К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Осквернение статуи Будды

Гость
0 - 04.04.2016 - 02:29
Министр спорта Дагестана Магомед Магомедов получил выговор от главы региона Рамазана Абдулатипова. Об этом 3 апреля сообщает пресс-служба главы Дагестана.

Причина выговора — ненадлежащая воспитательная работа со спортсменами.

В ночь на 2 апреля в Элисте, где проходит всероссийский турнир по греко-римской борьбе, один из членов дагестанской команды осквернил статую Будды. 22-летний спортсмен в свободное от соревнований время вместе с товарищами по команде зашел в буддийский храм, справил там нужду и ударил ногой в нос статую Будды. Своим поступком он поделился в социальной сети Periscopе.

Видеоролик вызвал общественный резонанс. Жители Элисты, увидевшие запись, приехали в гостиницу, где остановился спортсмен, и заставили его извиниться, поставив на колени.

Турнир по вольной борьбе был отменен. Как объяснили организаторы, такое решение продиктовано тем, что произошедшее бросило тень на мероприятие.

Спортсмен был задержан правоохранительными органами, тренер команды отправлен в отставку. Родители спортсмена принесли извинения.
http://lenta.ru/news/2016/04/04/elistabudda/



41 - 05.04.2016 - 21:51
39-_Кошница_ > А тут еще преступление такое "деликатное" . Навыки борца ему ближайшие 3 года не пригодятся))))
Гость
42 - 05.04.2016 - 21:53
Цитата:
Сообщение от Раджхан Посмотреть сообщение
Кстате, гиде вопли либеральной общественности за свободу пуськи Османова?
Бггг а чо Пуссирайот алтарь обоссали? а кому в нос двинули ?
ну-ка выкладывай давай видео...
Гость
43 - 06.04.2016 - 09:56
Тема актуальная,но не раскрыта...

Кстати:
Гость
44 - 06.04.2016 - 10:08
Гость
45 - 06.04.2016 - 10:14
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Легыч 44 - Сегодня - 10:0
Шо,автопортрет..?
Гость
46 - 06.04.2016 - 11:50
Зачем? Это хохол, ты ж вроде про них возбудился
47 - 06.04.2016 - 12:53
44-Легыч > Хусейнович помогает в восстановлении древней Пальмиры?
Гость
48 - 06.04.2016 - 14:26
Не, пока шо не Пальмиры. Корсуни сакральной. Бо - вектор
Гость
49 - 06.04.2016 - 15:50
42-Зигфрид_Устиныч >Вишь ли Зига, осквернение сакральных религиозных мест и символов не имеет градации, типо поскакать можно, а поссать низя. Значение имеет лишь мотивация и цели, поэтому начинай запевать про свободу пуськамомаровым и свободу светского самовыражения.
Гость
50 - 06.04.2016 - 16:29
Цитата:
Сообщение от Раджхан Посмотреть сообщение
запевать про свободу пуськамомаровым и свободу светского самовыражения.
За Зигфрида Кирибеевича уже спел некий Башир Мамедов...
http://www.magomedov.co.uk/2011/09/blog-post_15.html
Почему я не люблю дагестанцев
Многим кажется, что я не люблю своих земляков, дагестанцев. И это, в какой-то степени, правда. Нелюбовь распространяется далеко не на всех, но на подавляющее большинство, и тому есть свои причины, которые можно объединить в три глобальные черты национального менталитета:
Чрезмерная клановость и обязательная необходимость иметь "связи".
Предрасположенность к дешевым понтам. Не думаю, что это генетическое, скорее вытекающее из первого, отягощенное двумя десятилетиями беспредела – сначала воровского, а теперь ментовского.
Желание и любовь к мздоимству и "подмазу" всего и вся, если не в денежном выражении, то в любых иных "договоренностях", в обход закона, совести и чести.

Касательно первого пункта все понятно. Если какое-то говно пробивается наверх, то оно начинает подтягивать за собой своих родичей, причем всех без разбору. Не важно, умны они или тупы как пробки (в большинстве случаев), будут воровать или нет, даже не так важно, будут ли они преданы своему покровителю. Эта же клановость проявляется в непрошибаемой уверенности, что все тебе что-то должны, т.е. тебя дубаря, должны протаскивать и помогать. Для большинства дагестанцев нормой поведения является стадная скученность и наличие "связей" определяют успешность. К примеру, если вдруг совершается преступление и требуется вмешательство милиции, редкий дагестанец наберет 02 - напротив, он начнет искать друзей-родственников у которых друзья-родственники работают в органах или знают кого-то, кто там работает, чтобы связаться, напрямую, с "нужным" человеком. То же самое, если надо лечь в больницу - 03 или поликлиника это неспортивно - надо найти "своего" и лечь к нему. И то правда, редко какой врач/мент/прокурор/судья и т.д. пошевелит мизинцем левой ноги, если дело не будет касаться а) своего или б) сие "шевеление" не будет вознаграждено должным образом (см. пункт 3).
...

Понты это отдельная тема, по которой можно писать диссертацию. Это чуть ли не основной мотивирующий фактор – чтобы про тебя сказали, какой ты молодец/красавчег/спортсмен/супермен. Дагестанец, в массе своей, в момент принятия каких-то решений оценивает их с позиции, что "за него скажут пацаны". Много времени и сил уделяется "оболочке". Человек может быть полным ничтожеством, но будет придавать себе вид "солидняка". "Пацаны" могут часами обсуждать какую-нибудь тряпку, или башмаки или солнцезащитные очки. Я лично знаю несколько безработных (в силу своей природной лени) джигитов, которые на последние деньги или, заняв у родственников/друзей (см. пункт 1) покупали самый дорогой телефон, обычно "Нокио", и не могли пополнить своей счет, а просто ходили с ним по городу и красовались без копейки на счету. Парни часто носят с собой специальную тряпочку (так называемую "марочку"), которой натирают свои туфли до блеска, несколько раз в день, т.е. идут себе по улице, а потом задирают свое копыто на ближайший бордюр, достают "марочку" и с видом императора на охоте, чистят свои ботфорты. Такие граждане могут проводить целые вечера в тупых, бессмысленных "хабарах" ни о чем или обсуждая каких-то коз. Обычно рассказывая басни о том, кто, сколько раз и под каким соусом "завалил" ту или иную "чиксу".

И далее по тексту...

И то правда,што сии строки были написаны Баширом бывучи на ПМЖ в ЮК...
Эх,какого красавца пригрели англы...
А текст спорный для дагестанцев,но мне понравился своей откровенностью...
Матерьял таки старый,но помнится будет долго...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены