К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Особая экономическая зона создана во Владивостоке

Гость
0 - 19.08.2014 - 10:02
"К 15 июня особая экономическая зона была создана во Владивостоке. Такой режим предусматривает для инвесторов налоговые и таможенные льготы, а также госфинансирование. До этого в России было 19 особых экономических зон: шесть промышленно-производственных, пять технологических, четыре туристических и две логистические. Они были созданы после принятия в 2005 году нового закона об ОЭЗ."

Особая экономическая зона создана во Владивостоке - для чего она, я так и не понял. Вроде как для поднятия экономики в стране, но как это поможет обогатиться бюджету, если из него же деньги и идут на эту ОЭЗ?



Гость
1 - 19.08.2014 - 10:23
Минэкономразвития предлагает закрыть особые экономические зоны (ОЭЗ) в Мурманске и на острове Русский во Владивостоке как невостребованные. За почти четыре года существования обеих ОЭЗ в них не было зарегистрировано ни одного резидента.

Зоны закрываются
Гость
2 - 19.08.2014 - 10:39
шо опять????
Гость
3 - 19.08.2014 - 19:35
18 августа премьер-министр Дмитрий Медведев объявил о создании во Владивостоке очередной ОЭЗ. Зона промышленного типа, по словам вице-премьера Юрия Трутнева, позволит создать 3,4 тысяч рабочих мест. До 2024 года она даст 30 млрд рублей налогов в бюджеты.

Как рассказал "Коммерсант", речь идет об ОЭЗ под нужды автомобильной промышленности - совместных инвестициях Mazda и группы "Соллерс" (более 90% ожидаемых вложений) и в заметно меньшей степени (5%) японских и корейских компаний в производство автокомпонентов и логистику автозапчастей.

По сути, речь идет об умеренном налоговом и инфраструктурном субсидировании "Соллерса" (ранее - группа "Северсталь") и Mazda (группа Sumitomo) в развитии их дальневосточного бизнеса.

Сразу после этого на госпортале раскрытия информации о подготовке федеральных НПА был опубликован проект постановления правительства о досрочном закрытии предыдущего крупного проекта ОЭЗ во Владивостоке - туристско-рекреационной зоны на острове Русский.
Проект туристско-рекреационной ОЭЗ на острове Русский создавался под саммит АТЭС в 2012 году и был увязан с идеей создания на Русском игорной зоны. Но уже в 2011 году было принято решение о размещении после саммита на острове Дальневосточного федерального университета и об отказе от строительства там ряда гостиниц.

Одновременно с предложением закрыть ОЭЗ на острове Русский Минэкономики предложило досрочно ликвидировать портовую ОЭЗ на территории Мурманского порта. Неудача проекта во многом объяснима отсутствием продвижения в освоении Штокмановского месторождения.
Гость
4 - 20.08.2014 - 11:44
ОФФ: Контрольно-счетная палата (КСП) Приморского края обнаружила необоснованные расходы на сумму более чем в 1 млрд руб. при строительстве моста через бухту Золотой Рог во Владивостоке к саммиту АТЭС-2012.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены