а отнюдь не Украины".

kohavasin 27.09.2019 01:21

8-pushca, уже не модно. Впрочем, толерантно отношусь к привычкам старперов. Ну чё с них, закостенелых, возьмешь. :)

bred 27.09.2019 01:25

3-Herlein >Ты дурак. Старошвейцарский язык на территории Швейцарии существовал векамию А украинский - только после того, как его в 1957-м году "тля кукурузная" передал Украине. Советской (!) Украине, тварь ты бандеровская.
...
Всех, кто крикнул "бандерагерой" - надо расстреливать на месте без суда и следствия. Я бы тебя, мразь бандеровская, убил бы тем, что попало под руку.
...
Бандерлогов к стенке!

bred 27.09.2019 01:27

3-Herlein >Встретил бы тебя, мразь бандерлогская, лично - убил бы не задумываясь.
...
Бандеровца убей!

Aeros 27.09.2019 01:41

[quote=Бред сумасшедшего;47131967] "тля кукурузная" [/quote]

Восхитительная отвага, была бы, при подобном публичном заявлении о подобном гражданине в его бытность.

[quote=pushca;47131939]"Население чувствует себя комфортно"[/quote]

Некто г-н Горный в последнее время бьет себя ушами по щекам, наблюдая воплощаемый на территории полуострова Крым "русский мир".

pushca 27.09.2019 01:43

[quote=Herlein;47131961] Цитата: Сообщение от pushca 6-Herlein > На падонкском, а че? Так ненавидишь русский язык, что его коверкаешь? [/quote]
Йа рускава езыко знаю более лутше, чем ты, таварищь. У мну нет пречин ево неновидеть.
Давай я те ещо рас разысню на пальцах (йа тут ужэ пару раз на ету тему распинался, ну не грех пафтарить).
Итак, как нам известно из гениального труда "Марсизьм-лунатизьм и езыкознание", всякий ссуший езык развиваецо. И я, носитель езыка, участвую в ево развитии. Вод, давеча разрешыле называть кофе "оно". Развили.
ВодЪ есле бы я был негром преклонных годов, каторый выучил русский за то, что им разговаривал Ленин - тогда да, мну можно рихтовать. А так - недЪ, идинахуй со своими правками. Тренируй девачку Грету.

Группа товарищей 27.09.2019 02:00

3-Herlein > Не пишись за немецкий язык. У него столько диалектов, что мама не горюй. Даже в Германии имеются места, где немцы не понимают своих соотечественников с других мест. Люди находят выход - разговаривают друг с другом на языке, приближенном к литературному немецкому.
Точно так, но даже в более широком смысле, русский язык существует для русских, белорусов и украинцев, как универсальное средство общения. Но мало того он пригоден для общения на всем постсоветском пространстве. Кому-то это сильно не нравится - посему на Украине и в Прибалтике идет насильственное искоренение русского языка.

Группа товарищей 27.09.2019 02:04

15-pushca > 100500 !!!!!!

pushca 27.09.2019 02:59

[quote=Группа товарищей;47131981] Но мало того он пригоден для общения на всем постсоветском пространстве. [/quote]
Хех, в армии своих нукеров я натурально обучал основам: "нога", "рука", "идти", "обед", "бежать", "тумбочка". Как мы учили гимн... Думаешь, одни равшан/джамшуты? Не, с западенщины были без русского, из Молдавии, ё.аный интернационал.
Начальник политотдела бригады потребовал обобщить опыт. Куда простому замку деваться? И дёрнули в округ - делиться бесценным опытом. Ротный зубами скрипел - два года не был в цивилизованных местах, а тут ещё из-под жопы выдёргивают сержанта. Мне доложили, что он спорил, доказывал: "Смотрите личное дело, он же в Хабаровске школу закончил! В самоход сорвётся!"
Вернулся с благодарностью от командующего округом, в звании повысили.
И когда у нас была ситуация "раствор бар, кирпич йок", и надолго, я предложил обучить личный состав плаванию.
Личный состав был такой, что свободную воду некоторые видели только в фонтанчике возле райкома партии. А некоторые и райкома не видели: спустился с гор за солью, тут его и забрили.
Ротный послал меня, и я его понимаю.
Ноь меня, как знатного языковеда, время от времени привлекали к мероприятиям. И на первом же я доложил начПО свою идею, щедро сдобрив нейролингвистическими прибамбасами типа "объединяющая народы сила Советской Армии" и прибавил сугубо практическое "умение держаться на плаву в особых условиях".
И что? Наутро ротный, опять скрипя зубами...
Этим дело не кончилось.
Я вывел свой фуфел на берег. Были некоторые, которые такое количество воды видели впервые в жизни.
Долго рассказывать, на некоторые поначалу осмелились зайти в воду только по щиколотки. Я их не харрасментовал, но пятерых научил плавать, а держаться на воде - всех.
А уж как я наплавался - всласть.
Меня попросили обобщить опыт... Но пришёл дембель. Ротному повышенное внимание было ни к чему, комбату тем более.

piton9 27.09.2019 06:56

[quote=Herlein;47131950]А ты о швейцарском языке знаешь? Слышал о нем?[/quote]Таки имеется ретророманский.[quote=Herlein;47131950]А об австрийском языке?[/quote]А австрийский диалект немецкого языка отличается от классического немецкого (который и сам имеет массу диалектов) поболее чем украинский от русского.

[quote=Herlein;47131950]в независимом государстве Австрия[/quote]А это уже в огороде бузина а в киеве (где же еще?) дядька.
Разная история. Несравнимая. Австрия, несмотря на свою нынешнюю малость, таки наследница великой империи Габсбургов. Швейцария, несмотря на невеликость, также имеет славную историю и сформировалась на основе общих интересов разноязыких народов, ее населяющих.
А Украина чья наследница и какую история имеет? А Крым русские завоевали, русские и освоили и отстроили. Отдан он был УССР решением Хрущова, которого давно заклеймили волюнтаристом.
Впрочем и Хрущов не очень виноват - он конечно ни о чем таком не думал.
Гораздо более виноват Ельцин. Надо было в Беловежской не делать все наспех и не делиться по донельзя условным границам советских республик, а провести тщательную работу с привлечением экспертов и устройством референдумов в спорных областях.

Falcon 27.09.2019 07:09

[quote=Herlein;47131950] немецком языке как в Германии и в большей части Швейцарии аналогично.[/quote]
цаси куй со своей гераманией и прочеми.
Крым это Россия и точка

aivariz 27.09.2019 08:34

[quote=Бред сумасшедшего;47131967]Ты дурак. Старошвейцарский язык на территории Швейцарии существовал векамию[/quote]

Аки в Кениксберге ? !

23galina 27.09.2019 08:40

3) Никогда Крым не был украинским этнически, идеологически,исторически, в культурном отношении - административно и территориально входил в состав УССР некоторое время. Почитайте, на мой взгляд, удачную статью в Википедии "Крымские_татары", перейдите по ссылкам.
Наоборот, южная часть нынешней Украины заселялась крымскими христианами по велению Российской Империи)))
Конечно, если рассматривать отдельно территорию, отдельно население...(

Новrородец 27.09.2019 08:40

[quote=Herlein;47131950]Успокойтесь, свидомые, Крым НИКОГДА не был украинским...[/quote]и не будет, что очевидно

WINSTON_60 27.09.2019 09:02

16-Herlein >
Ты сам то с каких краёв?

23galina 27.09.2019 09:07

Сенцов - геймер, коммерс...
Сажать есть за что - В июле 2013 года Сенцов приступил к съёмкам нового фильма «Носорог» про детей 90-х годов XX века. Бюджет фильма составил 1 000 000 долларов США, 43 % из них было выделено правительством Украины.
Где деньги? Где фильм? - растрата бюджетных средств.
Прокуратура (украинская) - Куку!

KVD 27.09.2019 09:08

[quote=aivariz;47132151] Цитата: Аки в Кениксберге ? ! [/quote]
Кёнигсберг русский город, подаренный Петром III Фри́дриху II.
Очень правильно его Сталин вернул России.

Флуд1 27.09.2019 09:24

[quote=pushca;47131992] Цитата: Сообщение от Группа товарищей Но мало того он пригоден для общения на всем постсоветском пространстве. Хех, в армии своих нукеров я натурально обучал основам: "нога", "рука", "идти", "обед", "бежать", "тумбочка". Как мы учили гимн... Думаешь, одни равшан/джамшуты? Не, с западенщины были без русского, из Молдавии, ё.аный интернационал. Начальник политотдела бригады потребовал обобщить опыт. Куда простому замку деваться? И дёрнули в округ - делиться бесценным опытом. Ротный зубами скрипел - два года не был в цивилизованных местах, а тут ещё из-под жопы выдёргивают сержанта. Мне доложили, что он спорил, доказывал: "Смотрите личное дело, он же в Хабаровске школу закончил! В самоход сорвётся!" Вернулся с благодарностью от командующего округом, в звании повысили. И когда у нас была ситуация "раствор бар, кирпич йок", и надолго, я предложил обучить личный состав плаванию. Личный состав был такой, что свободную воду некоторые видели только в фонтанчике возле райкома партии. А некоторые и райкома не видели: спустился с гор за солью, тут его и забрили. Ротный послал меня, и я его понимаю. Ноь меня, как знатного языковеда, время от времени привлекали к мероприятиям. И на первом же я доложил начПО свою идею, щедро сдобрив нейролингвистическими прибамбасами типа "объединяющая народы сила Советской Армии" и прибавил сугубо практическое "умение держаться на плаву в особых условиях". И что? Наутро ротный, опять скрипя зубами... Этим дело не кончилось. Я вывел свой фуфел на берег. Были некоторые, которые такое количество воды видели впервые в жизни. Долго рассказывать, на некоторые поначалу осмелились зайти в воду только по щиколотки. Я их не харрасментовал, но пятерых научил плавать, а держаться на воде - всех. А уж как я наплавался - всласть. Меня попросили обобщить опыт... Но пришёл дембель. Ротному повышенное внимание было ни к чему, комбату тем более. [/quote]хех, вот так живешь, обощаешь, накапливаешь, а потом херакс, - дембель, иногда внезапный)))

aaa 27.09.2019 09:26

[quote=pushca;47131976]Йа рускава езыко знаю более лутше, чем ты, таварищь. [/quote]
Ага, тогда ты просто долбоеб. Причем тупой.:party:

23galina 27.09.2019 11:45

Освобожденный в рамках обмена заключенными между Москвой и Киевом украинский режиссер Олег Сенцов заявил, что его страна проиграла Крым еще в 2014 году. Об этом он рассказал в интервью «Новой Газете».

По его словам, весной 2014 года, когда в городах юго-востока Украины начались активные выступления сторонников федерализации страны, многие жители не поняли, насколько это серьезно. Режиссер утверждает, что в конце апреля — начале мая для него стало очевидно, что конфликт в Донбассе перерастает в войну, а в Крыму Украина уже ничего не может сделать. Сенцов констатировал, что к тому времени Киев проиграл Крым. «И я принял решение, что еду туда, у меня были друзья в добробатах, думал вступить туда, взял билет на Киев», — сказал Сенцов.

Отвечая на вопрос журналиста о причинах возбуждения уголовного дела в России по факту создания террористической группы, Сенцов заявил, что весной 2014 года у него было «много встреч и разговоров» в Крыму. «Предлагали сумасшедшие вещи: давайте сделаем партизанские отряды, уйдем в леса. Люди, которые нигде не были… Я приехал с Майдана, поучаствовал в уличных боях, почувствовал, как это, когда лицом к лицу… Смотрел на них: дети, яки не знают, что говорят», — заявил он.

Также Сенцов поделился впечатлениями о действиях проукраинских сил в Крыму в тот период. По его словам, «каждый делал что мог»: срывал российские флаги, разбивал окна, участвовал в поджоге двери русской общины полуострова.

Ранее в сентябре Сенцов назвал Россию более комфортной страной для жителей Крыма. Он добавил, что полуостров никогда не был до конца украинским из-за неправильной политики Киева. «Некоторые вещи делались насильственно и неправильно, а какие-то вещи, которые надо было пресекать, которые дали ростки сепаратизму и "русскому миру", не были вовремя пресечены. То есть хорошие вещи были сделаны, но насильно, неофициально и не с душой», — сказал Сенцов.
[url]https://lenta.ru/news/2019/09/27/zradasencova/[/url]

88jnbWrjtretd_y 27.09.2019 12:22

[quote=pushca;47131976]Вод, давеча разрешыле называть кофе "оно"[/quote]
А уиски - оно или он? Е2-Е4.

pushca 27.09.2019 12:38

31-CrawlerOnansy >
Краулер, я виски не любдю. Но есле дело в принцыпе - ОН и ОНО.
Кстате, ранее барщевики "кофе" уже аптимизировале: ранее писалось "кофэ".

zpolp 27.09.2019 12:44

[quote=Herlein;47131950]Все там говорят на немецком языке как в Германии и в большей части Швейцарии аналогично. [/quote]И странным образом другие языки не запрещены.. вот засада:)))

zpolp 27.09.2019 12:46

[quote=pushca;47131976]А так - недЪ, идинахуй со своими правками. Тренируй девачку Грету. [/quote]Разрешите дико поаплодировать!

pushca 27.09.2019 13:13

[quote=Флуд1;47132250]хех, вот так живешь, обощаешь, накапливаешь, а потом херакс, - дембель, иногда внезапный)))[/quote]
Мои идеи ротному не нравились категорически.
Он бы мну с удовольствием разжаловал и кинул на низовку, с ломом грунт долбить.
Но - тонкости военного строительства - звание сержанта я получил в Мааскве, и разжаловать за недочёты меня могла тока Маасква. Ну, за исключением уголовного дела. Но такой геморрой не нужен был ни ротному, ни комбату, ни комбригу.
А патом мну кинули в командировку в Хабаровск по обмену опытом воспитания л/с (учил своих баранов трелевочных рускава езыко), и там, о чюдо, мну опять повысили в звании. Вернулся старшим сержантом. И опять разжаловать хренового сержанта можно только через округ. А чо нопейсать? Што ваше глубокоуважаемое решение объявить сержанту благодарность от имени командующего округом и повысить в звании было глубоко ошибочным? Да щас. Вот есле бы я преступление совершыл - тогда да. Но, как мы знаем, что-что, а преступление никакому камандёру нужно не было. Учонные это называют цугцванг.
Приходилось терпеть.
Мну уволили на дембель первым, как только вышел Прекас Менистра обороны № 49 от 27 марта 1979. Как он дошол до строевой части - так 31 марта и уволили. В одиночном порядке, ни в коком не в эшелоне. А призван был в середине мая, такштаа Родине я ешё немношко должен, типа полтора месяца.

801 15.11.2019 09:41

Брррр... Это не семейное?

Сестра бывшего узника Кремля Олега Сенцова Наталья Каплан призналась, что имеет проблемы с алкоголем, а также является лесбиянкой.

Откровенный пост она опубликовала на своей странице в Facebook. Каплан призналась, что сидит на антидепресантах из-за тяжелой депрессии.

"У меня клиническая депрессия и проблемы с алкоголем (пью примерно дважды в неделю, напиваюсь в г*вно примерно раз в месяц). Я сижу на двух андидепрессантах, один не помогал, депрессия тяжелая. Я лесбиянка и этого никогда не скрывала, хотя и не афишировала. Я не хожу на ЛГБТ-мероприятия, я боюсь стать настолько открытой. Я пыталась быть открытой, но натыкалась на фразы мужчин "просто мужика нормального не было", – написала она.
аплан также добавила, что любит одиночество, не хочет детей и раскрыла тайну о своей настоящей фамилии.
"Я не Каплан. Моя настоящая фамилия Кочнева, хотя при рождении моя фамилия Чиклимова, а исторически я должна быть Исакина, просто дед скрывался от репрессий и украл паспорт какого-то Кочнева", – рассказала журналистка.
"Я исповедую принцип Хэменгуэя: пиши пьяным, редактируй трезвым. Так я написала свою первую книгу, которую стесняюсь опубликовать. Пьяные посты в ФБ я не редактирую, просто удаляю. У меня очень мало друзей, но это самые близкие мне люди, ближе родственников. Я их так люблю, что жизнь за них отдам", – призналась Каплан.

HONDA 15.11.2019 10:40

[quote=Разум;47246766]проблемы с алкоголем (пью примерно дважды в неделю, напиваюсь в г*вно примерно раз в месяц)[/quote]
Это "проблемы"???

Labirint 15.11.2019 11:50

[quote=Разум;47246766]просто дед скрывался от репрессий и украл паспорт какого-то Кочнева"[/quote]по повадкам больше похоже, что дед от уголовного розыска скрывался

KinDzaDza 15.11.2019 12:00

[quote=Разум;47246766]У меня клиническая депрессия и проблемы с алкоголем (пью примерно дважды в неделю, напиваюсь в г*вно примерно раз в месяц)[/quote]
Для Лабиринта это норма.

Krusty_the_Clow 15.11.2019 12:02

[quote=Хаус MD;47247248]Для Лабиринта это норма.[/quote]
Для него норма - как минимум раз в день...

KinDzaDza 15.11.2019 12:06

[quote=Krusty_the_Clown;47247256]Для него норма - как минимум раз в день... [/quote]но в гавно каждую субботу


Текущее время: 13:59. Часовой пояс GMT +3.