К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Особенности национального покаяния и не только

0 - 03.12.2017 - 02:11
Вот подумалось - можно покаяться за грехи своей нации, но практически невозможно - за грехи своей партии.
Потому что национальность не поменяешь, а из партии можно выйти в любой момент.
В связи с этим требования к коммунистам покаяться за их грехи выглядят несколько забавно. Здесь, мало того, что любой, кого призовут к покаянию, может заявить: "А всё, я уже не коммунист", но ещё и каяться - призывают те, кто сам когда-то состоял в компартии.



41 - 06.12.2017 - 14:56
37-rexline > есть договор - придерживайтесь его. А на произвол работодателей объединяйтесь в то, что традиционно принято называть - профсоюзы.. Или это принципиально невозможно?
Гость
42 - 16.12.2017 - 23:39
Только что в книжке Historia Políticamente Incorrecta de América Latina (да, язык несложный) вычитал формулу, из которой складывается всякий латиноамериканец. В формуле пять компонентов. Всякий латиноамериканец: 1. Обожает оплакивать историю своей страны, хорошо помня из нее только всякие ужасы: истребление индейцев, рабство, ужасы разнообразных диктатур. Все остальное помнит неотчетливо. 2. Воспринимает культуру своей страны как оружие обороны и свято отстаивает превосходство национальной расцветки пончо или местной разновидности каких-нибудь дудок над соседскими. 3. Осуждает капитализм, а про коммунизм говорит: идея хорошая, просто неправильно применялась. 4. Жалуется на засилие забугорных сил. Если что-то невозможно свалить на тяжкое наследие колониального прошлого, слава богу всегда есть Соединенные Штаты. 5. Свято блюдет память всяких уродов, почитая их героями. Кто натворил больше глупостей и хуже навредил собственной стране, того больше всех и любят. В общем, как говорится, читал — много думал.
Б.Акунин
https://echo.msk.ru/blog/b_akunin/2112102-echo/
Гость
43 - 17.12.2017 - 02:34
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
думал. Б.Акунин
ты бы ещё ахекжакову приплёл)
44 - 19.12.2017 - 14:29
Акунин.. Когда-то, наслушавшись восторженных отзывов его читателей-почитателей, я и сам заочно начал считать его глыбой и матёрым человечищем в литературе.
Пока не начал читать...
45 - 19.12.2017 - 14:30
42-saurus > однако мне непонятно, причём здесь симпатии латиноамериканцев к коммунизму?
Гость
46 - 19.12.2017 - 14:49
Борис Акунин на неделю сьездил в Бразилию и после этого написал книгу "Куда идешь, Бразилия?". )))
Гость
47 - 19.12.2017 - 15:01
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
1. Обожает оплакивать историю своей страны, хорошо помня из нее только всякие ужасы: истребление индейцев, рабство, ужасы разнообразных диктатур. Все остальное помнит неотчетливо. 2. Воспринимает культуру своей страны как оружие обороны и свято отстаивает превосходство национальной расцветки пончо или местной разновидности каких-нибудь дудок над соседскими. 3. Осуждает капитализм, а про коммунизм говорит: идея хорошая, просто неправильно применялась. 4. Жалуется на засилие забугорных сил. Если что-то невозможно свалить на тяжкое наследие колониального прошлого, слава богу всегда есть Соединенные Штаты. 5. Свято блюдет память всяких уродов, почитая их героями. Кто натворил больше глупостей и хуже навредил собственной стране, того больше всех и любят. В общем, как говорится, читал — много думал. Б.Акунин
Хорошо сказал ,чертяка.
И точно.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены